Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Пикет 31 марта в 12:00 у Вечного Огня Чем ты можешь помочь своему городу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Собираетесь ли вы посетить пикет 31 марта?
Да, собираюсь
28%
 28%  [ 71 ]
Возможно пойду
17%
 17%  [ 44 ]
Нет, не пойду
53%
 53%  [ 133 ]
Всего проголосовало : 248

BLiSS
Сообщение  03 Апр 2012, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

http://zhukvesti.ru/articles/detail/30228/

А Смирнов на 5.40 мин ролика говорит,что было по другому с этими школьниками http://sferaplus.tv/index.php/component/hwdvideoshare/viewvideo/320/-/2-

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MisterSPikvik
Сообщение  03 Апр 2012, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Shido: Предлагаю вам также воспользоваться заявлением, которое я сейчас выложу, чтобы самому удостоверить в незаконности действий и получить копии документов по вырубке.
2013.03.20_Заявление по вырубке_Администрация.doc - 37 Kб

Лучший способ "выпустить пар" - отправить (или отнести) это заявление.
Свалить все в кучу, потребовать "письма Автодора, копии постановлений, порубочного билета, проекта, экспертиз, нарядов.."
Апофеоз - "Сообщать и предоставлять мне копии постановлений и порубочных билетов по каждой вырубке деревьев в городе.." (!!)
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ? Для того, чтобы работать с ними? Или для того, чтобы получить отказ (каша в письме) и не получить их? Что даст потом возможность обвинить администрацию в сокрытии информации от горожан.
О чем говорить, если получены заверенные копии 2-х постановлений на вырубку и т.н. акты работников администрации по вырубке. Выложены в теме про строительство дороги. ГДЕ РАБОТА ПО НИМ? ЭТО ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, из которых много чего можно выжать (см. мой пост в этой теме).
ЭСЭР же прямо говорит (на вопрос о том, были ли обращения в прокуратуру, и т.д.) - "А ЗАЧЕМ?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  03 Апр 2012, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

MisterSPikvik, хватит уже удивляться. Здесь не принято бороться документооборотом. Вот пообличать и шарики поносить - это да. Но и только. На остальное запала не хватает. Либо задачи не стоят.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Апр 2012, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

OW, спасибо, что поддержали тему пробного ГИА на форуме.
Hand-made - я же написала - информация неофициальная, сейчас (отвечая на Ваше - а проверить? )- я даже добавила - непроверенная, учитываю, так сказать, мнение своих земляков. Хотя Вы там уже выложили кучу каких-то документов...
Вопрос не в том нужны ли пробные ГИА - они нужны - спасибо , что проводят.
Вопрос, вообще, не про ГИА - здесь лесная тема.
Вопрос в том, что не все (возможно), а часть детей и учителей теперь будет поставлена перед тяжелым моральным выбором (пусть даже и не преднамеренно, пусть даже это было решено намного раньше).
Нужно понимать, что они(дети) сами скажут - что это специально! Нужно понимать, что они пойдут писать ГИА - но у них останется этот осадок - неприятия, недоверия, ощущения вранья. Нужно понимать, что кто-то все же не придет - взвалив потом на свои детские и родительские плечи тяжелый груз упреков ( в данном случае незаслуженных).
Я не за то, чтобы дети ходили на митинги, я не видела ни одного человека, который их бы туда звал или клеил листовки на школах! (Мне их жалко - они маленькие, трогательные, они ИСКРЕННЕ переживают и ВЕРЯТ, что их участие может что-то изменить). Я даже говорила некоторым - оставьте это взрослым, Ваше дело учиться и это главное!
Но я ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ДЕТИ ЭТО ДЕЛАЮТ!!!
Hand-made , Вы видели, как чужие дети ходят смотреть, что случилось с лесом (пешком, с другого конца города, потому, что они всегда тратят деньги, выданные на такси. на всякие твиксы).
Hand-made , Вы видели, как свои и чужие ДЕТИ ПЛАЧУТ, ГЛЯДЯ НА ТРАГЕДИЮ В ЛЕСУ ? Чужих мне жалко больше, чем своих, потому, что со своими я знаю, как поговорить об этом, и моя семья всегда их защитит и поддержит, и, если у них встанет выбор - куда идти, я позволю им сделать этот выбор самостоятельно и поддержу любое их решение. Как будет у других детей? - я не знаю!

Да, взрослые виноваты (и я как взрослый, в том числе), что дети пришли на пикет. Виноваты в том, что дети увидели, что они(взрослые) не справляются, что они не защитили лес, не отстояли их права, в том числе право на благоприятную окружающую среду и они взялись за это ( за отстаивание своих прав) сами!
Вот, что требует задуматься.


Последний раз редактировалось: z_sv (03 Апр 2012, 22:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Egik
Сообщение  03 Апр 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 60.7

Ага, давайте теперь будем кидаться друг на друга.
Может лучше признать, что всем нам слабовато что-то делать - хочется, чтоб сделал все как надо кто-нибудь -"кто должен этим заниматься, у кого есть время, и нет такой кучи дел как у нас и т.п. и т.д.".
Только лить тут друг другу в уши смысла нет. Вы - кто обличает, тоже вряд ли что-то сделали из того, что вы считаете нужным.
пока не будет единения и решительности хотя бы нескольких людей, можно флудить сколько угодно и без толка.
Один в поле не воин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
INDIkatus
Сообщение  03 Апр 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 49.7

Тема пикета далека. два вопроса:

-Кто наконец-то разъяснит, каким образом Жуковчане, могут участвовать в озеленение города?

- Какая тема продолжит цепочку?

Пора подвести итоги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Апр 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

MisterSPikvik, пожалуйста, выложите здесь или в личном сообщении, грамотный текст документа - обращения, с необходимыми ссылками.
Мы лично составили - от семьи, но я вижу - слабовато.
Помогите, мы напишем, но прошу Вас, подскажите.
Нужно грамотно, коротко, конструктивно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  03 Апр 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

Сегодня один знакомый увидев вырубки ,не являясь жителем города и редко в нем бывающий был просто шокирован увиденным,и оправдания этому быть не может.Непонятно почему об этом молчит телевизор и интернет ,очень тихо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antidepressant
Сообщение  03 Апр 2012, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2008
Репутация: 73.7

Кому-то еще интересна "дама в желтой куртке" ?


Последний раз редактировалось: Antidepressant (04 Апр 2012, 7:56), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  03 Апр 2012, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

z_sv :MisterSPikvik, пожалуйста, выложите здесь или в личном сообщении, грамотный текст документа - обращения, с необходимыми ссылками.
Мы лично составили - от семьи, но я вижу - слабовато.
Помогите, мы напишем, но прошу Вас, подскажите.
Нужно грамотно, коротко, конструктивно.

z_sv , так есть официальное обращение, например, в прокуратуру от "рассерженных горожан" по выложенным вами 2-м постановлениям главы по вырубке и двум же актам? Или нет?
Прошло 2 недели. Уже и статья в центральной прессе появилась со ссылками на эти документы.
А где же обращения "рассерженных граждан" с требованием отмены этих постановлений как незаконных?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  03 Апр 2012, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Antidepressant, № 152-ФЗ «О персональных данных» статья 24.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Апр 2012, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

MisterSPikvik - я попросила помощь в тексте - лично себе или на форуме - тем, кто хочет написать от себя лично.
Коллективные подписи при их сборе мы оставляли.
Мне лично сейчас нужна помощь в написании грамотного текста, т.к. малограмотный готов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Пикет 31 марта в 12:00 у Вечного Огня

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты