Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

glik12
Сообщение  11 Июл 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

BLiSS писал(а):
Автомобильная отрасль дает эффект мультипликации,


Еще раз. Каким из предприятий автомобильной отрасли Вы владеете и насколько Ваше предприятие "дает эффект мультипликации?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
spektr
Сообщение  11 Июл 2012, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Munchhausen писал(а):
Украина давно в ВТО. Все прилавки магазинов в РФ завалены продуктами из Украины. Хотя рядом с ней и Польша, и Чехия, где бардака нет, и где всё экологически чисто.


...за эти 2-3 года там закрылось не то 30 не то 50 заводов по производству сахарного песка...увеличился завоз в Украину - яблок(!) и другой сельхозпродукции а также мяса(!)...поэтому хоть как то выжить - старается своё продать в России!

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

AngelofHonor писал(а):
Да нет,он прав,скажите вам не пофиг ли потеряю ли я работу или нет,я думаю вам все равно,а почему ему должно быть не все равно?
Вы все кричите про дотации Кавказу,тут похоже так же,типа даем деньги,чтоб не бушевали.

Потому что (как было сказано выше) массовая безработица и нищета ведёт к криминализации общества.
Исчезновение высококвалифицированных (и сильное уменьшение квалифицированых) рабочих мест ведёт к снижению культурного, интеллектуального уровня общества.

Мне не всё равно в каком обществе я живу, а значит и до социальных последствий сего действия.
Связи между защитой своего производителя и дотациями Кавказу очень мало: дотируется таким образом весьма малая часть производств.
Основная часть, напротив, тратит львиную часть выручки на налоги.

glik12, эффект мультипликации существует независимо от владельца.
Скажем, для нашего производства: Первое звено цепочки делает из руды металл. Второе - из металла лист. Третье - лазерной резкой заготовку.
И у нас очень примитивное производство, для более сложных эта цепочка включает дополнительные обработки - сборки и миллионы занятых.

Непонятны Ваши однообразные попытки троллинга про "Вы владеете".
Речь идет о прямой потере работы и косвенном уменьшении доходов для большей части граждан страны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  11 Июл 2012, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

glik12 писал(а):
Еще раз. Каким из предприятий автомобильной отрасли Вы владеете и насколько Ваше предприятие "дает эффект мультипликации?"

что Вы ко мне то привязались? Подумайте о последствиях закрытия ВАЗа лучше.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Toloatzin
Сообщение  11 Июл 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

BLiSS писал(а):
Подумайте о последствиях закрытия ВАЗа лучше.

Меньше вёдер на улицах, я - за.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Июл 2012, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

4ewire_mif писал(а):
Речь идет о прямой потере работы и косвенном уменьшении доходов для большей части граждан страны.

—————-

Я просто фигею, от вашего переживания "за большей части граждан страны".
Вы народный депутат что ли? Но и в этом случае, Вы можете выступать от имени граждан вашего избирательного округа, который Вас выбрал для выражения своего мнения. И не более того.
Откуда эта уверенность и доверенность выступать от и имени "большей части граждан?". За себя сначала отвечать научитесь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  11 Июл 2012, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

4ewire_mif писал(а):
Скажем, для нашего производства: Первое звено цепочки делает из руды металл. Второе - из металла лист. Третье - лазерной резкой заготовку.., для более сложных эта цепочка включает дополнительные обработки - сборки и миллионы занятых.
Речь идет о прямой потере работы и косвенном уменьшении доходов для большей части граждан страны.

совершенно верно. Чем длиннее технологическая цепочка, тем больше будет затронуто отраслей.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

glik12 писал(а):
Я просто фигею, от вашего переживания "за большей части граждан страны".
Вы народный депутат что ли? Но и в этом случае, Вы можете выступать от имени граждан вашего избирательного округа, который Вас выбрал для выражения своего мнения. И не более того.
Откуда эта уверенность и доверенность выступать от и имени "большей части граждан?". За себя сначала отвечать научитесь...

На этот вопрос отвечено выше в том же посте.

Про "выступать" - я высказываю своё мнение о вступлении в ВТО и последствиях. Где Вы откопали фразу "выступаю от имени"?

Про "отвечать" - поподробнее, пожалуйста: смысл этой странной мысли скрыт в тумане.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
BLiSS
Сообщение  11 Июл 2012, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Читаем и обалдеваем http://stop-vto.ru/2011/11/16/posledstviya-vstupleniya-rossii-v-vto-razvernuto/ Кто с чем не согласен?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
TigerTiger
Сообщение  11 Июл 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

BLiSS писал(а):
Читаем и обалдеваем http://stop-vto.ru/2011/11/16/posledstviya-vstupleniya-rossii-v-vto-razvernuto/ Кто с чем не согласен?
Ну и что, к этому и идём.
Это и Бобику понятно.
"Процесс пошЁл" (©Горби) 18 лет назад, некоторые договора обусловлены реалиями того времени. Они не перезаключались.
Сопоставьте, каково было положение РФ тогда.

Ещё одна кормушка для номенклатурной мрази, которая (в отличие от Канады и Норвегии) не вытребовала даже северные условия на энергоносители.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  11 Июл 2012, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

BLiSS писал(а):
Читаем и обалдеваем http://stop-vto.ru/2011/11/16/posledstviya-vstupleniya-rossii-v-vto-razvernuto/ Кто с чем не согласен?


96% государств в ВТО,но мы же призрак совка,будем с африканцами изгоями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  11 Июл 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

AngelofHonor писал(а):
96% государств в ВТО,но мы же призрак совка,будем с африканцами изгоями.

Дума уже ратифицировала протокол о присоединении. Вчера. У РФ прямой путь в почётный ряд добывателей сырья - членов ВТО
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Июл 2012, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Три момента радуют.
- Автомобили, наконец, не будут создавать пробки, так как их владельцы будут ходить пешком и по одному маршруту: дом - биржа труда.
- Москва лишится статуса незаменимости в вопросе экспорта энергоносителей (распределять их будут уже где-то в зарубежной Европе). И, как следствие, от Московского региона отхлынет волна любителей лёгкой поживы (это про аферистов всех мастей), и стоимость жилья существенно снизится.
- Я уж и не надеялся на такой "подарок" от международной финансовой олигархии, думал не доживу до того момента, когда русский человек на своей шкуре попробует ВСЕ прелести развитого капитализма. Ан-нет, появился шанс увидеть в людях помимо прожорливого аппетита еще и прозрение в мозгу.

Споры про цены на какие-то товары, могут возникать лишь у тех, кто способен их купить, а вступление РФ в ВТО значительную часть населения (хотят они этого или не хотят) сделает нищими. И этой нищете будут "долампочки" пошлины на ввозимые продукты питания, авто и прочий зарубежный хлам.

Кто-то сказал, что вечно голодные не способны к восстанию - на восстание поднимаются те, кто жил сыто, но два дня не кушал.
До сей поры в России жили неплохо за счёт хорошей жировой прослойки, созданной за время СССР. Прослойка истощилась - воровать больше нечего. Поэтому пришло время господам буржуям начать нещадно эксплуатировать трудящихся. Это касается, пожалуй в первую очередь, "белых воротничков", поскольку в условиях первичного демпинга их услуги будут не востребованы, и им придётся начинать новую жизнь в центрах занятости, поскольку рекрутерские агентства так же потеряют источник вакансий и сами пополнят армию безработных.

"Пусть сильнее грянет буря!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
heesha
Сообщение  11 Июл 2012, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 27.9

Андрей_Игнатов писал(а):
и стоимость жилья существенно снизится.


только купить не на что будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Июл 2012, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

heesha писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
и стоимость жилья существенно снизится.

только купить не на что будет


Это - смотря кому? Нуворишей по всему миру предостаточно: скупит какая нибудь "worldhome ltd." по дешёвке жильё (в Жилищном Кодексе заранее позаботились о статье о выселении за долги), а потом будут сдавать нужному количеству рабов, превращая обычное жильё в средство наращивания капитала. Именно так и живут в странах ВТО, о которых тут заикался какой-то ангел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты