Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Пикет 31 марта в 12:00 у Вечного Огня Чем ты можешь помочь своему городу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Собираетесь ли вы посетить пикет 31 марта?
Да, собираюсь
28%
 28%  [ 71 ]
Возможно пойду
17%
 17%  [ 44 ]
Нет, не пойду
53%
 53%  [ 133 ]
Всего проголосовало : 248

Shido
Сообщение  27 Мар 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Уведомление о предстоящем пикете было подано в установленном законом порядке. Как многие уже знают, огромный кусок Цаговского леса был вырублен за две ночи с 20 по 22 марта. В связи с этим проводилось народное собрание 24 марта посвященное этой вырубке. На первый взгляд, зачем нам собираться ещё раз? Это все равно не поможет, считают некоторые горожане, зачем собираться и кричать?
Ответом на вопросы, поставленные выше, является этот пикет. Мы, гражданское движение, хотим на этом пикете добиться следующих целей:

1. Найти сподвижников, общественных активистов, которые бы вместе с нами участвовали бы в разных акциях. На пикете будет предложено заполнить анкету (в прикреплённом файле форма)

Довожу до вашего сведения, что в Жуковском собирается инициативная группа по проведению референдума по вопросам доверия к местной власти, Цаговского леса и проблемам ЖКХ (вопросы в данный момент в разработке, так что точные формулировки мне не известны). Если эту инициативу не поддержит совет депутатов, а так оно скорее всего и будет, то нам придется собираться подписи жуковчан в поддержку проведения этого референдума.

2. Сагитировать за референдум, найти помощников для сбора подписей за проведение референдума, либо тех, кто согласился бы поддержать своей подписью инициативу проведения референдума.

3. Людям будет предложено написать заявления в администрацию, на которые, согласно действующему законодательству, администрация обязана ответить.

4. Анонсирование митинга 7 апреля.

5. Провести вернисаж плакатов в защиту леса и против Жуковской власти. В эту тему можно выкладывать ваши варианты плакатов. Также предлагайте свои интересные идеи помимо плакатов, мне до сих пор помнится «бобик» и «господин аубак» Улыбочка

6. «Ударить автопробегом» по Жуковскому произволу властей


Таким образом, мы не просто информируем горожан о предстоящем референдуме и митинге, мы предлагаем людям реальные действия, которыми они могут помочь своему городу.


Последний раз редактировалось: Shido (28 Мар 2012, 22:06), всего редактировалось 1 раз





piket3103.jpg

piket3103.jpg - Просмотров: 35


Чем ТЫ можешь помочь своему городу.doc - 30 Kб
Скачиваний: 126

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Мар 2012, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Мне кажется, что тема не на своём месте. Может её на Жуковский и Раменское - Региональная политика?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ПаЗлЕ
Сообщение  28 Мар 2012, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Shido писал(а):
1. Найти сподвижников, общественных активистов, которые бы вместе с нами участвовали бы в разных акциях. На пикете будет предложено заполнить анкету (в прикреплённом файле форма)

Акциях например?

Shido писал(а):
Довожу до вашего сведения, что в Жуковском собирается инициативная группа по проведению референдума по вопросам доверия к местной власти, Цаговского леса и проблемам ЖКХ (вопросы в данный момент в разработке, так что точные формулировки мне не известны).

Уточнить необходимо, потому что на местный референдум часть этих вопросов не может быть вынесена в принципе http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=MOB;n=131191



Shido писал(а):
6. «Ударить автопробегом» по Жуковскому произволу властей

Ударьте только в другом городе, тут и без ваших автопробегов хватает выхлопных газов, а после вырубки леса - и подавно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  28 Мар 2012, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Акции, такие как сбор подписей, стояние в пикетах, работа наблюдателем, распространителем листовок, возможно подготовка митингов и шествий, возможно просто участие, работа в штабе может быть и т п много видов деятельности, примеры в прилагающемся файле.

ПаЗлЕ писал(а):
Уточнить необходимо, потому что на местный референдум часть этих вопросов не может быть вынесена в принципе http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=MOB;n=131191

Почитаю обязательно, закон есть закон. Мы его любим и чтим, в отличие от недобросовестных чиновников.

Ну а насчет автопробега конечно мнения разделились, но воспрепятствовать его проведения если кто-то хочет его провести будет противозаконно, да и думаю что даже сотня машин сделавших круг другой не сильно повлияют на экологию, через наш город проезжают тысячи машин ежедневно и ничего пока, а вот с дорогой этой, будут и десятки тысяч, стоящих и воняющих в пробке.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Всем, кто хочет помочь анонсировать пикет, вывешиваю один из вариантов листовки. Есть конечно к ней замечания, но все же вот :





piket3103.jpg

piket3103.jpg - Просмотров: 42

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  28 Мар 2012, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Shido писал(а):
...Всем, кто хочет помочь анонсировать пикет, вывешиваю один из вариантов листовки. Есть конечно к ней замечания...
Угу, - много краски на фото внизу уходит. Немного облегченный вариант:


_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Мар 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Shido писал(а):
«Ударить автопробегом»

Идея такая - собираемся на пикет. У кого есть машина и интерес проехаться после пикета по городу, подъезжают на машинах. Мы попробуем организовать шарики, ленты и плакаты. Пытаемся этим реквизитом украсить своих "коней" и едем. Для записи на акцию вышлите своё имя и телефон на е-майл n0409@mail.ru.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tkc
Сообщение  28 Мар 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Да, поступило предложение после пикета устроить небольшой автопробег по Жуковскому.

Кстати, это будет очень символично - Автомобилисты за лес! Подчеркнет, что нет противостояния "лес vs дорога", ведь дорогу можно было построить практически не трогая лес!

Просто приезжайте на машинах на акцию, а зеленую символику и план пробега получите на месте.





GREEN.jpg

GREEN.jpg - Просмотров: 76

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Мар 2012, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Tkc писал(а):
Да, поступило предложение после пикета устроить небольшой автопробег по Жуковскому.

Кстати, это будет очень символично - Автомобилисты за лес! Подчеркнет, что нет противостояния "лес vs дорога", ведь дорогу можно было построить практически не трогая лес!

Просто приезжайте на машинах на акцию, а зеленую символику и план пробега получите на месте.


Tkc. Автопробег - это элемент шоу. Состоявшаяся вырубка леса - это уже не шоу. Пусть лучше люди, осознавая экологическую опасность, смогут в меньшем количестве оказать сопротивление произволу, чем превратить справедливую акцию в увеселительную массовку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  28 Мар 2012, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

ИМХО, для сопротивления произволу одинаково полезны и справедливая акция, и увеселительная массовка, и сожжение чучела "сукнова/бобовникова/кацыва/левитина/путина/черта_лысого" и всё, что "тычет_острой_палкой_в_жопу_гнилого_режима"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  28 Мар 2012, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Tkc. Автопробег - это элемент шоу. Состоявшаяся вырубка леса - это уже не шоу. Пусть лучше люди, осознавая экологическую опасность, смогут в меньшем количестве оказать сопротивление произволу, чем превратить справедливую акцию в увеселительную массовку.

С одной стороны - да. С другой стороны - очередной раздражитель, который будет выводить администрацию из равновесия. Я бы предложил активным гражданам сделать наклейки (шарики, летночки и т.п.), взять за правило давать гудок, проезжая мимо вырубки, гудеть, проезжая мимо здания администрации. И т.п., креативьте.
Организаторы - выдайте людям зеленые ленточки. Пусть приколят. Хотите объединяться - объединятесь! Пусть активная часть населения узнает друг друга по ленточкам: на улице, в маршрутке, в тарнспортном потоке, в магазине и т.д.
Вообще, есть штаб какой-то всего этого движения?
Какая-то полная управленческая импотенция наблюдается. Так мы ничего не добъемся!

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Мар 2012, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ЙетИ писал(а):
Какая-то полная управленческая импотенция наблюдается. Так мы ничего не добъемся!

Так эта... Вас не хватает.
А если серьёзно, то говорить об "управлении" не приходится. Гражданское движение не является организацией. В рамках Коалиции "За честные выборы" ещё можно выстроить систему с единым штабом. Но это лишь тактическое отклонение от "нормы" - свободы воли и самовыражения.

Добавлено спустя 48 минут 38 секунд:

Событие "пикет в субботу 31 марта в 12:00 у Вечного огня" на fb - http://www.facebook.com/events/357067181001868/
Присоединятесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
z_sv
Сообщение  29 Мар 2012, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Я тоже пока в большом сомнении по поводу излишней театрализации.. ( и повод через чур убийственный).
Для молодых это конечно форма привлечения к какому-то движению. им так интереснее, кто-то заинтересуется, откликнется активностью.
Пожилые могут не понять, расстроится, наоборот отделиться.
Акция нацелена скорее на вовлечение молодежи в прцесс общественной активности вообще, на перспективу, чем на решение конкретной проблемы. Но с другой стороны, еслибы у нас в городе была уже ранее эта активность, то и ситуация по лесу была бы другой. Против вырубки все. а на тот же сход выходит очень мало.
Может быть мысль с ленточками на машинах, одежде не на день пикета, а дольше, хотя бы Пт, СБ, Вс. Чтобы люди ясно видели мнение других и тоже в свою очередь начинали не бояться его демонстрировать.
Тем более, что Сукнов в своих пугалках совсем заврался, тычет пальцем наверх, НЦА прикрывается, а дорогу область финансирует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OW
Сообщение  29 Мар 2012, 5:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Предлагаю активнее информировать друзей,находящихся сейчас за границей по интернету, выкладывать материалы в "Одноклассниках" (они популярней у эмигрантов). Пусть резонанс придет и с другой стороны

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  29 Мар 2012, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Цитата:

Я тоже пока в большом сомнении по поводу излишней театрализации..

Вот и я тоже. Акция в прошлую субботу была не лишней, спору нет.
Но вот смысл пикета для меня, к сожалению, не ясен.
Хотелось бы услышать от организаторов ответ на главный вопрос - какую цель они преследуют организацией пикета? Если что нибудь типа: выразить свое отношение к происходящему, то лично я в этом смысла не вижу, ибо это уже было сделано 23 марта и повторение ИМХО уже не будет иметь такого резонанса.
Честно говоря, меня терзают смутные сомнения в том, что ситуацию удастся переломить. Можете называть меня маловером, но лично я пока не вижу каких-то реальных возможностей сохранить лес и воспрепятствовать строительству дороги, действуя исключительно в правовом поле. Референдум-это конечно хорошо, но беда в том, что пока он состоится, можно будет не только 12 а все 100 гектаров леса вырубить. Мы можем протестовать, собирать подписи, обращаться в экологические организации, а власть будет действовать по принципу: "а Васька слушает да ест" Грустно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Мар 2012, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Karjalajnen писал(а):
Хотелось бы услышать от организаторов ответ на главный вопрос - какую цель они преследуют организацией пикета?

Хотя я не являюсь организатором пикета, но я скажу, что он нужен а) для привлечения внимания к тем шагам, которые предпринимаются гражданским движением (митинг с определёнными требованиями, референдум), б) расширение круга активных участников коллективных общественных действий (сбор подписей, стать наблюдателем на референдуме/выборах и т.п.).

Karjalajnen писал(а):
Референдум-это конечно хорошо, но беда в том, что пока он состоится, можно будет не только 12 а все 100 гектаров леса вырубить. Мы можем протестовать, собирать подписи, обращаться в экологические организации, а власть будет действовать по принципу: "а Васька слушает да ест"

Рано или поздно "Васька" схлопочет сокрушительный пинок. При всех обоснованных сомнениях в эффективности протестов нельзя от них отказываться.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Пикет 31 марта в 12:00 у Вечного Огня

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты