Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб! сколько стоит народная любовь?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

А вы бы пошли на митинг поддержать Путина В.В. за денежное вознаграждение?
За 3000 я с радостью, деньги всегда нужны.
15%
 15%  [ 195 ]
Маловато будет, вот за 5000 я бы съездил.
24%
 24%  [ 309 ]
А я и бесплатно готов любить Путина.
7%
 7%  [ 98 ]
Делать такие предложения в нашем городе - это позор! Я бы не согласился ни за какие деньги!
51%
 51%  [ 650 ]
Всего проголосовало : 1252

Сандер
Сообщение  21 Фев 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Много слышал и читал в интернете, что начальство на разных предприятиях направляет своих подчиненных на митинги за "Единую Россию" и за Путина. Слышал про такое же и со студентами, мол и денег за это ещё платят. Но всегда думал, что это где-то далеко от Москвы делается, как-нибудь в тайне, незаметно. Никогда не думал что стану свидетелем такого у нас в городе.

Сегодня по "ЦАГИ" бросили клич, с очень "выгодным" предложением молодым учёным и молодым специалистам - предлагают за 3000 рублей 23 февраля сходить на митинг за Путина. Обещают подогнать автобусы, которые привезут куда нужно, а потом и увезут обратно. Распространяют эту информацию через начальников, предложение пришло с верху. Если вспомнить то, что неделю назад на встрече с Громовым господин Алёшин лично призывал всех там присутствующих сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор и голосовать за Путина, то вопросы об авторе этой акции отпадают сами собой.


Последний раз редактировалось: Сандер (22 Фев 2012, 9:10), всего редактировалось 4 раз(а)




Если вас гонят на митинг, прочитайте это:
за честные митинги.pdf - 71.21 Kб
Скачиваний: 246

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  22 Фев 2012, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Ezhik, я вас умоляю, все эти миьтинги против нынешней власти, а не за честные выборы и тд.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Фев 2012, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Flame13, ага ага, Вам с дивана виднее, как оно _на_самом_деле_.
Хотя в ваших словах есть доля истины. Если при текущей власти честные выборы в принципе невозможны, то "за честные выборы" и "против нынешней власти" очень тесно связаны, да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  22 Фев 2012, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

ыыы паддержи Пу-тян пу - тян сам себя не падержит, дабравольна схади на митенг и палучи 3к в качестве кампинсации. Ваше время за наше деньге*




*едро предуприждает: пресутствее на митенге вызывает фемоз межушнаво нерва а также стойкую психалагическую зависимасть.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  22 Фев 2012, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Ezhik, просто вы привели только 1 из пунктов, которых много, глупо полагать, что все пришли по одной причине. Каждому нужно свое, но общее только недовольство.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Фев 2012, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Flame13, не надо путать причину со следствием.
Люди хотят жить лучше. Люди хотят быть уверенными в завтрашнем дне и в будущем своих детей.
Люди хотят (большой список чего я перечислил страницами ранее) и этого заслуживают.
Но нас уже много лет кормят обещаниями, что все это будет. А на деле получается обратное.
Это - первопричина недовольства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  22 Фев 2012, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Ezhik, вот опять же конкретного ЗА нет. А то что люди хотят всего и сразу, я даже не сомневаюсь. Вон сколько тем было и все хотят после вузов, пту и тд высокооплачиваемую работу, да чтоб в нагрузку квартирой обеспечили, ну да мечты мечты.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Фев 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Flame13, не надо всех под одну гребенку, пожалуйста.
Если люди усиленно учатся 10 лет в школе, чтобы поступить в хороший ВУЗ, потом там 5-6 лет так же учатся, то они вполне имеют право расчитывать на хорошую работу. Другой вопрос - для этого нужно вкалывать.
Но блин, я не знаю каков ваш круг знакомств, но в моем львиная доля знакомых понимает, что для того, чтобы что-то иметь, нужно вкалывать!

Если Прохоров утверждает, что "людям проще за 5к не работать, чем работать за 25к" (я так понимаю имеются в виду зарплаты в глубинке, там 10к это очень хорошо), то я говорю "мы готовы вкалывать! но мы сами себе не сможем создать условий для этого, нужно чтобы государство нас поддержало".
А государству проще качать нефть, продавать и покупать то же вооружение за бугром.
Интересно, через сколько лет мы будем закупать исстребители?
Хотя подвижки есть. Но они совершенно мизерные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  22 Фев 2012, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Ezhik писал(а):
Flame13, не надо всех под одну гребенку, пожалуйста.
Если люди усиленно учатся 10 лет в школе, чтобы поступить в хороший ВУЗ, потом там 5-6 лет так же учатся, то они вполне имеют право расчитывать на хорошую работу. Другой вопрос - для этого нужно вкалывать.
Но блин, я не знаю каков ваш круг знакомств, но в моем львиная доля знакомых понимает, что для того, чтобы что-то иметь, нужно вкалывать!


Я и не пляту под одну гребенку, но подовляющее большинство просто не хочет даже пальцем пошевелить, что бы чего то сделать, а только жалуются, что им никак помочь не хотят. Просто пример из жизни: один из родственников работает в сфере обслуживание и разговорился с клиентом, так тот пожаловался, что они на предприятие специалистов найти не могут(молодых) с окладом в 30тр и не гдето, а в Жуке. Да даже тут на форуме, каждый второй такой. И после этого этих людей стоит пожалеть?
Ezhik писал(а):

Но блин, я не знаю каков ваш круг знакомств, но в моем львиная доля знакомых понимает, что для того, чтобы что-то иметь, нужно вкалывать!


А мой круг знакомств очень прост, из них никто не считает, что иметь работу рядом с домом с окладом в 20-30тр, это мало и не жалуются на это.
Ezhik писал(а):


Если Прохоров утверждает, что "людям проще за 5к не работать, чем работать за 25к" (я так понимаю имеются в виду зарплаты в глубинке, там 10к это очень хорошо), то я говорю "мы готовы вкалывать!

Я за вас рад и полностью поддерживаю, но увы и ах большинство так не считает.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  22 Фев 2012, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Flame13 писал(а):
Ezhik писал(а):
Я не могу понять тех, кому деньги (причем не такие уж и большие) важнее собственной позиции.

позицию никто не спрашивает, а на халяву за 1 день получить 3т.р - вообще шикарно (главное чтоб не было надувательством)
Даже выборы мэра Жуковского показали - властям на мнение парода глубоко похрену, так чего ж с этого хоть немного выгоды не получить? тем более для кого-то это очень даже большие деньги

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  22 Фев 2012, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Flame13, 20-30т.р. это нормально на одного человека, при условии, что есть где жить.
Когда появляется семья и встает вопрос о жилье, этого уже хватает с трудом. Когда появляются дети - расходы еще возрастают, при том, что кто-то из супругов должен сидеть с дитём.

Да, со специалистами, особенно молодми, сейчас проблема. Одной из причин этой проблемы является развал системы образования. Вторая причина - демографическая яма 90х годов.
В обоих случаях виноваты и мы сами, и власть.
Но демографическую проблему у нас решают за счет мигрантов, а образование разваливают дальше. И вуаля.
Вот в моем инсте специальность преподается абы как: совершенно нет практической базы, без которой никуда.
Вроде государство выделило денег. по идее должно было быть закуплено оборудование и так далее, но до нас они тупо не дошли: все уже распилено выше.
Ребята выходят из института, устраиваются по специальности, но единицы могут влиться в реальную работу и получать нормальную зарплату, на которую хотя бы выжить можно, и не сидеть на шее у родителей. Остальные сваливают работать не по профилю.

Меня эта ситуация не устраивает. И, кстати, я прикладываю усилия к тому, чтобы она изменилась в лучшую сторону, не только флудя на форуме и митингуя.

Про большинство: оно у нас все-таки разное. Поэтому давайте не будем делать оценки, кого больше.
Те мои знакомые, которые ходили на митинги, принадлежат к "моему" большинству. Я уверен, что они там такие были далеко не одни.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:
позицию никто не спрашивает, а на халяву за 1 день получить 3т.р - вообще шикарно (главное чтоб не было надувательством)
Даже выборы мэра Жуковского показали - властям на мнение парода глубоко похрену, так чего ж с этого хоть немного выгоды не получить? тем более для кого-то это очень даже большие деньги

Я еще раз повторяю: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
"Русский человек настолько любит халяву, что готов платить за нее любые деньги" (с)
Любовь к халяве тоже надо изживать.
Вы завтра поедете на митинг, а я буду сидеть и программировать. Фрилансю иногда.
Я получу больше чем Вы, затратив столько же времени.
Вот тут слова Прохорова подтверждаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperNova
Сообщение  22 Фев 2012, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

а почему нет варианта в голосовании "дайте бабла, но я проголосую за того, кого хочу!"?
Ведь есть множество вариантов обойти контроль и срубить бабла Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Сегодня звездопад что-ли из умников, которые считают, что в состоянии "обойти систему" и "нагреть власть" аж на целых три куска?

Господин SuperNova, как Вы что-то собрались обходить, если невнимательно даже тему читаете? Да Вам любой договор подсунь, Вы его не прочитаете, подпишете, и станете рабом системы.


Последний раз редактировалось: Ezhik (23 Фев 2012, 0:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  23 Фев 2012, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

хм какая интересная тема и какое заманчивое предложение! Постоять на митенге за деньги не равно проголосовать - очевидно же! Сарказм Эти же митенги ни на что толком то и не влияют - ну собираются ну сотрясают воздух, а толку ноль хоть за Путина хоть против. - Банальное писькомерство между политиками, типа "я могу вывести на улицу мильён человеков. А я 2 мильёна!"
Может ктото и будет из себя корчить гордого и говорить что "позор" итд Возможность заработать деньги за простую прогулку по москве, притом неоказывая никакой поддержки (ну кроме моральной) тому кто эти деньги платит это дело интересное! Темболее что взрослого человека подобными шествиями не переубедишь.

Ezhik, да некоторые умники уже зарабатывали на этом вашем Едре бабки ещё в инсте! Смайлик И это никак не повлияло на их политические убеждения. Просто опозиция умеет/ла красиво говорить и все, а красивыми разговорами сыт не будеш.


Последний раз редактировалось: Dr_skalpel (23 Фев 2012, 0:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  23 Фев 2012, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Неужели вы и вправду думаете,что эти Путинги ни на что не влияют??????????А как же люди у которых нет интернета???? Посмотрят по телеку и скажут вот Путина поддерживают,значит есть за что...И потом будут сидеть и говорить "Ну и толку идти на митинг ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ? За Путина вон сколько вышло.... Все это в первую очередь сделано для надувательства народа....Я вообще народ над вами фигею.... 3 тысячи..... ппц... У меня слов просто нет............


Последний раз редактировалось: Darkscorpion (23 Фев 2012, 0:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  23 Фев 2012, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Видать, не готово еще общество к тому, чтобы жить в нормальной стране Улыбочка

Ок, теперь я понимаю слова некоторых знакомых про "на этих баранах не стыдно наживаться". Хотя все равно сам никогда так делать не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сегодня в "ЦАГИ" сотрудникам предложили поддержать Путина за 3000 руб!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты