Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы. Две недели спустя
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Tkc
Сообщение  26 Дек 2011, 7:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Обновил и дополнил свой фотоотчет с митинга 24 декабря, ну разве что комментарии осталось сделать. Для открытия переходите по ссылке, на картинку бесполезно кликать.

https://profiles.google.com/106399530977588379436/photos/5689896608066578033





ContactSheet2.jpg

ContactSheet2.jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  26 Дек 2011, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Интересно, какие ещё ассоциации, помимо уже сказанных про контрацептивы и "бандерлогов", озвучит нам в ближайшее время наш премьер-министр?

Озвучивая и обсуждая цифру участников на митинге, у меня тоже возникли ассоциации:
1. Именно столько погибло русских людей за один день Куликовской битвы.
2. Именно столько русских людей погибало каждые пять дней в Великой Отечественной войне.
3. Именно столько людей ежегодно недосчитывавется страна от влияния наркотизации.
4. Именно столько людей уехало из России на ПМЖ только за последние два года.
5. Именно столько людей погибло в России в ДТП за последние 3,5 года.
6. Именно настолько падала численность населения России каждые 4 месяца за годы правления путина и его друга.
Кто был на митинге, тот смог сопоставить абстракутную цифру 100,000 с вполне реальными живыми людьми в таком количестве.

Поэтому, на мой взгляд, прошедшие митинги "белых ленточек" - не есть протест против нечестных выборов, как таковых (на прошлых выборах было не меньше фальсификаций, а возможно даже и больше). Точнее, протест "против нечестных выборов" - только внешняя оболочка. Содержание протеста - внутреннее убеждение каждого участника, что нынешняя власть, при которой люди мрут, как мухи, не достойна дальше руководить страной.


зы: Кудрин (друг путина), выступавший на митинге, видимо вдохновлоённый, что его пустили на трибуну сегодня уже ведёт консультации по созданию новой партии... http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/12/111225_rn_kudrin_alleged_talks.shtml
Делайте выводы, господа и товарищи...


Последний раз редактировалось: Александра_Захар (26 Дек 2011, 10:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martinya
Сообщение  26 Дек 2011, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.08.2011
Репутация: 43.9

не нужен нам используемый ПРЕЗИдент! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Дек 2011, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
У Вас имеются подобные факты про оппозиционеров?
- http://massovki.ru/viewtopic.php?f=12&t=71703&sid=0f3603052cb8c51514ef1ce55c9978b2

Из комментария:
""При этом есть информация, что в 21 час на Площади Революции проводили акцию типы из фашиствующего антифашистского движения "Наши" с портретами Путина и Медведева, может это к ним массовку набирали.""

ТщательнЕе надо работать.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  26 Дек 2011, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Tkc писал(а):
В каждой шутке есть доля шутки. В остальном оставлю тему Троицкого и нашего удивительного диалога без комментариев.
O.k. (Не понятно, с какой стать дурака оправдывать надо? Он чем-то вас тронул?)
Tkc писал(а):
Можете к каждому моему утверждению приписать "IMHO" и "по моему мнению" и т.п., но я ради экономии буков эти вещи буду опускать, поскольку это и так относится к любому высказыванию на любом форуме по определению.
Неправда. К высказываниям, типа: "24 декабря в Москве прошёл митинг", "Троицкий пришёл на митинг в костюме контарцептива" приписывание "имхо" и т.д. будет просто нелепым.
Tkc писал(а):
Наш премьер, официальное лицо, на всю страну "пошутил" что принял ленточки протестующих за контрацептивы, попытался морально унизить. Кстати, как Вы оцениваете эту его "шутку", а также в целом его моральный и культурный облик в связи с ней?
Хоть и не ко мне вопрос, я прокомментирую. Премьер "пошутил" после митинга? После. А на митинге, т.е. до "шутки" премьера, других "шутников" много было? Например с лозунгами и плакатами, типа:
- Я не голосовал за этих сволочей, я за других сволочей голосовал;
- Медвед, тебе скоро писец!
и т.д.
Так что это очень ласково - "шуткой на шутку". Я в шоке!
Tkc писал(а):
На это не требуется мужество?
Идиотизм, очевидно да, требуется.
flas-x писал(а):
Одного понять не могу, кто хуже?
После передёргиваний, называемых "пропагандистскими приёмами", забалтываний темы, сливов, других фейков и иногда и просто обмана оппозиционеры впаривают тут, что они "За честные выборы". Мне ясно, что они, как минимум, не лучше. И лозунг созрел:
- Верните мой голос, негодяи!
ЭСЭР писал(а):
Из комментария:
""При этом есть информация, что в 21 час на Площади Революции проводили акцию типы из фашиствующего антифашистского движения "Наши" с портретами Путина и Медведева, может это к ним массовку набирали.""
Может и к ним, я с этим спорю? Народу, что там пишут, по ходу дела, всё-равно где подзаработать Смешно
ЭСЭР писал(а):
ТщательнЕе надо работать.
Ну дык и работайте, Яндекс вам в помощь! Вы, кстати, на вопрос не ответили. Опять слив?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frozen
Сообщение  26 Дек 2011, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2006
Репутация: 92.9

Улыбочка

_____________________________
Если тебе плюют в спину, - значит, ты впереди! (с) Цицерон





post-21-1324837077.jpg

post-21-1324837077.jpg - Просмотров: 88

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  26 Дек 2011, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Frozen, это именно и есть то, за что борется оппозиция? Честность Плакать ?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Дек 2011, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Nemuro-J писал(а):
Tkc писал(а):
На это не требуется мужество?
Идиотизм, очевидно да, требуется.
flas-x писал(а):
Одного понять не могу, кто хуже?
После передёргиваний, называемых "пропагандистскими приёмами", забалтываний темы, сливов, других фейков и иногда и просто обмана оппозиционеры впаривают тут, что они "За честные выборы". Мне ясно, что они, как минимум, не лучше. И лозунг созрел:
- Верните мой голос, негодяи!

а это и не важно лучше они или хуже. важно что они призывают сделать механизм смены власти честным и прозрачным, те работающим по закону. а кто в этом случае будет приходить к власти уже не так важно, если он будет плох - его, в отличие от едра и Путина можно будет сменить.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  26 Дек 2011, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

VV писал(а):
а это и не важно лучше они или хуже.
Смеётесь Подозрительный ?
VV писал(а):
важно что они призывают сделать механизм смены власти честным и прозрачным, те работающим по закону.
Вроде про вебкамеры и прозрачные урны было уже сказано. По закону ещё что-то требуется?
VV писал(а):
а кто в этом случае будет приходить к власти уже не так важно, если он будет плох - его, в отличие от едра и Путина можно будет сменить.
Да Ага Вот только пока не видно, на кого. Если эти не лучше, михо, даже хуже (а по-вашему, это и, вовсе, не важно), то сейчас - не тот случай. Законом же не запрещены Путин и едро.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Дек 2011, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nemuro-J писал(а):
VV писал(а):
важно что они призывают сделать механизм смены власти честным и прозрачным, те работающим по закону.
Вроде про вебкамеры и прозрачные урны было уже сказано. По закону ещё что-то требуется?
По закону и этого не требуется, а по уму требуется ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ участие человека в подсчете голосов и выдаче бюллетеней. Когда эти функции станут подконтрольны исключительно технике, а не членам УИК/ТИК/ЦИК, тогда и выборы станут честными и прозрачными.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  26 Дек 2011, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

MajorQ писал(а):
По закону и этого не требуется, а по уму требуется ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ участие человека в подсчете голосов и выдаче бюллетеней. Когда эти функции станут подконтрольны исключительно технике, а не членам УИК/ТИК/ЦИК, тогда и выборы станут честными и прозрачными.
К сожалению, полностью исключить человека невозможно. Кто (что) бюллетни выдавать будет? Терминал? Его обслуживать надо. Это пол проблемы. Но ведь и ГАС'у доверия мало Юзер

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frozen
Сообщение  26 Дек 2011, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2006
Репутация: 92.9

"Путина на пресс-конференции спрашивают, почему так плохо ведется борьба с коррупцией. «Но у нас четыре с лишним тысячи уголовных дел, возбужденных по взяткам и коррупции, — возражает Путин, — Не знаю, четыре тысячи с лишним — это много или мало дел. Наверное, немало. Важно качество.» Тут бы ему и остановиться. Но Путина уже было не остановить: «Почти 300 доведено до суда, — не моргнув, продолжает он озвучивать статистику, — Десятки осужденных.» ... Нет, вы поняли? На вопрос о коррупции Путин с гордостью сообщает, что из 4000 фигурантов уголовных дел 92% сумели откупиться до суда, еще 7% в суде, и лишь 1% понес наказание!!! "

http://premier.gov.ru/events/news/17409/

_____________________________
Если тебе плюют в спину, - значит, ты впереди! (с) Цицерон
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Дек 2011, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nemuro-J писал(а):
К сожалению, полностью исключить человека невозможно. Кто (что) бюллетни выдавать будет? Терминал? Его обслуживать надо. Это пол проблемы. Но ведь и ГАС'у доверия мало Юзер
Все возможно: и реализация, и обслуживание, и эксплуатация. И все совершенно прозрачно. Просто на то должна быть соотв. воля власти, а вот ее нет и не будет - зачем рубить сук, на котором сидишь? ГАС-у потому и нет доверия, что все данные в нее вводятся все теми же человеческими руками, со всеми возможными подтасовками. Бюддетень выдавать не надо, его надо печатать на месте по завершению сканирования титульной страницы общегражданского паспорта. Причем в бюллетень данные паспорта в обязательном порядке сохранять, в шифрованном виде естественно. И не надо ныть про анонимность выбора и т.д. Просто на этапе обсчета результатов эти данные не дадут дважды учесть один и тот же голос и заодно покажут, кого привлечь к ответственности за попытку фальсификации. И никаких тебе открепительных и пр. суеты...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Александра_Захар
Сообщение  26 Дек 2011, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Цитата:
Все возможно: и реализация, и обслуживание, и эксплуатация. И все совершенно прозрачно. Просто на то должна быть соотв. воля власти, а вот ее нет и не будет - зачем рубить сук, на котором сидишь? ГАС-у потому и нет доверия, что все данные в нее вводятся все теми же человеческими руками, со всеми возможными подтасовками. Бюддетень выдавать не надо, его надо печатать на месте по завершению сканирования титульной страницы общегражданского паспорта. Причем в бюллетень данные паспорта в обязательном порядке сохранять, в шифрованном виде естественно. И не надо ныть про анонимность выбора и т.д. Просто на этапе обсчета результатов эти данные не дадут дважды учесть один и тот же голос и заодно покажут, кого привлечь к ответственности за попытку фальсификации. И никаких тебе открепительных и пр. суеты...


Если оборудование УИКов веб-камерами по словам премьера обойдётся бюджету 15 млрд рублей, то можно представить, что оборудовние УИКов сканерами, криптографическим и обычными ПО (обязательно лицензионным, кстати), возведение надёжной сети и бесперебойного питания обойдётся половину ВВП.
Кроме того, даже отсканировать паспорт (сведения, о котором должны быть защищены) нужно ОБУЧИТЬ члена УИК) Что делать, если система подвиснет? Что делать, если отключат электорэнергию? Что делать, если какой-нибудь тютёха разольёт кофе на клавиатуру? Да, мало -ли?
Гораздо дешевле и эффективней просто применять УК к нарушителям избирательного закона. И вместо покупки сотен тысяч веб-камер, оборудовать всего десяток-другой 3х2х3 м. И сразу не будет ни Болотной, ни Сахарова.

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  26 Дек 2011, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Личный вред

На подступах к пропускным рамкам, в еще редкой толпе, ко мне подскочили двое молодых людей:
-Мы проводим социологическое исследование. Можно задать вопрос?
На вид молодые люди были совсем-совсем зеленые, и я, понимая, что это тренируются студенты, решила откликнуться:
-Задавайте свой вопрос...
Девушка кивнула и посмотрела на меня внимательнее. Не узнала. Вопрос меня огорошил:
-А что плохого сделал лично Вам Владимир Путин?
Я посмотрела наверх, где в сером небе летали разноцветные шары, и сказала девушке:
-Это долгий разговор, а я хочу послушать выступающих. И пошла дальше, в постепенно сгущающуюся толпу, раскланиваясь со знакомыми и обмениваясь впечатлениями со всеми, кто оказался рядом:
-Кто это кричит, не узнаю что-то?
-Навальный... В тюряге посидишь, еще не так заорешь...

Вокруг, куда ни глянь, виднелись образцы креативного творчества "недовольных горожан" (так, уже позже, были названы митингующие в одном из телерепортажей),- и смешно, и зло, и по всякому. Трибуну и экран было почти не видно, поскольку на ближних подступах стояли люди с большим количеством флагов, и флаги эти перекрывали выступающих. Но слышно было хорошо. Тема поменялась: на Болотной все больше про честные выборы было, а на Сахарова - про нечестную власть. До конца митинга я не осталась, поскольку замерзла сильно, да и настроение почему-то было не такое духоподъемное, как в прошлый раз. Уходила на выступлении Собчак.

Вспомнился вопрос про Путина. А правда, что он мне лично плохого сделал, земляк мой?
Старое НТВ разгромил. А потом десять лет неустанно приводил федеральные СМИ в то состояние, которое сегодня видим. Личное это? Наверное. Потом ЮКОС разгромили, два дела пошили Ходорковскому и Лебедеву... Личное? Да, поскольку попутно власти разгромили и "Интерньюс" за невосторженный образ мыслей и за то, что его образовательные программы фмнансировал ЮКОС. "Курск", "Нордост", Беслан... Помню, как знакомый спасатель с белым от злости лицом говорил мне: "они не сказали про антидот, суки..." Помню вранье первых дней о Беслане. Очень все это личное, до печенок, до страдания на многие годы.

Сентябрьская передача власти, выборы и недавние оскорбления в адрес митингующих- на фоне этих событий сущая ерунда, но этого оказалось довольно для того, чтобы что-то быстро и необратимо изменилось в терпеливой атмосфере отечества. Что-то, что власти не понимают, а оттого еще сильнее раздражаются. Злятся, а значит, неправы.


http://sv-sorokina.livejournal.com/28978.html

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты