Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы. Две недели спустя
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Griphon
Сообщение  15 Янв 2012, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Андрей_Игнатов писал(а):
Вот я анализировл результаты на своём участке. И привёл пример, что в войсковй части Зюзино 900 солдат новобранцев строем в колонну по одному проголосовали за ЕР и Борисова. (протоколы УИК 2421 уже вывешивал на форуме) При этом даже не сворачивали бюллетени пополам, как обычно делают граждане. И их галочки и крестики были видны с любой точки участка. Т.Е. в воинской части проводилась агитация за кандидата и партию, что влечёт за собой ответственность ст.5.10, 5,11 КОАП.

1. ст.5.10, 5,11 КОАП - "Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах".
Статья каким образом была нарушена?
Прямо на ваших глазах политрук провел агитацию?
Или в армии агитация запрещена? (я просто не в курсе - неужели запрещена? А как тогда фильтруют газеты и ТВ?)
2. с солдатами в кабинке стоял политрук и контролировал заполнение? Или солдаты подходили к политруку чтобы продемонстрировать заполненный бюллетень? Кто и каким образом мешал им поставить галочку "за кого угодно кроме ...". Улыбочка
3. то что избиратель не свернул бюллетень и другие могли видеть его галочку - это нарушение? Тогда почему ни где не было написано "ОБЯЗАТЕЛЬНО сверните бюллетень"?

Максимум что можно найти по вашему рассказу - "черный ПР". Но чем он регламентируется?

И самое главное, сколько процентов солдаты-срочники составляют от населения России?
Какой максимальный прирост голосов они могут составить (если все проголосуют за ЕР, но при этом всем сердцем любят "любую другую")?

И кроме того, сколько избирателей не проголосовало? Около 50%.
О каких процентах можно говорить если мнение 50% избирателей не известно?
Какая такая демократия если неопределенность 50%?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Янв 2012, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Griphon писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Вот я анализировл результаты на своём участке. И привёл пример, что в войсковй части Зюзино 900 солдат новобранцев строем в колонну по одному проголосовали за ЕР и Борисова. (протоколы УИК 2421 уже вывешивал на форуме) При этом даже не сворачивали бюллетени пополам, как обычно делают граждане. И их галочки и крестики были видны с любой точки участка. Т.Е. в воинской части проводилась агитация за кандидата и партию, что влечёт за собой ответственность ст.5.10, 5,11 КОАП.

1. ст.5.10, 5,11 КОАП - "Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах".
Статья каким образом была нарушена?
Прямо на ваших глазах политрук провел агитацию?
Или в армии агитация запрещена? (я просто не в курсе - неужели запрещена? А как тогда фильтруют газеты и ТВ?)


В Раменском районе есть один "политрук". В армии их давно уже дискредитировали. http://www.ramenskoye.ru/?action=departments&submenu=publish&id=20148
Как видите, даже духовенство постаралось.
Закон "О статусе военнослужащих" уже в начале 90-х запретил партийно-политическую работу в войсках.
еще немного законов:
http://www.democracy.ru/library/publications/media/jour_inv/page24.html
В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях ...» (п. 5 ст. 37) в предвыборной агитации не могут участвовать ......органы местного самоуправления, .......религиозные объединения, а также лица, замещающие государственные и муниципальные должности, государственные и муниципальные служащие, военнослужащие при исполнении ими своих должностных и служебных обязанностей или с использованием преимуществ должностного или служебного положения.

http://duma11.ru/zakon_d55.php3

"7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:...
3) воинским частям, военным учреждениям и организациям"



Griphon писал(а):

2. с солдатами в кабинке стоял политрук и контролировал заполнение? Или солдаты подходили к политруку чтобы продемонстрировать заполненный бюллетень? Кто и каким образом мешал им поставить галочку "за кого угодно кроме ...". Улыбочка

нет, в кабинке политрук не стоял, но в каждой команде стоял сержант, который голосовал последним. А член комиссии был офицер от этой части. И солдат имея возраст не 38 лет, а 18 и опыт участия в Выборах равный нулю разворачивал свои бюллетени, чтобы неачальство видело, как он проголосовал. Гадко и низко всё это.

Griphon писал(а):

3. то что избиратель не свернул бюллетень и другие могли видеть его галочку - это нарушение? Тогда почему ни где не было написано "ОБЯЗАТЕЛЬНО сверните бюллетень"?

Потому что те, кто принимали законы о Выборах в большинстве своём имеют такое же отдалённое представление об армии, как я об антарктиде.

Griphon писал(а):
сколько процентов солдаты-срочники составляют от населения России?
Какой максимальный прирост голосов они могут составить (если все проголосуют за ЕР, но при этом всем сердцем любят "любую другую")?

Это сегодня они солдаты-срочники, а через лет 20-ть они станут руководить страной. А Вы и я будем в (пред)пенсионном возрасте и они обязательно отыграются за унижения в молодости. Таковы законы распространения "дедовщины".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  16 Янв 2012, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Потрясающе соответствующая нашим выборам серия про Смешариков.
Вроде и снята давно - но такие параллели ... Улыбочка
Взгляните на поведение "оппозиции недовольной выборами".


Ссылка


Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
"7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:...
3) воинским частям, военным учреждениям и организациям"

Это очень тонкий момент. Вы ведь не присутствовали при такой агитации чтобы утверждать что закон нарушен?
Кроме того, очень тонкий момент - что считать агитацией.
Если люди обсуждают предстоящие выборы и делятся мнениями - это агитация?

Кроме того, почему вы считаете что эти солдаты или часть из них не хотели проголосовать ЕР сами по себе?

Вы как-то безосновательно обвинили воинскую часть в нарушении закона.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Янв 2012, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Griphon писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
"7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:...
3) воинским частям, военным учреждениям и организациям"

Это очень тонкий момент. Вы ведь не присутствовали при такой агитации чтобы утверждать что закон нарушен?
Кроме того, очень тонкий момент - что считать агитацией.
Если люди обсуждают предстоящие выборы и делятся мнениями - это агитация?

Кроме того, почему вы считаете что эти солдаты или часть из них не хотели проголосовать ЕР сами по себе?

Вы как-то безосновательно обвинили воинскую часть в нарушении закона.


Нет, Griphon, не безосновательно. И не воинскую часть я обвиняю.
Если вор что-то у Вас украл, и Вы поймали его за руку разве в этом случае Вы будете дожидаться решения Суда, прежде чем назвать его вором? Честного человека Вы не назовёте вором, потому что он может подать на Вас в суд (по разным основаниям - непринципиально). Видите, как поступает власть, когда что-то не так: http://unsorted.me/files/1005190057122_17_0.jpg?
Если бы мои слова про Выборы расходились с реальной действительностью на участке 2421 аналогичный документ уже бы поступил в адрес администрации форума. И мне бы уже пришлось отвечать перед прокурором. Но такая бумага не поступит, поскольку нарушения были и власть об этом знает. И не только на участке, где я был в комиссии, но и по все стране. Именно поэтому люди продолжают митинговать за честные Выборы, а не потому что им нравится Касьянов с Немцовым. Кроме того, я отметил, что инициировать какие-то судебные разбирательства по фактам, которые были в период подготовки Выборов - сейчас дело лишнее. Нужно принять это к сведению и не допустить подобных нарушений на следующих Выборах.

Что же касается желания солдат проголосовать за того или иного кандидата, я подходил к ним в момент, когда они в колонну по одному стояли в очереди за получением бюллетеней и предлагал им познакомится с информацией о партиях и кандидатах, которая была развешана на участке. Все солдаты, кому я это предложил ответили, как один, с поразительной прямотой: "Нет, нам уже сказали, как голосовать" Я в шоке

Я очень хорошо помню, когда в преддверии Выборов Губернатора 2000 офицеров ГУ ГОЧС МО генерал Ермаков оторвал от повседневной службы на экстренное совещание в Москву. И без всяких церемоний провёл назидательную беседу, агитируя за бывшего губернатора Тяжлова - своего давнего приятеля. Поэтому для меня подобные выходки в воинских частях и ИМЕННО среди молодых солдатиков, которые голосовали первый раз в жизни, вызывают не просто возмущение, а самое настоящее недоверие той власти, которая сейчас, используя подобные махинации, получила большинство мандатов в Государственной Думе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  17 Янв 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Инструктаж несистемной оппозиции, вдруг кто не видел

З.Ы. Забавно, но просмотры скручивают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
teoden
Сообщение  17 Янв 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.7

Да кому вы нужны со своим "скручиванием", а вот на путинском сайте действительно блокируют клики на неугодных предложениях для премьера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  17 Янв 2012, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

teoden, блокируют, блокируют. А тут скручивают, если есть возможность - удаляют. Действуют если не идентично то очень близко.

А на видео это не влияет, оно прекрасно и без просмотров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Griphon
Сообщение  17 Янв 2012, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Цитата:
Инструктаж несистемной оппозиции, вдруг кто не видел

Потрясающе, особенно хоровое "вы сурковская пропаганда" после получения инструкций!

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

Андрей_Игнатов писал(а):
Нет, Griphon, не безосновательно. И не воинскую часть я обвиняю.
Если вор что-то у Вас украл, и Вы поймали его за руку разве в этом случае Вы будете дожидаться решения Суда, прежде чем назвать его вором? Честного человека Вы не назовёте вором, потому что он может подать на Вас в суд (по разным основаниям - непринципиально).

Давайте быть точными и честными. Вы именно воинскую часть обвинили в нарушении закона на основании того что солдаты "вели себя не обычно".
Цитату привести?
Андрей_Игнатов писал(а):
Вот я анализировл результаты на своём участке. И привёл пример, что в войсковй части Зюзино 900 солдат новобранцев строем в колонну по одному проголосовали за ЕР и Борисова. (протоколы УИК 2421 уже вывешивал на форуме) При этом даже не сворачивали бюллетени пополам, как обычно делают граждане. И их галочки и крестики были видны с любой точки участка. Т.Е. в воинской части проводилась агитация за кандидата и партию, что влечёт за собой ответственность ст.5.10, 5,11 КОАП.

То есть, на основе поведения солдат вы сделали вывод о нарушении закона.
Так ведь?

Андрей_Игнатов писал(а):
Что же касается желания солдат проголосовать за того или иного кандидата, я подходил к ним в момент, когда они в колонну по одному стояли в очереди за получением бюллетеней и предлагал им познакомится с информацией о партиях и кандидатах, которая была развешана на участке. Все солдаты, кому я это предложил ответили, как один, с поразительной прямотой: "Нет, нам уже сказали, как голосовать"

В чем минус "exit-pools" - в том же чем открытое голосование отличается от закрытого.
То есть, при открытом голосовании на выбор влияют внешние факторы: как к этому отнесутся друзья, коллеги, семья, соседи.
Так и при опросах это влияет.
Вы же видели какая вакханалия была развернута перед выборами на тему "голосуй за кого угодно кроме ЕР".
Как вы думаете, Если сторонники ЕР считают что все вокруг против - они будут честно отвечать на ваш вопрос?
И я уже даже и не говорю про то что вы не опрашивали ВСЕХ солдат, и даже большинство из них не опросили, то есть ваш опрос (даже при условии искренних ответов) не тянет на репрезентативную выборку.

[off]Когда я был в армии, как раз были выборы. "Политрук" провел нам лекцию какие преимущества принесет "правильный" выбор. На выборах мы отметили каждый - то что хотел./off]

Андрей_Игнатов писал(а):
Я очень хорошо помню, когда в преддверии Выборов Губернатора 2000 офицеров ГУ ГОЧС МО генерал Ермаков оторвал от повседневной службы на экстренное совещание в Москву. И без всяких церемоний провёл назидательную беседу, агитируя за бывшего губернатора Тяжлова - своего давнего приятеля. Поэтому для меня подобные выходки в воинских частях и ИМЕННО среди молодых солдатиков, которые голосовали первый раз в жизни, вызывают не просто возмущение, а самое настоящее недоверие той власти, которая сейчас, используя подобные махинации, получила большинство мандатов в Государственной Думе.

То есть, вас возмутило то что офицеров вызвали на экстренное совещание в Москву?
Вам это кажется махинацией и более того, по вашему это как-то повлияло на солдат?

По моему вы как-то принижаете уровень сознательности парней 18-20 лет возраста.

Многие из них даже в армии не прерывают контакта со своей средой общения. Многие часто общаются в инете. Мобильники (опять же с инетом) почти у каждого.

Давайте не считать солдат повально лохами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Янв 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Я сначала задавался вопросом: если "оранжевая" оппозиция действует в угоду ГосДепа? почему их никто ещё не арестовал и не предъявил обвинений в Измене Родине (эта статья существует в УК ст 275 "Государственная Измена")
Потом решил, что это просто игра в кремлёвские кошки-мышки.
А теперь (особенно после истории с Игнатенко, зам прокурора МО) мне представляется ответ - вопросом: "А судьи, Кто?"
И не знаешь что лучше: псевдооппозиция встречается с послом Америки или руководители власти, которые передали своих детей на содержание американскому государству?
Бред какой-то: вор у вора хочет дубинку украсть, а люди должны за это переживать Удивление
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  17 Янв 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Цитата:
Я сначала задавался вопросом: если "оранжевая" оппозиция действует в угоду ГосДепа? почему их никто ещё не арестовал и не предъявил обвинений в Измене Родине (эта статья существует в УК ст 275 "Государственная Измена")

Может потому что это сложно доказать?

А кого вы считаете "оранжевой оппозицией"?
Давайте их вместе обсудим?

PS
про то что "цветные революции" были инспирированы госдепом вы не согласны?
С тем что "арабская весна" (другой сценарий) инспирирован госдепом вы то же не согласны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  17 Янв 2012, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Везде цензура! А сам процесс получения инструкций взяли и вырезали!
Теперь сиди и гадай, что они там понапридумали? Вот тебе и свобода слова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Янв 2012, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Griphon писал(а):

Давайте быть точными и честными. Вы именно воинскую часть обвинили в нарушении закона на основании того что солдаты "вели себя не обычно".
Цитату привести?

То есть, на основе поведения солдат вы сделали вывод о нарушении закона.
Так ведь?


Не только. Давайте быть точными и честными: приведите мою цитату и заодно приведённую мной ссылку на сайт, где черным по белому написано об участии Дёмина (единороса) в торжественном акте приведения солдат к Присяге в войсковой части Зюзино. И еще приведите мне аналогичный пример его участия в принятии Присяги, скажем, в Донино или Захарово, (которые находятся в 3-4 раза ближе к городу Раменское) за все 25 лет его руководства. А заодно попробуйте объяснить читателям, почему кандидату в Депутаты Емельянову член комиссии не разрешил знакомиться со списком избирателей (есть официальная жалоба), ссылаясь на военную тайну, но при этом списки не имели грифа "С" и не имели необходимых реквизитов "МБ"? И организованный подвоз избирателей-солдат к избирательному участку (нарушение законодательства о Выборах).
Вот видите: то, что я написал, не имеет отношения к моему личному субъективному мнению. И общение с солдатами лишь дополнило общую картину нарушений. Это объективно: процесс голосования солдат на участке 2421 был несвободен и фальсифицирован.

Griphon писал(а):
По моему вы как-то принижаете уровень сознательности парней 18-20 лет возраста.
Многие из них даже в армии не прерывают контакта со своей средой общения. Многие часто общаются в инете. Мобильники (опять же с инетом) почти у каждого.
Давайте не считать солдат повально лохами.


Это - учебка. Выборы проходили через три дня после Присяги. Я знаю не понаслышке, как ведёт себя боец на КМБ. (загляните в мой фотоальбомчик)
И НИКОГДА, НИКОГДА не считал солдат, таким словом, как Вы нечаяно выразились. Для меня солдат всегда был моим младшим братом, а теперь уже и сыном... Поэтому воздействие на его психику в ходе прошедших Выборов я воспринимаю, как оскорбление солдата со стороны власти, какая бы эта власть не была.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Griphon писал(а):
Цитата:
Я сначала задавался вопросом: если "оранжевая" оппозиция действует в угоду ГосДепа? почему их никто ещё не арестовал и не предъявил обвинений в Измене Родине (эта статья существует в УК ст 275 "Государственная Измена")

Может потому что это сложно доказать?

А кого вы считаете "оранжевой оппозицией"?
Давайте их вместе обсудим?



Давайте, только перенесите Ваш вопрос в тему про оранжевую (цветную) революцию. Обсуждение будет ближе к теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты