Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб! сколько стоит народная любовь?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

А вы бы пошли на митинг поддержать Путина В.В. за денежное вознаграждение?
За 3000 я с радостью, деньги всегда нужны.
15%
 15%  [ 195 ]
Маловато будет, вот за 5000 я бы съездил.
24%
 24%  [ 309 ]
А я и бесплатно готов любить Путина.
7%
 7%  [ 98 ]
Делать такие предложения в нашем городе - это позор! Я бы не согласился ни за какие деньги!
51%
 51%  [ 650 ]
Всего проголосовало : 1252

Сандер
Сообщение  21 Фев 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Много слышал и читал в интернете, что начальство на разных предприятиях направляет своих подчиненных на митинги за "Единую Россию" и за Путина. Слышал про такое же и со студентами, мол и денег за это ещё платят. Но всегда думал, что это где-то далеко от Москвы делается, как-нибудь в тайне, незаметно. Никогда не думал что стану свидетелем такого у нас в городе.

Сегодня по "ЦАГИ" бросили клич, с очень "выгодным" предложением молодым учёным и молодым специалистам - предлагают за 3000 рублей 23 февраля сходить на митинг за Путина. Обещают подогнать автобусы, которые привезут куда нужно, а потом и увезут обратно. Распространяют эту информацию через начальников, предложение пришло с верху. Если вспомнить то, что неделю назад на встрече с Громовым господин Алёшин лично призывал всех там присутствующих сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и голосовать за Путина, то вопросы об авторе этой акции отпадают сами собой.


Последний раз редактировалось: Сандер (22 Фев 2012, 9:10), всего редактировалось 4 раз(а)




Если вас гонят на митинг, прочитайте это:
за честные митинги.pdf - 71.21 Kб
Скачиваний: 246

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Фев 2012, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Mysteryman, невозможно.

zelen, это женский тип мышления. От частного к общему нельзя делать выводы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GAGARIN
Сообщение  23 Фев 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.01.2008
Репутация: 82.8

раскажу вам маленькую историю, про своего знакомого. Значит так учился он на одни пятёрки, институт он закончил с красным дипломом (парень очень умный) ну так вот, после учёбы решил он себе работу найти в сфере авио промышленности. И в чём собствено итог скажете вы, а в том, в итоге он уехал в германию на пмж, объяснив это тем, что для одарённых так сказать людей в рашке делать нечего т.к. ему предлогали зп в размере меньше 20 тыся, а в германие ему выдали квартиру бесплатно т.к. он специалист и живёт там горя незнает. Так почему же наше государство просто харкает на развитее авио промышленности и всё такое?

_____________________________
Счастье, радость в дом приносим 14/88
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  23 Фев 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

граждане, вам не надоело абстрактно писать об организации которая находится у нас в городе, и в которой работает много жуковчан? ЦАГИ большое и неоднородное. Напишите какой комплекс, отдел или лаборатория... Ладно бы у вас в профилях была ну хоть какая то информация, которая позволяла бы вас идентифицировать, но практически все кто тут пишет сидят инкогнито.
Боитесь что вас уволят из цаги? Чушь - из цаги никого не увольняют. Многократные попытки за последние 10 лет сократить персонал (реально в цаги много балласта) ни к чему не привели.

...пассаж про 2 недели просто бред - в цаги зарплата начисляется премиями и платят их обычно во второй половине года.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

GAGARIN писал(а):
раскажу вам маленькую историю, про своего знакомого. Значит так учился он на одни пятёрки, институт он закончил с красным дипломом (парень очень умный) ну так вот, после учёбы решил он себе работу найти в сфере авио промышленности. И в чём собствено итог скажете вы, а в том, в итоге он уехал в германию на пмж, объяснив это тем, что для одарённых так сказать людей в рашке делать нечего т.к. ему предлогали зп в размере меньше 20 тыся, а в германие ему выдали квартиру бесплатно т.к. он специалист и живёт там горя незнает. Так почему же наше государство просто харкает на развитее авио промышленности и всё такое?


Вот поэтому я и говорю, что для того, чтобы выжить, быть семи пядей во лбу в нашей стране все равно мало. Нужно разбираться не только в своей сфере, но и в смежных. Нужно не только уметь хорошо задачки решать, но и уметь доказывать, что твои задачки нужны.
Ибо государство действительно плевало с высокой колокольни на таких.
Гениев нередко на работе "задвигает" тупорылое начальство, опасаясь, что эти гении когда-нибудь их сместят.


Последний раз редактировалось: Ezhik (23 Фев 2012, 19:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  23 Фев 2012, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Ezhik, видетели эти ваши распильщики воры и коррупция - очень любят денежки и побольше. Поэтому явление они временное - рано или поздно они станут обычными бизнесменами ибо разворовывать будет нечего, а денег будет хотеться. У кого воровать то будет? У других воров?
Правильно - любой ученый и инженер долже быть экономистом, причем хорошим экономистом! Должен понимать что и для чего он делает, и кто этим будет пользоваться! Иначе его труд просто не имеет смысла!

И я надеюсь что когда нибудь те кто сделал такое с ЦАГИ и ведущими КБ будут наказаны за то дочего они довели такие хорошие и успешные организации. Рукопожатие
Но случиться это только если их специ смогут доказать неэфективность нынешнего руководства...

И Путин тут не причем.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  23 Фев 2012, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Ezhik писал(а):
zelen, а это давно было?

2 Года назад.
Только ничего особо за эти 2 года не изменилось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  23 Фев 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

GAGARIN, ещё один бред...
в 2001 году я ездил на учебу в германию (кстати часть расходов оплатили немцы, а часть цаги) и общался с тамошними специалистами. Эмигрантам открыт доступ только в академические (при вузах) лаборатории. Уйти в местную промышленность вам никто не позволит - там гораздо выше зарплаты и своих желающих много.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Фев 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

zelen писал(а):
Типа один работает а семеро за эту работу получают причем все по отдельности БОЛЬШЕ чем тот кто эту работу выполняет.

Ну такое происходит не только в ЦАГИ, скорее это болезнь всех гос или бывших гос контор. А вообще всё зависит от отдела и от конкретного начальника, вашему другу скорее всего не повезло, но это не значит, что во всех отделах такая же ситуация. Если у начальника хватает мозгов, то он будет платить непосредственному исполнителю достойную премию (конечно же не забывая и про себя) иначе человек просто свалит от туда, а начальство останется в жопе.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zelen, у Вас свои примеры, у меня свои. Подвижки есть.
Кроме того, про "хорошие премии во второй половине года" - это правда.

Dr_skalpel, те, кому мы что-то будем доказывать, они тоже в доле. И ВВП, я думаю, тоже с ними в доле.
Кроме того, сколько нам он уже наобещал - надо выполнять было вовремя. И нечего удивляться, что народ не доволен.
Когда он только пришел к власти, между прочим, многие его поддерживали, потому что после алкоголика БНЕ это был глоток надежды,
Но как пел музыкант Юра "Путин едет по стране, а мы по-прежнему в г..не!".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
javol
Сообщение  23 Фев 2012, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 87.7

Ну, а теперь самое интересное. Деньги то вам заплатили, товарищи? Погуляли-заработали? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
zelen
Сообщение  23 Фев 2012, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Ezhik писал(а):
zelen, у Вас свои примеры, у меня свои. Подвижки есть.
Кроме того, про "хорошие премии во второй половине года" - это правда.

Когда тебе предлагают оклад 25 с какой-то феерической премией которую могут дать а могут и не дать а по отрасли СРЕДНЯЯ на твою специальность 80 то какой НОРМАЛЬНЫЙ специалист пойдёт на такие условия? Только если "перисидеть" пока не подвернётся вакансия. Поэтому если в ЦАГИ "специалист" получает в 2-3 раза меньше чем по отрасли, то это не "специалист" а быдло, которое нах больше нигде не нужно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zelen, у нас на предприятии тоже зарплата делится на оклады и премии.
Оклады мизерные, премии в несколько раз превышают оклады.

Те, кто вкалывают, получают хорошие деньги. Те, кто отсиживает часы, пьет чаи и решает кроссворды - получают копейки. (и ездят по митингам Весело )

Я считаю, что это адекватная система, хоть и не очень удобная, ибо зарплата платится неравномерно. Но в среднем, у тех, кто вовлечен в работу, получаются хорошие деньги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  23 Фев 2012, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Ezhik писал(а):
zelen, у нас на предприятии тоже зарплата делится на оклады и премии.
Оклады мизерные, премии в несколько раз превышают оклады.
Те, кто вкалывают, получают хорошие деньги. Те, кто отсиживает часы, пьет чаи и решает кроссворды - получают копейки. (и ездят по митингам Весело )

Наглое враньё.
Хорошие деньги в таком случае получают ТОЛЬКО ТЕ кто с с пристрастием и причмокиванием Лижут зад начальству... Для этого и делаются низкие оклады.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zelen писал(а):
Ezhik писал(а):
zelen, у нас на предприятии тоже зарплата делится на оклады и премии.
Оклады мизерные, премии в несколько раз превышают оклады.
Те, кто вкалывают, получают хорошие деньги. Те, кто отсиживает часы, пьет чаи и решает кроссворды - получают копейки. (и ездят по митингам Весело )

Наглое враньё.
Хорошие деньги в таком случае получают ТОЛЬКО ТЕ кто с с пристрастием и причмокиванием Лижут зад начальству... Для этого и делаются низкие оклады.


Точно также убеждают себя те, кто нихрена не делают и нихрена не получают.
Хотя Вам, конечно же, виднее. Вы ведь разбираетесь во всем, с чем не сталкивались лично.

Если тем, кто делает основную работу, не будут платить премии, они просто уйдут в другое место, что кстати часто случается в кризисные для предприятия периоды.


Последний раз редактировалось: Ezhik (23 Фев 2012, 20:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Фев 2012, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Ezhik писал(а):
Оклады мизерные, премии в несколько раз превышают оклады.
...
Я считаю, что это адекватная система, хоть и не очень удобная, ибо зарплата платится неравномерно.

Первый человек, который считает эту систему - адекватной. Весело

javol писал(а):
Ну, а теперь самое интересное. Деньги то вам заплатили, товарищи? Погуляли-заработали?

Почему-то все отмалчиваются. Любо замёрзли, либо им стыдно. Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты