Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря В Москве на Болотной площади
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »
sap
Сообщение  07 Дек 2011, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 107

Дело ведь не в том, что мы завтра царя свергнем... Я бы даже сказал на 100 процентов не свергнем... Дело в том чтобы царь понял, что он может быть свергнут, чтобы не плевал на людей, чтобы не врал откровенно, чтобы заметил свой народ..

_____________________________
Имейте свое мнение и тогда никто вас не будет иметь!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
morozzz
Сообщение  07 Дек 2011, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2005
Репутация: 101.1

Ага, давайте!
48 часов установление личности, 15 суток за хулиганство или как то там в УК РФ.
Но зато потом можно будет сказать: Я узник совести и защитник демократии.
Американской, но это можно будет опустить. Лидера нет, но мы все сами взяли и собрались. Мы против. Просто против.
Выборы плохие, РФ большая, республик много где 90% и выше. Бюлютени вбрасывали. Голосовали за не проходные партии. Дарили голоса победителю. Или даже не ходили на выборы.
Но в нете надо осветить голосование..
Ну, я так думаю.

_____________________________
Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stels
Сообщение  07 Дек 2011, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2005
Репутация: 99.1

в жуковском что где будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Белый_шум
Сообщение  07 Дек 2011, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 79.3

+1 за поднятие темы, мирно погуляем в безопасности, нас ж будут охранять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
sap
Сообщение  07 Дек 2011, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 107

morozzz писал(а):
Ага, давайте!
48 часов установление личности, 15 суток за хулиганство или как то там в УК РФ.
Но зато потом можно будет сказать: Я узник совести и защитник демократии.
Американской, но это можно будет опустить. Лидера нет, но мы все сами взяли и собрались. Мы против. Просто против.
Выборы плохие, РФ большая, республик много где 90% и выше. Бюлютени вбрасывали. Голосовали за не проходные партии. Дарили голоса победителю. Или даже не ходили на выборы.
Но в нете надо осветить голосование..
Ну, я так думаю.


А разве не важно сказать СЕБЕ, что ты ты не струсил? что не молчал когда все молчали? Когда-то было важно быть человеком порядочным...

_____________________________
Имейте свое мнение и тогда никто вас не будет иметь!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tiktak
Сообщение  07 Дек 2011, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Разговаривал с одним египтянином и он мне про их, замечательную революцию, которую они с пацанами устроили, рассказывал:

"Не смотря на то что много разрушено и много предстоит восстановить, но мы счастливы потому что мы много сделали для наших детей!"

Почти тоже самое говорили, с горящими глазами в Ираке, теперь жрут на помойке. Потому что к ним уже пришла демократия.

Далее статья:

По случаю вчерашнего митинга у памятника Грибоедову, завершившегося попыткой «шествия» к Лубянке, в политизированном сегменте рунета наблюдается небывалый ажиотаж. Напитанные «протестной» энергией офисные хомячки и неизменные поклонники «яблочных» гигантов мысли, сочувствующие им субтильные папарацци и гламурные столичные модистки, наманикюренные хипстеры и неутомимые борцы за права сексуальных меньшинств, эстеты-космополиты и прочая конгруэнтная публика, захлёбываясь от восторга, делятся острейшими впечатлениями от поствыборных манифестаций.

А какие роскошные твиты!

«Такую толпу народа, как сегодня на Чистых, я даже во времена диссидентства Ельцина не помню». «Интересно, а бронетехнику будут вводить или пожалеют асфальт?». «Навальный и Яшин похищены неизвестными и увезены в неизвестном направлении». «Толпа в 60 человек поёт перед зданием ОВД "Перемен" Цоя». «Приехали 3 милицейских машины. Нас собралось человек 100, скандируем: "Свободу!"». «Трансляция "Эхо Москвы" в Москве прекращена! Причины выясняются!»…

С утра пораньше начитавшись подобного, самые впечатлительные интернет-юзеры, особенно же те, кто проживает вдалеке от столицы, вполне могут узреть, ни много ни мало, первые признаки социальной р-революции. Ну или, как минимум, «твиттер-революции».

А что в действительности? Да в сущности ничего.

Ни для кого не секрет, что в Москве проживает огромное количество бездельников, типичных прожигателей жизни, которым бывает невыносимо скучно сутками просиживать в кофе-хаузах за разглагольствованиями о «модных трендах» и «судьбах демократии в России». Добавим некоторую часть пресытившегося однообразной рутиной офисного контингента. И получим поддельную массу новомосковской «герильи».

Не удивительно, что время от времени им хочется новенького, пикантненького, похожего на эдакий политический экстримчик. Этим закономерным желанием, случается, пользуются профессиональные (то бишь живущие на зарубежные вспомоществования), сугубо столичные «бунтари». Последним надо детально отчитываться перед грантодателями за полученные доллары и евро, причём в отпущенные сроки, а значит, «протестные мероприятия» приходится готовить заранее и с особой тщательностью.

Так было и на сей раз. Ещё задолго до парламентских выборов «бунтари» превентивно объявили их «сфальсифицированными», заранее согласовали с московскими властями «массовый митинг протеста». Активно и непрерывно будоражили карбонариев блогосферы зажигательными призывами, а в назначенный час поприветствовали своих симпатизантов с импровизированных трибун на Чистых прудах.

Но этого устроителям праздника непослушания показалось мало. Они героически повели распалённых речами демонстрантов на Лубянку, на последний и решительный штурм «кровавой гэбни»…

Зачем они это предприняли? Можно только догадываться. Может, просто-напросто себя не контролируют. Может, сильно расстроились из-за очередной электоральной оплеухи, доставшейся «яблочникам». А может, хотели сделать приятное своему лучшему американскому другу Макфолу по случаю его неприезда в Москву.

Интернет-ажиотаж вокруг вчерашнего «восстания» поутихнет скоро. А самым ярким эпизодом в воспоминаниях юзеров о нём останется замечательная история, рассказанная бывалой «профессионалкой» сектуальной оп-позиции Рынской и обильно цитируемая сейчас в блогах:

«Когда я днём выходила, было сухо. Никакого дождя. Поэтому на митинг я нацепила новую шубу. Редкого ума поступок. Редкого. И не для того, чтобы все видели, какая у меня шуба пи…тая, а чтобы слабые лёгкие не простудить. Когда я приехала на Чистые, начался ливень. И единственное, о чём я думала – не убить навеки пи…тую шубу. Зонт у меня с собой был сломанный. С неба лило. На вход была огромная очередь и только одна металлическая рамка. Я панически боюсь толпы и ненавижу очереди. Опять-таки, шубу зальют. Побежала в комиссионный соседний, купить дешёвую куртку на время митинга. Заодно, думаю, и очередь рассосётся. Куртку не нашла. Очередь не рассосалась. Поэтому я слушала митинг с Чистопрудного бульвара. Народу было очень много. Шубу решила вывернуть подкладкой вверх. И прикрыть платком».

Шуба, как явствует из личного блога её владелицы, не простая, а из «блэкглама с сертифицированными шкурами, каждая с клеймом».

К счастью, она практически не пострадала, и это, несомненно, главный итог давешних событий в центре Москвы.
http://file-rf.ru/context/978

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Дек 2011, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Не брать с собой колюще-режущих предметов, дорогой техники (фото, мобилы лучше самые простые). Взять денег немного, не более 1000 рублей, и обязательно паспорт. Одежду лучше одевать тёплую, не однотонную и недорогую. Обувь на толстой подошве. неплохо иметь с собой в пакете пару бутербродов. Никакого алкоголя, но, кто курит, лучше запастись куревом. Журнальчик иметь в руке какой-нибудь гламурный или газету типа "Независимая". Обязательно сообщить или написать записку, или отправить е-мейл родным и близким, куда и во сколько Вы уезжаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
morozzz
Сообщение  07 Дек 2011, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2005
Репутация: 101.1

Герои на ДОТы бросались. Они не струсили.
В поддержку интересов не России не хочу выступать.
Были такие фильмы как Дух Времени и от Ударная сила.
Доллар падает, евро уронили. У России нефть и газ.
Ресурсы нужны всем.
В Китае своя идеология и определённые сайты запрещены.

_____________________________
Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sap
Сообщение  07 Дек 2011, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 107

Трусость в том, что в инете все против Едра, а на деле "всех все устраивает"...

_____________________________
Имейте свое мнение и тогда никто вас не будет иметь!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
morozzz
Сообщение  07 Дек 2011, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2005
Репутация: 101.1

В нете все против ЕдРа, на выборах другое. Не везде.
Далеко не всех всё устраивает, но нужно держать себя в пределах Конституции.
Закон есть закон.

_____________________________
Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  07 Дек 2011, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Голосование в facebook по пунктам требований акции протеста https://www.facebook.com/questions/2803359891553/ 16000 проголосовали

Пока лидируют следующие требования:
- Отмена результатов всеобщих выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011г.
- Проведение открытого расследования по фактам фальсификации выборов.

Только в facebook о желании участвовать в акции заявило около 20000 человек (в 10 раз больше чем отмечались в фейсбуке перед митингом на чистяках). Еще вконтакте и жж, не знаю сколько.


Последний раз редактировалось: baldahin (07 Дек 2011, 21:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Дек 2011, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

tiktak писал(а):

Далее статья:..........


tiktak, время читания статей закончилось. Кто там пятая, шестая или пятьдесят седьмая колонна - пусть разбираются историки. Я своими глазами видел, как молодых пацанов 18-19 лет на избирательном участке 2421, их командиры гнали голосовать за Борисова и едросню.
Навальный, кстати, в тюрьме сидит, а не на курортах отдыхает. Так что оставьте пятую колонну в покое вместе с госдепом, и определитесь, наконец, сами: согласны ли Вы чувствовать себя скотиной (без обид и не лично к Вам), когда в нашей стране командует произвол, насилие и жульничество ради блага кучки олигархов?
4 декабря 2011 года демократия в России кончилась, не успев начаться. Но люди вправе её защищать - не XVII век на дворе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sap
Сообщение  07 Дек 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 107

Хорошая статья о том как бывает...

Выйти на площадь
06.12.2011

События на Чистопрудном бульваре 5 декабря напомнили мне о Праге ноября 1989 года. Оставив в покое «исторический контекст» (разные времена, разные страны, разные люди, разные нравы), я просто расскажу, как 22 года назад начиналась революция, пусть и «бархатная». И в этом смысле российская дура-власть на Чистопрудном сделала уверенный и широкий шаг навстречу «своей», доморощенной революции (едва ли она будет «бархатной»). Наша власть в минувший понедельник наступила не на традиционные грабли. Наша власть (на то она и дура) шагнула на минное поле: когда и где рванет в следующий раз, можно только гадать.

…Так вот, как все начиналось в Праге? Забегая вперед, скажу — очень похоже.

17 ноября, Международный день студентов, студенческий митинг в пражском районе Альбертов, транспаранты над головами: «Требуем академических свобод», «Долой монополию одной партии!» После митинга студенты (до 10 тысяч человек) попытались прорваться на Пражский град и вручить петицию президенту республики Густаву Гусаку. Мосты через Влтаву перекрыли бойцы Корпуса национальной безопасности. Спецназовцы отсекли головную часть колонны, загнали ее на узкий Национальный проспект, блокировали с двух сторон и начали избивать людей (дубинки в руках, ноги в берцах). Никто не погиб, но по воздействию на психику это сравнимо с бомбежкой — диагноз специалистов.

На следующий день вдоль всего Национального проспекта (по протяженности это, конечно, не Ленинский проспект в Москве, но все-таки) горели свечи, сотни свечей — в память о жертвах «рассеивания» (термин, родившийся в недрах агитпропа ЦК КПЧ) студенческой демонстрации 17 ноября. В ответ на насилие забастовали театры и вузы, а власть, уже не полагаясь на напуганных чужой кровью полицейских, ввела в город части Народной милиции числом 20 тысяч человек. «Железный кулак» компартии готовился ударить по аудиториям, где дневали и ночевали студенты, по театрам, в которых митинговала интеллигенция. И вот еще что я запомнил: совсем небольшая, человек сорок, группа людей на Вацлавской площади в окружении гораздо более многочисленной толпы зевак… Чей-то голос: «Присоединяйтесь, не бойтесь, они ничего с нами не сделают, если мы выйдем на площадь и если нас будет много…» Потом я ходил в центр Праги как на работу (собственно, это и была моя работа — я тогда служил корреспондентом ТАСС).

На следующий день у подножия памятника Святому Вацлаву стояло человек двести, еще через день — уже тысяч двадцать. А дальше площадь прирастала десятками тысяч. Когда к митингующим первый раз обратился Вацлав Гавел уже в качестве лидера объединенной оппозиции, знающий человек сказал мне, что на Вацлавской площади и прилегающих к ней улицах тысяч триста, не меньше. В Праге к этому времени безупречно (интернета тогда еще не было, а телевидение ничем не отличалось от нашего сегодняшнего) работало «сарафанное радио» — информация передавалась изустно и стремительно.

Из самых сильных впечатлений тех дней: я видел, как людей покидал страх, они расставались с ним мучительно, памятуя о водометах, бронетранспортерах и дубинках. Страх выходил с болью, как ребенок из лона матери, как камни из почек. Но и после невыносимой боли, кроме опустошения, чувствуешь, что ты еще жив, что ты еще человек. «Мы люди!» — скандировали демонстранты на Вацлавской площади.

Финальный аккорд: 750 тысяч на Летенском поле (такого количества людей Вацлавская площадь не вместила бы). Телевидение ведет прямую трансляцию (журналисты наконец-то отказались выполнять преступные приказы начальства, потому что стало ясно, на чьей стороне сила). Неизменный модератор всех революционных митингов священник Вацлав Малый объявляет минуту молчания в память о жертвах коммунистического режима, и, кажется, будто кто-то выключил звук у огромного телевизора — такая наступила тишина. Только хлопает на ветру гигантский транспарант: «Революция снизу — у нас нет своих Горбачевых — победила!» Десятого декабря в 13.00 по среднеевропейскому времени на Пражском граде Густав Гусак принял присягу нового правительства и подал в отставку с поста главы государства. А под Новый год президентом республики стал Вацлав Гавел. Кто-то подсчитал: ему со товарищи понадобилось 10 тысяч минут (17 ноября — 10 декабря), чтобы победить.

…Конечно, история, тем более чужая, нас ничему не учит, но у нее есть своя логика.

http://www.novayagazeta.ru/columns/49892.html

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

morozzz писал(а):
В нете все против ЕдРа, на выборах другое. Не везде.
Далеко не всех всё устраивает, но нужно держать себя в пределах Конституции.
Закон есть закон.


в Конституции прямо написано, что мы(Вы) можем собираться где угодно и как угодно...

_____________________________
Имейте свое мнение и тогда никто вас не будет иметь!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
morozzz
Сообщение  07 Дек 2011, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2005
Репутация: 101.1

Гнал и проголосовал.
Тот же Миронов на дебатах сказал как это обойти.
Где заявления в СКП?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Про Чехию: опять читая комменты.

_____________________________
Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  07 Дек 2011, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тупо не могу понять, что значит "за честные выборы"... За выборы без фальсификаций - это чётко, а "за честные" - тупо не понимаю Непонятки

Оппозиция объявила поход за свежими кадрами? Навальнята и прочие клоны лавиноподобно протроллили Интернет, можно собирать урожай. Особенно порадовало про 90-е Смешно - та трагедия не лежала даже рядом с этой комедией.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты