Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Выборы в Совет Депутатов Раменского района 2012 4 марта 2012
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

На выборах в Совет Депутатов Раменского района по одномандатному округу 4 марта 2012 года по какому критерию в первую очередь вы будете делать ваш выбор?
если кандидат выдвигается от партии Единая Россия
8%
 8%  [ 116 ]
если кандидат выдвигается от партии ЛДПР
15%
 15%  [ 208 ]
если кандидат выдвигается от партии Справедливая Россия
4%
 4%  [ 55 ]
если кандидат выдвигается от партии КПРФ
17%
 17%  [ 233 ]
если кандидат выдвигается от партии Яблоко
4%
 4%  [ 57 ]
исходя из личностных качеств кандидата
17%
 17%  [ 228 ]
по другому критерию
6%
 6%  [ 81 ]
Не являюсь избирателем (нет 18 лет)
5%
 5%  [ 69 ]
Не голосовал бы (не пойду на выборы, заберу бюллетень, испорчу бюллетень)
21%
 21%  [ 292 ]
Всего проголосовало : 1339

Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Янв 2012, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

4 Марта 2012 года в Раменском районе помимо Выборов Президента будут проходить и Выборы в районный Совет Депутатов.
http://www.ramenskoye.ru/?action=deputies&submenu=sovdep
Стоит обратить внимание, что в сравнении с предыдущими Выборами, депутаты будут избираться по комплексному принципу:
Всего депутатских мандатов 20.
10 депутатов избирается поимённо (одномандатники), а
10 - от списков партий.
Предлагаю обсуждать здесь предстоящие Выборы в местные органы власти и поучаствовать в опросе. Список партий предоставил исходя из наличия в Раменском районе первичных организаций.
Прошу учесть, что недавними измененеиями в Устав Раменского района, его Глава избирается Депутатами из состава Депутатов, а не как ранее, всеми жителями Раменского района.

Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:

Здесь http://www.ramenskoye.ru/?action=smi&submenu=news&id=8363
можно посмотреть список кандидатов от партии "Единая Россия"
От остальных партий пока еще нет информации о полном списке кандидатов.
Кто такой информацией владеет, и по каким-то соображениям не может выложить здесь эту информацию - напишите мне на "мыло" mig29@aviel.ru
В ближайшие дни пройдёт конференция Раменского отделения КПРФ по утверждению своих кандидатов. Я в тот же день выложу списки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Янв 2012, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Сегодня получил информацию, утверждённую ТИКом по городу Раменское.
Во вложении - 4 избирательных округа по городу Раменское. От каждого из них будет победителем - одномандатник. Прошу прощения за качество, но таков уж оригинал. На карте красной линией отобразил границы.





IMG.JPG

IMG.JPG - Просмотров: 213


IMG_0001.jpg

IMG_0001.jpg - Просмотров: 126


IMG_0002.jpg

IMG_0002.jpg - Просмотров: 98

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Янв 2012, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

До Выборов 4 марта осталось 50 дней. Повторю, что в Раменском районе выборы в Совет Депутатов совпадают с Выборами Президента РФ.
Как правило, в последнюю неделю многие изъявляют желание поработать в составе участковых комиссий или наблюдателями. Возможность это организовать ближе к Выборам затрудняется, а документы на введение человека в состав комиссий с правом решающего голоса подаются за 35 дней. Поэтому, если кто надумал попробовать или повторить эту стезю, пишите в ЛС - отвечу на любой вопрос по этой теме. Если укажете телефон - перезвоню, всё обсудим.

Закрепление улиц и домов за УИК, и их расположение опубликовано здесь http://ia-ram.mosoblonline.ru/userdata/archive/1316504839.pdf
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  11 Янв 2012, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Предлагаю обсуждать здесь предстоящие Выборы в местные органы власти

Знакома лично с некоторыми кандидатами в депутаты Раменского района. Зная подноготную многих кандидатов вообще поражена, что их допускают к избранию. Хотя, каким бы не был хорошим кандидат, все равно он будет "прыгать под дудку" вышестоящих чиновников. Поэтому смысла нет разбираться в этом списке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Янв 2012, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Что касается участия в работе на Выборах - некоторые пишут в ЛС: "Бесплатный сыр только в мышеловке".
Работа на Выборах оплачивается из бюджета при участии в работе комиссии, в составе наблюдателей - из предвыборных фондов партий или кандидатов.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

bagira09 писал(а):

Знакома лично с некоторыми кандидатами в депутаты Раменского района. Зная подноготную многих кандидатов вообще поражена, что их допускают к избранию. Хотя, каким бы не был хорошим кандидат, все равно он будет "прыгать под дудку" вышестоящих чиновников. Поэтому смысла нет разбираться в этом списке.


Здесь пока только список от партии ЕР, да и то предварительный. В ближайшую неделю будут списки кандидатов и от других партий и самовыдвиженцы. Возможно, тогда появится смысл разбираться.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (14 Янв 2012, 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Янв 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Как я указал в топике http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1488969#1488969 ,
два вопроса 48 конференции раменского отделения КПРФ сегодня были посвящены Выборам в Советы Депутатов Раменского района и глав сельских и городских поселений Раменского района. А так же принятия программы раменского отделения КПРФ.

По вопросу Выборов были созданы необходимые комиссии, были представлены кандидаты, задавались вопросы. Голосование было тайным.
Голосование проводилось и по партийным спискам, и по одномандатникам. Сразу хочу сказать, что несмотря на длительное предварительное обсуждение кандидатур, изучение их деловых и моральных качеств, всё равно 100% результата не было. Против некоторых кандидатов были голоса против. Это вполне объяснимо и естественно, поскольку слово "одобрямс" мирно перекочевало из КПСС в другую партию, но не в КПРФ.
С результатами подсчёта голосов выступил Председатель счётной комиссии Сергей Ремизов (рис.1), по итогам которых были утверждены списки для подачи на регистрацию в ТИК кандидатов в депутаты и главы местного самоуправления (рис.2)
Там на рисунке2 - мои пометки по районным округам с указанием населённых пунктов (если кто разберётся в моих каракулях).
После завершения голосования кандидаты в депутаты собрались вместе на фотографирование, чтобы избиратели уже сейчас знали их лица. (рис.3).


Не менее важным вопросом, чем утверждение кандидатов, стал вопрос утверждения предвыборой программы раменского отделения КПРФ. С проектом программы выступил А.Дадонов и после 1,5 часов острых дебатов, где коммунисты предлагали дополнить Программу и восстановлением промышленности и сельского хозяйства, и вопросами трудоустройства населения и многими другими вопросами было принято решение принять проект Программу за основу и делигировать полномочия конференции по доработке Программы районному бюро. Т.е. Проект программы еще сыроват, а предложения, внесённые коммунистами требуют её корректировки. Потому что нельзя избирателям давать такие обещания, которые депутаты выполнить не могут и превратят программу в утопию. Но и упускать важные вопросы жизнедеятельности района коммунисты не имеют права. Поэтому Проект программы будет доработан в течение 10-12 дней. И я обязательно размещу её окончательный вариант в этом разделе.
Кроме того, коммунисты кандидаты-одномандатники будут создавать свою индивидуальную программу с учётом особенностей своего округа. С этой программой они выйдут 4 марта предлагать себя на службу народу.





рисунок 1.jpg

рисунок 1.jpg - Просмотров: 14


рисунок 2.jpg

рисунок 2.jpg - Просмотров: 337


рисунок 3.jpg

рисунок 3.jpg - Просмотров: 343

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Янв 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Завтра, 18 января - последний день подачи документов на регистрацию кандидатов. Хочу заметить, зная предварительные "подпольные" списки конкурентов - представителей других партий и самовидвиженцев, что предстоящие Выборы будут очень отличаться от всех предыдущих в Раменском районе. Будет настоящая "драка" (в хорошем смысле этого слова) между кандидатами от различных партий. И "драка" будет не за кресла в зале заседаний, а за завтрашнюю жизнь избирателей. Обязательно, с самого первого дня разрешённой агитации кандидатами от КПРФ будут проводиться встречи с избирателями. Сегодня довёл до многих из них адрес и этой темы, чтобы они могли заранее оповестить избирателей о встречах на Ансе. Сразу откликнулись кандидаты от Холодово, залинейной части и Удельной. Постараюсь сделать, чтобы все кандидаты-коммунисты разместили информацию о себе в этой рубрике.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Янв 2012, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Появилась информация о проведении "Единой Россией" своей конференции еще 12 января http://www.ramenskoye.ru/?action=adm&submenu=publish&id=20211
Правда, там ничего не сказано по распределению кандидатов по одномандатным округам и партийном списке. Поэтому воспользуюсь информацией из пока ещё непроверенных источников:
1. Дёмин В.Ф.
2. Емельянов А.А.
3. Малкина В.А.
4. Паненкова Л.С.
5. Попов А.Е.
6. Баранчиков С.И.
7. Петров В.А.
8. Арюлина Н.А.
9. Генов (инициалы не знаю)
10. Хромов (инициалы не знаю)
11. Чекушина (инициалы не знаю)
12. Боронин В.А.
13. Сидорова Т.П.
14. Павлов Н.С.
15. Иванов А.Н.
16. Козловский Д.А.
17. Зиборов А.Ю.
18. Шелудько А.В.

Округ № 1 (Холодово) Акопян А.Г.
№ 2 (Залинейная часть) Ермаков Ю.А.
№ 3 (центр) Тарасов О.В.
№ 4 (Дергаево, Гостица) Попов А.Е.
№ 5 (Родники, Вялки) Емельянов О (отчества не знаю)
№ 6 (Быково, Удельная, Кратов Ильинка) Новожилов А.А.
№ 7 (Константиново, Чулково) Сакулин А.А.
№ 8 (Рыблово, Ульянино, Никоновское) Симонова Г.А.
№ 9 (Заболотье, Дубовая роща) Пронин В.А.
№ 10 (Юрово, Гжель) Малкина В.А.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Янв 2012, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Мнение Главы Раменского района о предстоящих выборах в Совет депутатов: http://www.ramenskoye.ru/?action=adm&submenu=news&id=8482
"- (корреспондент) Часть депутатов будет избираться от партий. Ваше отношение к этому.
- (ВФД) Моя позиция неизменна – я считаю, что депутаты районного уровня должны заниматься не политикой, а решением насущных хозяйственных проблем, которые создают неудобства нашим жителям. Поэтому политическая окраска депутата не имеет никакого значения. Главное, чтобы он профессионально разбирался в вопросах, за которые берется, был порядочным, образованным человеком, умеющим брать на себя обязательства и нести ответственность за их исполнение."

Моя личная позиция расходится с официальной позицией Дёмина в этом вопросе: депутат, который равнодушен к политике - он так же равнодушен и к людям, которые его избирали. Аполитичность депутата - ахинея, созданная для подрыва авторитета народного представителя. Где нет политики - там нет места и нравственности, но есть место для воровства, двоедушничества и бесконечных бытовых проблем.


На фото - штаб раменских коммунистов готовится к предстоящей выборной кампании.





работа с раннего утра.....jpg

работа с раннего утра.....jpg - Просмотров: 37

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  26 Янв 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

С нетерпением жду информации по кандидатам и программам. 4 го декабря именно по одномандатникам было очень много испорченных бюллетеней, так как люди просто понятия не имели - а кто все эти граждане в бюллетене?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Янв 2012, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

magistr2, законодательством разрешается проводить агитацию за месяц до Выборов. К тому же еще нет официальной регистрации кандидатов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  27 Янв 2012, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

27 января состоялось значимое заседание Раменской ТИК, на котором утверждались списки кандидатов в Депутаты от партий по спискам, кандидатов в главы поселений и кандидаты-одномандатники. На мой взгляд, в основном, отклонённые заявления от кандидатов - результат (скажу прямо) пофигизма кандидатов. Хотя были и спорные ситуации. И в этих случаях, я думаю, что Суд решит вопрос в пользу кандидатов. (Например, когда адрес кандидата в заявлении указан как улица такая-то, дом 8 корпус 3. А в паспорте указано дом 8/3.)
В процессе заседания пришли представители РамТВ с видеокамерой. Не очень приятно видеть, что до рассмотрения кандидатов на главу посёлка Ильинский местных "кинематографов" не было, и после оглашения результатов по посёлку Илинский съёмочная группа дружно слиняла. Объясняется, на мой субъективный взгляд, просто - Сергей Дёмин "решил" вернуться в Раменский район на старое насиженное место - флаг в руки и барабан от ЕдРа!

Прилагаю несколько фотографий работы ТИК. Правда, получил замечание от Мазурина, что не спросил разрешения снимать. Но я извинился, и съёмку мне разрешили.

p/s/ весьма часто в ходе голосования по спорным вопросам единодушия не было. Но всё равно побеждало большинство голосов. А оно (большинство) пока не от оппозиции.





решение спорных ситуаций.jpg

решение спорных ситуаций.jpg - Просмотров: 19


Раменская территориальная избирательная комиссия.jpg

Раменская территориальная избирательная комиссия.jpg - Просмотров: 25


Председатель ТИК Н.Мазурин.jpg

Председатель ТИК Н.Мазурин.jpg - Просмотров: 17


голосование ТИК.jpg

голосование ТИК.jpg - Просмотров: 30

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexpitermen
Сообщение  28 Янв 2012, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

А кто нибудь знает где сейчас штаб Справедливой России в Жуковском (На прошлых выборах в декабре на Келдыша был )А сейчас где????

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  28 Янв 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

magistr2 писал(а):
С нетерпением жду информации по кандидатам и программам. 4 го декабря именно по одномандатникам было очень много испорченных бюллетеней, так как люди просто понятия не имели - а кто все эти граждане в бюллетене?


На сайте избиркома Московской области выложена информация с краткой информацией по кандидатам на трёх страницах:
http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504045170326&vrn=4504045170326&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=0&type=220&number=1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kylek
Сообщение  28 Янв 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2009
Репутация: 43.4

\Ну ладно там, Мазурин, другие, которые завербованы конкретной структурой, но отставной генерал из СР! Как он мог голосовать против Лактюшина! Тьфу, блин! Продажные!
Старички, из вас песочек сыпется. В былые времена стариков уважали за их мудрость и былые заслуги. В наше время уважение к многим из вас отсутствует за вашу продажность! Новые времена! Мы будем делать все, чтобы вернуть уважение к старости. Это будут наши заслуги, чтобы наши потомки нас уважали. А вы сгинете в небытие. И запомните, в гробу карманов нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Выборы в Совет Депутатов Раменского района 2012

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты