Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня Поддерживаете ли вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Нужна ли акция, н6а которой можно выразить свое отношение к происходящему? Придете ли вы на нее?
Да, нужна, приду
40%
 40%  [ 246 ]
Да нужна, не приду
34%
 34%  [ 205 ]
Нет, не нужна.
24%
 24%  [ 150 ]
Всего проголосовало : 601

night_witch
Сообщение  21 Мар 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1



Вконтакте http://vk.com/zhukles
Facebook https://www.facebook.com/events/316322285090245/



Где наши депутаты справоросы, коммунисты, которые на городском форуме жаждали поддержки. Почему не помогают жителям города сейчас? Слились? Можно устроить флешмоб(например, выйти к лесу с черными ленточками и свечами(помним, любим, скорбим))? С лесом уже ничего не сделаешь, но сказать свое фи властям мы можем.

Как вы думаете, нужна ли такая акция? Придете ли вы на такую акцию?
Где ее лучше проводить?

Как выглядела вырубка можно посмотреть здесь
http://kuznetsov3d.livejournal.com/3193.html
и здесь
http://vk.com/album14095428_154694193

Предлагаю устроить акцию 24 марта в 13.00 у вечного огня, а оттуда дойти до вырубки.


Последний раз редактировалось: night_witch (21 Мар 2012, 21:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  23 Мар 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Tkc писал(а):
Те для кого мое сообщение предназначалось, его услышали и это явно не вы.

Да это понятно, жаль что вы не понимаете, что вы и те кто вас услышали, не смогли лес отстоять, а теперь в фарс превращаете и эту возможность собрать людей действительно серьёзных для серьёзных мер. Венок отнести и пофотографироваться для СМИ, тут не СМИ живут а вы, они уедут а вы останетесь опять у разбитого корыта, зато с фотками венка из не спасённого вами леса. А вы не боитесь и дальше все потерять, может пора общаться с жуковчанами которые не за вас но тоже имеют право на голос и своё мнение? Услышите ли вы интересно и сделаете ли вывод из того что произошло и поймете ли что вы не в состояние с вашими нынешними действиями что то изменит, лес то вырубили, хотя было оказывается даже не 2 года на его защиту а целых 4ре!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  23 Мар 2012, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

nightwatcher писал(а):
для закрепления в голове:
лес растет СТОЛЕТИЯМИ

Если я не ошибаюсь, спилены были сосны. Сколько росли ЭТИ конкретные сосны понятно, но ВООБЩЕ они лезут вверх побыстрее многих http://www.greeninfo.ru/decor_trees/pinus_silvestris.html

Или вам нужно обязательно нужно, чтобы воздух очищали именно столетние растения? Я не дендролог, но допускаю, что молодое дерево в возрасте 10-20 лет может в этом плане оказаться эффективнее остановившегося в росте колосса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Greaver писал(а):
И даже так спрошу, нельзя ли некоторым гражданам хотеть: лес, дорогу и чтобы не было ПОЭЗ одновременно?
Ага, и женские половые органы в комплекте к мужским на одном теле! Смешно

Так вот, нельзя, ибо невозмижно совместить наукоград и перевалочную базу. Дорога противоречит лесу и нужна перевалочной базе, а перевалочная база противоречит наукограду.

PS: хотя, в свете вчерашнего выступления ВыВыПутина про статус наукограда Жуковский может уже забыть.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nightwatcher
Сообщение  23 Мар 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

Greaver писал(а):
nightwatcher писал(а):
для закрепления в голове:
лес растет СТОЛЕТИЯМИ

Если я не ошибаюсь, спилены были сосны. Сколько росли ЭТИ конкретные сосны понятно, но ВООБЩЕ они лезут вверх побыстрее многих http://www.greeninfo.ru/decor_trees/pinus_silvestris.html
Или вам нужно обязательно нужно, чтобы воздух очищали именно столетние растения? Я не дендролог, но допускаю, что молодое дерево в возрасте 10-20 лет может в этом плане оказаться эффективнее остановившегося в росте колосса.


пока растение живое и здоровое - оно очищает воздух, это во-первых.
во-вторых, если вы внимательно смотрели видеосъемки вырубки то могли бы обратить внимание на то, что там было уничтожено огромное количество именно молодых, далеко не столетних сосен и елок, которые могли бы еще расти и расти, а теперь не будут, потому что их срубили. так что о чем может быть разговор? и третье, это то что вырастить сосну - очень трудное занятие, для успешного ее роста должно быть сочетание многих условий, прежде всего определенное качество земли... которое можно найти далеко не везде, где их пытаются искусственно подсаживать, например во дворах - обычно там они не приживаются.


Последний раз редактировалось: nightwatcher (23 Мар 2012, 12:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Мар 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

что тут некоторые пишут враньё??? Совет депутатов не подписывал соглашение на вырубку леса! НЕ БЫЛО ТАКОГО РЕШЕНИЯ!!! Это Сукнов лично по своему усмотрению распорядился начать вырубку!!!
Вот здесь на 14 минуте ролика можете в этом убедиться
http://www.sferaplus.tv/index.php/component/hwdvideoshare/viewvideo/309/-/—-

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
z_sv
Сообщение  23 Мар 2012, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Сбор подписей - Цаговский лес
Важно - подписываться, чтобы видеть и все видели реальное мнение жуковчан (1подпись=1 пользователь, за родственников с одного адреса не получается).
Важно - если вы оставили свои подписи здесь это не значит, что Вы все сделали и Ваши подписи, свидетельства, мнения, поддержка не нужны и не важны в других акциях, сборах подписей и т.д. по этой теме - они могут оказаться важнее и нужнее. не опускайте руки

Сбор подписей -Цаговский лес
Верхняя ссылка 88 голосов (проблема заявлена 22.03.2012 23:55) (примерно 75 голосов сегодня)
Нижняя ссылка 490 голосов (59 -сегодня)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  23 Мар 2012, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

мюнхаузен.
"В общем граждане-уголовнички, пока вы будете обманывать людей к вашей тусовке мало кто примкнет."
уголовнички воры.
обманывают лжецы и жулики.
тусовка у школьников в ночном клубе.
я со всей семьёй приду. но не на панихиду. а чтобы возлюбить крепче тех кто дождался нового периода шестилетнего надувательства.
теперь перья заменили на топоры.
честолюбие на хамство.
лукавство на силу.
хорошая тенденция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  23 Мар 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

BLiSS писал(а):
что тут некоторые пишут враньё??? Совет депутатов не подписывал соглашение на вырубку леса! НЕ БЫЛО ТАКОГО РЕШЕНИЯ!!! Это Сукнов лично по своему усмотрению распорядился начать вырубку!!!
Вот здесь на 14 минуте ролика можете в этом убедиться
http://www.sferaplus.tv/index.php/component/hwdvideoshare/viewvideo/309/-/—-

Они просто нихрена не сделали и не выдали лесу ООПТ, т.е. своим бездействием они спровоцировали данную ситуацию.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Мар 2012, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Viktormr писал(а):
Или ещё формулировка: "Давайте спасём оставшееся!"

Солгаситесь, что ваша позиция после нескольких последних дней, проведённых в этой теме, несколько меняется. Т.е., если не бодаться "за политику", то наступает человеческо-гражданское осознание ситуации.

Спасать, конечно, будем. И тут инструмент референдума очень даже пригодится. Следите за новостями.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 37 секунд:

Мэрские, ну что притихли?
Похоже, отговорить депутатов областной думы не вышло. А посему аргументов для разгона "встречи с депутатами" у вас нет.
Ребятки, это только начало ваших КРУПНЫХ неприятностей. Вы хоть представляете, с каким удовольствием народ растерзает вас на местных выборах?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Greaver
Сообщение  23 Мар 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

ЭСЭР писал(а):
Viktormr писал(а):
Или ещё формулировка: "Давайте спасём оставшееся!"

Солгаситесь, что ваша позиция после нескольких последних дней, проведённых в этой теме, несколько меняется. Т.е., если не бодаться "за политику", то наступает человеческо-гражданское осознание ситуации.

Спасать, конечно, будем. И тут инструмент референдума очень даже пригодится. Следите за новостями.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 37 секунд:

Мэрские, ну что притихли?
Похоже, отговорить депутатов областной думы не вышло. А посему аргументов для разгона "встречи с депутатами" у вас нет.
Ребятки, это только начало ваших КРУПНЫХ неприятностей. Вы хоть представляете, с каким удовольствием народ растерзает вас на местных выборах?

Вот самое печальное, что не растерзает. Память куриная у большинства. Или это мозг так защищается. Растерзать и не предыдущих выборах была масса причин, однако ж... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akf
Сообщение  23 Мар 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 131.4

Viktormr писал(а):

Предлагаю переименовать эту ветку с похорон на "что делать дальше и как мы будем КОНТРОЛИРОВАТЬ (а не дёшево пиариться в газете и на форумах) расходы 170 мил.
Вот на такой митинг я приду, а вот на похороны идти не хочется!


Ответ на вопрос "как Вы будете контролировать" очень простой. Из одного слова. НИКАК.
Деньги поступят на счет мерии, и там и исчезнут в прекрасное далеко на радость гражданам Бобовникову и Сукнову.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Tkc
Сообщение  23 Мар 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Хопа, мне звонили из Русской Службы Новостей (радио 107.0), взяли интервью по телефону и примерно в 15:30 в эфир вышла передача о вырубке цаговского леса!
Вот запись: http://www.moskva.fm/share/4003/20120323/fromtime:15:36:30
Также Лапин высказалася в эфире. РСН заняло нейтральную, но в целом нормальную позицию, самые острые заявления сгладили, но основную информацию в эфир пропустили, в том числе про народный сход завтра в 13:00 у вечного огня. Надеюсь, участников прибавится!

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Viktormr писал(а):
Да это понятно, жаль что вы не понимаете, что вы и те кто вас услышали, не смогли лес отстоять, а теперь в фарс превращаете и эту возможность собрать людей действительно серьёзных для серьёзных мер. Венок отнести и пофотографироваться для СМИ, тут не СМИ живут а вы, они уедут а вы останетесь опять у разбитого корыта, зато с фотками венка из не спасённого вами леса.
Я пониманию несколько больше, чем сообщаю вам. Но можете и сами догадаться, что дополнительный резонанс в СМИ - это хороший аргумент для защитников леса в работе уже по серьезным вопросам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ведьма69
Сообщение  23 Мар 2012, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 15.7

Я вот не понимаю,у нас завтра митинг или не митинг???? Я в шоке
Вроде решали просто встречу с депутатами проводить,а сегодня узнаю из одного источника, что в администрацию подали заявку на проведение митинга, ответ администрации пока неизвестен.......
Проясните кто-нибудь ситуацию.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А между тем крысы спешно бегут с корабля: Губернатор Подмосковья Б.Громов пообещал покинуть пост в мае

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  23 Мар 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

MajorQ писал(а):

А между тем крысы спешно бегут с корабля: Губернатор Подмосковья Б.Громов пообещал покинуть пост в мае
Причем настолько спешно, насколько нужно для того чтобы новая крыса была назначена по старому закону, а не избрана на выборах по новому... (

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты