Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы. Две недели спустя
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Alex_Zorg
Сообщение  23 Дек 2011, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

VV, Уточняю, я не просто за "честные выборы". Я я бы поддержал Новую партию, Новую идею, Новую концепцию, а "честность" выборов мне кажется слишком мелким при текущем раскладе, когда в обществе жуликов побеждает партия воров. Все "демократические" политики получают деньги от спонсоров, чтобы выполнять их волю. После выборов уходят одни жулики и приходят другие. Я за смену системы на новую "красную". А сейчас видно, что к власти стремятся "белые", "оранжевые", но никак не "красные"... Это не мой "автобус".

Вот кстати лозунги, которые соответствуют моим политическим взглядам (PDF):
http://dl.dropbox.com/u/10736466/%D0%9B%D0%BE%D0%B7%D1%83%D0%BD%D0%B3%D0%B8_%D0%904.pdf
Как можно заметить, лозунги на проспекте Сахарова и на Болотной несколько иные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Дек 2011, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Alex_Zorg писал(а):
VV, Уточняю, я не просто за "честные выборы". Я я бы поддержал Новую партию, Новую идею, Новую концепцию, а "честность" выборов мне кажется слишком мелким при текущем раскладе, когда в обществе жуликов побеждает партия воров. Все политики на сегодня получают деньги от спонсоров, чтобы выполнять их волю. После выборов уходят одни жулики и приходят другие. Я за смену системы на новую "красную". А сейчас видно, что к власти стремятся "белые", "оранжевые", но никак не "красные"... Это не мой "автобус".

все эти "новые" возможны при нечестных выборах?
зачем народ то разделять если цель одна?
все получают. и КПРФ ("красные" как они себя называют) тоже получает. Члены КПРФ идут на митинг за честные выборы
Alex_Zorg писал(а):
А сейчас видно, что к власти стремятся "белые", "оранжевые", но никак не "красные"... Это не мой "автобус".

к власти всегда кто-то стремится, но народ, что приходил на болотную стремиться сделать так чтобы соблюдался закон. народ пришел к себе на митинг поговорить со своими единомышленниками, при чем тут те, кто "стремиться" то? Кургинян стремится тоже видимо...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Как можно заметить, лозунги на проспекте Сахарова и на Болотной несколько иные.

как можно заметить главный лозунг митинга указан в названии темы. как можно заметить этот лозунг совпадает с тем, что у Кургиняна

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  23 Дек 2011, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

VV писал(а):
к власти всегда кто-то стремится, но народ, что приходил на болотную стремиться сделать так чтобы соблюдался закон. народ пришел к себе на митинг поговорить со своими единомышленниками, при чем тут те, кто "стремиться" то?

Я ещё раз повторяю, я не осуждаю людей за свои искренние стремления что-то улучшить на "Болотной" или "Сахорова". Я лишь высказываю подозрение, что эти люди могут быть обмануты. Митингующих могут использовать как массовку в представлении, сценарий которого отличается от наших мечтаний. "Хотели как лучше - получилось как всегда". Я считаю, что в конце 80-х начале 90-х нас уже обманули. Я прошу людей быть бдительными и не верить ни чему - всё нужно проверять и подвергать сомнению. Я даже не призываю верить мне - проверьте сами (начиная со списка организаторов и выступающих на пр. Сахарова) и с анализа новейшей истории. Выпишите все ЗА и ПРОТИВ в две колонки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Дек 2011, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

PavlenkoDanila писал(а):
буду на митинге, постараюсь найти Жуковских. Ну а даже если и не найду, не беда Улыбочка


Данила, буду в красной куртке с надписью КПРФ. в 12.30 выезжаю из Раменского.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

german119 писал(а):
не нашёл тему про митинг... Мы собираемся на Отдыхе на электричку 12-42. Давайте двинемся организованной группой! Улыбочка Весело Улыбочка


Да, мы тоже едем на этой электричке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Дек 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

В поддержку требований митингующих на пр-те Сахарова готов выступить Президентский совет -
— 23.12.2011 22:37 —
Президентский совет попросит Медведева предложить Чурову уйти в отставку из-за утраты доверия

Президентский совет по правам человека выступит за отставку главы ЦИКа Владимира Чурова и проведение досрочных выборов в Госдуму после того, как нынешняя дума примет новое избирательное законодательство, сообщил «Газете.Ru» член Совета Юрий Джибладзе.

Заявление совета будет обнародовано в субботу или поздно вечером в пятницу, сказал собеседник «Газеты.Ru», в настоящее время его дорабатывает редакционная комиссия.

По словам Джибладзе, точные формулировки заявления еще уточняются, но по принципиальным позициям у членов Совета расхождений нет: они выражают солидарность с гражданами, высказывающими сомнения в честности парламентских выборов и намерены обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой предложить Чурову уйти в отставку в связи с утратой к нему доверия.

Формулировка в заявлении будет примерно такой, так как по закону президент не может отправить главу ЦИКа в отставку, говорит собеседник «Газеты.Ru».

Кроме того, совет считает необходимым создание комиссии, которая бы рассмотрела все жалобы на нарушения на выборах, сказал Джибладзе.

«Мы не считаем, что Следственный комитет России, избиркомы, прокуратуры и суды оказались способны отреагировать на обращения. Мы их (представителей этих ведомств. – «Газета.Ru») заслушивали на заседании», – пояснил Джибладзе. «Газета.Ru»
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Дек 2011, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Alex_Zorg писал(а):
VV писал(а):
к власти всегда кто-то стремится, но народ, что приходил на болотную стремиться сделать так чтобы соблюдался закон. народ пришел к себе на митинг поговорить со своими единомышленниками, при чем тут те, кто "стремиться" то?

Я ещё раз повторяю, я не осуждаю людей за свои искренние стремления что-то улучшить на "Болотной" или "Сахорова". Я лишь высказываю подозрение, что эти люди могут быть обмануты. Митингующих могут использовать как массовку в представлении, сценарий которого отличается от наших мечтаний. "Хотели как лучше - получилось как всегда". Я считаю, что в конце 80-х начале 90-х нас уже обманули. Я прошу людей быть бдительными и не верить ни чему - всё нужно проверять и подвергать сомнению. Я даже не призываю верить мне - проверьте сами (начиная со списка организаторов и выступающих на пр. Сахарова) и с анализа новейшей истории. Выпишите все ЗА и ПРОТИВ в две колонки.


Я тоже не считаю, что Кургинян не имеет права созвать свой митинг.
Но, если уж так Кургинян и его сторонники переживают за людей - то нужно идти к людям, где бы они не находились. И с кем бы не общались. И именно в процессе реальных действий хоть немного, хоть совсем капельку, но сделать шаг на встречу гражданскому обществу, а не разрывать его на части. Сейчас не время наганов, и репрессий. Сейчас плюрализм мнений достиг апогея (или пофигея, другими словами) и перекричать невозможно. Нужно слушать. Задавать вопросы, подталкивая на собственное человеческое мышление, а не на агитацию.
100 сторонников Кургиняна на Сахаровском проспекте сумеют в непринуждённой обстановке пообщаться с тысячей человек. А это куда более важнее, чем громогласно в мегафон на морозе повторить энный раз хвалебную оду Советскому Союзу.
Сегодня России нужен результат, а не имитация активной деятельности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  23 Дек 2011, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Сдерживал себя от дискуссии в этой теме, поскольку на мой взгляд эту пустая трата времени. Все равно подавляющее большинство форумчан уже давно утвердилось в своих позициях. Но перед самой акцией все же не откажу себе в удовольствии высказаться по теме завтрашних митингов.

Кургинян. Впервые услышал о таком сразу после выборов и все собирался послушать кто это и что предлагает. И так уж получилось что первым что я начал слушать оказалось "Экспресс-анализ митинга на Болотной". Большей мерзости я не слышал! Когда всякую ахинею несут нашисты то это уже не воспринимается всерьез, понятно что это за люди и зачем такое говорят. Но тут некто с умным видом под видом анализа несет страх, ненависть и чудовищную ложь, причем в такой манере, что человек неподготовленный вполне может на это купиться. Пропагандисты этого агит-аналитика - можете спор со мной даже не затевать - я был на Болотной, слышал выступления ораторов и чувствовал настроение людей, после этого могу оценить "аналитику" Кургиняна только как гнустную ложь. Ну и факт проведения им альтернативного митинга в пику основному тоже о многом говорит, был бы он честен - провел бы его в другое время чтобы сомневающиеся люди могли посетить и тот и другой и выбрать для себя чья позиция им ближе. Так нет, он именно оттягивает людей с основного, играя на руку нелегитимной власти, показывая чей заказ он выполняет.

Митинг "За честные выборы!" на проспекте Сахарова. Никого убеждать не буду, думаю все уже сами определились ехать или нет. Но по моим ощущениям на этот раз из Жуковского поедет еще больше народу чем 10 числа. Мой респект и уважение этим людям! Не знаю получится ли новый митинг таким же массовым как был предыдущий, но во всяком случае каждый из нас, его участников, делает все что от него зависит, таким образом мы остаемся верны своей гражданской позиции. Еду с камерой, если все получится, то с меня фотоотчет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  23 Дек 2011, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Удачи митингующим. Не отморозьте жоппы Подмигивание
И стих вдогонку (простите, модераторы. Без мата смысел потеряется)

Между двух потоков водной глади
Собрались предвестники грозы -
Очень безответственные бляди,
Из рядов продажной демшизы.

Те, кого мечами не скосили
Православных битв богатыри -
Злобные послы нечистой силы,
Бесы, вурдалаки, упыри.

За спиной пиндосских эмиссаров
Смерть трясла костлявою рукой.
Злобных правых левые базары
Разносились гулом над рекой.

Закатив зрачки в безумном бреде,
Путаясь в мудреных словесах,
Распиналась химкинская леди
С легким недоебингом в глазах.

Вслед за нею, далее по списку,
Пробиваясь сквозь нацистский вой,
Вылез древней мумией Явлинский…
Оказалось – он еще живой!

Исполняя Запада капризы,
На кривой, предательской тропе,
ЦРУшный выкормыш свинидзе
Весело похрюкивал в толпе.

Радуясь людской, сумбурной давке,
Прижимаясь к пенисам на раз,
Верещал «Правительство – в отставку»,
В шарфике гламурный пидорас.

Был Митрохин грозен и бесстрашен.
Рык его звериной хрипотцы
Отражался от Кремлевских башен
Эхом венедиктовской мацы.

Велся лох, внимая лживым одам.
Рядом неприметен, неказист,
Под девиз: «Полиция с народом!»,
Промышлял щипач-рецидивист…

Говорила Лазарева просто
Про кочан капусты на плечах,
Не увидев пламя холокоста
В митинговых, адовых печах.

Разбавляя ор анальным фоном,
Не жалея крокодильих слез,
Бесноватый фюрер с микрофоном
«Жареную» новость преподнес:

«С кичи черканул маляву Яшин,
Что недавно с Лешей говорил -
Жаловался тот, что не накрашен,
И что всех не удовлетворил».

Радостно в ладошки постучали,
Блоггеров поддерживая клан,
И мальца Навального печали
Как-то отошли на «задний план».

Проклинали жулики и воры
Конкурентов – жуликов, воров,
Разжигая для звериной своры
Пламя инквизиторских костров.

Призывали браться всем за вилы
За «свободу» вечные борцы,
Геи, извращенцы, педофилы –
Западной культуры образцы.

Ныло небо, мокрый снег роняя,
Порывались затхлые ветра.
Фаерами злость воспламеняя,
Нацики сжигали флаг ЕдРа.

С площади дождем смывало пену
Грязной, затухающей волны,
А по веткам метрополитена
Разбредались горе-крикуны.

Растекаясь вширь болотной рвотой,
По земле московской, как враги,
Шли толпой прыщавые задроты,
Попивая баночки «яги».

В уголке разбойного вертепа
Новая готовилась война -
Денежки любимого Гос.Депа
Будут отработаны сполна!

© protoplazma

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  24 Дек 2011, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Уважаемые господа и товарищи.
Вот информация, которая требует обдумывания и осмысления (как работает система ГАС выборы):
http://www.youtube.com/watch?v=M7rfOYxne6U

Прошу всех, кто проникся митинговать ЗА ОТКРЫТИЕ ГАС!
Не за отставку Чурова, не за перевыборы, не за нашу добрую оппозицию, а за то, чтобы мы обычные инженеры, программисты, "сетевые хомячки", наблюдатели, партии, пресса и все-все-все могли иметь открытый доступ к базе ГАС (read-only конечно).

Важно, что бы каждый наблюдатель или член комиссии, имея копию протокола с избирательного участка, мог бы сверить данные в протоколе и в базе данных.

Я думал пойти в наблюдатели на президентские выборы, чтобы понять как работает система, но если верить этому ролику, то ВСЕ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.

Все эти КАРУСЕЛИ, ВБРОСЫ - фуфло. Дело в самой ГАС - система сама в себе и все эти графики с "не гаусовским распределением" - гон и провокация, ИМХО.

Если у кого есть предположение, что информация в ролике фейк/гон/диза, прошу сообщить.

Я знаю, на меня тут вешают клеймо "Сектанта Кургиняна" (я с этим спорю), но абстрагируйтесь от стереотипов и подумайте!

ЗАВТРА нужно митинговать ЗА ОТКРЫТОСТЬ БАЗЫ ДАННЫХ ГАС!!!
Можно просто требовать ОТКРОЙТЕ БАЗУ ДАННЫХ ГАС СЕЙЧАС! Перевыборы не нужны, если все бумажные Протоколы с каждого участка совпадут с записями в базе. В базе ведь всего 90 тыс записей. АйТишник каждый второй сейчас - всё до безобразия просто....

P.S. Похоже, что ролик все-таки фейк ;-(
"Доказательство" от противного.
Мнение одного человека с белой лентой (Сергей Коровин):

Простите, но автор ролика заблуждается в части того, что информация по нижайшим комиссиям не публикуется. Еще как публикуется! Только не на сайте cikrf.ru, а на сайтах нижестоящих избирательных комиссий.

После окончания выборов 4 декабря 2011 года на следующий же день в сети была опубликована вся информация о голосовании по каждой Участковой Избирательной Комиссии (УИК). Вся эта информация была там в открытом доступе в форме таблиц, есть она и сейчас. Вот, например, данные по УИК №591 (Самара), где я был наблюдателем:

http://www.samara.vybory.izbirkom.ru/region/samara?action=show&global=true&root=634027021&tvd=463402793952&vrn=100100028713299&prver=0&pronetvd=null&region=63&sub_region=63&type=242&vibid=463402793952

Юзабилити сайта и наглядность материалов, конечно, на уровне плинтуса, но нужную информацию при желании найти можно достаточно быстро. Используя именно эту возможность, сотни наблюдателей после сравнения этой информации с имеющимися у них на руках в копиях итоговых протоколов заявляли о том, что результаты на их участках сфальсифицированы.

Так что записывайтесь в наблюдатели на март, фиксируйте карусели, вбросы и пр. махинации в день голосования, получайте на руки итоговый протокол и сравнивайте с ГАС. Если есть расхождения - пишите в суд и в прокуратуру.


Программа ГАС конечно дерьмо, придётся все-таки пойти в наблюдатели и по работать.

Очень бы хотелось выкачать всю базу с результатами голосования по каждому УИК.

Итого: Кургинян пока не ещё обманул - нечего митинговать за честные выборы - берите и проверяйте сами или считайте, что все наблюдатели и члены УИК, ТИК по всей стране пособники ворам в обществе жуликов.... Грустно


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (24 Дек 2011, 0:58), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  24 Дек 2011, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

VV писал(а):
так все таки за демократию или против? не понятна


Ну я же дал понять, что моя личная позиция по поводу демократии скептическая. По крайней мере в виде механизмов нынешней выборной демократии. Позиция митинга несколько отличается от моей.
Почему не пойти на один митинг. Потому что мне категорически не по пути с людьми которые устраивают митинг на Проспекте Сахарова. Эти люди хотят буржуазной революции штрих. Это идиотское занятие, на мой взгляд. Поэтому я пойду к Кургиняну, как к человеку выражающему левые идеи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Дек 2011, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Ценитель_Ценительниц писал(а):
VV писал(а):
так все таки за демократию или против? не понятна


Ну я же дал понять, что моя личная позиция по поводу демократии скептическая. По крайней мере в виде механизмов нынешней выборной демократии. Позиция митинга несколько отличается от моей.
Почему не пойти на один митинг. Потому что мне категорически не по пути с людьми которые устраивают митинг на Проспекте Сахарова. Эти люди хотят буржуазной революции штрих. Это идиотское занятие, на мой взгляд. Поэтому я пойду к Кургиняну, как к человеку выражающему левые идеи.


Ценитель, для меня, как коммуниста, важен диалектический подход к любой проблеме + практика есть критерий истины.
Вот часть биографии Кургиняна:
"Театр С. Кургиняна исповедует философский и метафизический подход к явлениям современности."
Если Вы не видите разницу между метафизикой и материализмом, но осуждаете при этом буржуазно-революционный штрих в нынешнем полуфеодальном обществе, то Кургинян, как хороший актёр, выполнил свою задачу: дискредитировать коммунизм "детской болезнью левизны" (с)
http://www.marxists.org/russkij/lenin/1920/leftwing/
глава IX. «ЛЕВЫЙ» КОММУНИЗМ В АНГЛИИ
Цитата от английской "Левизны": Революционные товарищи не должны поддерживать этой банды (this gang) "". Наша борьба здесь будет очень трудной. Одной из худших ее черт будет измена тех, для кого личные интересы (или личное честолюбие, personal ambition) являются побудителем более сильным, чем их интерес к революции. Всякая поддержка парламентаризма есть просто помощь тому, чтобы власть попала в руки наших британских Шейдеманов и Носке. Хендерсон, Кляйнс (Clynes) и К0 безнадежно реакционны. Официальная Независ. раб. партия все больше подпадает под власть буржуазных либералов (middle class liberals), которые нашли себе «духовный приют» в лагере господ Макдональда, Сноудсна и К°. Официальная Незав. рабоч. партия жестоко враждебна III Интернационалу, а масса (the rank & file) за него

Оценка Ленина этой "левизны":
Эта ненависть представителя угнетенных и эксплуатируемых масс есть по-истине «начало всякой премудрости», основа всякого социалистического и коммунистического движения и его успехов. Но автор, видимо, не учитывает того, что политика есть наука и искусство, которое с неба не сваливается, даром не дается, и что пролетариат, если он хочет победить буржуазию, должен выработать себе своих, пролетарских, «классовых политиков», и таких, чтобы они были не хуже политиков буржуазных.
"Автор письма превосходно понял, что не парламент, а только рабочие Советы могут быть орудием достижения целей пролетариата, и, конечно, те, кто не понял этого до сих пор, суть злейшие реакционеры, будь то самый ученый человек, самый опытный политик, самый искренний социалист, самый начитанный марксист, самый честный гражданин - семьянин. Но автор письма не ставит даже вопроса, не помышляет о необходимости поставить вопрос о том, можно ли привести Советы к победе над парламентом, не вводя «советских» политиков внутрь парламента? не разлагая парламентаризма изнутри? не подготовляя изнутри парламента успеха Советов в предстоящей им задаче разогнать парламент? " В.И.Ленин

Интересно, завтра Кургинян вспомнит на митинге, что тема его митинга уже обсуждалась ещё в 1920 году? Подмигивание

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Как-то один пользователь (жаль, что его забанили пожизненно - интересный оппонент) сказал, что "Ленин для своего времени был очень даже ничего" (всмысле, хорош). Я добавлю: Ленин и для сегодняшней политической болотной российской политики очень даже ЧЕГО! Гений!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  24 Дек 2011, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Андрей_Игнатов, У меня с Вами все-таки разный взгляд на методы достижения социализма. Вот ниже в тексте мое отношение к революциям.

Теперь пару слов почему я вообще иду на этот митинг, а не сижу дома с попкорном и не наблюдаю за всем посмеиваясь над участниками. Дело в том, что как я уже писал, на мой взгляд внутри российской власти образовался раскол. Либеральные демократы и суверенные демократы. Первые это Дворкович, Кудрин (уже успешно уволенный), Гонтмахер, Юргенс, Медведев, ИНСОРОВЦЫ, ВШЭ. Вторые это Путин, Сурков, Лавров наверно кто то еще. Свергать всех и ставить новую социалистическую власть я не вижу ни возможностей ни резона. Во первых революция опасна для страны из за угрозы внешнего вмешательства. Во вторых и в главных! опыт СССР подсказывает, что даже если поставить на руководящие посты идейных людей которые будут честно по социалистически управлять страной то в третьем своем поколении, а то и во втором они все равно выродятся и во власть пролезут люди не чуждые личной наживе. Люди такие люди. Поэтому социалистическая революция лишена смысла, имеет смысл социалистическая эволюция. Но сейчас не о ней и не о том как эту эволюцию устраивать. Сейчас о том, что коль скоро социалистическая революция бессмысленна то я должен выбрать из "Либералов" (в кавычках, потому что слово либерализм на самом деле хорошее слово, оно искаверкано теми людьми которые повесили его на свои знамена) и Суверенитетчиков кого поддержать. Для меня выбор очевиден, ибо во первых рыночный либерализм подразумевает в пределе образование ЧАТНЫХ монополий, а это ФАШИЗМ. Во вторых, эта идеология используется мировым капиталом как таран при взламывании экономик которые им еще не принадлежат. Что мы и ощущали в 91-99 годах на своих шкурах. В конце 1999 года суверенитетчики в лице Примакова резко ограничили свободу частного произвола введя хороший налог на доход от продажи нефти и иных ресурсов. Деньги потекли в бюджет тоесть так или иначе НАМ С ВАМИ, и это мы тоже все ощутили на собственной уже не шкуре а ммм шкурке ) в 20хх годах. Все это время либералы естественно не просто так смотрели на то как их прижимают а по мере сил и возможностей сопротивлялись этому. А сейчас увидив, что Путин опять готовится сесть в кресло главного совсем осерчали. И еще один ООООЧЕНЬ важный момент! Единое экономическое пространство, и совсем недавно заключенный договор о Едином евразийском экономическом пространстве который подписали восемь стран СНГ из одинадцати. Это друзья обалдеть как важно, это дает нам емкость собственного рынка позволяющая начать реиндустриализацию! Это заявка на востановление единой страны! И сделано это все чаяниями суверенитетчиков. Поэтому так активизировались говны в интернетах и так активно фигачат Путина В.В. Но вернемся к митингам. На мой взгляд сейчас происходит такой процесс. Либералы во власти, руками либеральной оппозиции собирают толпы что бы иметь рычаг давления на суверенитетчиков. Чем больше соберут тем лучший рычаг. За Кургиняном, на мой взгляд, тоже стоят некие силы во власти и большое количество поддержавших его даст этим силам противовес. Патриотические силы во власти смогут уверенней действовать увидев поддержку народа. Поэтому я завтра, уже сегодня, пойду на Воробьевы Горы и выскажу сво поддержку всем силам ориентированным на мощь страны. Как то так. Да я прежде пекусь о экономической силе державы и уж потом о социализме, ну вот такой неправильный я социалист. Приятных всем снов. А либералам неприятных кошмаров )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Дек 2011, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Ценитель_Ценительниц писал(а):
...Либералы во власти, руками либеральной оппозиции собирают толпы...


У явления есть причины, повод и предлог.
Из Ваших слов выделил повод митинга на Воробьёвых.
Предлог - несогласие с результатами Выборов.
Причина - ?

...о причинах Ленин написал очень подробно в "Философских тетрадях" т.29 ПСС.

Своими словами: Причина явления - это то, без чего явление вообще не состоялось бы.
Без чего (кого) митинг на Воробьёвых не состоялся бы, как явление?
Ответив на этот вопрос, Вы найдёте и его причину, как главный фактор этого явления.





причина.JPG

причина.JPG - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  24 Дек 2011, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Я глупый на самом деле. Будьте добры выскажите пожалуйста все открытым текстом. Как вы считаете в чем Причина митинга? На мой взгляд это штрейкбрехерство по отношению к митингу на Сахарова и я это поддерживаю и ничуть этого мне не стыдно. Более того это по моему полезно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  24 Дек 2011, 5:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Ценитель_Ценительниц писал(а):
Либеральные демократы и суверенные демократы. Первые это Дворкович, Кудрин (уже успешно уволенный), Гонтмахер, Юргенс, Медведев, ИНСОРОВЦЫ, ВШЭ. Вторые это Путин, Сурков, Лавров наверно кто то еще.


Вово! Никто из митингующих не задумывался: Почему кричат "Путин должен уйти!" и совсем забывают действующего президента — Медведева?

Потому что, Медведев является представителем либерального крыла Кремля! Затея с митингами — это и затея Медведева тоже. У него практически нет шансов остаться в кресле премьер-министра и тогда либеральное крыло окончательно потеряет власть в стране. Не будет шансов на возврат к олигархическому строю. У запада не будет шансов захватить сырье без военного конфликта. Но сейчас еще есть шанс узурпировать власть. Несколько способов: сценарий 91-года (отстранение Горбачева — либеральный переворот), сценарий мирных революций (Украина, Грузия), сценарий гражданской войны (Югославия, Египет, Сирия, Тунис).

Лужков не зря говорил о прямом конфликте Путина и Медведева! Целый год мы наблюдали за попытками обезвредить окружение Путина. К сожалению не известно кого вместо Лужкова отдал Путин. Но известно как Путин отомстил: Кудрин уволен и Матвиенко в СФ, Миронов лидер партийного движения (и более ничего).
Народный Фронт вместо ЕдРа (партии действительно "хана", основатели "разбрелись", кто-то вышел из политики, кому-то идея стала не интересна).

И таких событий по всей стране была масса. Не слишком тонка игра. Это прямая борьба, которую ведет кремль.

Кстати с выборами в ГД Путин подстраховался — Медведев во главе списка был нужден, что бы не сильно давили либералы. Они и не давят.

Поэтому главным лозунгом на митинге 24 декабря будет: "Путин должен уйти!", а на фоне этих криков о "Партии жуликов и воров" будет очень тихо слышно. Может быть даже сломается микрофон у Собчак или наваленного (который абсолютно не понимает с кем он — с красными или белыми)


А народ? Народной попе не привыкать. Ее уже используют столетиями и в такой позе и в эдакой. Всю, млин, камасутру уже перепробовали? Нет! Только начали.


Небольшая статья по теме: http://top.rbc.ru/politics/23/12/2011/631490.shtml

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты