Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб! сколько стоит народная любовь?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

А вы бы пошли на митинг поддержать Путина В.В. за денежное вознаграждение?
За 3000 я с радостью, деньги всегда нужны.
15%
 15%  [ 195 ]
Маловато будет, вот за 5000 я бы съездил.
24%
 24%  [ 309 ]
А я и бесплатно готов любить Путина.
7%
 7%  [ 98 ]
Делать такие предложения в нашем городе - это позор! Я бы не согласился ни за какие деньги!
51%
 51%  [ 650 ]
Всего проголосовало : 1252

Сандер
Сообщение  21 Фев 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Много слышал и читал в интернете, что начальство на разных предприятиях направляет своих подчиненных на митинги за "Единую Россию" и за Путина. Слышал про такое же и со студентами, мол и денег за это ещё платят. Но всегда думал, что это где-то далеко от Москвы делается, как-нибудь в тайне, незаметно. Никогда не думал что стану свидетелем такого у нас в городе.

Сегодня по "ЦАГИ" бросили клич, с очень "выгодным" предложением молодым учёным и молодым специалистам - предлагают за 3000 рублей 23 февраля сходить на митинг за Путина. Обещают подогнать автобусы, которые привезут куда нужно, а потом и увезут обратно. Распространяют эту информацию через начальников, предложение пришло с верху. Если вспомнить то, что неделю назад на встрече с Громовым господин Алёшин лично призывал всех там присутствующих сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и голосовать за Путина, то вопросы об авторе этой акции отпадают сами собой.


Последний раз редактировалось: Сандер (22 Фев 2012, 9:10), всего редактировалось 4 раз(а)




Если вас гонят на митинг, прочитайте это:
за честные митинги.pdf - 71.21 Kб
Скачиваний: 246

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  23 Фев 2012, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Ezhik, непонимаю зачем этим заниматься и пытаться создать свое в 10 раз лучше, если можно произвести анализ ихнего и улучшить/доработать это же будет гораздо выгоднее. Зачем делать работу которую уже ктото сделал?

Да американцы никому не продадут F 22, да это собственно никому и не нужно. Машина дико дорогая в обслуживании и сложная в эксплуатации. Сами американцы в какой то мере отказались от него, и правельно сделали! Вложение в него больших денег безсмысленно ибо в мирное время он будет стоять и пылиться в ангаре. а ещё у него довольно много "болезней" , об этом читал както.

Другое дело разработка недорогово, неприхотливого, дешевого, надежного и безопасного гражданского самолета, действительно нужного людям... Кто этим занимается?! НИКТО! Все только в военщину лезут, причем делаю это так что постоянно одни публичные фейлы!

Так какой же поддрержки от правительства вы хотите?! "дайте нам милиард и через 10 лет вы получете дорогую в обслуживании капризную боевую машину" Притом большинство ещё и не поддерживает власть! Конечно так плохо жить будет.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Dr_skalpel, ну во-первых вы сами себе противоречите. Несколькими страницами ранее Вы написали что суперджет-100 никому нафиг не нужен.
В военку лезут потому что это единственная отрасль, на которую государство выделяет хоть какие-то деньги. И то, перспективы не радужные.

Зачем производить анализ того, что мы итак знаем как сделать? Вот как программист я говорю, что если знаешь как писать программу, иногда проще и бстрее ее взять и написать самому, чем копаться в чужом коде. Можно использовать готовые "компоненты" но только если не придется в них копаться. Но если говорить о ВПК, то где гарантия, что в этом компоненте намеренно не заложат какой-то кусок, который приведет в нужный момент к отказу всей системы?
У нас до распада СССР был такой огромный задел, что мы до сих пор его используем и его хватает, чтобы конкурировать.
Проанализировать можно разве что "топовые технологии" но нам их никто не даст.
Разве что украдем. Но это итак делается, не беспокойтесь.

Вот китайцы послабее в плане разработки чего-то своего. Но они очень трудолюбивые. Поэтому их путь как раз - клонирование. Один раз они как раз за счет этого перескочили через поколение и свой исстребитель 5го поколения создали раньше, чем мы.
Это тоже плодотворный путь, но в их условиях.
Но у них и рабочий день побольше чем у нас.

"дайте миллиард" - это хорошо сказано. На деле поучается так: "нам нужен миллиард и мы все сделаем качественно и в десять раз лучше чем у них" - "держите сто миллионов и выкручивайтесь как хотите. и, да, 50 из этих ста мы заберем себе". На выходе получается тот результат, о котором Вы говорите.
Вот когда у нас на предприятии работали напрямую с заказчиками, тогда все было хорошо. Когда между нами и ими поставили кучу госструктур, денег стало поступать в разы меньше.
Какую я хочу поддержку от государства? Да чтобы хотя бы не мешали.
У нас бандитско-рейдерское государство. Кто-то начал зарабатывать - "давай делись, иначе работать не дадим".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  23 Фев 2012, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Ezhik, да вы что такое говорите??! суперджет 100 это дешевый и надежный самолет??? Весело
Совсем меня за дурака держите (я хоть и не спец но и дураку ясно что такая компановка самолета ничего того что я перечислил не превещает)?!! Смешно

Я бы тоже на это не стал списывать ни копеечки денег налогоплательщиков! Извините но 90 % стенда посвященного этой машине доказывает лиш то что она роскошная и пригодна для перевозки больших людей! Сарказм Я нисколько не противоречу сам себе, я лишь пытаюсь сказать что поведение нынешнего авиапрома похоже на рысканье в потемках, идеи с амбициями до небес и умоляющие взгляды " ну купите же нашу супер технологичную машину всего за 100500 млн долларов!" Это по вашему патриотизм?! Смешно

И конечно же в развале ЦАГИ и нашего авиапрома виноват только Путин, потому что у наших авиационных мозгов нехватило ума вовремя заняться проектами которые были бы реально нужны и хорошо бы продавались, как Ил 76 например. Что мешает создавать такие же надежные и нужные людям машины? Жадность?

Вы все конечно очень умные, но не понимаете одной простой вещи при капитализме каждый сам за себя! Нужные людям вещи производить ВЫГОДНО а ненужные невыгодно!

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  23 Фев 2012, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Белое – не надевать!!! Весело

…Вечером к жене приехала сестра. Я ее, сестру, конечно, по-своему люблю, но визиты сии меня всегда слегка настораживают. Нет, не напрягают, отнюдь. Именно настораживают и именно слегка.

Просто исподволь и незаметно сложилась своеобразная традиция. Раз Ксения в доме, значит, деликатно попросит денег в долг.

Генезис одалживаний получился не менее деликатный и ненавязчивый, уходящий корнями в истоки миллениума. Был забор уже ненужных нам, но весьма нужных ей детских шмоток. Потом у нас появилась стиралка-автомат, и Ксения, как правило в субботу, заезжала проведать родственников, параллеля данный процесс со стиркой накопившегося у нее в нашем чудо-агрегате. Позже флер бартерности сделок исчез - Ксения встала на путь чистогана.

Долги она возвращала. Не то, чтобы вовремя и сразу целиком, однако же опоздание на два-три месяца и по частям сглаживалось родственным коэффициентом. Да что уж там… Она - бюджетница, муж амбициозен и полон планов, но пока тоже полубюджетник, детей двое, а кредитов еще больше. Слава Богу – не ипотечных. Все вшестером более-менее уживаются в мини-трехкомнатной хрущевке тестя с тещей, хрущевка, сносу в силу кирпичности, не подлежит, короче, все, как у людей.

Около квартала назад Ксения заняла у нас 100 тысяч рублей на покупку автомобиля. Поскольку для них он реально не являлась роскошью, но лишь суровой необходимостью, то мы молча выложили искомую сумму.

Описываемый визит оказался эзотерически связан с указанным автозаймом. Не напрямую, зато косвенно.

Суть визита заключалась в аренде. Сестра жены арендовала у нее очаровательные штаны. На лямках. Лыжные, легкие, но чрезвычайно теплые и нежно-салатового цвета.

Попутно Ксения осведомилась у меня насчет одной моей здоровенной, однако такой же легкой куртки изумительной теплоизоляции.

Слегка озадаченный, я залез в шкаф, где и разыскал требуемое. Штаны она уже примерила и упаковала в свой пакет.

- Их 23-го на митинг в Лужники везут. Явка – строго обязательна, - пояснила жена с доброй ухмылкой на устах.

- Ну да, - подтвердила Ксения, правда, без улыбки, - сказали одеться теплее. На трибунах надо уже в 11, чтобы все сидели, а Путин где-то к часу, говорили, подъедет. Будут еще подушки давать и пледы.

- В смысле, как подарок? – осторожно спросил я, - ну плед и подушка – не так уж плохо…

- Типа того… Не знаю, посмотрим. Но коньяк брать разрешили. Только в пластиковые бутылки перелить. Я, как закончится, все завезу, а то у себя порылась, чего-то ничего подходящего не нашла…

- А, может, лучше вот эту, - войдя в положение родственницы, тепло и искренне предложил я, - она по размеру побольше и пухлее..

- Нет, - Ксения отвергла предложение твердо, - особенно подчеркнули – белого не надевать! Ни шарфов, ни шапок, ни, тем более, курток…

- Понятно… Больничный не прокатит, -намекнул я без задней мысли

-Не-е-е… Я поеду. Мы вам сто тысяч должны. Я уж отложила, а за митинг обещали в следующем месяце премию – вот, как раз и хватит…

Мы не стали лицемерить и сели пить дежурный родственный чай с булками и вареньем. Все-таки, как подчас важно – поддержать нужного человека.

http://whitewrite.livejournal.com/50604.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Dr_skalpel, не путайте причины и следствия.
Утрирую: Когда людей запирают в подвалах, приковывают наручниками к батарее, раз в день кормят отрубями и говорят "делайте из дерьма конфетку", потом это продают и деньги берут себе, на выходе получается такой "качественный" и "недорогой" продукт, как суперджет-100.

Сколько из денег налогоплательщиков пошло реально на самолет, а сколько в карман чиновникам, министрам и так далее?

А олимпиада в Сочи? А Сколково-распилково? А нанотехнологии? А транснефть? (привет навальный)
Или вообще давайте вспомним фильтры "русского леонардо" петрика!

У нас выделяют деньги на проекты чтобы эти деньги распилить, а не чтобы сделать продукт.
Это не ученые виноваты, а "эффективные менеджеры". Ученые у нас талантливые. Только те, которых достал такой подход уже давно нашли себя за бугром, потому что там их труд востребован. Или ушли работать в другие отрасли, потому что семью надо кормить.
В результате в ЦАГИ огромная пропасть между поколениями старичков и молодых.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  23 Фев 2012, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Ezhik, правильно! такой подход не приведет ни к чему хорошему - компания с таким подходом гарантированный банкрот а её менеджеры - идиоты и неучи непонимающие что хорошая техника необязательно сложная и дорогая. Суперджет100 никогда не будет хорошим самолетом, но карманы коекому набить поможет. Другое дело что если бы он был сделан как надо, сколько прибыли бы он принес! На всех бы хватило и на благотворительность бы осталось!

И правельно делают те кто едут за границу! Успешных компаний в авиастроенни сейчас в России практически нет. Только вояки с их амбициями и пустыми карманами.
Уверен что компания успешная, способная зарабатывать деньги будет поддержана правительством ибо денежки все любят.

ЗЫ а теперь вопрос! Почему ученые КБ и ЦАГИ ненавидят Путина а не свое бездарное руководство, заставляющее разрабатывать это гавно которое нахрен никому не нужно?! потому что это просто модно?

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Dr_skalpel, может потому что это Путин туда Алешина (если Вы не в курсе, то это бывший дир. автоваза) поставил?
Думаете Алешина в ЦАГИ любят? И его команду тетенек-"бухгалтерш", чьи дорогие машины возле ЦАГИ обычно стоят?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  23 Фев 2012, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Dr_skalpel писал(а):

ЗЫ а теперь вопрос! Почему ученые КБ и ЦАГИ ненавидят Путина а не свое бездарное руководство, заставляющее разрабатывать это гавно которое нахрен никому не нужно?! потому что это просто модно?

А разве в ЦАГИ остались ещё учёные? Методом естественного отбора там остались "Эффективные менеЖоперы" и быдло, которое больше нигде нах не нужно. Все кто мог нормально работать головой или руками давно с таких контор срулили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zelen, остались, только им за 60 лет.
Ну и молодежь после МФТИ и МАИ, в том числе талантливая. Даже зарплату им платят неплохую.
Но все так получилось, когда руководство осознало, что работать то некому, а молодежь сруливает в другие места.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  23 Фев 2012, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

vissla писал(а):
В 16.30 примерно, чуть раньше, привезли автобусы народ с митинга.
Лично я устала зверски

vissla, ну вот теперь скажите, стоило ли всё это 3 тыс рублей или нет?

zelen писал(а):
А разве в ЦАГИ остались ещё учёные? Методом естественного отбора там остались "Эффективные менеЖоперы" и быдло, которое больше нигде нах не нужно. Все кто мог нормально работать головой или руками давно с таких контор срулили.

zelen, чушь откровенную не пишите тут, если не знаете ситуации, то лучше вообще промолчать.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dr_skalpel
Сообщение  23 Фев 2012, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Ezhik, если ЦАГИ окончательно развалится (что очевидно) Путин от этого в восторге не будит (очевидно же он денежки любит), а отвечать за это будет Алешин так как он руководитель. Может просто стоит ставить перед собой реальные задачи? Неужеле вы верите что вы сможете чтото сделать против Путина (и его ставленника Алешина в частности) примкнув к нынешнем брехливым коммунистам?

Надеюсь что когда нибудь появится в России деловой человек, который займется авиацией. И те кто поумнее примкнут к нему а те кто патриты, спокойно догниют на своей убогой и никому не нужной работе и более ну будут пахнуть.

Если же произойдет передел власти в России неизбезно прольется кровь. Лучше грязь чем кровь.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Dr_skalpel, я делаю не против Путина лично, а против распильщиков, воров и коррупционеров.
Я еще раз говорю: вырастает поколение инженеров и ученых, которые осознали, что "эффективные менеджеры" только мешают работать, значит надо самим учитсья бть в том числе и менеджерами. Я надеюсь, что пройдет десятилетие, и такие будут рулить.

Я не хочу революции, я не хочу передела. Пусть у власти останутся те же люди, но я хочу, чтобы они понимали, что надо с людьми и их интересами тоже считаться, и что обещания надо выполнять.

Против Алешина я ничего не сделаю, потому что работаю на другом предприятии.
У нас там своих распильщиков хватает. Что я против них сделаю сейчас? Ничего. Сейчас я буду просто делать качественно свою работу и "набирать вес". А дальше, если такие как мы образуют "критическую массу", все распильщики захлебнутся в своей некомпетентности.
По крайней мере, я надеюсь, что так будет, ибо мне не хочется валить за бугор для того, чтобы обеспечить своей семье достойное существование.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  23 Фев 2012, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Flaxman писал(а):
zelen, чушь откровенную не пишите тут, если не знаете ситуации, то лучше вообще промолчать.

У меня друг устроился работать в ЦАГИ так как им ООЧЁНЬ нужны люди, которые могут работать руками и головой. Выдержал через 2 недели работы стал выть от той куйни которая там творится. Типа один работает а семеро за эту работу получают причем все по отдельности БОЛЬШЕ чем тот кто эту работу выполняет. Как только подвернулась вакансия СРАЗУ ушёл от туда. Поэтому какое там дерьмо прекрастно знаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zelen, а это давно было?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mysteryman
Сообщение  23 Фев 2012, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 58.4

Невозможно ведь отследить организации, будь то ЦАГИ или Газпром, как проголосовали её сотрудники?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты