Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб! сколько стоит народная любовь?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

А вы бы пошли на митинг поддержать Путина В.В. за денежное вознаграждение?
За 3000 я с радостью, деньги всегда нужны.
15%
 15%  [ 195 ]
Маловато будет, вот за 5000 я бы съездил.
24%
 24%  [ 309 ]
А я и бесплатно готов любить Путина.
7%
 7%  [ 98 ]
Делать такие предложения в нашем городе - это позор! Я бы не согласился ни за какие деньги!
51%
 51%  [ 650 ]
Всего проголосовало : 1252

Сандер
Сообщение  21 Фев 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Много слышал и читал в интернете, что начальство на разных предприятиях направляет своих подчиненных на митинги за "Единую Россию" и за Путина. Слышал про такое же и со студентами, мол и денег за это ещё платят. Но всегда думал, что это где-то далеко от Москвы делается, как-нибудь в тайне, незаметно. Никогда не думал что стану свидетелем такого у нас в городе.

Сегодня по "ЦАГИ" бросили клич, с очень "выгодным" предложением молодым учёным и молодым специалистам - предлагают за 3000 рублей 23 февраля сходить на митинг за Путина. Обещают подогнать автобусы, которые привезут куда нужно, а потом и увезут обратно. Распространяют эту информацию через начальников, предложение пришло с верху. Если вспомнить то, что неделю назад на встрече с Громовым господин Алёшин лично призывал всех там присутствующих сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и голосовать за Путина, то вопросы об авторе этой акции отпадают сами собой.


Последний раз редактировалось: Сандер (22 Фев 2012, 9:10), всего редактировалось 4 раз(а)




Если вас гонят на митинг, прочитайте это:
за честные митинги.pdf - 71.21 Kб
Скачиваний: 246

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  21 Фев 2012, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Обзвонил трех знакомых из цаги, работают все в разных подразделениях. Никому ничего не предлагали и никаких денег не обещали. Автор звездабол, зато 6 страниц каментов по непроверенной фантазии настрочили...

От себя: нынешнее руководство цаги насколько я знаю не будет платить деньги за митинг, это не та публика. Да и вообще, такая вещь как агитация в цаги/нипп/агат/эмз за кого-то или против кого-то всегда имела обратный эффект.
Moderation by VV @ 21 Фев 2012, 21:19:
предупреждение за переход на личности.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  21 Фев 2012, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Tkc писал(а):
Lanea писал(а):
-CheMist- писал(а):
Дешево же вы свою совесть продаете...

Ну-ну, сидите, совестливые, без денег... Следуя этой логике, можно сказать, что те, кто занимается нелюбимой работой, продают себя, а ведь таких большинство...
1. "Ну-ну, сидите, совестливые, без денег". Следуя этой логике, 3т.р. для вас неплохие деньги. И с точки зрения преуспевающих людей без денег сидите как раз вы, если готовы ну если не торговать совестью, то сдавать ее в аренду за такую небольшую сумму как 3 т.р.

2. "можно сказать, что те, кто занимается нелюбимой работой, продают себя, а ведь таких большинство..." С этим сложно не согласиться! Но хороша ли жизнь этих людей, продающих себя за скромные (как правило!) деньги на нелюбимой работе? Ведь настоящий успех и благополучие приходит к людям отданным своему делу всей душой и это может быть только в случае с любимой работой.

3. Что получается - есть пассивное большинство, работающее на нелюбимой работе исключительно ради денег (небольших), подчиненное начальству даже в своих гражданских правах (сгоняемое на митинги в лучшем случае за денежку, а в худшем под страхом неприятностей на работе), боящееся любым перемен (лишь бы не было хуже) и обеспечивающее избрание таких людей как Путин.
И есть активное меньшинство, состоящее из людей достаточно независимых, имеющих интересную работу и как правило неплохо обеспеченных, имеющих собственные взгляды на жизнь и уже задумывающихся о своих гражданских правах и их отстаивании - такие люди как правило не голосуют за Путина.

Я не знаю что в большей степени определяет попадание человека в ту или иную группу - финансовая независимость или другое мировозрение, тут все тесно переплетено. Но то что в итоге разным становиться именно мировозрение, для меня очевидно.

Человек своими силами вряд ли может как-то повлиять на ситуацию в обществе в целом. Но он может принять лично для себя то или иное мировозрение и тем самым в итоге оказаться в той или иной части общества. Lanea, в какой группе хотели бы оказаться вы?

PS: Худших везде большинство - афоризм Бианта Приенского, VI век до н. э.

Какой противоречивый пост Подмигивание
Всегда есть люди, которым выгодно нахождение тех или иных людей у власти. Например нахождение Путина выгодна работникам Газпрома, Газпом-Нефти, Роснефти, СБ РФ, ВТБ, Роснано и ... можно перечислять долго. И этих людей много и подают они себя отнюдь не за дешево!!! Хотя возможно и занимаютсянелюбимой работой. И этю люди будут голосовать за Путина, так как при нем их жизнь "в масле" продолжится.
К сожалению, если отбросить идиллию, то любовь или нелюбовь к работе практически не влияет на уровень дохода работающего.
И лично я могу понять людей, которым нахождение у власти Путина приносит доход и именно поэтому они и будут голосовать за него - обеспечивая тем самым лучшую жизнь себе и своим детям. И они не торгуют совестью - они заботятся о себе и своих детях. А о ком они еще должны думать, как не о своих детях???
А теперь на цифрах, я уволился из ЦАГИ в 2001 году. мой оклад был 1,7 т.р. в месяц + премия + гранты итого около 3,2-3,3 т.р. У начальника отдела оклад был 2,2 - 2,5 т.р. В тоже время литр молока стоил 8-10р. Покупатьная способность сотрудника около 200 литров молока в месяц. Сейчас ЗП моего коллеги (до сих пор работаетв ЦАГИ) около 22 т.р., при цене литра молока 50 т.р. получаем 440 литров. Т.е. за время правления Пу покупельная способность сотрудника ЦАГИ выросла более чем в два раза.
За кого должен голосовать сотрудник ЦАГИ?? За того, кто в два раза увеличил его покупательную способность и тенденция именно к увеличению, или за обещающих "сводобу и честность выборов" кандидатов, но не обещающих и не объясняющих за счет чего покупательная способность сотрудника ЦАГИ будет увеличиваться. При Пу - она будет расти за счет увеличения затрат на оборонку. Почему, по Вашему, если человек голосует за улучшение его жизненных условий - торгует своей совестью???

PS
Лично я за Пу голосовать не буду. Лично я считаю, что его политика (в том числе увеличение трат на оборонку, и пр.) это путь обратно в СССР и приведет к краху страны. Но я понимаю людей голосующих за Пу и не считаю, что они торгуют своей совестью.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  21 Фев 2012, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Информацию подтверждаю как лицо, которому сие было предложено.

Собственно вот мы и получили живое свидетельство того как организуются данные митинги. Кого-то покупают, кого-то тащат под административным нажимом. О каком теперь количественном превосходстве сторонников текущей власти можно говорить, если оно так дискредитировано? Кто мне теперь докажет что те тысячи все поголовно не были свезены за деньги или под нажимом?

Romires писал(а):
За кого должен голосовать сотрудник ЦАГИ?? За того, кто в два раза увеличил его покупательную способность и тенденция именно к увеличению, или за обещающих "сводобу и честность выборов" кандидатов, но не обещающих и не объясняющих за счет чего покупательная способность сотрудника ЦАГИ будет увеличиваться. При Пу - она будет расти за счет увеличения затрат на оборонку. Почему, по Вашему, если человек голосует за улучшение его жизненных условий - торгует своей совестью???

Может вам покажется странным, но у некоторых людей еще осталась совесть. И эта совесть не позволяет мне даже при моей зарплате (которая 3 года к тому же повышалась, поэтому я понятия не имею о средней зарплате в 47 тыс, которую озвучил г-н Алешин), голосовать за текущую власть. Деньги деньгами, но когда ты видишь, что твой труд не находит практического применения, когда на твоё мнение как человека, создающего какой-то продукт для государства, просто начхать (при общем развале авиации и машиностроения), а еще и когда тебя в открытую пытаются купить 3-мя тысячами, даже уже по умолчанию считая тебя тем, кто по собственной воле не пойдет, ничем большим чем плевком в лицо призыв проголосовать за Путина расцениваться не может.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Munchhausen
Сообщение  21 Фев 2012, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

ParaNormal, Где же вы работаете? Подмигивание

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
РоманЛ
Сообщение  21 Фев 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2009
Репутация: 78.3

Гришанькин писал(а):
Слышал,что некоторых подчиненных,директора заставляют голосовать Путина. Единая Россия чего только не сделает.Денег куры ни клюют,а что? Дадим ка денег,что-бы за нас голосовали. И все. Тут все понятно,честные выборы уже давным давно исчезли.

да это на всех гос.уч. и кто бы не был у власти

_____________________________
вот и я говорю,что нас маньяков бояться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Ezhik
Сообщение  21 Фев 2012, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Среди моих знакомых в ЦАГИ тоже никто ничего подобного не слышал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  21 Фев 2012, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Если нет конкретных фамилий, это очередной "ПУХ" в информационной войне.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  21 Фев 2012, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ParaNormal писал(а):
Flame13 писал(а):
А те кто идут на митинг, тоже выполняют свою трудовую функцию-создают массовку.

Как это соотносится с обязанностями, прописанными в должностной инструкции и почему это стояние на митинге должно оплачиваться предприятием через официальную зарплату и дополнительными днями к отпуску?

А кто собсна сказал, что это предприятие оплачивает?
ParaNormal писал(а):
А так получается какой-то вася идет в выходной на митинг, занимается там какой-то не относящейся к его основной работе хренью и получает + к зарплате и выходные, а я не иду и ничего не получаю.

Вы же сами ответили на вопрос почему вы ничего не получаете. Весело
Ezhik писал(а):
Среди моих знакомых в ЦАГИ тоже никто ничего подобного не слышал.

Подовляющее большинство моих родственников рабоает на гос. предприятиях, при чем на разных. И за все эти годы сколько пускают пыль в глаза, что каких то там мифических Вась, чето там заставляют ни разу не было такого, хейтеры такие хейтеры.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
romandok
Сообщение  21 Фев 2012, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2008
Репутация: 84.3

Somebody писал(а):
romandok, читайте историю...

Ну ка поведайте (ток банановы страны не всчёт) Улыбочка

_____________________________
доктор "ливси"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KpuTuk
Сообщение  21 Фев 2012, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2007
Репутация: 33.8

Да пусть продаются, только потом потеряют больше чем получат!!Удачи продажные "люди"!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Darkscorpion
Сообщение  21 Фев 2012, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Мне интересно,кто-то тут писал ,что сбор будет на площади и людей повезут в 8.30 на автобусах на митинг... Правда ли это? Наверное стоит сходить посмотреть , мб и фотик с собой прихвачу Улыбочка

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  21 Фев 2012, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Munchhausen писал(а):
ParaNormal, Где же вы работаете?

В американском посольстве вестимо.

KotBegemot писал(а):

Если нет конкретных фамилий, это очередной "ПУХ" в информационной войне.

Какие вам фамилии нужны и что они лично вам дадут?

Flame13 писал(а):
А кто собсна сказал, что это предприятие оплачивает?

А каким образом еще 2 дня отгула будут предоставляться, если не через предприятие?

Flame13 писал(а):
Вы же сами ответили на вопрос почему вы ничего не получаете.

Так если он идет по собственно инициативе, почему за это деньги получает?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Munchhausen
Сообщение  21 Фев 2012, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

ParaNormal,
Всё понятно, конкретных данных нет, продолжайте борьбу с режимом.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  21 Фев 2012, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

ParaNormal писал(а):

А каким образом еще 2 дня отгула будут предоставляться, если не через предприятие?


А про 2 дня отгула никто ничего не говорил. Подмигивание
ParaNormal писал(а):

Так если он идет по собственно инициативе, почему за это деньги получает?

А почему человек за свою работу не должен деньги получить? Я не знаю Вы же тоже работаете и получаете зарплату, но судя по вашей логике не должны.


Последний раз редактировалось: Flame13 (21 Фев 2012, 18:28), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  21 Фев 2012, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ParaNormal писал(а):
Может вам покажется странным, но у некоторых людей еще осталась совесть. И эта совесть не позволяет мне даже при моей зарплате (которая 3 года к тому же повышалась, поэтому я понятия не имею о средней зарплате в 47 тыс, которую озвучил г-н Алешин), голосовать за текущую власть. Деньги деньгами, но когда ты видишь, что твой труд не находит практического применения, когда на твоё мнение как человека, создающего какой-то продукт для государства, просто начхать (при общем развале авиации и машиностроения), а еще и когда тебя в открытую пытаются купить 3-мя тысячами, даже уже по умолчанию считая тебя тем, кто по собственной воле не пойдет, ничем большим чем плевком в лицо призыв проголосовать за Путина расцениваться не может.
Все познается в сравнении. Вы думаете, что 12 лет назад, когда не было Пу, сотрудники ЦАГИ видели практическое применение своего труда? Подмигивание И выборы президента - это вопрос не совести. Выборы президента - это выборы человека который своими действиями должен улучшать жизнь граждан. И если граждане верят, что при конкретном человеке у власти им будет житься лучше - то за него они и должны голосовать. Если Пу своими указами улучшает жизнь военным и ментам - то за него они и будут голосовать. И если Пу будет выделять на оборонку безумные деньги - то люди работающие в оборонке и будут за него голосовать. И не надо строить иллюзий... конечно всегда есть индивидуму думающие: "я принципиально буду голосовать против того, при ком будет хорошо, и отдам свой голос тому, с кем точно будет хуже, так как не согласен с генеральной линией партии". Поэтому если говорить в разрезе ЦАГИ - то много ли рельно людей, которые хотят жить хуже, чем они живут сейчас? я думаю, что не очень много.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты