Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб! сколько стоит народная любовь?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

А вы бы пошли на митинг поддержать Путина В.В. за денежное вознаграждение?
За 3000 я с радостью, деньги всегда нужны.
15%
 15%  [ 195 ]
Маловато будет, вот за 5000 я бы съездил.
24%
 24%  [ 309 ]
А я и бесплатно готов любить Путина.
7%
 7%  [ 98 ]
Делать такие предложения в нашем городе - это позор! Я бы не согласился ни за какие деньги!
51%
 51%  [ 650 ]
Всего проголосовало : 1252

Сандер
Сообщение  21 Фев 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Много слышал и читал в интернете, что начальство на разных предприятиях направляет своих подчиненных на митинги за "Единую Россию" и за Путина. Слышал про такое же и со студентами, мол и денег за это ещё платят. Но всегда думал, что это где-то далеко от Москвы делается, как-нибудь в тайне, незаметно. Никогда не думал что стану свидетелем такого у нас в городе.

Сегодня по "ЦАГИ" бросили клич, с очень "выгодным" предложением молодым учёным и молодым специалистам - предлагают за 3000 рублей 23 февраля сходить на митинг за Путина. Обещают подогнать автобусы, которые привезут куда нужно, а потом и увезут обратно. Распространяют эту информацию через начальников, предложение пришло с верху. Если вспомнить то, что неделю назад на встрече с Громовым господин Алёшин лично призывал всех там присутствующих сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и голосовать за Путина, то вопросы об авторе этой акции отпадают сами собой.


Последний раз редактировалось: Сандер (22 Фев 2012, 9:10), всего редактировалось 4 раз(а)




Если вас гонят на митинг, прочитайте это:
за честные митинги.pdf - 71.21 Kб
Скачиваний: 246

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zelen, например даже в своей работе я стараюсь поддерживать отечественного производителя, выбирать отечественные компоненты, хотя подчас поставить "покупное импортное" бывает проще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  23 Фев 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Делавар, думаю, для Путина миллиард это неочень большие расходы и с госбюджета их для этого ему не пришлось выводить.
Сегодня видел эту колонну - 3 автобуса в сопровождении машины ДПС. Неплохо людей прокатили.
Хотя такие акции врятли изменят политические убеждения людей, многие недураки прекрасно понимаютцену всем этим акциям поддержки за рубль.
Удивляет что другие партии не устраивают ничего подобного. Неужели денег у них маловато для такого ? Сарказм

Ezhik, это печально если в своей работе вы поддерживаете отечественного производителя, зачастую недобросовестного. У нас сейчас такой период что делать что то качественно просто невыгодно. Зачем делать чтото хорошо, если люди берут и то что плохо изза банальной жадности и своего чрезмерного патри(идио)тизма.


Последний раз редактировалось: Dr_skalpel (23 Фев 2012, 15:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  23 Фев 2012, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Ezhik писал(а):

joop, то, что Вы написали о том, что "мы все живем за счет нефти" - абсолютная правда.
Но лично меня это не устраивает, и я, в той мере, в какой это могу делать, пытаюсь что-то изменить.
Но это курс государства, а не мой лично.

Устраивает или не устраивает - это лирика.
Вопрос только в том, производишь ты что-то или нет.
Если не производишь, а оказываешь услуги, чиновник, пишешь программы, стрижешь, работаешь туроператором, то ты просто пилишь пирог сам того не замечая и заблуждаясь на свой счёт, но тебя давно включили в пищевую цепочку "нефтяного пирога".
Если ты строишь дом, если ты выращиваешь коров, если ты строишь БАМ, Днепрогэс, домны, то ты уже автоматически становишься не потребителем "пирога". По простой причине: ВВП уже не только сырье, но и продукт, который ты создал.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  23 Фев 2012, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Делавар писал(а):
Вариант, что при этой власти они пойдут на здравоохранение, науку или любую другую провальную область, даже не допускается?


При ЭТОЙ власти скорее нет чем да.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Dr_skalpel, Вы некомпетентный и глупый человек и это уже продемонстрировали не раз, отвечать Вам больше не буду.

joop, то есть то, что я пишу программы под отечественные микропроцессоры, которые производят у нас, а не в китае, это я "пилю пирог"?
Еще один компетентный.

Да даже высокоуровневые программисты у нас это тоже люди, которые создают. Потому что у начальства всегда есть альтернатива купить дорогое но готовое иностранное решение. Им это проще, нежели организовывать работу и рисковать.
Извините, но я и мои родственники на этом собаку съели, особенно доказывая начальству что создать рабочие места c хорошей зарплатой у нас в стране, сделать и дешевле и качественнее - это будет лучше, чем покупать у буржуев дорогущщие системы а-ля SAP.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  23 Фев 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Ezhik писал(а):
joop, то есть то, что я пишу программы под отечественные микропроцессоры, которые производят у нас, а не в китае, это я "пилю пирог"?
Еще один компетентный.

Ну что Вам ответить! Попробуйте на вкус ваши программы.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  23 Фев 2012, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

joop писал(а):
Вопрос только в том, производишь ты что-то или нет.
Если не производишь, а оказываешь услуги, чиновник, пишешь программы, стрижешь, работаешь туроператором, то ты просто пилишь пирог сам того не замечая и заблуждаясь на свой счёт, но тебя давно включили в пищевую цепочку "нефтяного пирога".
Если ты строишь дом, если ты выращиваешь коров, если ты строишь БАМ, Днепрогэс, домны, то ты уже автоматически становишься не потребителем "пирога". По простой причине: ВВП уже не только сырье, но и продукт, который ты создал.

Вот это правильно! Я произвожу продукт, а меня стригут как барана. Говорю только за себя.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
joop
Сообщение  23 Фев 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Mishgun, а что Вы производите?

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

joop писал(а):
Ezhik писал(а):
joop, то есть то, что я пишу программы под отечественные микропроцессоры, которые производят у нас, а не в китае, это я "пилю пирог"?
Еще один компетентный.

Ну что Вам ответить! Попробуйте на вкус ваши программы.


А что, по вашей логике надо строить дома, но "хай тек" закупать за рубежом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  23 Фев 2012, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Ezhik, а я вам буду! Смайлик Хотя вы тоже довольно глупы, на мой взгляд, но с вами просто забавно общаться. Поддерживать чтото просто потому что оно отечественного производства это просто смешно. Простой пример из области в которой я специалист: вина отечественного производства. Некоторые производители в краснодарском крае не производят своего винограда а покупают сусло на украине и везут его танкерами. Там в этом сусле только что какашки не плавают. Смайлик Потом его дорабатывают(ароматизаторы рулят!) сахарят чтобы получить то что так любит наш патриотичный потребитель. Так делают не все, и в краснодарском крае есть качественная продукция, но так делать намного выгоднее и такое гавно народ пьет с большим удовольствием ибо сладенькое - пьется легче чем сушняк. Еще примеровнекачественных отечественных товаров? Сарказм

Пока у власти будет стоять Едро так оно все работать и будет, и это справедливо - слабаки и идиоты должны страдать. То что вы не понимаете что качество продукции зависит от производителя а не от страны производства это печально.

Другими словами при Путине каждый получает того чего заслуживает! Это конечно жестоко и это повод для ненависти, мы все считаем себя лучшими и хотим лучшей жизни. И я хочу и поэтому не буду голосовать за кандидата от Едра.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

joop, http://sdelanounas.ru/blogs/?search=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
почитайте. Я до того как прочитал разок, был уверен, что отечественная электроника в куда большей заднице, чем есть.
Другое дело, что это используется только для специфических применений. Битву за массового потребителя мы пока проигрываем. И отдельное спасибо государству за вступление в ВТО, теперь промышленность вообще развалится.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Dr_skalpel, объясню: производите Вы оружие. Применяете импортное "но хорошее". Сделали огромную сложную систему. А потом производитель взял да поднял цены для Вас в 10 раз!
Или вообще страна производителя ввела запрет на поставку этих компонент.
И что? Вся ваша работа коту под хвост!
А производство отечественных компонент, предназначенных для военного применения, контролируется государством и поддерживается, потому что не дай бог предприятие загнется, тогда опять работа многих предприятий - коту под хвост. Производство спецвооружения встанет.

Кроме того, если бы Вы слышали что такое "военная приемка" то молчали бы про качество.
Компоненты уступают по характеристикам, да, но по качеству они соответствуют качеству продукции, которая годится для применения в спец. условиях.

Слышали про "Фобос-грунт"? Вот там решили схалявить и понапихали компонентов (импортных причем) не предназначенных для космоса, зато "хороших и удобных". Привет земля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  23 Фев 2012, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

joop писал(а):
Mishgun, а что Вы производите?

После 4 марта скажу. Улыбочка Конкретнее: я делаю своё дело, которое помогает производить. Считайте меня обслуживающим персоналом. Весело

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
joop
Сообщение  23 Фев 2012, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Ezhik писал(а):
Я до того как прочитал разок, был уверен, что отечественная электроника в куда большей заднице, чем есть.
Другое дело, что это используется только для специфических применений. Битву за массового потребителя мы пока проигрываем.

Вы думаете всё это оборудование сделано в РФ? !!!!!
Ezhik писал(а):
И отдельное спасибо государству за вступление в ВТО, теперь промышленность вообще развалится.

Только конкуренция обеспечивает развитие. Отсутствие конкуренции - путь КНДР. Только внешний рынок может поднять экономику.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  23 Фев 2012, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Похоже идти на сам митинг было не обязательно, достаточно было отметиться и можно было сваливать.


Ссылка

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  23 Фев 2012, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

joop писал(а):
Все получают зарплату из той или иной части "нефтяного-сырьевого пирога".
Ну если по этой логике, то абсолютно все что производится за его счет, так как делай ты хоть какую-угодно далекую от него реальную продукцию, хоть дома строй, хоть детские игрушки производи, значительная часть ее покупателей получает долю прямо или косвенно от сырьевых денег. Считать ли это работой на сырьевой ВВП? И может ли это считаться проданностью?!

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты