Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря В Москве на Болотной площади
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »
Proz
Сообщение  11 Дек 2011, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

адекватный репортаж НТВ:

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
spe
Сообщение  11 Дек 2011, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

Кста, кроме фашни, одна девка вещала про геев и лезби - освистали Смешно

_____________________________
ВСЕ ЗА КПРФ
НЕТ педерастии
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akf
Сообщение  11 Дек 2011, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 131.4

Nemuro-J писал(а):
Враньё или кпссовская пропаганда, что, в принципе, - одно и то же.


Тебе правда 39 лет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
weal09
Сообщение  11 Дек 2011, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

spe писал(а):
одна девка вещала про геев и лезби - освистали

и правильно сделали) пусть сидят по домам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  11 Дек 2011, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

выяснилось что жуковская мэрия привлекла маёвскую молодёжь к фальсификации выборов, в частности производился вброс билютений по участкам.куда честность то убежала а?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Леха_пгф
Сообщение  11 Дек 2011, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Народу на мой взгляд было тысяч 60 единовременно, а с учетом того, что люди постоянно уходили-подходили другие - суммарно я думаю под сотню. Очень порадовал состав - это именно народ - и молодежь и средний возраст с детьми и пожилые люди. Были как рабочие-крестьяне, так и очень много интеллигенции. Очень радует, что есть десятки тысяч людей, которые приходят на политический митинг потому, что не смогли не прийти. Общее ощущение - объединение народа против полностью дискредитировавшей себя шайки временщиков. Картину портили непонятно откуда и зачем и на каких правах взявшиеся и никому не нужные профессиональные "лидеры оппозиции" типа немцова. Нельзя им позволять вести переговоры от имени протестующих людей. Они абсолютно не выражают их интересы, в только лишь пытаются использовать в своих целях, чуждых подавляющему большинству собравшихся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  11 Дек 2011, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Итак, комментарии к моему предыдущему "Ура!"

Люди, а похоже мы победили!

НТВ http://youtu.be/T9RLv-Z4fZ4
и ОРТ http://www.1tv.ru/news/election/193418
показали относительно адекватные сюжеты относительно прошедшего митинга!
Вы могли себе представить такие репортажи с такими темами на центральном тв еще пару дней назад?! Это знаковое событие, произошло что-то очень важное, либо принято политическое решения о серьезном прогибе власти и признании ею факта фальсификации выборов либо систему управления вообще сломалась и тв-каналы рискнули выдать почти объективную картину события. Почему почти - нигде не прозвучала главная тема - ДОЛОЙ ПУТИНА. Но партия власти и Чуров этими репортажами слиты полностью, а возможна ли политическая жизнь Путина после всего этого - это большой вопрос. С огромным интересом жду развития событий. Какая реакция прозвучит в итоге от кремля? Вы можете представить себе хотя бы один ответ, который не похоронит окончательно их и без того невысокий авторитет? И запрещать теперь поздно, после столь успешного и благополучно проведенного почти 100-тысячного митинга в следующий раз выйдет пол миллиона, если что. И сфальсифицировать следующие выборы не получится. Контроль будет на совсем другом уровне и я лично приму в нем участие, если в этом будет необходимость. Я думаю что процесс уже необратим, не вижу вариантов для сохранения существующей власти и с нетерпением жду развязки!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Шляхтич
Сообщение  11 Дек 2011, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Proz писал(а):
адекватный репортаж НТВ:
http://www.youtube.com/watch?v=kuDZzVIrkwQ

Цитата:
"В общем это была акция гражданского протеста..." - И это самое главное.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Tkc писал(а):
И сфальсифицировать следующие выборы не получится. Контроль будет на совсем другом уровне и я лично приму в нем участие, если в этом будет необходимость. Я думаю что процесс уже необратим, не вижу вариантов для сохранения существующей власти и с нетерпением жду развязки!

аналогичные мысли! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fix
Сообщение  11 Дек 2011, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

Tkc писал(а):
И запрещать теперь поздно, после столь успешного и благополучно проведенного почти 100-тысячного митинга

Такое чувство, что завтра будут говорить: "500-тысячный", а через неделю доберемся до "миллиардов расстреляных лично Сталиным". О каких ста тысячах речь, Вы что?)

А вообще, очень порадовало поведение полиции на митинге, и ликвидация собравшимися отдельных отморозков. Не ожидал такого.

Upd.
Цитата:
Я думаю что процесс уже необратим, не вижу вариантов для сохранения существующей власти

Все побузят и сдуются, мне кажется. И в итоге ничего не изменится. Хотя, возможно, барин станет несколько менее наглым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  11 Дек 2011, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Tkc писал(а):
Это знаковое событие, произошло что-то очень важное, либо принято политическое решения о серьезном прогибе власти и признании ею факта фальсификации выборов либо систему управления вообще сломалась и тв-каналы рискнули выдать почти объективную картину события.

Пока что ничего не изменилось - http://www.newsru.com/russia/10dec2011/cikandgov.html
ЦИК уже отказался пересматривать итоги выборов и производить перевыборы после митинга оппозиции на Болотной площади, а Кремль ещё не определился с официальной позицией по поводу резолюции митинга. Но что-то мне мнится эта позиция немногим будет отличаться от позиции ЦИК, если вообще будет.


Последний раз редактировалось: zlaya (11 Дек 2011, 3:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  11 Дек 2011, 2:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начну свой отчет об участие в митинге со сравнения того чего я ждал от него и что получилось. Благо незадолго до митинга я подробно сформулировал свою позицию. Итак:

Tkc писал(а):
makena писал(а):
Какие вы видите плюсы и минусы от проведения митинга

Плюсы:
+ Власть увидит масштаб протеста против ее произвола. Многочисленные митинги с людьми которые никогда прежде на такие мероприятие не ходили - это уже не Триумфалка по 31м числам, это качественные скачек. Может быть во власти сидят жулики и воры, но надо признать что не идиоты. При превышении определенного порога недовольства им выгоднее будет пойти на реальные уступки, чем пытаться мочить и затыкать рот оппозиции.
+ Люди равнодушные или разочаровавшиеся в политике могут заинтересоваться всей этой темой, увидев своими глазами что происходит или услышав от знакомых, т.е. речь о расширение круга сочувствующих;
+ Подтверждение для участником акции что они не одиноки в своих взглядах и их много, укрепление собственной решимости.

Минусы:
- Митингом могут воспользоваться националисты и прочие силы, которые гораздо хуже жуликов и воров для решения каких-то своих целей;
- В случае провокаций может развиться любой негативный сценарий, вплоть до погромов и жертв, что будет использовано для дискредитации всей оппозиции и развязывания рук для борьбы с несогласными;
- В случае малочисленности и неубедительности митинга он принесет противоположные эффект, ударит по сторонникам и взбодрит противников.
Для недопущения всего этого идти на митинг считаю нужным, но вести себя там адекватно.
ВСЕ плюсы реализованы, почти ничто из минусов не случилось.
+Власть увидела масштаб наших сил и ее представители в лице полиции были шелковыми (конкретные полицейский и так в основном на нашей стороне, но они и приказа о противодействии не получили);
+Информация о фальсификации прямо обсуждается на центральном ТВ и ее теперь увидит каждая бабка в далекой глуши!
+Участники митинга увидели колоссальную поддержку друг в друге, лично я испытывал эйфорию на обратном пути в Жуковский!
- Сколько пугали провокациями и беспорядками, не было НИЧЕГО (несколько файеров не в счет)! Атмосфера на митинге была благодатнейшая! Едроботы, как же так, вы гарантировали полные морги, отвечайте!
- Единственный минус который немного проявился - демарш националистов. Некто с черно-желто-белым флагом и марлевой повязкой орал весь митинг в мегафон свое особое мнение. Но в принципе это мелочь, пользы от их участия в антиедросской коалиции все же больше чем этот малозначимый шум.

Tkc писал(а):
makena писал(а):
Что вы ждете от митинга?
Получения собственных впечатлений о серьезности намерений пришедших туда людей. А если вы про результаты митинга - если хоть что то из плюсов первого вопроса реализуется, то будет уже хорошо.
Получил впечатления по полной программе, благодаря пресс-карте от Жуковских вестей смог пробиться в пресс-зону и наблюдал выступления с расстояния 10 метров, в отличии от болшинства участников слышал все ) Впечатления мощные и разнообразные, но в целом очень позитивные! Ожидания от митинга перевыполнены многократно.

Tkc писал(а):
makena писал(а):
А каким вы представляете себе сам митинг: лозунги, требования, выступления?
Ожидаю услышать слова и мнения близких мне по духу людей, которые невозможно услышать в СМИ, но которые при этом преобладают в интернете. Будут наверняка и радикальные лозунги и даже провокации, но думаю что особого эффекта от них не будет. В целом, думаю, будет довольно весело и позитивно. А вообще зачем представлять и гадать, лучше съезжу посмотрю как будет на самом деле.
Я услышал примерно то что ожидал. Это было не слишком информативно, но как же приятно, слышать такие слова в центре Москвы на многотысячном митинге, а не только читать их на форуме среди бреда едроботов!

Tkc писал(а):
makena писал(а):
Какие претензии будете предъявлять конкретно вы?
- Явная подтасовка результатов выборов в пользу едра;
- Фактическая узурпация власти одной группой людей, отсутствие реальной политической жизни и контроля за властью со стороны общества, выдавливание из политики реальной оппозиции (для меня это Яблоко);
- Произвол правоохранительных институтов (полиция, суды, прокуратора) превратившиеся в инструменты защиты власти от населения и вымогательства денег с бизнеса вместо их изначальной правоохранительной функции;
- Подконтрольная позиция центральных СМИ, то что называют "сурковской пропагандой";
Это основное, остальное следствия.
Все из названного мною прозвучало на митинге.

Tkc писал(а):
makena писал(а):
Что вы планируете делать: спокойным ровным шагом пройти по площади, выкрикивая лозунги и требования; принести петарды и метать их в магазины и машины; вступить в драку с омоном.....что?
Действовать буду по обстановке, но в любом случае избегая противоправных действий. Мне не хочется лезть в самую толпу, это небезопасно, скорее я предпочту быть на периферии, заодно пофотографирую происходящее с разных сторон. Если вернусь без происшествий выложу вам фотоотчет. Если начнутся беспорядки - что же, останется наблюдать и фиксировать, опять же без активного в них участия. Но надеюсь все будет мирно. А вообще я полностью поддерживаю вот этот известный уже призыв насчет поведения там: http://lady-spring.livejournal.com/75168.html
Как я уже говорил, мне неожиданно удалось побывать на митинге не просто участником, но и немного журналистом. Пробился в пресс-зону и фоткал оттуда все подряд. Фотоотчет выложу сразу как будет готов.

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

Fix писал(а):
Такое чувство, что завтра будут говорить: "500-тысячный", а через неделю доберемся до "миллиардов расстреляных лично Сталиным". О каких ста тысячах речь, Вы что?)
Оценки от 25 (официальная, всегда бывает заниженной) до 150 (от организаторов, всегда бывает завышенной). Какая реальная? Допустим возьмем как среднюю геометрическую sqrt(25*150) = 61,23724356958, или как среднюю арифметическую (150+25)/2 = 87,5. Оценка РБК 80 тысяч. Вот нашел попытка расчета http://jedimik.wordpress.com/2011/12/10/10dekabrya/ , у человека получилось 60 тысяч. Вот только он считал плотность толпы как 2 человека на кв.м, а я когда пробивался к сцене, метров 150 продирался через очень плотную, почти сплошную толпу, я думаю это порядка 4-6 человек на квадрат, а народ после еще прибывал и прибывал. В общем реально много больше 60 тысяч. Так или иначе это число порядка ста тысяч, а не десятка.

Fix писал(а):
А вообще, очень порадовало поведение полиции на митинге, и ликвидация собравшимися отдельных отморозков. Не ожидал такого.
Страна поменялась! Мысли людей поменялись. Вообще уникальная ситуация сложилась, мы стали свидетелями эпохального события. Отсюда и такое ответственное поведение всех сторон. У людей появилась надежда на лучшее, зачем им в этот момент проявлять злобу?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

zlaya писал(а):
ЦИК уже отказался пересматривать итоги выборов и производить перевыборы после митинга оппозиции на Болотной площади, а Кремль ещё не определился с официальной позицией по поводу резолюции митинга. Но что-то мне мнится эта позиция немногим будет отличаться от позиции ЦИК, если вообще будет.
А реальная позиция общества может не согласится с официальной позицией Кремля. А после вчерашнего позиция Кремля не является определяющей. И вообще Ваш последовательный пессимизм не радует. Сходили бы сами на митинг - возможно увиденное вдохновило бы вас. Ладно, будем надеяться что скоро у всей страны будут твердые основания для оптимизма )

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Сферическая панорама http://www.airpano.ru/files/Moscow-Bolotnaya-Square-Rally/start_r.html
и фотографии http://www.ridus.ru/news/14365/
с мультикоптера.

Посмотрите, очень впечатляет!

Кстати, особо въедливые могут пересчитать участников митинга по головам! ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zlaya
Сообщение  11 Дек 2011, 3:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Tkc писал(а):
А реальная позиция общества может не согласится с официальной позицией Кремля.

Все, что дадут обществу ( и то - "возможно дадут") - только право выражать несогласие. Ну что-то вроде этого митинга - ну не согласны - высказались - свободны. Мы все равно менять ничего не будем. Реакция властей по-моему на него примерно такая... Вам так не кажется?
Tkc писал(а):
Ладно, будем надеяться что скоро у всей страны будут твердые основания для оптимизма )

Возможно, впрочем при том, что теоретически возможно, а практически - маловероятно.
Tkc писал(а):
И вообще Ваш последовательный пессимизм не радует. Сходили бы сами на митинг - возможно увиденное вдохновило бы вас.

Я смотрела в интернете. Но еще в интернете есть много чего - та же данная мною ссылка, являющаяся практическим подтверждением того, что больше, чем право участвовать в митингах и выражать несогласие - правительство не собирается предоставить. А митинговать можно хоть каждый день - и толку-то? Вон уже и митинг повторный несогласия с выборами на 24 декабря назначили - Вам это ни о чем так тоненько не намекает? Мне лично только о том, что те, кто его уже назначил на 24 декабря прекрасно знали уже сейчас, что никто ничего менять заведомо не собирался и не собирается. Просто пользуются правом митинговать до бесконечности. И что - с топорами и вилами пойдете Кремль штурмовать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  11 Дек 2011, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

HserlockHolms писал(а):
бо если бы нашими властями повиливал кто-либо из вне,сейчас не было бы всей этой затеи с ПРО и прочей фигни

Простите, но вы точно не Шерлок Холмс. Разве не понятно что это игра для вида? Одина из составляющей в сложной схеме превращения своего народа в испуганных баранов, что с одной что с другой стороны. Вот кто боится сейчас происков госдепа и революций, и включены в эту игру в виде тех самых баранов, страхом которых и питаются сейчас наши мировые властители.

zlaya писал(а):
И что - с топорами и вилами пойдете Кремль штурмовать?

Просто поразительно. Вчерашний митинг показал что люди могут отстаивать свои права дружелюбно и мирно, без злобы и призывов к ненависти. Но многие никак не могут успокоиться и снова нагнетают революцию. По-моему, вчера было понятно что никакой революции не будет, нет? Общество будет спрашивать власть, пока та ей не ответит. И она не сможет не ответить. Это совершенно иной уровень общения с властью. Когда открыто обществом задаются вопросы и публичное их игнорирование еще больше будет понижать доверие к текущей власти.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Делавар
Сообщение  11 Дек 2011, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

доволен?
беги!

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





vybory_2011_31.jpg

vybory_2011_31.jpg - Просмотров: 100

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
flas-x
Сообщение  11 Дек 2011, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 40.3

makena писал(а):

Минусы:
- Митингом могут воспользоваться националисты и прочие силы, которые гораздо хуже жуликов и воров для решения каких-то своих целей;


Интересно чем мы хуже ПЖиВ и на чем строится ваше "объективное" мнение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты