Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря В Москве на Болотной площади
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »
Meggy
Сообщение  08 Дек 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2008
Репутация: 12.7

Навальный. Спасибо, что живой
Дек 7, 2011 @ Пятая колонна, Революция

За последние полгода ярый русофоб и покровитель российской внесистемной оппозиции американский сенатор Джон Маккейн неоднократно предрекал России трагическую судьбу Ливии. Подготовка к реализации «ливийского» сценария началась заблаговременно.

Еще прошлым летом в переписке со своим куратором из «Альфа-Групп» раскрученный прозападными СМИ блогер Алексей Навальный писал о планах организовать «перманентное вооруженное восстание», а прежде чем пройти стажировку по курсу молодого революционера в Йельском университете он обмолвился — «лечу делать революцию из-за океана».

На подготовку к реализации «оранжевого» сценария ушло немногим больше года. За это время Навальный успел посетить тайные закрытые встречи в элитном клубе внешней политики и в Парламенте Англии, прожить полугода в Штатах, обучаясь в Йеле, и даже выступить перед Конгрессом США. Одним словом, надежды на него возложены немалые — привести Россию к истинной «демократии».

Ровно за месяц до выборов в Госдуму Навальный принял участие в «Русском Марше», с трибуны которого помимо привычных лозунгов против власти он рассказал, о якобы ненавистном ему беглом олигархе Борисе Березовском. Знали ли стоящие в толпе люди, что сам Навальный исполняет заказы Березовского через ручного политтехнолога олигарха, Станислава Белковского? В том числе и на разжигание межнациональной розни в обществе под общим лозунгом «Хватить кормить Кавказ». Логика уступает место удивлению, когда становится ясно, что за организацией, казалось бы, русского марша стоят совсем не русские силы.

На следующий день после недавно состоявшихся выборов в Госдуму Навальный перешел на качественно новый уровень. Из интернет-агитатора он вырос в путчиста, когда под его руководством разрешенный митинг немцовской «Солидарности» на Чистых Прудах организованно перерос в несанкционированный марш по центру Москвы. В результате которого Навальный был задержан полицией и осужден на 15 суток. Отправляясь отбывать срок, Навальный сообщил, что новые «походы на Кремль» не за горами.

Происходящие события дают все основания полагать, что жизнь Навального висит на волоске.
Из-за ареста? Нет. По причине того, что таких находящихся в центре внимания и связанных с Березовским «борцов с режимом» часто настигала неожиданная смерть.

Сергей Юшенков, Анна Политковская и Александр Литвиненко — этот список в самое ближайшее время может пополнить и Алексей Навальный.

После своего изгнания из России Березовский всеми правдами и неправдами ведет войну с российской властью. Один из элементов этой борьбы – дискредитация. Способ осуществления – громкие убийства, вина за которые, перекладывается на российское государство и его руководителей.

Место пребывания опального олигарха на протяжении последних 10 лет, а также отказ в экстрадиции его обратно в Россию британскими властями, дают ясно понять, чьи интересы он представляет. Англичане всегда предпочитают действовать чужими руками, выходя из воды сухими.

Испокон веков Туманный Альбион был желанным пристанищем для революционеров и диссидентов всех мастей. Вот и сегодня Англия держит пальму первенства вместе со Штатами, не гнушаясь ничем ради своих геополитических целей.

Узнать подробнее о Березовском вы можете из опубликованного ранее интервью с Никитой Чекулиным. Человеком, которому волею судеб пришлось провести в его ближайшем окружении несколько лет.

Пару месяцев назад Навальный соврал, скрыв истинные цели своего визита в Лондон. Очевидно, что простых туристов не приглашают на закрытые встречи в клуб внешней политики Chatham House и в Парламент Англии. Поскольку именно Березовский являемся «смотрящим» по русской диаспоре, именно его люди принимали непосредственное участие в организации этих встреч. Более того, когда вслед за Навальным в тот же Chatham House отправился другой лидер от оппозиции, Владимир Милов, вдруг выяснилось, что встречи эти посещает близкий к Березовскому террорист Ахмед Закаев.

Подведем итоги.

По возвращении из Лондона, Навальный сразу же начал агитировать за кампанию «Хватит кормить Кавказ», а его предвыборная агитация «случайно» получила финансирование от другого лондонского беглеца — Евгения Чичваркина.
Березовский также предрекает России «тунисский сценарий». После взлома и последующей публикации почты Навального стало ясно, что он работает под руководством подручного опальному олигарху Станислава Белковского, отрицать связь между Березовским и Навальным стало просто невозможно.
Упомянутый вначале статьи сенатор-русофоб Джон Маккейн, который также возлагает на Навального большие надежды, в свете последних событий не скрывает своей радости и продолжает сыпать угрозы в адрес российского руководства.
Государственный департамент США выступил с резкой критикой выборов в поддержку участников несанкционированного марша.
Сам Навальный говорит, что не просто «ждет» революцию, но и активно ее готовит. Выборы для него – это время возврата вложенных в его раскрутку средств. Это время «сбора урожая».

И выступление Навального на Чистых Прудах наглядно демонстрирует технологии достижения цели любой ценой. Посмотрев видео, трудно не заметить зомбирование толпы — упор на эмоции, штампованные лозунги и воззвание к мятежу.


http://www.youtube.com/watch?v=0qiitEAY9J8

За такие выступления в тех же Штатах он бы уже давно получил большой срок. Впрочем, думаете в Ливии, Тунисе или Египте речи мятежников были иными? Сильно сомневаюсь. В Йельском университете хорошо учат.

Поэтому совсем недавно американский журнал Foreign Policy включил Навального в список «100 мыслителей года», первое место в котором разделяют одновременно 14 исполнителей «арабской» весны.

Но организовать революцию в России не получается. И не получится. Заряд здравомыслия русского народа, пережившего страшную братоубийственную войну, одними эмоциями и «правами человека» не перешибешь.

Сергей Юшенков, Анна Политковская и Александр Литвиненко были убиты в тот момент, когда польза от их смерти была для Березовского значительно больше пользы от их обличительной деятельности. Вина была немедленно возложена на Россию и ее руководителей.

Так вот сегодня ровно такая же ситуация складывается и с Навальным. Проект Навальный явно забуксовал, а сразу после окончания выборов президента России вообще потеряет свою актуальность. В такой ситуации пропагандистский эффект от его смерти, становится больше пропагандистского эффекта от его жизни.

Он в центре событий. Он «борется за свободу». Если сейчас его убьют, западные СМИ легко объяснят его гибель «местью Кремля». Слишком много вниманию уделяется его раскрутке в западных и местных прозападных СМИ, создается образ новой «иконы для несогласных». С этим трудно не согласиться.

Не получается вызвать уличный бунт — он пригодится тем, кто за ним стоит, в другом качестве: в виде очередной «жертвы кровавого режима». Как это произойдет, пока можно только гадать. Но вероятность этого события возрастает с каждым днем, так как общественное внимание вокруг его фигуры в ходе последних событий возрастает.

Навальному следует поберечь себя, если, конечно, он хочет остаться в живых. Исходя из предыдущих заказанных Березовским убийств помимо ритуального убийства, не исключены и экзотические варианты вроде того же полония-210, которым якобы был отравлен Александр Литвиненко в 2006 году. Между прочим, эта версия до сих пор не является официальной, так как британское правосудие скрыло результаты вскрытия.

Ставка сделана, и ставок больше нет. Цена ставки — жизнь Навального. И он, как никто другой, это прекрасно понимает. Поэтому и торопится выполнить поставленную задачу точно в срок.

http://cuamckuykot.ru/navalny-thank-you-for-living-2676.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  08 Дек 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ЙетИ, zelen, друзья, никакой революции не будет. Не беспокойтесь, пожалуйста. Сидите дома и смотрите как другие защищают ваши права.

ЙетИ писал(а):
через пару недель окажемся в "миротвоцами" ООН в центре Москвы

zelen писал(а):
что будет то-же самое что и в 90-х.
Вы репортажи с улиц смотрели? На улицы выходит интеллигенция и офисный планктон. Все те, кто 10 лет сидел по щелям и с ужасом взирал на то, как в стране устанавливается авторитаризм, осознавая, что ничего не могут сделать.
Даже 1000 провокаторов не заставят этих людей пойти на штурм кремля. Ради чего? Они не голодные и одетые, успешные и обеспеченные. Они боятся и сомневаются. Они уверены только в одном, если ничего не менять - впереди тупик. Они прийдут потребовать исполнения закона и так сильно этого хотят, что готовы столкнуться с ОМОНом, если те попытаются им помешать.
90-е уже в далеком прошлом и никогда не повторятся. Тогда менялась вся система социального, политического и экономического устройства общества. Сейчас просто несколько десятков тысяч усталых людей хотят показать банде зарвавшихся жуликов, что они существуют и что у них есть мнение. Никто не собирается свергать власть, никто не хочет поменять конституцию или линчевать Путина. Просто хотят чтобы их услышали. То как власть замалчивает эту ситуацию и судорожно придумывает какую-то ерунду в ответ говорит только об одном, что ответить им нечего.
Да, безусловно у США есть свои интересы в России, и наверняка представители этих интересов среди оппозиционных деятелей. Никто не собирается давать им власть. Нахрен они никому не уперлись.


Последний раз редактировалось: baldahin (08 Дек 2011, 22:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HserlockHolms
Сообщение  08 Дек 2011, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2010
Репутация: 47.6

Люди,хотелось бы вас предостеречь чтоле:
http://www.youtube.com/watch?v=SQvhdMNb1Dw&feature=g-all
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  08 Дек 2011, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Fantal писал(а):

Tkc писал(а):
Tkc писал(а):

При превышении определенного порога недовольства им выгоднее будет пойти на реальные уступки, чем пытаться мочить и затыкать рот оппозиции.

Митингом могут воспользоваться националисты и прочие силы, которые гораздо хуже жуликов и воров для решения каких-то своих целей;

Если целью публичного массового протеста ставить только побуждение Кремля к некоторым косметическим изменениям в системе - то 10 декабря лучше посвятить семье и близким. Ибо "уступки", сколь бы "реальны" они ни были, по определению не затрагивают фундаментальных качеств субъекта, на эти уступки идущего.

Мы должны требовать не уступок, но капитуляции. Другой вопрос - насколько это достижимо сегодня.

И почему же националисты непременно "хуже"? Конкретные примеры этой "хужести" не угодно ли привести? Вот я - русский националист. Почему Вы, Tkc, считате себя вправе отстранить меня от прямого влияния на политику того будущего государства, которое многие из нас чают увидеть после изгнания кремляди?

Тот мой пост был ответом на четкий список вопросов от господина makena, который предложил каждому желающему объяснить зачем и с какой позицией он идет на митинг 10 числа. Вот я ответил на основе своего понимания ситуации. Я действительно не считаю правильным вести радикальную борьбу до полной победы и свержения существующей власти. Это непременно повлечет насилие, полный хаос и ударит по стране очень серьезно и непредсказуемо. Я считаю, что будет лучше ненасильственными, но последовательными протестными действиями показать власти что общество больше не приемлет ее с существующем виде, поставить перед перспективой потерять все (угроза революции, если власть не прислушается) и этим заставить власть меняться, менять правила игры и соблюдать законы. А в таких условиях путинская власть существовать не сможет и он вынужден будет уйти из кремля (белого дома). Уйти сам, под каким-нибудь благовидным предлогом, уйти оставив себе все накопленные миллиарды. Но это будет куда лучше чем если его оттуда выкинут и осудят, но ценой крови, анархии и прочих прелестей революции.

Про национализм я написал в своем понимании термина национализм, а он для меня негативный, как что-то на грани фашизма. Наверняка вы совсем другой смысл вкладываете в это слово. Но уж простите, я использовал свое понимание термина. Сейчас вдаваться в обсуждение национализма не готов, да и вообще мало знаком с этой темой. Об отстранения влияния на политику хоть каких-то групп людей я не говорил, но вот если соберется многотысячный митинг людей самых разных взглядов, протестующих против воровства и беззакония власти, а к ним вдруг присоединятся группа с экстремистски-националистическими лозунгами, я буду категорически против.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  08 Дек 2011, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Flaxman писал(а):
Господа, если заявлено 300 человек, а придет 1000 - это повод разгонять?

Мой вопрос проигнорировали. Ещё раз спрашиваю и хотелось бы получить чёткий ответ:

"Господа, если заявлено 300 человек, а на митинг придет 1000 - это повод разгонять собравшихся?"


Последний раз редактировалось: Flaxman (08 Дек 2011, 22:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  08 Дек 2011, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

ЙетИ писал(а):
Это был вопрос - Вы правда считаете, что все это финансируется изнутри номинальными организаторами без поддержки Запада и Штатов?

я так понимаю подтверждений нет?
я например считаю, что Путин марионетка Запада, что он как раз продал страну. А начал это Горбачев и Ельцин. Потом приватизация и т.п. И тут есть док-ва: чиновники по заграницам, их дети там же, олигархи тоже, многие наши ресурсы принадлежат американским корпорациям и т.п. и т.д. Сейчас русский народ просто эксплуатируют.
Найти подтверждения вссему вышесказанному несложно в интернете, достаточно посмотреть акционеров главных нефтяных компания страны. А далее все вопросы снимутся.
А вот про финансирование какого-то блоггера - это что-то я не верю.
Западу невыгодно лезть в это дело, т.к. при первой же попытке весь народ развернется против него. Поэтому они будут ждать, чем закончится внутренняя разборка.
На митинге кстати молодежь между собой обсуждала с юмором - почему большевиков в 17-м профинансировали, а нас нет? если было бы финансирование - Путина уже давно бы не было. Тут народ за идею вышел. Я думаю уже каждый в своей жизни столкнулся с каким-нибудь вопиющим беспределом чиновника или силовика. Вот и следствие. Фальсификации, мигалки, сносы зданий, вырубка лесов и т.п. и т.д. Всех это достало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fantal
Сообщение  08 Дек 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 96.8

zelen писал(а):

Лучше вспомните Тяньаньмэнь.


Ну нет. У нас есть Манежка, её и будем вспоминать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  08 Дек 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

baldahin писал(а):
Сейчас просто несколько десятков тысяч усталых людей хотят показать банде зарвавшихся жуликов, что они существуют и что у них есть мнение. Никто не собирается свергать власть, никто не хочет поменять конституцию или линчевать Путина. Просто хотят чтобы их услышали. То как власть замалчивает эту ситуацию и судорожно придумывает какую-то ерунду в ответ говорит только об одном, что ответить им нечего.

Вы полагаете, что нас еще не услышали? Заявления и комментарии президента и премьера мимо Вас прошли? Скажите мне - ЧЕГО лично Вы ждете от событий 10-го? Что должно произойти? Должны быть объявлены перевыборы? Или должны состояться суды над марионетками УИКов и ТИКов? Или просто жгучее желание поорать о несправдливости? Вот по-спокойному, я просто не пойму, чего надо-то?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Flaxman писал(а):
"Господа, если заявлено 300 человек, а на митинг придет 1000 - это повод разгонять собравшихся?"

Судя по заявлению мэрии и следуя букве закона - да.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  08 Дек 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Flaxman писал(а):
"Господа, если заявлено 300 человек, а на митинг придет 1000 - это повод разгонять собравшихся?"
Нет, это не повод разгонять. Это повод не пустить их на место проведения. Сейчас организаторы пытаются согласовать новое место на 50000 человек.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fantal
Сообщение  08 Дек 2011, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 96.8

Flaxman писал(а):

Господа, если заявлено 300 человек, а на митинг придет 1000 - это повод разгонять собравшихся?


Если подходить формально, то ответ на Ваш вопрос даст текст соответствующего ФЗ. Но у меня есть сомнения, что МВД будет руководствоваться исключительно и только нормами права. Скорее - целесообразностью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  08 Дек 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Flaxman писал(а):
Flaxman писал(а):
Господа, если заявлено 300 человек, а придет 1000 - это повод разгонять?

Мой вопрос проигнорировали. Ещё раз спрашиваю и хотелось бы получить чёткий ответ:

"Господа, если заявлено 300 человек, а на митинг придет 1000 - это повод разгонять собравшихся?"
По немецким законам, полиция (100%) имеет право прекратить данное мероприятие.
На родине майора Евсюкова, что написано в каком-то законе, особого значения не имеет.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  08 Дек 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
После своего изгнания из России Березовский всеми правдами и неправдами ведет войну с российской властью. Один из элементов этой борьбы – дискредитация. Способ осуществления – громкие убийства, вина за которые, перекладывается на российское государство и его руководителей.

Простите, а Магнитского тоже Березовский убил? Хитро же это он, Березовский, придумал. А вину всю на власть. Вот оно что.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  08 Дек 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Flaxman писал(а):
"Господа, если заявлено 300 человек, а на митинг придет 1000 - это повод разгонять собравшихся?"

учитывая кол-во, которое придет на митинг - никто никого разгонять не будет. это бред.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  08 Дек 2011, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

baldahin писал(а):
Это повод не пустить их на место проведения.

Если число превысит, то митинг перестанет отвечать признакам санкционированного. Значит - разгон.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  08 Дек 2011, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

ЙоханПалыч, ЭСЭР, зачётные картинки!
А вот и работники культуры заговорили. Или, как сказал живой классик: "Тушите свет, попёрло быдло кверху" Композитор
Цитата:
Музыкант Василий Шумов готовит концерт в поддержку Яшина, Навального и других задержанных на митингах

Музыкант Василий Шумов объявил об организации концертов для поддержки задержанных во время митингов протеста против фальсификаций выборов.

«В знак протеста люди вышли на улицу со справедливыми требованиями признать подобные выборы нелeгитимными и отменить их результаты. После чего власти пошли на беспрецедентные репрессии в отношении возмущенных граждан», – написал Шумов в своем блоге. Он указал, что за два дня были задержаны более 1000 человек.

Лозунгом для концерта он выбрал фразу «Свободу политзаключенным! Не забудем, не простим!» и попросил музыкантов, разделяющих его взгляды, принять участие в мероприятии.

Дата проведения концерта пока не определена. В своем обращении Шумов обратился к «представителям клубов, промоутерам, арт-директорам и всем концертным площадкам Москвы» предоставить помещение на один из вечеров 15, 16, 17, 18 декабря.

«Я также обращаюсь ко всем представителям искусства и культуры прекратить любое участие и поддержку проектов и мероприятий партии «Единая Россия», «Народного фронта», а также их представителей и партнеров. Пришло время определиться, с кем вы, деятели культуры: вы с жертвами политических репрессий, или вы заодно с преступниками из «Единой России», которые украли голоса избирателей, и с узурпаторами власти?» – заключил Шумов.

baldahin писал(а):
То как власть замалчивает эту ситуацию и судорожно придумывает какую-то ерунду в ответ говорит только об одном, что ответить им нечего.
Интернет, вроде, ничего не замалчивает Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты