Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы. Две недели спустя
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
PavlenkoDanila
Сообщение  24 Дек 2011, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2010
Репутация: -0.7

Я был первый раз на таком грандиозном и массовом мероприятии (поразила Болотная, но еще больше поразил проспект Сахарова).
Очень много людей , у многих самостоятельно изготовленные плакаты, были веселые, флаги раздавали ленточки, шарики, Настроение приподнятое было у всех, особенно когда выступал то ли Евдокимов, то ли Емельянов, извиняюсь не запомнил фамилии он бедный срывался на крик, но порадовал своей эмоциональностью. Выступали (кого запомнил) ... "Несчастный случай" ,я подходил а они пели, депутат от СР, Навальный, Ксения Собчак, Гарри Каспаров, Яшин, Явлинский, Кудрин. Конечно же не хватало Жирика и Зюганыча до полного комплекта, но они проигнорировали этот митинг. Жаль конечно, им это в незачет.
Мне лично понравились выступления Собчак и Явлинского, Навальный уж очень революционер. Типа идем Кремль штурмовать. У него с головой в порядке? 1905 год что было не знает? а Стачку устраивать? стачка имеет смысл когда полно народу ЗА, а он что, считает, что уже раскачана лодка? Да полно обычного российского населения, которому митинг вообще пох... Ему бы пожрать и попить спокойно. И считают что митингующим просто нефиг делать.
Понравилась идея организовать Единый фронт оппозиции, ну наконец-то номральная идея организации движения, планирования
Но надо же от слов переходить к делу - не просто кричать даешь свободные выборы - а ты сам вместо крика иди и запишись наблюдателем, либо прими участие в работе в работе УИК , и наче все продажные тетки и мужики бильярдисты и бородачи, которые там греют пятую точку, и будут там сидеть и подтасовывать результаты. Если есть желание честных выборов, надо заменить текущую выборную машину полностью.
Ну а Ксюша Собчак порадовала своей смелостью. Я о ней был другого мнения. Ну либо это пиар, но говорила она думаю вообще для женщины смело и правильно. Главное - не собраться для похода на Кремль - это утопично и преступно все же, а выразить свою гражданскую позицию ,что пришел на проспект и сделал я, да, думаю и многие пришедшие.
Всем, кто принимал участие в митинге , жуковчанам и раменчанам, привет!

_____________________________
всем тварям типа каралайнена и нойзреактора желаю утонуть в ихнем гавне, которое они выкладывают на форуме и в личной переписке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GradieNT
Сообщение  24 Дек 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 47

Митинг идиотский на самом деле, не хочу оскорблять людей которые там были. Все, ежу понятно, против итогов выборов, против нынешнего правительства, и.т.д., понятно что все могут быть против. А что дальше? Спросить у каждого кто там был, получится что каждый своего мнения о будущем, никакого единства.

_____________________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. ©Наполеон Бонапарт
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  24 Дек 2011, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Немного забавных фоток. Улыбочка

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





Im6UFtip8rcVlcLZbbSsyw.jpg

Im6UFtip8rcVlcLZbbSsyw.jpg - Просмотров: 58


RG5N2T8_G6eCmKw3MDTClA.jpg

RG5N2T8_G6eCmKw3MDTClA.jpg - Просмотров: 41


1274794_900_636_source.jpg

1274794_900_636_source.jpg - Просмотров: 11


HPr4M2y5M0lDjTEv31-1Dw.jpg

HPr4M2y5M0lDjTEv31-1Dw.jpg - Просмотров: 11


AhcSHyOCMAAipFT.jpg

AhcSHyOCMAAipFT.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Дек 2011, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Немного о сегодняшнем митинге.

Сначала об организационных вопросах.
Место было выбрано очень удачно: рядом с вокзалами и метро, высокие современные здания защищали людей от ветра, организовали горячий чай, кофе, печенье. Туалетов хватало. Аккустика превосходная -уже от металодетекторов можно было разобрать слова, а не так как на Болотной. Видеомонитор можно было на пару метров приподнять, т.к. из-за флагов не было видно, кто выступает. Вежливость милиционеров заслуживает похвал. Телефонная связь работала безукоризненно.

Теперь об участниках.
Разношёрстная аудитория, но у большинства даже по глазам читалось несогласие с враньём власти. Я лично познакомился с представителями партии Пиратов и от их представителя узнал, что их партия главной своей задачей считает свободное виртуальное общение в интернете (а не рысканье по морям и океанам с целью грабежа торговых судов, как это представляется, судя по названию и их флагу с "весёлым роджером").
Ко мне, как к коммунисту (у меня была ветровка с эмблемой КПРФ) относились как обычному человеку, без злобы и без восторгов, что не может не радовать, вспоминая лозунг: "народ и партия - едины". Запомнился радужный флаг издалека. Сначала он приземлился между яблочниками и националистами. Затем последние тихо-мирно отошли на другое место. и образовался небольшой островок чисто из соображений гигиены, видимо, но не из-за политических разногласий точно. Был какой-то шаман или буддист с бубеном, шептавший (типа -напевал) под удары в бубен какие-то только ему известные мотивы.
Среди митингующих я не заметил НИ ОДНОГО НАШИСТА ("знает кошка, чьё мясо съела" (с)).
Брал с собой старую мыльницу. Сделал всего один кадр на ходу, который, хоть и не очень качественный, но заслуживает своей публикации. На митинг пришёл участник Великой Отечественной войны. Скорее всего, Ветеран ждал своих одополчан... (фото прилагаю)

Процесс:
На сам митинг немного опоздал, т.к. при входе вместе с товарищами раздавали газету "Подмосковная правда". Где-то в 14 часов у металлодетекторов образовалась очередь. Но люди вели себя вежливо и давки не было. много белых шаров и ленточек против партии жуликов и воров. транспаранты и плакаты пестрили разнообразием. Но особо запомнился лишь один слоган: "Мы - не Пхеньян: плакать не будем!" (тонкий намёк). Еще понравился плакат метр-на-метр. В середине квадрат Малевича дециметр-на-дециметр. На фоне квадрата Малевича приклеен контрацептив. Внизу подпись: " наш презик".

Выступающие.
Конечно, Парфёнову в профессионализме не откажешь, особенно, когда это видеозапись.
Немцов (странно как-то, что он уговорил себя не материться), хоть и не великий оратор, но способностей выступать перед большой аудиторией у него не отнять. На его призывы с сомнительным содержанием люди или молчали или скандировали НЕТ или свистели, когда его вопрос требовал ответа "да", типа "свободу ходорковскому."
Я лично внимательно слушал Удальцова, который хоть и не присутствовал на митинге сам, но запись осуществил по уважительной причине, т.к. находится в тюряге. Вот уж, правда, молодец парень. Хоть и не было ему возможности своей ораторикой воодушевить публику (понятное дело: в тюряге особо не поагитируешь громко), но говорил честно, каждое слово всвешенно и ГЛАВНОЕ: говорил о народе, который ущемлён, а не про амбиции и властное противоборство.
На мой взгляд, видеовыступление Сергея Удальцова - самое лучшее выступление на митинге.
Каспарова освистали, и никто не слушал. Раздавались возгласы: "Иди, продолжай играть с Карповым".
Навальный, конечно смел, и даже предупредил публично власть, что при невыполнении требования мирного митинга, следующие митинги перерастут в наступлении на Кремль и на Белый дом. Но оратор он посредственный. И не потому, что плохо говорит, а потому в его словах лишь собственный протест. А людей, как будто не чувствует.
Мимо нас (а я кучковался со бывшими сослуживцами) проходил какой-то плюгавенький мужичок и спросил: "а Горбачёв еще не выступал?" Мы ответили, хором, как по команде: "А на [фиг] он нужен?" - вокруг люди зааплодировали на наш ответ. Плюгавенький мужичёк затёрся в толпе...
Лидер национал-патриотов выступал чрезмерно громко. Но никакой души. Чёрствость в словах.
Потом я ушёл.

Общее впечатление от митинга:
Организационные вопросы - отлично!
Поведение граждан и милиции - отлично!
Соответствие требований заявленному названию митинга - хорошо.
Выступающие - удовлетворительно.


p.s. друг прислал улучшенный вариант фотографии с Ветераном войны - заменяю.
и в личный альбом вкладываю свою фотку с этого митинга.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (24 Дек 2011, 20:50), всего редактировалось 2 раз(а)





S2500021 1.JPG

S2500021 1.JPG - Просмотров: 49

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  24 Дек 2011, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Natusya писал(а):
ЭСЭР, а вы хотите дебилов и лентяев?


Наконец-то митингующее определились "кто они". В ответ на выкрик наваленного: "Бандерлоги пришли!", скопише дружно начало скандировать "Да! ДА! ДААА!" Весело

P.S. На главной странице митинга в фейсбуке, я спросил о возможности привести на митинг бомжей (они же голодные, а там было "организованно горячее питание") — мне сказали, что нельзя ибо они деньги только для своих собирали Подмигивание

Купили бы детям подарки на 4 собранных ляма и отвезли бы в детские дома, а не тратили на ерунду! А то поддержать детей сирот — это млин денег нет, а на х*ню всякую собирать, так пожалуйста.

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
singer
Сообщение  24 Дек 2011, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2008
Репутация: 91.4

rodions, а в детдомах дети оказываются от хорошей жизни?
Привели бы своих бомжей - зачем спрашивать? тупо для стёба?
А что касается ответа на "бандерлоги пришли", это, уж извините, психология толпы... кричали не дружно - просто покричать-то всем хочется - атмосфера требует, а что кричать не знаем...

_____________________________
Властители тьмы делают «это» в темноте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
flas-x
Сообщение  24 Дек 2011, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 40.3

ЭСЭР писал(а):
flas-x писал(а):
История имеет свойство повторяться. Надейся на лучшее, готовся к худшему. Ситуация сейчас взрывоопасная, по мимо оппозиции и власти есть еще внешние силы, которые не упустят шанс эту ситуацию усугубить.

Ну надо же, 12 лет стабилизации и вдруг - "ситуация взрывоопасная". Будем опять (история-то повторяется) искать шпионов и диверсантов, либо всё-таки задумаемся - может быть с системой что-то не так?

Я не приемлю постоянное нагнетание про "внешние силы". Они есть и всегда были. И всегда работали против России. Так что, из-за этого нам терпеть жуликов и воров во власти? Вы считаете, что ПЖиВ сможет успешно противостоять внешнему давлению?
С системой то может быть все в порядке, просто в России она никогда работать не будет. В богатейшей и огромнейшей стране демократии в чистом виде никогда не будет. У нас может быть только сильная централизованная власть, иначе Россия развалиться на составляющие ее национальные республики и автономии, это наглядно продемонстрировал ХХ век.
А что мы имеем сейчас? С таким уровнем коррупции во всех государственных сферах, сырьевой политикой, откровенным наплевательством на уровень жизни своих граждан и жалкими попытками держать всех в страхе при помощи одного только ржавого ядерного кулака, все усилия ПЖиВ построить эту самую централизованную власть обреченны на провал.
В лучшем случае к власти придут другие люди, хуже если они будут по хлеще прежних, в худшем случае мы можем проснуться под лязг танковых гусениц как в 93г.

Я придерживаюсь правых взглядов, т.е. националистических, а национализм он стоит рядом с политикой, но он в не ее. Мне важно что бы Россия оставалась сильной европейской державой и поднялась до уровня РИ или СССР. Я против межнациональной розни, но я не хочу что бы мой народ растворился среди чуждых ему традиций и принципов, так же как этого не хочет для своего народа татарин, якут или к примеру удмурт. Нынешняя власть делает все прямо противоположенное, в СМИ пропагандируются все самые низменные человеческие качества на ровне с совершенно чуждой нам культурой, наш патриарх называет нас людьми второго сорта, правозащитники и либеральная интеллигенция пытается облить грязью то немногое чем мы можем по праву гордиться и то что не вычеркнули из нашей истории. Нам подменяют моральные ценности, на которых Россия стоит веками. На людей которые с этим борются вешают ярлыки фашистов, хотя ничего общего с идеями Гитлера или Муссолини они не имеют.
Но даже с таким букетом, такого исполина как Россия сложно сломать тем самым внешним врагам.
Я негативно отношусь к ПЖиВ, но я даже боюсь подумать, что будет если всякие Немцовы с Лимоновыми придут к власти, то что описано выше, может показаться сладкой сказкой. Я хочу что бы в России были перемены в лучшую сторону, но у нас есть шансы потерять то что у нас осталось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Дек 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Flaxman писал(а):
Немного забавных фоток. Улыбочка


Можете сравнить с Воробьевыми горами:
http://eot.su/node/10425

А чего там у ЛДПР?! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  24 Дек 2011, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Всем привет!

Все прошло отлично, гораздо лучше чем я ожидал! Народу была тьма, был заполнен весь проспект Сахарова, я не видел где заканчивается людской море. Организация мероприятия на порядок лучше чем в прошлый раз на Болотной. Качество выступлений также порадовало, идеи более осмысленные, помимо политических ораторов несколько живых выступлений музыкантов, все очень в тему (особенно песня про бульдозер запомнилась). Вот тут уже про Артемия Троицкого в костюме презерватива высказались, а мне его выступление очень понравилось, господин Троицкий проглумился над Пу с величайшим мастерством и к огромной радости собравшихся. В общем найдите его выступление и сами оцените.

Ладно, сейчас праздную НГ в любимом клубе Горизонт особенно рассказывать некогда, завтра приготовлю и выложу фотоотчет и м.б. заодно расскажу поподробнее. Я более чем доволен акцией, спасибо всем кто был с нами!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
AngelofHonor
Сообщение  24 Дек 2011, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Это как фестиваль ,осталось только мороженное выдавать.
Кого они там хотят напугать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Дек 2011, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Мне понравился шар на проспекте Сахарова от Партии Дела с лозунгом: "Зачем вы предвыборно сдали страну ВТО?":
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/01723hpg.jpg
Но кажись всем на это плевать...

На Воробьевых горах тема так же незаметно поднималась:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3008/339915.0/0_6ac30_3d606ee_orig
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GradieNT
Сообщение  24 Дек 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 47

Alex_Zorg, так Вы где были, там куда призывали народ или там где на сцене выступал "истинный класс"? Смайлик
з.ы. новогодние смайлы детектед Я в шоке!

_____________________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. ©Наполеон Бонапарт
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Дек 2011, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Очень важно для жителей Раменского и Жуковского в свете этого митинга:
только все сообща, а не поодиночке. Только все вместе, а не порознь, можно добиться результатов от справедливого негодования.
Если у кого-то завтра не сможет выехать автомобиль, т.к. не очищена придомовая территория - это не значит, что нужно жаловаться в прокуратуру. Нужно собрать людей: друзей, соседей и лопатами очистить двор от снега и сразу же ВМЕСТЕ требовать отставки местной власти, которая за наши же налоги не может этого осуществить.
Даёшь проспект Сахарова и Болотную в Жукораме!, т.к. местное отделение "Единой России" не может очистить наши дороги от снего-пескового "говна". Едросня хотела получит наши налоги на "райскую жизнь" своих кумиров. Пусть теперь хоть дороги почистят. Лопатами. Вручную.
В мой двор едросня пусть не заходит - мы сами почистим свой двор.
От наших мужиков не убудет. Но Путин - уже не мужик. Просто трус, жулик и вор.

4 марта 2012 года будут Выборы в раменский районный Совет депутатов. Поддерживая требования сегодняшнего митинга, "прокатим" каждого единороса на выборах в местную власть. Это те же жулики и воры, только местного пожиба!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Дек 2011, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

RRR77 писал(а):
Вам уже много раз объясняли, что большинство организаторов митинга

Вам уже много раз объясняли мотивацию ПРИШЕДШИХ митинговать...

RRR77 писал(а):
Если вы искренне верите, что данные персонажи не жулики и не воры, то о чём с вами ещё говорить? Вы просто фанатик, который ВЕРИТ.

Мне начхать на конкретных персонажей. Существуют ПРИНЦИПЫ.
Странно слышать от сектантов обвинение в "вере".


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (25 Дек 2011, 12:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЙоханПалыч
Сообщение  25 Дек 2011, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Андрей_Игнатов писал(а):

Если у кого-то завтра не сможет выехать автомобиль, т.к. не очищена придомовая территория - это не значит, что нужно жаловаться в прокуратуру. Нужно собрать людей: друзей, соседей и лопатами очистить двор от снега и сразу же ВМЕСТЕ требовать отставки местной власти, которая за наши же налоги не может этого осуществить.
!

Херню несёте, товарищ. Какой такой налог-то?
Заколебали нытики.(Всё вам на халяву надо) Вышел, почистил, и щастье тебе. Для других сделал. В следующий раз сосед таой пойдёт и почистит.
(Кстати, в этом году, упрёков и мата в сторону коммунальных служб просто нет.....Раменское шоссе от Быковво и до Раменского прочищено на всю ширину, и даже больше. В прошлом году такого не было, а на Опаринскую вообще положили с прибором)
П.С. А Ваш "Зюганыч" чито на митинг не пришел?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты