Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря В Москве на Болотной площади
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »
Vajor_new
Сообщение  08 Дек 2011, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Tkc, полностью согласен!
Правда опасений, что митинг будет малочисленный, у меня нет. Есть опасения, что власти лишат его легитимности, замутив-таки на площади Революции чего-то своё.
На счет провокаций согласен - они возможно, причем именно со стороны радикальной прокремлевской молодежи и дружественных нацистских группировок которые будут подосланы к митингующим активистами из МГЕР и Наших. Главное, быть готовыми к этому и не поддаваться на провокации. А цель дискредитировать саму идею митинга у них есть.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
genre
Сообщение  08 Дек 2011, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 94.2

Tkc, полностью согласен с перечисленными вами плюсами и минусами.
идти на митинг стоит, хотя бы ради того, чтобы посмотреть на своих коллег по цеху не согласных, пообщаться, послушать их мысли и мнения, постараться изложить своё)
вести себя адекватно. но мы прекрасно понимаем, что в эти выходные будут и погромы и аресты и жертвы.
я собираюсь ехать в Москву и взять с собой пару друзей, которым не всё равно в какой стране они живут и собираются создавать семьи, а в дальнейшем и растить детей.
просто митинг одобрен на 300 человек, а нас если будет 20000. аресты начнутся как только перевалит отметка 300 человек. а это два битком вагона метро.
так что недовольство толпы будет усиливаться с каждым арестом.
20000 даже без оружия смогут взять Кремль.
все в Москву, будет веселуха.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  08 Дек 2011, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Спрошу еще вопрос... Организаторы митинга солидарность. Это немцов, каспаров и т.д. там еще касьянов и другие... Они якобы против фальсификаций, за честные выборы и т.п.
Так что же эти деятели молчали в 1996 когда в пользу ЕБН были грубейшие подтасовки??? Они же тогда во власти были??? Один губернатором был, другой зам министра финансов... Тогда бы выхлоп от ихних действий был бы продуктивнее раз наверно в 100...
Или бучу поднимаем токо когда что-то не по их происходит???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  08 Дек 2011, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

С одной стороны конечно хорошо, что народ требует справедливости. С другой, народ требует какой-то непонятной (несправедливой) справедливости. Не вижу смысла собираться под флагом насрального (а если быть точным Белковского и Шарпа). До добра подобное не доведёт. По крайней мере Ливию не довело.

Я лично подобные скопления людей, в силу своей социапатии, стараюсь избегать. Тем более идти за насральным не собираюсь.

А вообще, видя какое бурление говн твориться в этой ветке, идти на митинг крайне не рекомендую, вы на форуме не можете без плевков обойтись, я представляю что будет в масштабах 40 тыщной народной массы.
На самом деле подумайте чем всё это может закончится. По последним данным, репрессивный аппарат тоже стягивает ресурсы и за не приличное поведение (а оно там будет 100%) все дружно могут отгрести дубинками, водометами, газом и резиновыми пулями.

Тут вопрос не в правильности самого митинга, я и сам считаю что дело то стоящее (если исключить пару переменных типа немцова и насрального), тут дело в том, прогнется ли влать или нет.
Прогиб власти будет означать её несостоятельность как административной и силовой организации и после этого она будет вынуждена уйти. Непрогиб будет означать дубасенье всех подряд.
Для того что бы власть не прогнулась, ей будет нужен повод всех отдубасить, для этого она задействует все ресурсы, что бы привести к беспорядкам, опять же повторюсь, конкретно в этой теме пара индивидов уже на взводе и спровоцировать их будет не трудно. Теперь представьте соклько будет индивидов в которых можно спровоцировать в 40 тыщной толпе. Спровоцировали пару человек, дальше клич "Наших бьют" (не в смысле нашистов), далее начинается массовое месиво.
А потом не дай бог воздушное пространство нам перекроют Смешно (шутка)


Последний раз редактировалось: kalex (08 Дек 2011, 17:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
genre
Сообщение  08 Дек 2011, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 94.2

spe, просто первый ваш пост про 1905 год навёл меня на мысль, что вы считаете будто народ расстреливал тех кто за Императора.
то есть те кто против тех кто за) теперь всё встало на свои места)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

kalex, думаете перемочим друг друга ещё по дороге в Москву? вполне возможно))
потому что я с трудом представляю чтобы монархисты, комунисты и нацы на одной площади стояли, тем интереснее будет)

Добавлено спустя 51 секунду:

крайне не хочу чтобы митинг был у каспарова и немцова. они большие воры чем те кто сейчас восседает в кремле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spe
Сообщение  08 Дек 2011, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

genre,
мы такие разные, но все таки мы вместе. Красный MMдемс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  08 Дек 2011, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Организаторы митинга за честные выборы на Площади революции опровергают сообщения СМИ о том, что они достигли договоренности с мэрией Москвы о переносе акции на Болотную площадь.
Об этом «Газете.Ru» сообщил член политсовета «Солидарности» Константин Янаускас, являющийся одним из заявителей акции 10 декабря на Площади революции.
Он добавил, что переговоры с мэрией продолжаются, организаторы акции предлагают мэрии расширить пространство на Площади революции или перенести митинг на Манежную площадь.
Информацию о достигнутой договоренности по поводу Болотной площади, распространяемую пресс-службой мэрии, заявитель акции Анастасия Удальцова назвала «дезинформацией и провокацией».
Переговоры в мэрии о месте проведения митинга продолжаются в настоящее время.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/08/n_2127670.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
genre
Сообщение  08 Дек 2011, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 94.2

spe, да, надо было народ довести до такого состояния, что бы все объединяться стали))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Дек 2011, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

genre, Да уж.... Кто бы мог подумать в 90-х, что коммунисты и демократы встанут под общими знаменами?
Но... Нас объединяет общий враг.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  08 Дек 2011, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

genre писал(а):
...
но мы прекрасно понимаем, что в эти выходные будут и погромы и аресты и жертвы.
...
просто митинг одобрен на 300 человек, а нас если будет 20000. аресты начнутся как только перевалит отметка 300 человек. а это два битком вагона метро.
так что недовольство толпы будет усиливаться с каждым арестом.
20000 даже без оружия смогут взять Кремль.
все в Москву, будет веселуха.
Ваше решение ехать поддерживаю, но радикальный настрой не разделяю. Зачем сразу настраиваться на плохое? Аж даже слово "жертвы" прозвучало... С таким настроем опытный провокатор легко стравит Вас с ОМОНом и поведет брать Кремль и их этого в итоге ничего хорошего не выйдет. И не только потому, что если кремль будет взят и сожжен, то пострадает уникальный исторический памятник архитектуры. А больше потому, что именно этого Кремль и добивается - спровоцировать беспорядки, пролить кровь и затем под этим предлогом начать мочить и сажать всех без разбору. Тот провокатор вовремя ретируется, а огребете Вы, как участник и я, несмотря на то что буду вести себя предельно корректно и лишь фотографировать. Нам это надо? Так что предлагаю ехать туда с предельно собранным, но мирным настроем.

Насчет ограничения в 300 человек - это ерунда. При превышении этого предела ответственность (административная) ложиться на организаторов, а не на участников. Может ли этот предлог быть использован для запрета митинга? Может, но как и любой другой, всегда можно что-нибудь придумать, так что это не принципиально. Кроме того есть уже разъяснения насчет того что с администрацией ведутся переговоры насчет расширения заявленной численности и даже выбора более подходящего места. Думаю все будет хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sivka
Сообщение  08 Дек 2011, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=frWvk5jGg8g#!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Tkc
Сообщение  08 Дек 2011, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

zenitka писал(а):
Да уж.... Кто бы мог подумать в 90-х, что коммунисты и демократы встанут под общими знаменами?
Но... Нас объединяет общий враг.
Ага, оказалось что противостояние "вор vs гражданин" принципиальнее чем "демократ vs коммунист". Спасибо ПЖиВ и путину, сплатили наконец общество! Подмигивание

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  08 Дек 2011, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Сейчас пошел спам в контакте

Сергей Митрушонков ( http://vkontakte.ru/id831936 ):

- а ты идёшь в субботу бороться за свои права?

-а ты идёшь в субботу на митинг?

- я с русплатформы...иду с лигой обороны москвы

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  08 Дек 2011, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Цитата:
Только все ваши кивки на Навального. на негатив, на сомнительную (для вас) полезность. передергивания о медведеве - ясно дает понять что вы по крайне мере иди туда не намерены.
Всё верно. Расчищать навальным и лимоновым дорогу к власти я не намерен Подмигивание
katoo писал(а):
Один губернатором был
Этот борец за справедливость с большим стажем ещё министром по топливу и энергетике был и зампредом в правительстве Ельцина. Отец - зам. начальника в каком-то главке сидел. Номенклатура.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Попугай
Сообщение  08 Дек 2011, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.01.2011
Репутация: 34.9

[quote="kalex"]
. По последним данным, репрессивный аппарат тоже стягивает ресурсы и за не приличное поведение (а оно там будет 100%) все дружно могут отгрести дубинками, водометами, газом и резиновыми пулями.

Костюм нужен как у ОМОНа, чтобы не набили по мозгам, почкам и ниже. Платок огромный чтобы сопли вытирать после газа, но это в лучшем случае. А в худшем. если бабка с дедкой не заняли место в Островцах, заказать сразу под груз 200. И это может быть лучшим вариантом, чтобы не оставаться калекой на всю жизнь.

цифры меня не интересуют. Главное общение и лучше было бы культурное. В наблюдатели не играю. Есть дела и поважнее и интереснее. Главное - правильно проголосовать, чтобы потом не было мучительно больно за страну и в своей жизни. Все таки спокойно жить лучше и интереснее чем всегда драться с ветряными мельницами.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

[quote="katoo"] другой зам министра финансов...

другой в 2000-2004 был предправительства о мечтал чтобы было меньше людей, тогда управлять страной легче и зарплату и пенсии не платил и не повышал потому что боялся опять будут пустые полки. А президентом уже был Путин. А теперь он борец за правду только свою
А нас будут бить как бьют в Греции, уже на западе ролики из греции прокрутили как будто это было в Москве с зажигалками с пожарами с камнями водометами газом и прочими прелестями

А тебе это надо???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Всероссийская акция "За честные выборы" 10 декабря

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты