Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб! сколько стоит народная любовь?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

А вы бы пошли на митинг поддержать Путина В.В. за денежное вознаграждение?
За 3000 я с радостью, деньги всегда нужны.
15%
 15%  [ 195 ]
Маловато будет, вот за 5000 я бы съездил.
24%
 24%  [ 309 ]
А я и бесплатно готов любить Путина.
7%
 7%  [ 98 ]
Делать такие предложения в нашем городе - это позор! Я бы не согласился ни за какие деньги!
51%
 51%  [ 650 ]
Всего проголосовало : 1252

Сандер
Сообщение  21 Фев 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Много слышал и читал в интернете, что начальство на разных предприятиях направляет своих подчиненных на митинги за "Единую Россию" и за Путина. Слышал про такое же и со студентами, мол и денег за это ещё платят. Но всегда думал, что это где-то далеко от Москвы делается, как-нибудь в тайне, незаметно. Никогда не думал что стану свидетелем такого у нас в городе.

Сегодня по "ЦАГИ" бросили клич, с очень "выгодным" предложением молодым учёным и молодым специалистам - предлагают за 3000 рублей 23 февраля сходить на митинг за Путина. Обещают подогнать автобусы, которые привезут куда нужно, а потом и увезут обратно. Распространяют эту информацию через начальников, предложение пришло с верху. Если вспомнить то, что неделю назад на встрече с Громовым господин Алёшин лично призывал всех там присутствующих сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и голосовать за Путина, то вопросы об авторе этой акции отпадают сами собой.


Последний раз редактировалось: Сандер (22 Фев 2012, 9:10), всего редактировалось 4 раз(а)




Если вас гонят на митинг, прочитайте это:
за честные митинги.pdf - 71.21 Kб
Скачиваний: 246

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  23 Фев 2012, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

baldahin писал(а):
Похоже идти на сам митинг было не обязательно, достаточно было отметиться и можно было сваливать.

Ага! Говорят, что так и было.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

joop, и в РФ тоже, слава богу.
Да в любом случае это гораздо лучше, чем закупать вообще ВСЕ.
Сначала наделаем микросхем на импортном оборудовании, потом постепенно на этих микросхемах сделаем свое оборудование. Да, я люблю с оптимизмом и надеждой смотреть в будущее. Но наступит ли оно - зависит от курса государства.

Вот хороший пример того как любит делать государство: Чубайс показал путину "отечественный гибкий планшетник" и сказал, давайте его в школы внедрим.
Гуглим, находим "Plastic Logic". Отечесвтенного - НОЛЬ. Просто купили технологию.


Про КНДР Вы видать шутите, или не в курсе. Поскольку умные америкосы производство перенесли к ним, китайцы болт положили на авторские права, переклонировали все что только можно (от микросхем до целых компьютеров), и в результате КНДР это страна полностью способная обеспечить себя любой какой нужно электроникой от гражданских до военных целей.
Вот у них в плане электроники как раз стоит поучиться. Но и у нас подвижки есть. Нужно чтобы государство поддержало.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Вот кстати про отечественных программистов - посмотрите результаты последних лет:
ссылка

Есть люди, но ввиду того что курс государства неверен, им приходится сваливать за бугор и работать в гуглах-майкрософтах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  23 Фев 2012, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Tkc писал(а):
Считать ли это работой на сырьевой ВВП? И может ли это считаться проданностью?!

Именно так!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ezhik писал(а):
Про КНДР Вы видать шутите, или не в курсе.

Не путайте КНР и КНДР!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Но мы отвлеклись. Короче, 3000 руб напрямую или косвенно - вопрос только из чьих рук митингующие получают деньги. А фактически из одного кармана, только разными руками раздается и то и другое.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  23 Фев 2012, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

joop писал(а):
Ezhik писал(а):
joop, то есть то, что я пишу программы под отечественные микропроцессоры, которые производят у нас, а не в китае, это я "пилю пирог"?
Еще один компетентный.

Ну что Вам ответить! Попробуйте на вкус ваши программы.


Я с этой логики в голос захохотал! Я валяюсь

Вы себе спектр использования разного рода программ представляете хотя бы?

И что значит "не производишь"? Горшки пластиковые для фикуса, от которого толку ноль, это "производишь"? А если в этом же горшке рассаду готовить к сезону?

Машина с завода сошла для чего? Людей возить? Пусть пешком ходят, ресурсы экономят. Ах быстрее? Удобнее? А у меня в мобильнике программа будильник, очень даже неосязаемая. Я по ней на встаю и на работу иду. Мне так удобнее, чем заводить механику. На заводе у вас какая-нибудь дура асинхронная крутится весом в несколько тон, алюминий протягивает. Ей не Вася управляет с рычагом, а программа, с максимальным КПД причём, экономит вам денежку на электроэнергии. Посылку вам послали, надо отследить? На почте вам надо получить через две недели, а не месяц? А кто обрабатывает? Я даже не буду из своей области рассказывать, что бы я делал и не делал без программистов, хотя "произвожу" как раз вполне осязаемые вещи.

Крайне неразумно в век повсеместной компьютеризации, автоматизации и оптимизации вычеркивать программистов из "производишь" как класс.


Последний раз редактировалось: Greaver (23 Фев 2012, 16:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

joop писал(а):
Ezhik писал(а):
Про КНДР Вы видать шутите, или не в курсе.

Не путайте КНР и КНДР!


Да, накосячил, извините. Я действительно думал о КНР.

Но про ВТО скажу, что это не приведет к конкуренции а к тому, что "толстый сожрет слабого и худого".
Вот было у нас жуковское мороженое. Хорошее, кстати, мороженое делало, продавалось по всей стране вплоть до того, что когда я на Урале был, и когда сказал, что я из Жуковского, меня спросили "это там где мороженое делают?"
- поглотило нестле.

Стране сейчас для развития своего производства нужны наоборот заградительные пошлины. Производство у нас в глубоуой заднице. Надо ему дать развиться, набраться сил, и только после этого выпускать конкурировать на равных с гигантами.

Вот еще один "жуковский" пример - это лоббирование чужих хлебозаводов. В некоторых супермаркетах а-ля дикси я часто вижу хлеб из балашихи, хотя на вкус он никакой. Просто сеть супермаркетов договорилась с производителем.
А жуковский хлеб вкуснее. Ну и где она ваша конкуренция? Тут победит "более жирный" или тот у кого "более жирный союзник".
Вот и с ВТО будет так же.

В ВТО вступили, авиапрому кердык, автопрому кердык, еще куче промышленности кердык.
Мы станем на сто процентов страной продающей сырье, и все. Как раз то, что Вам так не нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Цитата:
Но мы отвлеклись. Короче, 3000 руб напрямую или косвенно - вопрос только из чьих рук митингующие получают деньги. А фактически из одного кармана, только разными руками раздается и то и другое.


Приняв эти деньги из этого кармана, эти люди сказали "нас устраивает, что мы все живем за счет этого кармана".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  23 Фев 2012, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

В 16.30 примерно, чуть раньше, привезли автобусы народ с митинга.
Лично я устала зверски.

Доехали туда быстро - за час. Душный автобус - это ожидаемые издержки. На месте минут 20-30 пешком от высадки из автобусов до, собственно, Лужников. А там... Народу да, много. Нам дали команду: сейчас 12.00, так что 2 часа все ходят где хотят, встречаемся на этом месте в 14.00. И в итоге народ шлялся по территории Лужников, среди огромной массы палаток с пирожками/шашлыками/блинами/чаем/матрешками и прочей фигней. Короче, просто масленица типа была. Для тех, кто не пошел в центральное здание, где сам митинг и проходил.
Промерзли жутко, ноги просто окоченели, ветер с мелкой мокрой пургой... ужас, как вспомню - так вздрогну.

В центральном здании народу было много. Забито все. Свист реально был слышен, но его ооочень старательно перекрывали фонограммой с овациями. Пельш из кожи лез, чтоб завести народ. Это удавалось средне: радовались и "уракали" либо немногочисленные сторонники, либо немногочисленные (кстати, это порадовало) пьяные.
Поразила очень организованная колонна, человек из ста, с флагами "Русское молоко" и "Святая Русь". Их реально было много, каждый с флагом, организованно пришли, организованно ушли.
Еще удивила группа человек из 10 - казаки, в национальной одежде. Интересно, какое отношение может иметь казачество к ВВП?
Примерно с 13.00 народ начал перемещаться в сторону выхода. Мы должны были ждать до 14.00, чего можно было и не делать, потому как к этому времени уже был 100% поток уходящих, никто не гулял и не "тусил". Около 14.00 как раз выступил Путин, мы все профигели от процитированного отрывка, кстати, и сразу после выступления народ ломанулся чуть не бегом к выходам. Выступление Любэ если кто и слушал, то уже на бегу.
При выходе почитала, откуда понаехал народ (на автобусах написано): Питер, Зеленоград, Звенигород, еще откуда-то, уже не вспомню, причем не ближний свет. Кошмар, вот жеж людям пришлось тащиться черт знает куда, черт знает ради чего, мучиться в этих автобусах...
Обратная дорога - мрак, просто мрак и смертоубийство. Мы и так устали и промерзли зверски за два часа блужданий по слякоти, лужам, снежным завалам. И пришлось час топать пешком по такой погоде до автобусов! Час пешком! Думала, сдохну.
А вот до Жуковского опять быстро доехали, за час с копейками. И туда, и обратно ехали с сопровождением, как водитель наш называл - с канарейками. Улыбочка
Вот примерно так все было. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  23 Фев 2012, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Цитата:
joop писал(а):
Ну что Вам ответить! Попробуйте на вкус ваши программы.
Greaver писал(а):
Я с этой логики в голос захохотал!


Это я в фигуральном смысле, имея ввиду "нефтяной пирог". Попробуйте проследить цепочку кто платит и кто потребляет, хотя, конечно, отследить место конкретного человека в "пищевой цепочке" сложно. Но это не изменяет сути.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  23 Фев 2012, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

Дю солей отдыхает...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

joop, мы все обречены еще долго жить за счет нефтяного пирога.
Но если на эти деньги строить заводы, поддерживать отечественных производителей и так далее, то через какое-то время мы будем жить в совершенно другой стране. Вот к чему я веду.
Вы согласны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_kit
Сообщение  23 Фев 2012, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2010
Репутация: 57.8

Ezhik писал(а):
Но про ВТО скажу, что это не приведет к конкуренции а к тому, что "толстый сожрет слабого и худого".
Вот было у нас жуковское мороженое. Хорошее, кстати, мороженое делало, продавалось по всей стране вплоть до того, что когда я на Урале был, и когда сказал, что я из Жуковского, меня спросили "это там где мороженое делают?"
- поглотило нестле.

Просто вопрос, не хочу никого обидеть, но судя по Вашему профилю Вам было 9 лет, когда Вы ездили на Урал (насколько я знаю "гитару" туда не поставляли), т. к. потом это было "Нестле" (с 1996 г.).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex_kit, 2000й год, т.е. 13.
Я не помню, в каком году Нестле купило "Жуковское мороженое", может и раньше.
В любом случае, Нестле еще какое-то время делало это мороженое.

Кроме того, упор был немного на другое. Было хорошее предприятие в городе, его поглотило более сильное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  23 Фев 2012, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Ezhik, А что нам мешает закупить оружие за рубежом, хорошенько его изучить и клепать себе аналоги? Неужели изучение готового образца вооружения это такая сложная задача? Другое дело продадут ли чтото стоящее нам(не продадут - украдем). Опять же думаю что в нынешней ситуации имеет смысл делать акцент на оборонительное вооружение а не наступательное.

Вопросы авторского права и прочее, это все чушь мелоч когда этим всем начинает заниматься государство. Думаете в мире найдется желающие судиться с нашим правительством за то что по их приказу был произведен анализ чьейто военной техники? Смайлик И опять же военная техника это не предмет первой необходимости для народа. Она обеспечивает безопасность и суверенетет государства а не народа. Мне вот например радикально наплевать кто там будет сидеть и как это будет называться, лишь бы уровень жизни был достойный и семья не страдала.

baldahin, это же очень хорошо что даже на митинг ходить необязательно! Отметился, получил свои деньги и отправился домой! Смешно

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  23 Фев 2012, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Ezhik писал(а):
zelen, например даже в своей работе я стараюсь поддерживать отечественного производителя, выбирать отечественные компоненты, хотя подчас поставить "покупное импортное" бывает проще.

А вот мы производим высокотехнологичное уникальное оборудование и поставляем его за рубеж и у нас одним из пунктов конктрака написано "Только иностранные комплектующие". То есть нас заставляют буржуины поддерживать ИХ производителей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_kit
Сообщение  23 Фев 2012, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2010
Репутация: 57.8

Ezhik,
Не поглотило, а спасло. Я, с высшим авиационным образованием, пришел туда в феврале 1998, когда грузчиками работали профессора и преподаватели с докторскими степенями и минимум 2-мя высшими образованиями, что Вы знаете о том времени (кстати за Путина я голосовать не буду)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zelen писал(а):
Ezhik писал(а):
zelen, например даже в своей работе я стараюсь поддерживать отечественного производителя, выбирать отечественные компоненты, хотя подчас поставить "покупное импортное" бывает проще.

А вот мы производим высокотехнологичное уникальное оборудование и поставляем его за рубеж и у нас одним из пунктов конктрака написано "Только иностранные комплектующие". То есть нас заставляют буржуины поддерживать ИХ производителей.


Ни разу о таком не слышал. Приведите пример.
Да и чтобы мы поставляли высокотехнологичное оборудование... Что тут кроме некоторого вооружения? По-моему ничего.

Dr_skalpel, а зачем, если у нас итак достаточно специалистов, которые способны сделать в десять раз лучше! Просто они утекают за рубеж, потому что тут их квалификация не нужна государству, которому проще продавать нефть.

Вы верно сказали, что "топовое" вооружение нам не продадут. Американцы свой топовый исстребитель никому продавать не собираются, насколько я знаю.

Вот что мешает какой-нибудь венесуэле изучить наше оружие и склепать аналоги? Да у них ни специалистов нет, ни производства. Вот и закупают.
А у нас специалистов хоть отбавляй, просто им нужно создать условия и рабочие места. Но это же такой геморрой для государства!

Кто там будет сидеть и как оно будет называться по большей части плевать всем. Но если мы будем марионеткой какого-то другого государства, то это государство будет отстаивать прежде всего интересы своих граждан, порой в ущерб нашим интересам.
Кстати, на самом деле сейчас это и происходит в какой-то степени. Где наши правители свои деньги хранят и учат своих детей?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Alex_kit писал(а):
Ezhik,
Не поглотило, а спасло. Я, с высшим авиационным образованием, пришел туда в феврале 1998, когда грузчиками работали профессора и преподаватели с докторскими степенями и минимум 2-мя высшими образованиями, что Вы знаете о том времени (кстати за Путина я голосовать не буду)?


У нас мелкий и средний бизнес часто так "спасают". Но я не знаю конкретной ситуации, поэтому ничего не буду утверждать. Наверное Вам все-таки виднее.
О том времени я знаю со слов родителей, родственников, знакомых, плюс накладывая их рассказы на личные воспоминания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты