Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня Поддерживаете ли вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Нужна ли акция, н6а которой можно выразить свое отношение к происходящему? Придете ли вы на нее?
Да, нужна, приду
40%
 40%  [ 246 ]
Да нужна, не приду
34%
 34%  [ 205 ]
Нет, не нужна.
24%
 24%  [ 150 ]
Всего проголосовало : 601

night_witch
Сообщение  21 Мар 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1



Вконтакте http://vk.com/zhukles
Facebook https://www.facebook.com/events/316322285090245/



Где наши депутаты справоросы, коммунисты, которые на городском форуме жаждали поддержки. Почему не помогают жителям города сейчас? Слились? Можно устроить флешмоб(например, выйти к лесу с черными ленточками и свечами(помним, любим, скорбим))? С лесом уже ничего не сделаешь, но сказать свое фи властям мы можем.

Как вы думаете, нужна ли такая акция? Придете ли вы на такую акцию?
Где ее лучше проводить?

Как выглядела вырубка можно посмотреть здесь
http://kuznetsov3d.livejournal.com/3193.html
и здесь
http://vk.com/album14095428_154694193

Предлагаю устроить акцию 24 марта в 13.00 у вечного огня, а оттуда дойти до вырубки.


Последний раз редактировалось: night_witch (21 Мар 2012, 21:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  23 Мар 2012, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Viktormr,
Да я то не Знаменская, причем тут пиариться, просто мне кажется, что 170миллионов =30серебренников,т.е. при такой узкой постановке вопроса уводят от многого главного.
1. 170млн.=30 серебренников
2.170млн. - это недостаточная сумма. заниженная
3.нужно считать уничтоженные деревья =сумму реальной положенной компенсации
4. люди хотят защитить остатки леса
5. люди хотят восстановить уничтоженное - Посадить лес. Посадить Сукнова.
6.нужно решать как расходовать и контролировать средства за экологический ущерб (тут я с вами полностью согласна)

Сбор подписей - Цаговский лес:
46 голосов верхняя ссылка (из них 40 сегодня)
906 голосов - нижняя ( из них 25 сегодня)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  23 Мар 2012, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

z_sv, Точное определение 30 серебрянников, а участие населения в этом процессе предательстве автоматически их делает соучастниками. Пусть просрут эти 170млн. тогда только они будут виноваты в том что нихера не сделали, а так скажут вот видите даже жители ничего сделать не смогли, а мы только рядом стояли.
На Сукнов юридически не причем(этих замов там вагоны и не мы их выбираем). Виноват Совет Депутатов - они законодатели. Сукнов подписал только то что они приняли, если депутаты такое решение не приняли ничего бы и подписывать было.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  23 Мар 2012, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

z_sv писал(а):
просто мне кажется, что 170миллионов =30серебренников

Это громко, особенно если касаться религии... я к тому что хватит хвататься за голову когда уже поздно, было 2 года на дело, вместо этого была сплошная демагогия, вот я и призываю не обсуждать на сколько мала это компенсация, КОНЕЧНО МАЛА это всем очевидно, но сейчас бы и эти деньги не позволить разворовать за демагогией бесконечной!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Greaver писал(а):
Про терминал - откуда инфа?
Вот они, защитнички дороги и властных инициатив! Смешно Уже столько лет власти распинаются, про Открытую Экономическую Зону Портового Типа, а защитники не в курсе! Молодцы, чего сказать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  23 Мар 2012, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Можно в субботу сделать огромный венок из веток срубленных хвойных деревьев (метра 3-4 в диаметре) и притащить его к мэрии. Если поддерживаете идею, захватите с с собой веревки для его увязывания.

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Viktormr
Сообщение  23 Мар 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Tkc писал(а):
Если поддерживаете идею, захватите с с собой веревки для его увязывания.

Люди из мерии лес вырубили не поморщились, какой венок, ну что за детский сад, как вы собираетесь с такими мыслями бороться за свои права.
Надой найти среди несогласных юристов, составить вменяемую петицию и разослать в контролирующие органы, найти журналистов и блогеров которые бы подняли грамотную волну в сми.
Вы потусить что ли завтра просто собираетесь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  23 Мар 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Viktormr писал(а):
Люди из мерии лес вырубили не поморщились, какой венок, ну что за детский сад, как вы собираетесь с такими мыслями бороться за свои права.
Надой найти среди несогласных юристов, составить вменяемую петицию и разослать в контролирующие органы, найти журналистов и блогеров которые бы подняли грамотную волну в сми.
Вы потусить что ли завтра просто собираетесь?
А одно другому не мешает:
- Юридическая работа идет, в частности Лапин готовит городской референдум;
- Информационная работа идет, мой пост про вырубку уже на 3м месте в топ30 рунета: http://t30p.ru/
- А венок и прочие возможные символы - это эмоциональная составляющая, она тоже нужна, как дать уважения от тех кто скорбит по лесу, так и как предупреждение для тех кто затеял его вырубку. Ну а кроме того, отличные кадры для СМИ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Antr
Сообщение  23 Мар 2012, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Viktormr, еобходимо, чтобы завтрашнее мероприятие получило бы широкий общественный резонанс. Для СМИ возложение венка (к примеру, к мэрии) из еловых веток было бы «вкусным» фактором. Особенных затрат оно не требует.
Кстати, тут звучала мысль о духовом оркестре – тоже дельно!

Добавлено спустя 32 секунды:

упс, опередили...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  23 Мар 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Tkc писал(а):
отличные кадры для СМИ!

Вот я и говорю, на лес плевать, а вот информационный повод отличный, почему же 2 года назад так не сделали, теперь то уже не поправить ничего, если власти неправы надо их судить, а не тратить силы на откровенный балаган, это показывает нашу несерьёзность, чинуши поржут над нами из окон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Мар 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Viktormr, "над нами"?
Чего Вы тут из себя "защитника леса" строите? Злой

Viktormr писал(а):
Целиком поддерживаю рубку и дорогу, это давно уже не лес

Проходите мимо! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  23 Мар 2012, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Antr писал(а):
Чего Вы тут из себя "защитника леса" строите?

Я не лес защищаю, тем более защищать уже нечего, я хочу что бы деньги не спёрли, читайте всё а не кусками и цитируйте все а не вырывайте из контекста. Хожу где хочу, не вам передёргивальщику указывать. "Хватит соплей нужно действовать" вот к чему я призываю, к тому же было 2 года на защиту!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Хотя судя по вам действовать некому, вы сидите текста дербаните.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  23 Мар 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

для закрепления в голове:

лес растет СТОЛЕТИЯМИ
на возможность его сохранить было ЧЕТЫРЕ ГОДА
а срубили за ДВА ДНЯ

и наглядная раскадровка последних дней


Последний раз редактировалось: nightwatcher (23 Мар 2012, 11:44), всего редактировалось 1 раз





less.jpg

less.jpg - Просмотров: 159

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  23 Мар 2012, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

MajorQ писал(а):
Greaver писал(а):
Про терминал - откуда инфа?
Вот они, защитнички дороги и властных инициатив! Смешно Уже столько лет власти распинаются, про Открытую Экономическую Зону Портового Типа, а защитники не в курсе! Молодцы, чего сказать...

"Дядя Петя, ты дурак?"
Я понимаю, что воспаленное воображение рисует демонов и чертей за каждым углом, но фильтровать-то надо хоть чуть-чуть, не?

Просто опять эта шляпа начинается, как после 4 декабря, одни(прикормыши госдепа и элиенов-содомитов) за честные выборы(=революцию), другие (рыцари в триколоре) против оранжевой плесени, а тут одни(бобовые ростки и прикормыши элиенов-содомитов) за хорошую дорогу(=экологическую катастрофу планетарного масштаба), другие (ярые веганские гринписовцы) за тысячу двести соток леса.

И толку в этой травле друг друга? Что там всем насрать было, что хотят И МИРА, И ЧЕСТНОСТИ, что тут, что люди хотят И ДОРОГУ, И ЭКОЛОГИЮ.

И даже так спрошу, нельзя ли некоторым гражданам хотеть: лес, дорогу и чтобы не было ПОЭЗ одновременно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  23 Мар 2012, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Viktormr писал(а):
Вот я и говорю
Да говорите, что хотите! Те для кого мое сообщение предназначалось, его услышали и это явно не вы.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тафарай
Сообщение  23 Мар 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Жаль, что я сейчас не в Жуковском, а в тысяче километров от него...
Обязательно пришёл бы.

То, что произошло - ужасно и печально.
Слов нет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Похороны цаговского леса и городского парка. 24 марта 13:00 у вечного огня

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты