Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

ПаЗлЕ
Сообщение  20 Сен 2012, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Андрей_Игнатов писал(а):

ПаЗлЕ писал(а):
BLiSS писал(а):
По правилам ВТО ГМО-продукты запрещено маркировать.

И что? Вы что, всерьез думаете,что все производители,представленные в нашей стране, добросовестно пишут в составе действительно использованные ингредиенты в продукте,вы что, серьезно? Да и потом, в той же Москве маркировку ГМО отменили еще в начале апреля.А что относительно именно членства в ВТО: та же Зеландия и Австралия уже много-много лет как в ВТО, только у них есть "зоны свободные" от ГМО.


Мы всерьёз думаем, что бросовая стоимость вредных для здоровья продуктов полностью уничтожит даже остатки производства нормальных отечественных продуктов питания. Вы хотите почувствовать себя такой крысой, какую показал Тигер-Тигер только для того, чтобы драндулет был на 15% дешевле?

Андрей, ну и причем тут : почувствовать себя крысой и драндулет? Насчет крыс,точнее людей, которые могут оказаться на их месте, то это сложный вопрос и дискуссионный: 99% продуктов по бросовой стоимости в российских ценовых реалиях - и без ГМО вредны для здоровья - это первое, второе - у многих людей есть приоритеты в отношении расходов, никто не запрещает отказаться даже от покупки упомянутого вами драндулета и питаться нормальными продуктами, а не низкокачественной дешевой хренотой, которая и без ГМО ведет человека в могилу семимильными шагами. Проблема содержания прилавков магазинов, цены на это в членство в ВТО связаны,но косвенно, приведу пример: съездите в ту же Чехию, страну-член ВТО, я там за 2 дня в свое время тратил сумму, которую я тут гроблю на продукты за день и выходил с продуктами, которые давали мне ощущение, что я у бабушки в деревне, а не в европейском городе.
Поэтому проблема провианта - это не первое, о чем надо было думать, вступая в ВТО, я уже писал в этой теме, что мне, например, крайне интересно, за счет чего будут покрываться недоимки в бюджет, учитывая какая его доля сейчас существует за счет таможенных пошлин.


BLiSS писал(а):

отменили по каким причинам-то? Чтобы повысить "безопасность покупателя" Я в шоке (не объясните как?), и что маркировка "ГМО" нарушает конкурентную среду.

Я вам что-то говорил про причину в безопасности покупателя или вы просто передергиваете на ночь глядя? Отменили по целому ряду причин, в т.ч - готовя плацдарм для ВТО, поэтому удивление спустя почти спустя полгода отмены тому, что "скоро ГМО без маркировки на прилавках" - это смешно, знаете.



BLiSS писал(а):
у них есть, а у нас нет. Это обговаривается до вступления в ВТО.

Это обговаривается как и все политические вопросы в зависимости от удельного веса,в нашем случае - в экономической сфере того, с кем ведут диалог. В тех же Нидерландах недавно создали еще одну зону.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Сен 2012, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ПаЗлЕ писал(а):
..за счет чего будут покрываться недоимки в бюджет, учитывая какая его доля сейчас существует за счет таможенных пошлин.

чиновники же говорили про введение утилизационного сбора, сворачивание некоторых социальных программ и отмены господдержки с\х. Одни "плюсы"! И еще какую-ниб гадость придумают,т.к. покрыть ,по данным Минфина, в 2015 году дыру от пошлин в 365.9 млрд.рубликов будет сложновато.
ПаЗлЕ писал(а):
Это обговаривается как и все политические вопросы в зависимости от удельного веса,в нашем случае - в экономической сфере того, с кем ведут диалог. В тех же Нидерландах недавно создали еще одну зону.

Вы так говорите, как будто это дело 5 минут,а не нескольких лет. У Китая надо было учиться, как правильно вступать в ВТО.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

ПаЗлЕ писал(а):
[Я вам что-то говорил про причину в безопасности покупателя или вы просто передергиваете на ночь глядя? Отменили по целому ряду причин, в т.ч - готовя плацдарм для ВТО, поэтому удивление спустя почти спустя полгода отмены тому, что "скоро ГМО без маркировки на прилавках" - это смешно, знаете.

не Вы говорили, а так мотивируют чиновники. И смешно ,что отменили добровольную маркировку.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
aron
Сообщение  09 Окт 2012, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

Цитата:
по данным Минфина, в 2015 году дыру от пошлин в 365.9 млрд.рубликов будет сложновато.


а кто вообще должен так называемому "государству" какую-то "пошлину" платить?(ну например на польское сало, японский бамбук)
Такое платят+нахваливают терпилы, у которых отжали бабки на ровном месте а они даже довольны.
Успехов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  26 Окт 2012, 6:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Известный промышленник Константин Бабкин о вступлении России в ВТО.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lnf_Lqpr5JY#!
Как-то так Подмигивание

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  22 Июн 2013, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

ВТО - год спустя:

Ссылка


Другие мнения есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  22 Июн 2013, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

У меня есть мнение что такую Важную инфу надо в виде графиков давать, потому что наши либералы смотреть такие видео не будут.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Июн 2013, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

господа, голосовавшие за Путина, не понимаю вашего недовольства. сами выбрали - теперь радуйтесь и молитесь, чтобы он еще как-нить конституцию поменял, чтобы остаться пожизненно...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  22 Июн 2013, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

VV, Чубайс разруливает эту политику, а Путин лишь мальчик для подзатыльников.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Июн 2013, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

KotBegemot писал(а):
VV, Чубайс разруливает эту политику, а Путин лишь мальчик для подзатыльников.

поэтому и нужно было за него голосовать. молодцы!

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  22 Июн 2013, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

VV, Ну был бы Медведев, в ВТО вступили бы все равно. Будет Навальный.... из ВТО не выйдем ! Индустриализации точно не будет... зато отрежут все лишнее, народы, республики, области...
З.Ы. я всегда ставлю на красное, голосовал за ЗЮ!

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Июн 2013, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

KotBegemot писал(а):
Будет Навальный.... из ВТО не выйдем ! Индустриализации точно не будет... зато отрежут все лишнее, народы, республики, области...

если бы да ка бы...
KotBegemot писал(а):
З.Ы. я всегда ставлю на красное, голосовал за ЗЮ!

сейчас Андрей_Игнатов вам очень много интересного расскажет про Зю и ВТО Смешно

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  22 Июн 2013, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Цитата:
господа, голосовавшие за Путина, не понимаю вашего недовольства. сами выбрали - теперь радуйтесь

50 процентов выбиральщиков даже не поймут, о чем дядя из видео так грустно говорит - пенсию прибавляют, туалетная бумага и колбаса в изобилии.
Странно, что металлурги сдулись - мне казалось, что это дерьмовое мероприятие затевается для поставщиков ресурсов, особенно стальных.
KotBegemot писал(а):
я всегда ставлю на красное, голосовал за ЗЮ!

Я, как бы, тоже, но если бы завтра надо было выбирать президента, я бы просто не пошел -Зюганов облажался по полной, а больше и нет никого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  02 Мар 2018, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ВТО идёт лесом.

Евросоюз объявил США ультиматум

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупредил США о подготовке к торговой войне. Ответные меры будут опубликованы в ближайшее время, если президент США не откажется от введения таможенных надбавок на поставки из ЕС стали и алюминия.

Европейская комиссия опубликовала в пятницу заявление с предупреждением о больших потерях для США в случае реализации планов президента Трампа о введении ограничительных импортных надбавок на поставки стали и алюминия из ЕС в США.

1 марта президент Трамп объявил о введении дополнительных импортных пошлин на поставки стали и алюминия из ЕС в США. Импортные пошлины устанавливаются на уровне 25% от стоимости поставок для стали и 10% для алюминия. Аналогичные ограничения будут также налагаться на экспорт этой продукции поставщиков из различных стран.

ЕС предупреждала ранее США о недопустимости такого шага. В ближайшее время Еврокомиссия опубликует свои контрмеры.

Юнкер: "Мы крайне сожалеем о таком решении, которое представляет собой явное вмешательство для защиты отечественной промышленности в США и не основывается на оправдании национальной безопасности.
Протекционизм не может быть ответом на нашу общую проблему в сталелитейном секторе. Вместо того, чтобы предлагать решение проблемы, этот шаг может только усугубить ситуацию.
В течение десятилетий ЕС был близким союзником по безопасности США.
Мы не будем сидеть сложа руки, в то время как наша отрасль сталкивается с несправедливыми мерами, которые ставят под угрозу тысячи европейских рабочих мест. Заявляю, что ЕС будет реагировать адекватно, и это мы будем делать. ЕС будет действовать решительно и соразмерно для защиты наших интересов.
Комиссия в ближайшие дни представит предложение о контрмерах, совместимых с ВТО, в отношении США, чтобы перебалансировать ситуацию".


Трамп объяснил это решение итогом расследования, проведённым в период с апреля 2017 г. по январь 2018 г. министерством торговли США. Минторг США в своем отчете для Трампа указывает, что импорт стали и алюминия угрожает национальной безопасности США и рекомендует ввести торговые ограничения.

"Однако, по сути, эти меры в первую очередь предназначены для защиты отечественной промышленности США от конкуренции с импортом. Любое оправдание национальной безопасности представляется очень слабым: министр обороны США публично заявил, что военные потребности США составляют не более 3% производства США и что министерство обороны может приобрести сталь и алюминий, необходимые для требований национальной обороны США", - отмечается в заявлении Еврокомиссии.

Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем: "Обычно мы в Европе с крайней осторожностью обращаемся с термином "торговая война" и не говорим открыто об ответных мерах. Но в случае с введением пошлин на сталь со стороны США, это будет один из тех случаев, когда наша реакция будет очень серьёзной и сильной...
Эти меры США окажут негативное влияние на трансатлантические отношения и на мировые рынки. Кроме того, они повысят издержки и уменьшат выбор для американских потребителей стали и алюминия, включая отрасли, которые импортируют эти товары."


Президент США Дональд Трамп заявил, что на следующей неделе страна введёт пошлины на импорт алюминия и стали.

Ряд стран в связи с этим пообещали принять ответные меры.

К торговой войне с США готовится и Китай, и Япония, и Канада. Пострадают от решения Трампа и ряд российских компаний.

Китай выразил "серьёзную озабоченность" по поводу отчета о торговой политике США, но пока официально не отреагировал на запланированное повышение тарифов на сталь и алюминий, сообщает AP.

В докладе США больше всего досталось КНР: Соединенные Штаты обвинили Китай в отступлении от рыночных принципов и пообещали не допустить того, чтобы Пекин подрывал мировую торговлю.

Заместитель председателя Китайской ассоциации металлургической и сталелитейной промышленности Ли Синьчуан назвал решение США ввести пошлины "глупым".

Официально Китай выразил "серьёзную озабоченность" по поводу отчета о торговой политике США.

"Импорт стали и алюминия из Японии, которая является союзником, никак не влияет на национальную безопасность США, - заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко в пятницу. - Я хотел бы донести это до США, когда у меня будет возможность".

Канада - крупнейший иностранный поставщик стали в США - назвала введение тарифов неприемлемым. Министр торговли Австралии Стивен Чиобо назвал этот шаг США "разочаровывающим" и отметил, что его страна хочет получить освобождение от уплаты пошлин.

Подробнее на https://khazin.ru/articles/1-mirovoy-krizis/57422-evrosojuz-ob-javil-ssha-ul-timatum

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  15 Дек 2019, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ВТО закончилась.

Попытки США развалить Всемирную торговую организацию увенчались успехом. В середине декабря на пенсию ушли два из трёх оставшихся арбитров Апелляционного суда ВТО, и теперь этот важнейший орган не в состоянии принимать никаких решений. То есть даже те страны, которые формально обязались соблюдать правила организации, смогут их нарушать, и им за это ничего не будет.

https://ria.ru/20191215/1562353042.html

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  16 Дек 2019, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

DStar17, и что таки нам с этого? Есть какой-то гешефт? Или если ли есть, то не нам?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты