Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря В Москве на Болотной площади
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »
msever1
Сообщение  10 Дек 2011, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2006
Репутация: 87.2

Tim_12, вы можете считать себя кем угодно, но фактически все равно будете оставаться тем, чем вам позволено быть, и плевать сильным мира сего на ваши амбиции.

А про войну в 41м... Народ был совсем другой. В нас 20 с лишним лет вколачивали рыночные отношения, принцип, когда человек даже чихнуть бесплатно не захочет.

Яркий пример: вечером заехал на заправку. Заливаю бензин. Выходит заправщица и просит у меня посмотреть таблетку обезболивающего. Ключевая фраза: Посмотрите пожалуйста, я куплю у вас. То есть она простимулировала меня, чтобы я посмотрел и дал ей таблетку, а не послал подальше. Такие отношения вы мыслите себе в 41м году? Бред.

В нашей ситуации даже революция не поможет. Это будет напрасная трата сил и всего остального. С психологии народа начинать надо. А это сложно, слишком сложно. Скорее невозможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  10 Дек 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Ура! (Подробности пожже)))

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
night_witch
Сообщение  10 Дек 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Те кто считают, что за них все решают, значит для вас все так и есть. И вы и пальцем не пошевелите, чтобы сами что-то сделать, не надо всех равнять по себе. А я и такие как я - решают и действуют.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
msever1
Сообщение  10 Дек 2011, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.10.2006
Репутация: 87.2

Ну ну.. решайте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  10 Дек 2011, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

zlaya писал(а):
Да при чем тут это? Может это и недостаток - но я реалист, и склонна верить объективной реальности больше, чем в ... теоретические расчеты. А объективная релальность к сожалению, такова, что правительство класть хотело с прибором на народное мнение по любым вопросам. И как правительство создает гражданам иллюзию, что граждане на выборах реально что-то решают и выбирают , так и вы создаете иллюзию другим, и сами в ней живете, что походы на митинги дадут вам что-то изменить или решить и что правительство обращает на эти митинги хоть какое-то внимание.

Это неверно. Последние годы я внимательно слежу за общественными процессами в РФ и всё, что я предсказываю сбывается. Потому что нужно уметь слышать людей вокруг. И всё, что сейчас происходит - вполне предсказуемо. И то, что Путин не сможет избраться на очередные 12 лет - это абсолютно точно, ему не позволят это сделать. Не позволит общество. Не все готовы уезжать, тем более здесь родина. Люди давно уже меняют мир вокруг себя, мы давно начали с себя и вдохновили тысячи людей вокруг. А вы? что сделали вы кроме нытья?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Дек 2011, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

zlaya писал(а):
Так это смотря за что опасаться - за Кремль и себя вряд ли..(

Да, как раз инстинкт самосохранения заиграет в первую очередь. Пример: когда якобы заложили бомбу в Меге Белая дача (в прошлом году по моему), так народ, побросав тележки доверху наполненные товаром, ломанулся к выходам.

Дорогую машину,что ,думаете, не купят еще одну,те кто может их себе позволить?)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
asu
Сообщение  10 Дек 2011, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Путинист, но доля правды есть.


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  10 Дек 2011, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

night_witch писал(а):
А я и такие как я - решают и действуют.

А результат ( не теоретический, а реальный) где того, что Вы ( и такие как Вы) - решили и действовали? Результаты "в студию", плиз.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sap
Сообщение  10 Дек 2011, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 107

msever1 писал(а):

В нашей ситуации даже революция не поможет. Это будет напрасная трата сил и всего остального. С психологии народа начинать надо. А это сложно, слишком сложно. Скорее невозможно.

А никто и не говорит, что против рыночных отношений.. Все говорят что против вранья о рыночных отношениях... Это принципиальная разница.. Нет у нас рынка и не было...
вот вам тоже пример: государство спасало автоваз за НАШИ деньги.. Спасло как сказали)) Ваз получил прибыль в 1 млрд. рублей. При этом затратили на него 100 с лишним милиардов.. Окупаемость сами посчитайте нашего рынка))))

_____________________________
Имейте свое мнение и тогда никто вас не будет иметь!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tim_12
Сообщение  10 Дек 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 109.4

msever1, Зря Вы так ... когда человек просит вытащить его из кувета или "дёрнуть" .. я соглашаюсь быстро , но когда потом предлагают деньги -я тока ругаюсь на человека и он понимает почему.
Я понимаю что сложно что то изменить, я не дебил и не первый год живу. Но если себе это вбивать и жить с таким чувством и делом = то сильные мира сего сядут на шею и будут погонять ещё быстрее и хлыст возьмут стальной.

_____________________________
Глупость это конечно дар божий, но не нужно им злоупотреблять!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  10 Дек 2011, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Только что вернулся с Болотной. Есть мысли, фото, видео, эмоции.
Отфильтрую эмоции. Соберусь с мыслями. Упорядочу фотовидеоматериалы. Поделюсь.

Единственное, что скажу сразу:
Сегодня в общественном транспорте, магазинах, в пробках, в культурных учреждениях, просто на улице : нахождение в непосредственной близости с незнакомыми людьми вызывает негативную эмоцию, внутреннее психологическое отторжение. Эффект толпы. (Психолология).
Сегодня десятки тысяч незнакомых друг другу и совершенно разных людей разместились на маленьком клочке земли для отстаивания своих прав. Но даже нахождение 9-и незнакомых людей на 1 квадратном метре не вызывало негативных чувств. А, наоборот, давало положительный эффект коллектива, общества. Вероятней всего сегодня работал инстинкт, когда во время опасности только чувство коллективизма позоляет сохранить свой человеческий облик.

Акция - не была развлекухой. Ни пьяных, ни обкуреных, ни дебилов мне не встречалось. Русская интеллигенция, об уничтожении которой коммунистами так долго говорили всякие сванидзы, наконец поняла, что после уничтожения промышленности и сельского хозяйства, превращения рабочих в люмпен нынешней олигархической властью, они - следующие в очереди на уничтожение и втаптываение в грязь.
Слава богу, сванидзЫ ошиблись.
Русская интеллигенция жива, размножается и умеет сплотиться против грязной бюрократической продажной верхушки. А там, глядишь, за ними и люмпен потянется.. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  10 Дек 2011, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

weal09 писал(а):
Люди давно уже меняют мир вокруг себя, мы давно начали с себя и вдохновили тысячи людей вокруг.

На митинг вдохновили? Так языком молоть - не поле пахать. много ума и сил не надо. Равно как и вдохновить на говорильню.
weal09 писал(а):
А вы? что сделали вы кроме нытья?

А Вы? Вы ( не лично Вы, weal09 , а те, о ком речь шла в верхней Вашей цитате, все те самые "просветленные" вдохновители и вдохновленные Улыбочка ) что вы реально решили и сделали, не вы ли громко кричали " не пустим к власти ЕР", а потом " ну, они все-таки прошли, но мы их снимем" - и что? Реально сняли? Или реально не прошли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sap
Сообщение  10 Дек 2011, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 107

zlaya писал(а):

А Вы? Вы ( не лично Вы, weal09 , а те, о ком речь шла в верхней Вашей цитате, все те самые "просветленные" вдохновители и вдохновленные Улыбочка ) что вы реально решили и сделали, не вы ли громко кричали " не пустим к власти ЕР", а потом " ну, они все-таки прошли, но мы их снимем" - и что? Реально сняли? Или реально не прошли?

zlaya, а какой эффект от ничего не деланья?? мы 10 лет не делали, не вышло, дальше сидеть будет тоже самое.. Люди хотят что-то изменить, в этом все дело. В движении, а не в том чтобы хныкать, что жизнь прожита зря...

_____________________________
Имейте свое мнение и тогда никто вас не будет иметь!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  10 Дек 2011, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

sap писал(а):
нельзя быть счастливым в стране где все несчастливы...
В США что ли?
Tkc писал(а):
Ура! (Подробности пожже)))
Рад за вас. Всё чего вы добились митингом - это то, что можно просто кричать "ура" и понимать, что ничего за это не будет Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  10 Дек 2011, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

zlaya писал(а):
На митинг вдохновили? Так языком молоть - не поле пахать. много ума и сил не надо. Равно как и вдохновить на говорильню.

митинг - это одно из проявлений не более того. Я занимаюсь многими общественными вопросами вокруг себя, не относясь ни к одной из организаций. Аналогично помогаю очищать крупный бизнес изнутри. И пока я не одной такой битвы не проиграл, т.к. люди вокруг быстро разбираются, кто прав и в глубине душе каждый хочет перемен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты