Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы. Две недели спустя
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Nemuro-J
Сообщение  23 Дек 2011, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
Я просил прямо ответить, а получил "криво".
Как просили, так и получили Подмигивание
ЭСЭР писал(а):
Люди приходили на Болотную за деньги?
Сахарова - не Болотная Злой
ЭСЭР писал(а):
Мероприятия, которые призваны создать видимость митингов, делаются, несомненно, за деньги. Что и показало нам закулисье Манежки 12 декабря, организованной прокремлёвскими конторами.
Ага, "прокремлёвские конторы", "сурковская пропаганда"... Здесь давно всё ясно. Мы ж про оппозицию, вроде, разобраться пытаемся. В ней, как теперь становится видно, одни исключительно чистые альтруисты собираются.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  23 Дек 2011, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ЭСЭР писал(а):
Я просил прямо ответить, а получил "криво".

Кто бы говорил. Когда я Вас о чем-либо прямо спрашиваю, получаю совсем не прямые и короткие ответы. А теперь вы хотите, что бы вам ответили прямо и коротко? Смешно

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  23 Дек 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

http://vimeo.com/34088384
Херня все этот митинг 24го...........

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
german119
Сообщение  23 Дек 2011, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

не нашёл тему про митинг... Мы собираемся на Отдыхе на электричку 12-42. Давайте двинемся организованной группой! Улыбочка Весело Улыбочка
Moderation by VV @ 23 Дек 2011, 14:59:
пользуйтесь поиском. он работает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  23 Дек 2011, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Хорошо написано:

Сейчас я расскажу вам про день, который никогда не забуду.

В далеком 95 году, когда мне было 11 лет и я жила с мамой (привет, мама! я тебя люблю!) в городе Томске, у нас во дворе появился жуткий гопник. Ну, такой четкий пацан, основной если не на райене, то на квартале. О нем ходили легенды. В легендах он ломал носы, отжимал деньги, угонял жыгули, зажимал девушек на гаражами, в общем, делал много не очень забавных вещей, и ему совершенно ничего за это не было. Потому что у них была целая компания четкой отмороженной гопоты, и он в этой компании был самым четким. Меня гопник (звали гопника как-то очень не по-гопнически, кажется, Васей) не полюбил в первого взгляда. Он, видимо, считал, что предпринимать какие-то серьезные санкции в отношении одиннадцатилетней сопли весом едва ли 30 кг несолидно, и ограничивался тем, что стряхивал меня с качелей в песочницу под общий жизнерадостный гогот, называл разными обидными словами и выражениями, напоследок весело спрашивал что-нибудь вроде "че, падаль, ссышь?", подмигивал и удалялся. Однажды я шла по двору по своим делам (кажется, в школу), а гопник стоял на балконе в семейных трусах и курил. Был конец мая, и гопнику было тепло и хорошо. При виде меня он заорал что-то доброе, а потом со всей дури плюнул в мою сторону. Плевок приземлился в шаге от меня. Я посмотрела на плевок, на гопника, и у меня в голове замкнуло контакты. Я посчитала по расположению балкона, где на лестничной клетке находится квартира гопника, поднялась на пятый этаж (тогда еще далеко не везде были домофоны) и позвонила в дверь. Гопник открыл, удивленно уставился на меня и замер. Замерла даже рука гопника, которая была занята очень важным делом: почесывала его четкие яйца.

- Слышишь, ты! - Пропищала я. - На себя плюнь! Понял!

С этим писком я сложила свою ручонку в кулак (я и сейчас не очень внушительного телосложения, а тогда была просто, что называется, "без слез не взглянешь", младенец младенцем), зажмурилась и стукнула куда-то в район головы гопника. Моя рука соприкоснулась с чем-то мягким. Тогда я быстро отдернула ее, повернулась и убежала.

Если честно, я даже не уверена, что попала ему в лицо. Да и сила удара там была такая, что вряд ли он что-то почувствовал. Но знаете, что? Он почувствовал самое главное. Что желание отстоять свое право себя уважать для меня важнее страха. Что я буду стоять на трясущихся от ужаса ногах и представлять, как его друзья-отморозки отрывают мне руку, которой я посмела его стукнуть, но не потерплю, чтобы в меня плевали. Я думаю, не стоит уточнять, что ничего кроме "гыыыы" я не слышала от его компании больше никогда. Через пару лет гопник связался с каким-то совсем уж криминалом и, как я поняла по разговорам во дворе, отъехал в места не столь отдаленные.

Так вот, мои дорогие сограждане, рассуждающие про раскачивание лодки. Вы можете придумывать сто разных вполне рациональных доводов, почему ее не стоит раскачивать. Что все неидеально, но мы отдыхаем в Турции и жрем в ресторанах. Что какое-никакое спокойствие лучше перспективы ада и бардака. Что "остальные не лучше" и пусть будет лучше известное зло, чем какое-то новое. Да все, что угодно.

Но я знаю, что в глубине души вы так и остались маленькими детьми, в которых плюет гопник, и им обидно до слез, до побелевших кулаков, до пятен перед глазами, и одновременно до тошноты страшно. Страшно, что будет еще хуже, что если, как говорили у нас тогда, "рыпаться", то будет не только обидно, но и физически больно. Страшно, что побьют, унизят еще сильнее, что будет только хуже, поэтому пусть будет вот так. И я говорю этим несчастным маленьким детям внутри вас: не бойтесь. Распрямите свои тощие спины, поднимите головы. Уважайте себя. Вы - единственное, что у вас по-настоящему есть в этом мире. Бывает, что близкие люди уходят или умирают, что машины угоняют, дачи сгорают, фирмы закрываются, всякое бывает в этой тревожной реальности. Но вы остаетесь. Не дайте плюющему в вас гопнику продолжать плевать. Потому что страшны не плевки. Страшно то, что у вас отнимают вас. Отнимают ощущение собственной ценности, собственной целостности, отнимают самоуважение. Вот это страшно. А не "стабильность", не поездки в Турцию, не стейки из семги на ужин.

Извините за своеобразный источник цитирования, но "боль это боль, как ее ты не назови; это страх, там, где страх, места нет любви". Вы строите свою жизнь на страхе. Вы думаете, это относится только к политике? А как же "не разводись, ты что, тебе же уже тридцать лет, где ты найдешь лучше? ну изменяет - так всем изменяют! ну не любит - так кого любят?". А "как я уволюсь с этой работы, а вдруг я не найду другую, а мне надо что-то кушать"? И так далее, далее и далее? Нет? Это не про вас? Недавно при мне одна умница и красавица тридцати двух лет от роду сообщила коллегам, что разводится, причем по ее инициативе. Так ее чуть не съели. Основное возмущение вызывал тот факт, что она не боится. А вдруг так и помрешь одна? А вдруг новый муж будет еще хуже к тебе относиться? А вдруг, вдруг, вдруг...? Не страшно? Как не страшно?!.

Я понимаю, что мы очень вас бесим. Что мы жутко раздражаем вас, как девушка из абзаца выше раздражает своих коллег. Потому что мы действуем из любви, а вы из страха. Потому что мы не идиоты и прекрасно понимаем, что может быть не только лучше, но и хуже. Но мы не считаем, что стоит терпеть то, чего терпеть не стоит, только потому, что бывает и хуже. Когда я добивалась в университете, чтобы мне сменили экзаменатора, после того, как предыдущая сказала "ты все равно не сдашь, по тебе сразу видно, что ты блатная" (мне, одетой в курточку из секонд-хенда, пришедшей на этот экзамен пешком, чтобы не тратить деньги на проезд, работающей с восемнадцати лет не из баловства, а чтобы было, на что жить, в конце концов), мои одногруппники тоже орали, что не надо раскачивать лодку. Но я раскачивала. Потому что я хочу любить и уважать саму себя. Потому что когда я люблю себя и уважаю, у меня будет и образование, и работа, и любимый мужчина, и друзья, и все-все-все. И ради возможности любить себя и уважать я посижу без хлеба, если будет нужно. Собственно, уже сидела. А когда я не люблю себя и не уважаю, а только боюсь, боюсь и боюсь, то и бутерброд с красной икрой не сделает меня счастливой и не оживит моего тухлого взгляда.

Они пугают вас тем, что есть только два варианта: или они продолжают плевать нам всем на головы, как гопник из моего двора, но зато у нас "стабильность", или воцаряется хаос, реки дерьма и крови, революция и конец света. И вы пугаетесь и выбираете первый. Но есть еще третий и четвертый варианты. Они могут перестать плевать нам на головы. Они могут убраться вон, осознав, что не плевать не могут (такими уж их создала мать, понимаешь, природа), а плевки мы не потерпим. Да много чего интересного можно придумать!

В каком-то из фильмов про "Очень страшное кино" есть гениальная сцена: в телевизоре появляется девочка из фильма "Звонок" и принимается замогильным голосом трындеть про то, что осталось семь дней, а одна из главных героинь в ответ на это засовывает руку в экран, хватает девочку за волосы и начинает тянуть в комнату со словами "а ну-ка вылезай из моего телека!!!". Так вот гопники дорвались до возможности плевать не с балкона на головы отдельно взятым гражданам, а из телевизора на головы миллионам людей. Теперь они чувствуют, что этой возможности может прийти конец и придется если не проваливать, то хотя бы вести себя прилично, и пытаются оставить все как есть, запугав нас картинами ада и разрушений. Но нами движет любовь, а не страх. И мы запускаем руку в экран. А ну-ка вылезай из моего телека! Это у тебя осталось семь дней! Не надо нас пугать, мы пуганые! Причем пуганые вещами похлеще, чем загадочные звонки с загробным молчанием в трубку и волосами, зачесанными на лицо! Вылезай из моего телека, я сказала!

Сейчас, конечно, начнутся комментарии про "видно, тебе нечего терять", "это потому, что у тебя нет детей" и пр. Так вот: а) с нами люди, у которых и двое, и трое детей, б) мне есть, что терять, но я очень хорошо знаю, что страх не может быть фундаментом. Фундаментом может быть что-то хорошее. А ужас перед чем-то плохим фундаментом быть не может. И все, что построено на страхе, рано или поздно рухнет.

Я на днях смотрела слайдшоу с митинга на Болотной десятого числа - фотографии под песню, простите, "Винд оф Чейндж" группы, извините, "Скорпионс". После первых тридцати секунд просмотра обнаружила себя смеющейся счастливым смехом и одновременно вытирающей с лица слезы. Это было потрясающе. Люди, которые выходят на митинг с лозунгами "Люди, давайте думать добрее и думать головой, иначе всем нам капец!", "Чуров. Спасибо, что смешной." и "Этот митинг снят на конспиративной квартире" - это сила. Можно победить тех, кто сидит дома, можно победить тех, кто призывает брать Кремль и драться с милицией, но победить тех, кто с широкой улыбкой на лице несет плакат "Люди, любите друг друга!" нельзя. То есть вообще. Совсем. Никак нельзя. Я очень счастлива, что была на этом митинге (завтра, кстати, тоже буду и тоже в Москве, так уж складываются обстоятельства). За четыре часа на Болотной я не видела ни одного неприятного лица. Ни одного лица, перекошенного страхом или злобой. Мы не будем строить свою жизнь на страхе. Потому что у нас его нет - и потому, что даже если бы был, мы бы не стали на нем ничего строить.

Я видела десятки тысяч людей, которыми движет не страх, а любовь. К нам подходил незнакомый парень и протягивал конфеты со словами "угощайтесь". На моих глазах люди предлагали помочь милиционеру, двигающему кусок металлического ограждения, чтобы расширить площадь митинга, а он с улыбкой отвечал "большое спасибо, не надо!". Я видела людей, с которыми жизнь.

И, конечно, мы раскачаем эту дурацкую лодку. Потому что она плывет по реке Стикс, а управляет ей Харон. Мы не хотим плыть в царство мертвых, и нас не остановят прозрачные руки призраков, высовывающиеся из воды, и не напугает вой потустороннего ветра. Мы раскачаем эту лодку во что бы то ни стало. Потому что мы живые.

И нам незачем плыть в царство мертвых.
http://anna-smirnova.livejournal.com/453908.html

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PavlenkoDanila
Сообщение  23 Дек 2011, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2010
Репутация: -0.7

буду на митинге, постараюсь найти Жуковских. Ну а даже если и не найду, не беда :-)

_____________________________
всем тварям типа каралайнена и нойзреактора желаю утонуть в ихнем гавне, которое они выкладывают на форуме и в личной переписке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  23 Дек 2011, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Здравствуйте други. Жуковская ячейка кургиняновских активистов попросила меня попиарить митинг, который Кургинян устраивает 24 декабря на Воробьевых Горах на площади перед Московским Государственным Университетом, чем я сейчас и займусь, потому как и сам собираюсь посетить сие действо. И вот почему...

На сегодняшний день, друзья, в нашей стране сложилась крайне интересная обстановка в иную эпоху названая без затей - Раскол. "Либеральные глобалисты" устали от "Суверенных демократов" и решили их свергнуть. И нам с вами это ничем хорошим не светит! Почему? Тут нужно остановиться на таких скользких понятиях как либерализм, глобализация, демократия etc. Либерализм - это такая концепция, которая проповедует свободу человека делать то чего он хочет и так как он этого хочет. Вроде бы отличная штука... пока в эту идею мы не вводим!!! ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА!!! А вот это граждане товарищи полная жопа и называется эта жопа капитализмом... Почему это жопа? Потому, что КАПИТАЛМЗМ с частной собственностью НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА в пределе своём оборачивается ФАШИЗМОМ с кастовой системой общества.О дивный новый мир! Либеральная глобализация сделает этот режим мировым, мало того она уже очень неплохо преуспела в этом и это меня очень пугает. Демократия... да срал я на выборную демократию... Какими такими заслугами я заслужил выбирать президента страны или её законодательные органы? В общем, в том виде в котором "демократия" реализована сейчас она не жизнеспособна. Митинг на Болотной площади и митинг на проспекте Сахарова организовывается какраз либеральной глобализацией. Людьми которые хотят быть Господами в фашистком обществе. Помогать им в этом я не вижу никаких резонов. Хотел бы в их тусовку, тогда да другое дело, но я не хочу. Я не люблю ни господ ни рабов. Я люблю людей - а это другое. Это друзья социализм и левая идеология, представители которой и соберутся в эту субботу на Воробьевых Горах. Поэтому я пойду туда! И призываю всех прикинуть, что же вам все таки не нравится, нечестные выборы или вообще парадигма развития общества. Если ответ за номером два то вам друзья не на проспект Сахарова, а на Воробьевы Горы. Так много хочется сказать, но текст не рождается. Будет еще что сказать и если еще родятся аргументы, отпишусь. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ!

ОМ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  23 Дек 2011, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

Немцов, уходи!
23 декабря 2011, 15:18
Да, некрасиво, конечно, вышло с прослушечкой. Life News поступили нехорошо.
Но Бог им судья и Бастрыкин.

Все самые ужасные факты этой истории уже озвучены.
Мне тоже страшно и противно, что какие-то засранцы могут подслушать, как я поздравляю свою бабушку с 8 марта или в очередной раз отчитываюсь Суркову о проделанной работе по разложению оппозиции.

Кстати, именно этим мы сегодня и займёмся (разложением).

Как ни мерзок подход Life News, но у нас тут теперь имеются некие факты.
А они весьма и весьма занимательны. И не надо строить из себя чистоплюев. До «скандалов, интриг и расследований» я не жадный. Но когда дело касается потенциального правителя России, считаю своим долгом ознакомиться с некоторыми подробностями его деятельности.

Так вот.
Мы имеем дело со шпаной. С настоящей шпаной в лице несистемной оппозиции. Кого там смущает «мочить в сортире»? Путин по сравнению с Борисом Ефимовичем – выпускница института благородных девиц.

И дело не только в матах и пацанской манере базара.

Из переговоров Немцова становится ясно, что он настоящий политик: обожает себя, презирает всех остальных, одержим жаждой славы и НЕ ЗНАЕТ ДЛЯ СЕБЯ НИЧЕГО СВЯТОГО.
К слову, окружение его – абсолютно такие же люди.

Для Немцова все его «соратники» – это полезные или не очень полезные идиоты.
А тот, кто претендует на лидерство, – это «самовлюблённые м**аки», «твари» и «е**нутые пи**расы».

Я не хочу заниматься морализаторством и подробно разбирать похабное общение Немцова со своими товарищами, абсолютно циничное отношение к человеческому ресурсу на митингах (хомячки, боязливые пингвины) и ужасающие оскорбления женщин.
Что уж тут поделаешь, политика – грязное дело, а политики – грязные люди.

Но у меня имеется парочка вопросов.

В разговоре с Ольгой Тихомировой Немцов утверждает, что деньги – это, конечно, хорошо, но их сейчас искать не надо, хватает.
И добавляет: «Митинги, которые прошли, на чьи деньги были организованы? Знаешь?» Я-то знаю, отвечает Тихомирова, но не приводит подробностей.

Так на чьи, Борис Ефимович?
Просто интересно.

Второе.
С кем встречался г-н Рыклин? И что это за щедрые такие господа, которые выделили ему «по тридцатке» каждый? (Надо полагать, не рублей, поскольку в одном из разговоров Немцов заявил, что стоимость одной только сцены составит 60 тысяч долларов). При этом деньги, по признанию самого Рыклина, пришли не на официальный счёт на «Яндексе».

И вообще.
Из переговоров становится ясно, что участники этой игры имеют некую договорённость не назвать всуе (по телефону) имён определённых лиц, которые дают деньги со стороны – даже косвенно, даже под вымышленным именем.

Засекречены также имена неких «друзей».
Один из собеседников Немцова подбадривает политика: «У тебя теперь ТАМ новые друзья». «А ты сейчас разве не в Германии?», – удивляется Немцов. «Да, – отвечает собеседник, – сейчас уже в Германии. А до этого был ТАМ. Но все подробности расскажу при встрече».

Где, Борис Ефимович, у Вас завелись новые друзья?

Особый интерес вызывает процедура сбора подписей для оппозиционного кандидата в президенты.
Борис Немцов признаёт, что без брака это сделать невозможно. Мол, такая система Суркова. Она-то, может, и такая. Но сколько было крику насчёт честности и прозрачности оппозиции! Оказывается, и оппозиционеры имеют свои методы фальсификаций.

Из всех этих разговоров возникает масса вопросов.
Но оранжевая концепция продолжает работать. Поскольку гражданам (тем самым пингвинам) обидно осознавать себя использованными белыми ленточками. И они продолжат кричать о свободе 24 числа.

Кстати, Борис Ефимович!
На какие деньги будет организован этот митинг, 24-го?

Так или иначе, совершенно очевидно, что в моей стране запущен некий механизм.
Опробованная не раз на пингвинах из других стран, эта система действует расчётливо и умно. Один знакомый старшеклассник заявил, что пойдёт в субботу на митинг. Протестовать будет на «Сахарной улице против единой России». Узнал парень о митинге из соцсетей.

На протесты его потянул Немцов и команда расчётливых циников, политиков, «общественных деятелей».
Полезные идиоты, готовые пожрать друг друга.

Слушай, Немцов, уходи.
Лучше уходи. И забери с собой своих «соратников», «самовлюблённых тварей». Всё, что вы можете – спровоцировать междоусобицу, брань. Уходите и вы, активные писатели. «Не мозги вы, а говно», – это вслед за Лениным признал и Немцов.

Вали, Яшин (теперь также известный под кличкой «Бужуле»).
Что ты сделал за всю свою жизнь, чтобы представлять МОИ интересы в государстве? Даже Немцов, твой кореш, называет тебя пацаном, у которого «детство в жопе играет».

Уходи, Касьянов!
Пока тебя не разодрала злопамятная толпа.

Уезжай, Каспаров!
Я буду строчить заметочки, а ты загорай дальше у себя в США.

Если кто думает о Навальном как об альтернативе, то просто зацените его «тезисы» на одном из последних митингов:

Власть – «скоты», «уроды», «ненавидимые», «воры».
Нехитрый приём: все ублюдки, а я пушистый. Точнее, Навальный. Да ведь это и есть скотское поведение.

Валите все.
Вы ничего не знаете о России, но знаете только «как надо в России».

А теперь к гражданам.
В одной из кулуарных бесед г-н Касьянов мне лично подтвердил, что его работа – раскачивать лодку. Он заметил, что так же действовали революционеры в 17-м году. Только Касьянов уверен, что ему удастся сдержать ситуацию в рамках закона и сохранить порядок.

Милюкову, Родзянке и Гучкову не удалось, а Касьянову с Немцовым удастся?
Сравнение явно не в пользу последних, хотя и они такие же завсегдатаи круглых столов, консультаций и лекций в Америках.

Вы!
Те люди, которые пойдут 24-го на митинг! Скажите Немцову «уходи!». Если вы активные граждане, то ваша задача – не допустить эту шайку к власти. Ибо вас хотят сделать (а многих уже сделали) пушечным мясом.

В противном случае, Немцов прав: вы попросту «хомячки» и «боязливые пингвины».

P.S. Конечно, многие могут мне сказать: зачем ты слушал эту грязь на Life News!
Фи! Какой кошмар!

Всё правильно.
Но ответьте мне на один вопрос. Если бы Life News или какие угодно News опубликовали тайные переговоры Путина?

Уверен, что никто из вас даже и не помыслил бы ознакомиться.
Это же неприлично – подслушивать чужие разговоры!
http://www.echo.msk.ru/blog/al_golubev/842104-echo/

Надеюсь Немцова освистают не хуже Путина. Не к нему придёт большинство.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
depo-63
Сообщение  23 Дек 2011, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2008
Репутация: 77

У Юбилейного сегодня народ собирали на какой то митинг... Всем участникам подарок 500бубликов Весело Кто спонсор ЕР? И что за митинг? За или против честных выборов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  23 Дек 2011, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Nemuro-J писал(а):
Сахарова - не Болотная

И опять в кусты.
Ясно с Вами.

Frei писал(а):
Всё правильно.
Но ответьте мне на один вопрос. Если бы Life News или какие угодно News опубликовали тайные переговоры Путина?

И большой вопрос - не выглядел бы Путин ещё большей шпаной, чем Немцов. Кстати, мне показалось, что Немцов "шпанит" по делу: в той среде внесистемной оппозиции по-другому вряд ли возможно.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ценитель_Ценительниц писал(а):
Здравствуйте други. Жуковская ячейка кургиняновских активистов попросила меня попиарить митинг,

Ценитель_Ценительниц писал(а):
Демократия... да срал я на выборную демократию... Какими такими заслугами я заслужил выбирать президента страны или её законодательные органы?

Ребята-кургиняновцы, это что за номер? Если Вы не дезавуируете данные сентенции, то наши пути в Жуковском резко расходятся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  23 Дек 2011, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Я призываю людей пойти не на проспект Сахарова, а пойти на Воробьевы горы, но никак не хочу оскорблять Ваше решение пойти на проспект Сахарова.

На Воробьевых горах так же будет протестный митинг, включая и протест против политики Путина и ЕдРа.
И хватит людей, кто и идёт на Воробьевы горы, называть пособниками Путина - это несправедливо.
Наши стремления так же искрение как и ваши, просто соображения о происходящем у нас разные.

Вот мои соображения по классификации мнений людей:

0. "Пофигисты". Которым вообще "на всё наплевать". Обычно это те, кто просто говорит "я вне политики". Среди них, тоже могут быть достойные люди. В определённое время (90-ые и 2000-ые) политическое равнодушие было привито всем нам в связи со сменой ценностей и постоянному изменению «белого на чёрное», а «чёрного на белое».

1. "Идеологи". Люди, которые стараются понять, что происходит, найти ответ на вопрос "что происходит и почему", стремятся решить вопросы "что делать и как". К этой группе можно отнести (в частности) клуб "Суть времени".

2. "Заблудшие души". Люди которые по каким-либо причинам садятся на "первый автобус", не заботясь о том куда он идёт. В частности, к этой группе можно отнести группу "Белая лента". Людьми движет стремление, что-то улучшить, они искренне верят, что пора протестовать против существующего уклада, но идут за следующей группой «Потерянных душ», которая ведет их в пропасть. Это исключительно искренние и совершенно бескорыстные люди. Их можно лишь критиковать за "поверхностность" понимания происходящего. Но кто из нас понимает всё во всём? Не так то просто разобраться, кто "друг", кто "враг", а кто "страшнейший враг". Эта группа в условиях «накала» политических страстей постепенно пополняется из группы «Пофигисты», ведь самый простой способ «оторваться от дивана» - это последовать за первым же «лидером - спасителем отечества». Согласитесь, что гораздо проще кричать «Мы за конституцию!» (даже если никогда её не читали), «Мы против коррупции», «Долой жуликов и воров!», чем «разбираться с "метафизикой" Кургиняна» или ещё как-то пытаться разобраться в происходящем и тратить на это своё время.

3. "Потерянные души". Эти люди серьёзно вовлечены в политику. Начинали они как "Заблудшие души", к примеру, защищали Химкинский лес, протестовали против абсурдных проектов строительства и коррупции... Но! Но они общаются с "Западными аналитиками", которые "промывают" им мозг "Правами, свободой и демократией" (как когда-то М.Горбачеву). Некоторые из этих людей ездят в США. Некоторые даже получают за свою общественную деятельность деньги (пусть не все). Это потерянные люди. Им уже привили определённый взгляд на вещи и попытка развернуть их на 180 градусов или даже на 1 градус приведет к полному антагонизму, к бессистемному уходу от темы. Что они скажут своим "американским друзьям"? Эти люди окончательно вляпались и вошли в роль, «перевербовать» их (А.Навалного, Е.Чурикову, Б.Немцова и другие "правые" и Оранжевые силы) уже нельзя. И эти люди стоят во главе «Оранжевой революции» и движения «белая лента». Наверняка, часть (не все, конечно) из этих людей гораздо более жестокие и беспощадные «жулики и воры»!

4. «Пессимисты-консерваторы». Группа, которая сравнительно комфортно чувствует себя сейчас. Это могут быть и семьи «ни в чем не отказывающих себе» чиновников, олигархов, представители бизнеса дела которых в целом идут хорошо или не очень, другие «звёздные» группы. Это могут быть и студенты, пенсионеры и, быть может даже, врачи и учителя и многие другие, кто думает «пусть так, лишь бы не было хуже» и голосуют за действующую власть в общем, и за Путина в частности.

В чём мой интерес ТУТ (я не скрываю свои цели):
1. Стоит задача в том, чтобы попробовать заставить «Пофигистов» «оторваться от дивана». Для этого нужно чётко понять, что есть ЗЛО, а что ДОБРО. Программа «Исторический процесс» сделала часть работы.

2. Стоит задача очень аккуратно "спасти заблудшие души", эти люди (впрочем как и ВСЕ остальные) желают исключительно добра и процветания своей стране, но их «энергию» собираются использовать для совершенно обратного. Полагаю, нужно стараться не просто "удалять их из друзей", не называть «врагами народа» (хотя по факту это так), а попытаться как-то раскрыть им глаза. Это очень сложно - поменять взгляды человека на 180 градусов. Стоит задача посеять в их "заблудшие души" сомнение. Это очень сложно. К примеру, как можно спорить с теми, кто за Свободу, Демократию, Экологию и против Коррупции? Как объяснить, что под этими благими (неоспоримыми) лозунгами скрывается абсолютно бессистемные действия приводящие к системному развалу страны - приходу "Оранжевых", продолжение «реформ» по дальнейшему сливанию когда-то сильного и самостоятельного государства, достойного для задавания курса развития всему человечеству.
Нужно быть «созидательными» и «толерантными» по отношению к группе «заблудших душ». ОНИ — не враги, но ОНИ — заблуждаются! Нужно посеять «сомнение» и подарить надежду, надежду на то, что скоро получит развитие новая Национальная идея, идея спасения России и спасения всего человечества.

3. Теми же методами нужно дать надежду «Пофигистам» и «Писсемистам-консерваторам», пусть знают, что выход есть — СВОЙ ПУТЬ. Эта будет новая идея, хотя отчасти «новое - это забытое старое», но мы возьмём из прошлого и современного только самое лучшее!

Полагаю, что именно с этим настроением и соответствующими плакатами я пойду на митинг «Сути времени» 24 декабря.

Прошу про "секту Кургиняна" не повторять - я вас уже услышал и ваше мнение мне понятно.


Вот кстати список выступающих на проспекте Сахарова (источник не достоверен - получил по рассылке ВКонтакте, я член группы "РосПил - война коррупции"):

1) Леонид Парфенов, журналист. Его нет в Москве, Парфенов выступит по видеозаписи
2) Алексей Навальный, политик. Выступление со сцены
3) Юрий Шевчук, музыкант. Нет в Москве, выступит по видеозаписи.
4) Григорий Чхартишвили. Выступит со сцены
5) Михаил Ефремов, актер. Выступит по видео
6) Дмитрий Быков, писатель, журналист. Не сможет выступить
7) Лия Ахеджакова. Выступит по видео
8) Михаил Ходорковский. Не сможет выступить по видео, возможно, вместо него выступить его адвокат Юрий Шмидт
9) Борис Немцов, политик. Выступит со сцены
10) Михаил Горбачев, политик. Выступит со сцены
11) Чулпан Хаматова, актриса. Не сможет выступить
12) Артемий Троицкий, музыкальный критик. Выступит со сцены
13) Виктор Шендерович, писатель. Выступит со сцены
14) Ольга Романова, журналист. Выступит со сцены
15) Михаил Прохоров, политик. Выступит со сцены
16) Олег Басилашвили, актер. Не подтвердил участие, будет не в Москве
17) Светлана Сорокина, журналист. Не сможет выступить
18) Владимир Рыжков, политик. Выступит со сцены
19) Илья Яшин, политик. Выступит со сцены
20) Григорий Мельконьянц, организация «Голос». Выступит со сцены.
21) Гарри Каспаров, шахматист. Выступит со сцены
22) Алексей Венедиктов, журналист. Не сможет выступить
23) Оксана Дмитриева, политик. Не сможет выступить, будет в Санкт-Петербурге
24) Владимир Познер, телеведущий. Обратится по видео
25) Григорий Явлинский, политик. Не ответил на вопрос, сможет ли выступить, организаторы не смогли с ним связаться. «Яблоко» предложило кандидатуру Митрохина, оргкомитет не согласовал.
26) Алексей Кудрин, политик. Не смог ответить, придет ли на митинг
27) Евгения Чирикова, политик. Выступит со сцены
28) Ксения Собчак, журналист. Выступит со сцены
29) Евгений Ройзман, политик. Выступит со сцены
30) Геннадий Гудков, политик. Выступит со сцены. Его выступление согласовали на оргкомитете 23 декабря
31) Сергей Удальцов, политик. Выступит по видео

Ведущие: Ольга Романова и Владимир Рыжков
Музыканты: Алексей Кортнев «Несчастный случай», Вася Обломов, Василий Шумов

Кто все эти люди?
Лично мне они или незнакомы, или не очень симпатичны. Лишь Навальный мне когда-то казался "честным Робингудом".
На "Болоте" хотя бы был Константин Бабкин (хотя ничего особенного и не сказал).

На Болотной организаторы много кому не дали слова (вот показания партии Воля):
http://www.youtube.com/watch?v=82au9MevHyw
Как можно верить этим "организаторам" второй раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  23 Дек 2011, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЭСЭР писал(а):
И опять в кусты.
Ясно с Вами.
В кусты, так в кусты Я не знаю Мне просто трудновато отвечать на выдуманные от ветра головы вопросы о неведомом мне "подобии". В чём его следует усматривать, вы не объяснили. Причём, косвенно сами дали ответ, говоря о "главенствующем факторе в российской политике". Заметьте, что интерес остывает, многие из заявленных отказываются или не имеют возможности выступить на митинге. Так почему ж не подогреть его?!
Список выступающих писал(а):
Алексей Навальный, политик.
Жесть Смешно


Последний раз редактировалось: Nemuro-J (23 Дек 2011, 19:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Дек 2011, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Ценитель_Ценительниц писал(а):
Я не люблю ни господ ни рабов. Я люблю людей - а это другое. Это друзья социализм и левая идеология, представители которой и соберутся в эту субботу на Воробьевых Горах. Поэтому я пойду туда! И призываю всех прикинуть, что же вам все таки не нравится, нечестные выборы или вообще парадигма развития общества. Если ответ за номером два то вам друзья не на проспект Сахарова, а на Воробьевы Горы.

те на этом митинге будут призывать к изменению конституционного строя? революция? вы там в тюрьму попасть не опасаетесь?

на митинге на пр.Сахарова будут призывать соблюдать действующий закон. а на Воробьевых будут призывать его нарушить?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
2. "Заблудшие души". Люди которые по каким-либо причинам садятся на "первый автобус", не заботясь о том куда он идёт. В частности, к этой группе можно отнести группу "Белая лента". Людьми движет стремление, что-то улучшить, они искренне верят, что пора протестовать против существующего уклада, но идут за следующей группой «Потерянных душ», которая ведет их в пропасть. Это исключительно искренние и совершенно бескорыстные люди. Их можно лишь критиковать за "поверхностность" понимания происходящего. Но кто из нас понимает всё во всём? Не так то просто разобраться, кто "друг", кто "враг", а кто "страшнейший враг". Эта группа в условиях «накала» политических страстей постепенно пополняется из группы «Пофигисты», ведь самый простой способ «оторваться от дивана» - это последовать за первым же «лидером - спасителем отечества». Согласитесь, что гораздо проще кричать «Мы за конституцию!» (даже если никогда её не читали), «Мы против коррупции», «Долой жуликов и воров!», чем «разбираться с "метафизикой" Кургиняна» или ещё как-то пытаться разобраться в происходящем и тратить на это своё время.

люди тут никуда не садятся, они хотят отстоять закон и его строгое и неукоснительное соблюдение. людьми движет стремление не что-то "улучшать", не хотят они "протестовать против существующего уклада", а ими движет желание жить по уже существующим правилам.
Alex_Zorg писал(а):
Согласитесь, что гораздо проще кричать «Мы за конституцию!» (даже если никогда её не читали), «Мы против коррупции», «Долой жуликов и воров!»

тема митинга в названии этого топика.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  23 Дек 2011, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

ЭСЭР писал(а):
Ребята-кургиняновцы, это что за номер? Если Вы не дезавуируете данные сентенции, то наши пути в Жуковском резко расходятся.


Я не кургиняновец, по крайней мере пока. И все что я сказал, моя частная точка зрения. Да, я совершенно точно считаю, что выборная демократия В СОВРЕМЕННОМ СВОЕМ ВИДЕ полная чушь. ПРИХОДИТЕ НА МИТИНГ К КУРГИНЯНУ. ВЫБИРАЙТЕ МИТИНГИ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ГРАЖДАНЕ!!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

VV писал(а):
на митинге на пр.Сахарова будут призывать соблюдать действующий закон. а на Воробьевых будут призывать его нарушить?


Нет не будут.

Вот основные тезисы митинга.

- За выдворение из России "оранжевой проказы"
- За честные выборы
- За соблюдение законов
- За системную проверку фальсификаций на выборах и официальную оценку произошедшего
- За моральное оздровление общества
- Наука, культура и нравственность - наши приоритеные ценности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Дек 2011, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Ценитель_Ценительниц писал(а):
VV писал(а):
на митинге на пр.Сахарова будут призывать соблюдать действующий закон. а на Воробьевых будут призывать его нарушить?


Нет не будут.

Вот основные тезисы митинга.

- За выдворение из России "оранжевой проказы"
- За честные выборы
- За соблюдение законов
- За системную проверку фальсификаций на выборах и официальную оценку произошедшего
- За моральное оздровление общества
- Наука, культура и нравственность - наши приоритеные ценности

ну и в чем проблема прийти на один митинг то? есть ведь общая цель. или цель разделить итак практически не сплоченный народ? имхо ЧСВ Кургиняна зашкаливает Сарказм
Ценитель_Ценительниц писал(а):
Демократия... да срал я на выборную демократию... Какими такими заслугами я заслужил выбирать президента страны или её законодательные органы? В общем, в том виде в котором "демократия" реализована сейчас она не жизнеспособна.

так все таки за демократию или против? не понятна Плакать

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  24 декабря на проспекте Сахарова. Митинг за честные выборы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты