Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня Поддерживаете ли вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Нужна ли акция, н6а которой можно выразить свое отношение к происходящему? Придете ли вы на нее?
Да, нужна, приду
40%
 40%  [ 246 ]
Да нужна, не приду
34%
 34%  [ 205 ]
Нет, не нужна.
24%
 24%  [ 150 ]
Всего проголосовало : 601

night_witch
Сообщение  21 Мар 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1



Вконтакте http://vk.com/zhukles
Facebook https://www.facebook.com/events/316322285090245/



Где наши депутаты справоросы, коммунисты, которые на городском форуме жаждали поддержки. Почему не помогают жителям города сейчас? Слились? Можно устроить флешмоб(например, выйти к лесу с черными ленточками и свечами(помним, любим, скорбим))? С лесом уже ничего не сделаешь, но сказать свое фи властям мы можем.

Как вы думаете, нужна ли такая акция? Придете ли вы на такую акцию?
Где ее лучше проводить?

Как выглядела вырубка можно посмотреть здесь
http://kuznetsov3d.livejournal.com/3193.html
и здесь
http://vk.com/album14095428_154694193

Предлагаю устроить акцию 24 марта в 13.00 у вечного огня, а оттуда дойти до вырубки.


Последний раз редактировалось: night_witch (21 Мар 2012, 21:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ведьма69
Сообщение  21 Мар 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 15.7

ЭСЭР писал(а):
В субботу в 13:00 у Вечного огня. Наши действия после сбора зависят от обстановки в городе.

Значит,собираемся в 13.00 около Вечного огня,правильно?????


Люди,пожалуйста,кому не безразлична судьба нашего леса,ПРИХОДИТЕ!!!!!!!!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  21 Мар 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

а свечи с траурными лентами надо ставить либо у вечного огня, либо у мэрии... так думаю больше народу увидит и присоединится

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ведьма69
Сообщение  21 Мар 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 15.7

писал(а):
а свечи с траурными лентами надо ставить либо у вечного огня, либо у мэрии... так думаю больше народу увидит и присоединится

давайте встретимся и решим,где их ставить Улыбочка Зачем нам лишние уши????
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GAGARIN
Сообщение  21 Мар 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.01.2008
Репутация: 82.8

кажеться лучше ставить возле вашей мэрии, но могут быть как мне кажется небольшие проблемы, типа не согласованый митинг и всё такое

_____________________________
Счастье, радость в дом приносим 14/88
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Мар 2012, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ведьма69 писал(а):
давайте встретимся и решим,где их ставить Зачем нам лишние уши????

Они всё равно будут.
Хотя пока есть надежда на благоразумие властей.
ОБРАЩАЮСЬ К МЭРСКИМ:
Люди реально скорбят. Если для вас это праздник, то для нас это утрата. Пожалуйста, не надо устраивать силовых акций. Народ в Жуковском не буйный, хулиганить не станет. На улицу выйдет культурное общество. Устроив разгон, вы только себе и своему будущему в этом городе сделаете хуже. И наоборот - хоть что-то запишите себе в плюс. Посмотрите, как в целом без эксцессов прошла незапланированная встреча городских депутатов с народом. Поэтому давайте договоримся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
night_witch
Сообщение  21 Мар 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Поскольку лес уже вырублен и с этим уже ничего не сделаешь, надо думать что делать дальше. Поступило вот такое предложение и я с ним согласна:
"Я бы, наверное, нацелился на поиск возможности объективно оценить и компенсировать ущерб городу от вырубки части леса. А это:
1) оценка масштабов вырубки, уже осуществлённой и перспективной;
2) поиск на территории города мест, где возможна и целесообразна высадка зелёных насаждений; особое внимание уделять площадям, посадки на которых хотя бы частично отгородят жилые массивы от самых оживлёных трасс;
3) разработка проекта, предусматривающего устройство данных насаждений (например, в виде дополнения к генплану);
4) составление предварительной сметы на работы по реализации проекта;
5) подача данного проекта со сметой в администрацию города, горсовет, администрацию области, а также подготовка соответствующих материалов к публикации в СМИ."

Мне кажется надо требовать пробивание этих пунктов от депутатов. А если есть желающие создать инициативную группу, которая будет этого добиваться, то тоже было бы неплохо.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  21 Мар 2012, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

ЭСЭР писал(а):
И наоборот - хоть что-то запишите себе в плюс. Посмотрите, как в целом без эксцессов прошла незапланированная встреча городских депутатов с народом. Поэтому давайте договоримся.

классно... вас в подворотне насильно вые..., простите, трахнули бутылкой из под шампанского, а вы теперь еще предлагаете им минет сделать в качестве бонуса...

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Natusya
Сообщение  21 Мар 2012, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

Не позволяйте примазатся политикам к вам. У них было время действовать. Иначе посчитают вас простыми провокаторами. А так чисто народное слово. . Зов души. А то я смотрю Игнатов уже руки потерает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Мар 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nikadim писал(а):
классно... вас в подворотне насильно вые..., простите, трахнули бутылкой из под шампанского, а вы теперь еще предлагаете им минет сделать в качестве бонуса...

А вы считаете, мне надо было в этом обращении угрожать администрации и призывать на их головы гром и молнии? Они ведь и сами прекрасно понимают, кем они выглядят в глазах большинства жуковчан. Битьём посуды (условно говоря) мы это мнение не усугубим, а ответную реакцию вызовем. А оно нам надо?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
fau-22
Сообщение  21 Мар 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 46.7

Цитата:
За защиту леса!
продавцы должны закрыть магазины, покупатели должны воздержаться от покупок, водители общественного транспорта должны уехать в парк, пассажиры должны пройти пешком и т.п.

Хорошо, но мало. Собаки должны перестать лаять, кошки мяукать, коровы доиться, а шизофреники должны добровольно пройти курс лечения в психбольнице.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
INDIkatus
Сообщение  21 Мар 2012, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 49.7

Мне очень жаль наш лес, это самый настоящий вандализм.

Допускаю удаление деревьев,но бл..дь таким образом это уж слишком.Это раз.
Два. Обратите внимание
Не властные пидо....сы, либо частично сунувшие свое рыльцо, этим не только пользуются, а также и не плохо зарабатывают.(Очень похоже на выборы 4.03. или ОН или нато).
Три. У "актива" нет никакого конструктива, кто в лес кто по дрова,

Главное: лес спасти было не возможно. НО! были варианты, в том числе и очень простой и лежащий на поверхности, о котором "актив" заговорил только сегодня,хотя предложил его, один из депутатов. более чем год назад- В рамках действующей деп комиссии,ограничить заградительной лентой линию вырубки и жестко за тем отслеживать.

Выразить свое отношение можно, но кощунственно это делать сейчас.
Как будто вы об этом не знали.
Провал всего оппозиционного движения в городе, полный провал....
Не только депутаты сегодня показали свое лицо, приложу максимальное количество усилий сделать подборку фото,героев теневого фронта.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ЭСЭР, похоже именно этого вам и надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  21 Мар 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

INDIkatus писал(а):
Главное: лес спасти было не возможно. НО! были варианты, в том числе и очень простой и лежащий на поверхности, о котором "актив" заговорил только сегодня,хотя предложил его, один из депутатов. более чем год назад- В рамках действующей деп комиссии,ограничить заградительной лентой линию вырубки и жестко за тем отслеживать.

Выразить свое отношение можно, но кощунственно это делать сейчас.
Как будто вы об этом не знали.

Почему кощунственно?
Про вырубку знали, но как-то разговоры прекратились и было неизвестно когда начнут рубить. Я вообще ничего не слышала, думала переговоры по лесу с гражданами еще идут. И то, что сегодня увидела по пути на работу, повергло в шок.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  21 Мар 2012, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

night_witch давайте поучаствуем в референдуме, нужно всего-то 10 человек, и пара вопросов, это куда действеннее, чем флеш-мобы устраивать. Ведь хотя бы через законный уровень есть шанс все вернуть!

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  21 Мар 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

INDIkatus писал(а):
Провал всего оппозиционного движения в городе, полный провал...

Стиль путинского бота.
Вас тут таких много, орущих, что "протестные"/оппозиция облажались.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Мар 2012, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Natusya писал(а):
Не позволяйте примазатся политикам к вам. У них было время действовать. Иначе посчитают вас простыми провокаторами. А так чисто народное слово. . Зов души. А то я смотрю Игнатов уже руки потерает.


конечно, потИрает. "Чем дальше в лес - тем больше дров" (с) народное.

Ни в коем случае нельзя политиков вмешивать, дабы власть смогла еще сотни и сотни раз давать наивным гражданам обещания раздробив их по половому, социальному и возрастному критерию - кому -выговор в школе, кому лишение премиальных, а кому - орден... за умением разобщить людей.
Вигвам, Natusya - я не в Жуковском живу, но так же переживаю за чистый воздух для будущих поколений, как и любой другой житель этого наукограда.
И я потру руки свои лишь только тогда, когда ими посажу вместе с жуковчанами новые деревья на месте вырубленных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты