Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

Romires
Сообщение  12 Июл 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

4ewire_mif писал(а):
То, что в РФ появляются новые хорошие производства - прекрасно и замечательно. И часть из них будет прекрасно жить и после вступления в ВТО.
Тем не менее - условия и кредитов, и господдержки для зарубежных и отечественных производителей несопоставимы.
Если китайский производитель может брать кредит под 5% годовых, то российский возьмёт минимум за 10. А чаще за 15-20.
Если китайский производитель, расширив бизнес и создав рабочем места, получит налоговые льготы, то с российского только налогов больше брать будут.
Это не конкуренция, а выжигание конкурентов.
Российский производитель в иностранном банке под LIBOR + *%, при хорошей отчетности вполне может брать. И в рамках ВТО это должно стать проще. А любая конкурнеция - это мини война, сложная и беспощадная. Но именно война дает максмальный скачек развития, в том числе и технологического, когда нужно выпускать больше, дешевле и надежнее/современнее и пр.
А с господдержкой - все не так просто, тем более в Китае.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Июл 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Romires писал(а):
Это как раз меня и беспокоит. Это та самая группа людей, которой я верю меньше всего....

это уже Ваше субъективное мнение,от которого аналитики не перестанут быть экспертами.
Romires писал(а):
Как ни печально, но ничего другого я и не ожидал. .. попросил разъяснить, а мне в ответ, что по отдельности не рассматрвиается Весело

я вам привела 6 аргументов (могу и больше), а Вы просите конечный результат вывести тупо из 1 аргумента,минуя остальные пять? Что это за новый вид арифметики?
Romires писал(а):
За границу не оттекут - ибо ничего в этом плане не меняется, в безработцу - возможно, но тогда появится тот пласт населения, который станет работать там, где сейчас трудятся гастеры и тем самым будет решаться проблема гастеров. Переток в другие отрасли - не вижу ничего плохого. Нам есть где развиваться. В криминал - ответ Вами не обоснованный. С тем же успехом могли написать "в космос". Те кто связаны с криминалом - там и останутся, те кто нет - туда не пойдут.

что значит не меняется? Одни уезжают,а др возвращаются? Ок. Но мы же теряем специалистов в определ областях. Что же в этом хорошего? Далее про безработицу: кузнец ушел мести двор. Снова потеря специалиста! Ушел в другую отрасль - без определенных навыков конечный результат говно (какая уж тут конкуренция!). Ну,и про криминал: это очередное Вами выведенное не бось весь откуда правило: кто не там,тот туда не пойдет?
Romires писал(а):
так же где берут и сейчас - в банках. И сейчас модернизируют и запускают новое, например:
ОАО "Казаньоргсинтез"

я и не спорю,что будет какой-то % тех,кто выплывет. Но часть из них это те, кто на момент вступления в ВТО сумел начать бизнес, отвечающий требованиям ВТО, и др часть,которая сейчас начнет изыскивать и найдет средства на модернизацию, но таких же мало! Это не поднимет экономику страны никак. Мыслите Вы масштабнее то!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Mishgun
Сообщение  12 Июл 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Romires писал(а):
А с господдержкой - все не так просто

Главное, чтобы государство не мешало. А то получается - интересно, выживут или нет?

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  12 Июл 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Romires писал(а):
Пусть вкладывают в призводство, а не в дома в Испании.... я не смогу раз в год менять мерседес"

пардоньте, но попахивает завистью

У меня создается всё больше впечатление, что многие из присутствующих просто не в курсе правил ВТО,и на каких условиях др страны вступают в эту организацию.

Romires писал(а):
Где наши армии юристов, кторые выпускаются из вузов каждый год? Водкой торгуют?

невостребованность по причине их большого кол-ва и отсутствия настоящего специалиста,который на лекциях не ворон считал.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Romires писал(а):
нужно выпускать больше, дешевле и надежнее/современнее и пр.

мечты мечты..

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
4ewire_mif
Сообщение  12 Июл 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Romires писал(а):
Не будут они с собой конкурировать - просто поделят (например вот так: http://www.kommersant.ru/doc/1831239) . Посмотрите вокруг - кругом картельные сговоры: начиная от цен на топливо и заканчивая продуктами. Как ни печально, но в России не рыночная экономика. И встряхнуть все это болото можно только из вне.

Это значит что государство не отработало механизм борьбы со сговорами. При отсутствии оных после вступления РФ в ВТО картельные сговоры совершат зарубежные производители.
То, что Вы называете "болотом" - производства - не "встряхнутся" а в большей части закроются из - за нерентабельности. Нет прибыли - незачем производить.

Romires писал(а):
Не понял, что Вы хотели сказать.

Это означает что в РФ как минимум холоднее, и ехать дольше. Люди более привередливые: не хотят, как дядя Ляо, за 100$/месяц с утра до утра болванки точить.

Romires писал(а):
Не обязательно массовое, но требует. Пусть вкладывают в призводство, а не в дома в Испании.

В той отрасли что я видел (обрабатывающая промышленность) - производители не покупают дома в Испании: норма прибыли слишком низкая.
Да и про сельское хозяйство - не процветает оно. Перекупщики наживаются, то да. Они и покупают.

Romires писал(а):
Ниже себестоимости никто продавать не будет. Точнее можно в рамках жизненного цикла подукта, на определенном этапе выйти с демпинговой ценой, с целью захвата доли рынка, но кто запрещает нашим производителям это делать? Где собственные дистрибьютерные сети? Где подукты с маржой 5%, а не 50%? Где коллективные бойкоты розничных сетей, требующих выкуп полок? Проще давать каждому зарабатывать по 50% и жаловаться: "вот сейчас придут иностранцы и мы лишимся наших 50%, а на 5% я не смогу раз в год менять мерседес"

Ниже себестоимости продавать могут - если складские запасы достаточно велики и выгода от захвата рынка будет выше потерь.
Нашим производителям это не позволяют сделать объёмы производства. "Собственные сети" в РФ невозможны вследствие тотальной криминализации последних.
Про маржу 50% - это производители столько зарабатывают или спекулянты? Так то та же картошка стоит у производителя по 8-10 рублей в РФ, с прибылью 10-15%.
А израильская - 5..6. Какая тут маржа, какие тут мерседесы.

Romires писал(а):
вот и новый рынок труда. Где наши армии юристов, кторые выпускаются из вузов каждый год? Водкой торгуют?

Я писал про подготовленных юристов. Тот же Китай их 8 лет готовил. Юристов с опытом международных разбирательств тем более в РФ нет.
Зачем вступили, не подготовив предварительно - это одно из наиболее непонятных мест. Должно быть, чтобы не сопротивлялись когда убивать будут.
А про "новый рынок" - шутка хорошая. Юристы без опыта в международных разбирательствах очень полезны.

Romires писал(а):
Очень странно, что в стране, где средняя ЗП ниже, стоимость энергоносителей ниже... а себестоимость выше... а знаю, смотрите мой ответ ваш п.3

Средняя з/п в России точно выше чем в Китае, Бразилии, Индии, Египте. А в тех же США и Германии уровень з/п окупается роботизацией (и существенным удешевлением) производств.
Стоимость энергоносителей, приняв условия ВТО - РФ обязалась поднять - в отличии от Канады и скандинавских стран, которым даны льготы как северным странам.
По п. 3 я ответил: нет у производителей в РФ таких фантастических прибылей что Вы описываете.

Romires писал(а):
Российский производитель в иностранном банке под LIBOR + *%, при хорошей отчетности вполне может брать. И в рамках ВТО это должно стать проще. А любая конкурнеция - это мини война, сложная и беспощадная. Но именно война дает максмальный скачек развития, в том числе и технологического, когда нужно выпускать больше, дешевле и надежнее/современнее и пр.
А с господдержкой - все не так просто, тем более в Китае.

Вы имеете в виду что какой - нибудь итальянский банк будет кредитовать меня как конкурента итальянскому производителю?
Нет, не будет такого. Он скорее даст последнему кредит для моего упокоения. Конкуренция - это война, ок. И родное правительство решило что лучше её вести с копьями против ружей.
Мы и развитие получим, и скачки технологические. Вон, индейцы получили. И Нигерия получила, и Зимбабве, и Эквадор.


Последний раз редактировалось: 4ewire_mif (12 Июл 2012, 15:41), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  12 Июл 2012, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BLiSS писал(а):
это уже Ваше субъективное мнение,от которого аналитики не перестанут быть экспертами.
нет. они так и остануться аналитиками. А вот экспертами они никогда не станут.
BLiSS писал(а):
я вам привела 6 аргументов (могу и больше), а Вы просите конечный результат вывести тупо из 1 аргумента,минуя остальные пять? Что это за новый вид арифметики?
Просто я не уидел ни одного. Я конечно могу сейчас привести все что Вы мне отвечали по данному вопросу ...
BLiSS писал(а):
что значит не меняется? Одни уезжают,а др возвращаются? Ок. Но мы же теряем специалистов в определ областях. Что же в этом хорошего? Далее про безработицу: кузнец ушел мести двор. Снова потеря специалиста! Ушел в другую отрасль - без определенных навыков конечный результат говно (какая уж тут конкуренция!). Ну,и про криминал: это очередное Вами выведенное не бось весь откуда правило: кто не там,тот туда не пойдет?
А нужен ли этот "специалист"? Например я имел опыт общения с двумя буровыми компаниями: одна полностью наша - дочка одной из российских нефтяных компаний, вторая иностранная. То что в иностранной компании работает в полтора раза меньше людей это мелочи. Когда иностранцы покупали небольшую нашу буровую компанию (лицензироваться было проще), то сократили несколько человек с ЗП 500т.р. которые отказались работать за 300т.р. Так вот иностранцы вместо трех наших по 500т.р.в месяц привезли из Германии одного за 300т.р. в месяц и ... производительность только выросла, а себестоимость понизалась. Поэтому пуст метуть двор. И это самая настоящая конкуренция.
BLiSS писал(а):
я и не спорю,что будет какой-то % тех,кто выплывет. Но часть из них это те, кто на момент вступления в ВТО сумел начать бизнес, отвечающий требованиям ВТО, и др часть,которая сейчас начнет изыскивать и найдет средства на модернизацию, но таких же мало! Это не поднимет экономику страны никак. Мыслите Вы масштабнее то!
Я так понимаю, что "таких же мало" это наши аналитики говорят???
А про Испанию - не завидую. Мерседес и так есть, а дом в Испании содержать дорого - это не в России.

Добавлено спустя 49 минут 15 секунд:

4ewire_mif писал(а):
Это означает что в РФ как минимум холоднее, и ехать дольше. Люди более привередливые: не хотят, как дядя Ляо, за 100$/месяц с утра до утра болванки точить.
И в Норвегии и в Канаде не менее холоднее и за 100 баксов в месяц там не работают и в ВТО эти страны входят и ... продолжать??

4ewire_mif писал(а):
В той отрасли что я видел (обрабатывающая промышленность) - производители не покупают дома в Испании: норма прибыли слишком низкая.
Да и про сельское хозяйство - не процветает оно. Перекупщики наживаются, то да. Они и покупают.
Состояние одно из владельцев крупнейшего агрохолдинга в РФ Мираторг Владимира Линника Форбс оценивает в 480 млн. долларов. Вот Вам и сельское хозяйство. И цена картошки выше чем Израильской и ...

4ewire_mif писал(а):
Я писал про подготовленных юристов. Тот же Китай их 8 лет готовил. Юристов с опытом международных разбирательств тем более в РФ нет.
у нас по специальности "международное право" выпускается более тысячи студентов ежегодно.
4ewire_mif писал(а):
Средняя з/п в России точно выше чем в Китае, Бразилии, Индии, Египте. А в тех же США и Германии уровень з/п окупается роботизацией (и существенным удешевлением) производств.
Замечательно - закупаем соверменное оборудование, после вступления в ВТО по данной позиции снижаются пошлины. И тем самым догоняем по технологиям США и Германию.
4ewire_mif писал(а):
Вы имеете в виду что какой - нибудь итальянский банк будет кредитовать меня как конкурента итальянскому производителю?
Банк Интеза http://www.bancaintesa.ru/ru/about/today/ . Итальянский банк, представлен в России:
"Банк Интеза — один из лидеров рынка кредитования малого и среднего бизнеса в России1. Малым и средним предприятиям банк предлагает все виды банковских продуктов и услуг — краткосрочные и долгосрочные кредиты на различные цели, лизинг, депозиты, рассчетно-кассовое обслуживание, аккредитивы, гарантии, зарплатные проекты, электронный банкинг и многое другое. Наряду с кредитованием малых и средних предприятий, одним из приоритетных направлений деятельности банка является обслуживание корпоративных клиентов."

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  12 Июл 2012, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

glik12 писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
которые за чашку риса работать не хотят.

А хороший станочник, на современном обрабатывающем центре, получает гораздо больше любого офисного сидельца. Только вот дефицит именно с квалифицированными рабочими. Токарями, фрезеровщиками, водителями, летчиками. И платят им сейчас очень прилично.

Вы совершенно правы. Но только при развале промышленности квалифицированных рабочих будет требоваться меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  12 Июл 2012, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Romires писал(а):
И в Норвегии и в Канаде не менее холоднее и за 100 баксов в месяц там не работают и в ВТО эти страны входят и ... продолжать??

Чуть после приведённой Вами цитаты я написал про Германию и США. Примерно то же можно отнести и к Норвегии с Канадой: за счёт больших объемов рынков и высокой технологичности производств стоимость производства там ниже. Производители РФ могут достичь не худших результатов, если изменят производство до соответствующих масштабов.
Вопроса три: откуда им под это взять денег, где им найти под эти объёмы рынки сбыта (РФ для этих объёмов слишком мала) и куда девать освободившихся после укрупнения работников.
Ответа нет уже на первый же вопрос.

Romires писал(а):
Состояние одно из владельцев крупнейшего агрохолдинга в РФ Мираторг Владимира Линника Форбс оценивает в 480 млн. долларов. Вот Вам и сельское хозяйство. И цена картошки выше чем Израильской и ...

Первое: не оспаривая что данный персонаж мало в чём себе отказывает - выражаю огромное сомнение что его состояние - это мёртвые доллары в банке и недвижимость за границей.
«Финанс» писал(а):
<...>Величина капиталов складывается из стоимости пакетов акций, недвижимости, а также доходов (продажа бизнеса, дивиденды, заработная плата и так далее), полученных за время активной деятельности фигуранта списка. <...>

При доходах холдинга 580 млн $ / год большая часть - скорее стоимость акций.

Второе: вложения в производство у холдинга есть.
Владимир Линник писал(а):
<...>С 2006 года, когда правительство и Минсельхоз встали во главе этого процесса, мы увидели взвешенную политику и проинвестировали 65 млрд руб. в развитие собственного производства.<...>

Что выражается в том, что производство очень неплохо растёт

И третье: "Мираторг" занимается не только производством, но и импортом мяса. В производстве его доля очень скромная:
Владимир Линник писал(а):
<...>Рынок производителей в России сильно диверсифицирован — у нас много мелких и средних товаропроизводителей, и наша компания, являясь лидером в производстве свинины, занимает немногим более 7% от всего производства мяса в РФ.<...>

Это то, о чём я и писал: отдельные крупные компании могут выжить. Большая часть, развитая на порядок хуже, просто закроется.

Итого: данный персонаж как пример жирующего директора на отсталом предприятии не годится.

Romires писал(а):
у нас по специальности "международное право" выпускается более тысячи студентов ежегодно.

У них нет опыта работы. Когда компаниям РФ начнут иски предъявлять - они проиграют. Их готовить надо было.
Сначала на разборках внутренних конкурентов, потом на внешних рынках.

Romires писал(а):
Замечательно - закупаем соверменное оборудование, после вступления в ВТО по данной позиции снижаются пошлины. И тем самым догоняем по технологиям США и Германию.

На какие деньги производители РФ будут его закупать? Если производству для конкуренции надо увеличить производство в 2-3, фантастика - 5 раз - это можно сделать.
Но для снижения цены на 30-40% надо увеличивать объемы в десятки раз, кто под это кредитовать будет?

Romires писал(а):
Банк Интеза http://www.bancaintesa.ru/ru/about/today/ . Итальянский банк, представлен в России:
"Банк Интеза — один из лидеров рынка кредитования малого и среднего бизнеса в России1. Малым и средним предприятиям банк предлагает все виды банковских продуктов и услуг — краткосрочные и долгосрочные кредиты на различные цели, лизинг, депозиты, рассчетно-кассовое обслуживание, аккредитивы, гарантии, зарплатные проекты, электронный банкинг и многое другое. Наряду с кредитованием малых и средних предприятий, одним из приоритетных направлений деятельности банка является обслуживание корпоративных клиентов."


Если Вы имеете в виду процентную ставку от 16,5 до 20% годовых (других я не нашёл) - я согласен, этот грабёж банк осуществит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  12 Июл 2012, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

4ewire_mif, Вас заводят в "бухгалтерию". И Вы, как мне кажется, поддаётесь. Оценивать плюсы и минусы ВТО опираясь на показатели, которые вдалбливают недоумкам нам 20 лет - проверка на "вшивость". Т.е. завести в сухие экономические цифры и оставить человека доверить только им. Семья крепка в меньшей степени трудоспособностью её членов, и уж тем более их кошелькам, но в большей степени доверием между ними. Так же и народ русский. Пока хавало открыто было на ваучеры и высокие заработки - перегрызлись меж собой, как собаки. Теперь вот будут делить дебит-с-кредитом при вступлении в ВТО. Romires говорит, что учился где-то в Великобритании. Ну, и на хрена лезть с ихним уставом в наш монастырь? Если уж сторонники ВТО такие грамотные и академии позаканчивали, то пусть не кивают в сторону пластмассовых производств в Казани, а продемонстрируют свою личную готовность перерабатывать эти пластмассы без ущерба для экологии. Вот тогда можно прислушаться к выпускникам западных ВУЗов. А пока за 20 лет только грабёж созданного руками наших предков под слащавыми обещаниями реформ..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  12 Июл 2012, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Андрей Игнатов,вы опять хотите закрыть страну,ввести дефицит и толкаться в очередях по 3 часа за всякой мелочью?

Ps.Нам не интересно, что там будут делать производители, нам хочется получать товары по более низкой цене,а уж чьи они - меня мало волнует.


Последний раз редактировалось: AngelofHonor (12 Июл 2012, 19:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Krux
Сообщение  12 Июл 2012, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 71.6

Вся правда о ВТО. ПЖиВ.
http://www.youtube.com/watch?v=0eDB41LyZwc&feature=g-logo-xit
озвучивает Борис Аронович Репетур
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  12 Июл 2012, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

AngelofHonor писал(а):
Андрей Игнатов,вы опять хотите закрыть страну,ввести дефицит и толкаться в очередях по 3 часа за всякой мелочью?

Ps.Нам не интересно, что там будут делать производители, нам хочется получать товары по более низкой цене,а уж чьи они - меня мало волнует.


Более низкая цена обуславливается здоровой конкуренцией. Но, есть "мил человек" (с) основания полагать, что запад ликвидировав конкурента в виде российского товаропроизводителя взвинтит цены, как монополист и ничего не останется, как платить по ценам монопольным.
Что же касается очередей трёхчасовых, то я застал то время (70-е, нач. 80-х), когда этих очередей не было. Только за кубиком-Рубиком была и в Мавзолей. А посему напомню лукавость от автосервиса, когда нарочно создают дефект дороги недалеко от него ради того, чтобы автомобилисты превращались в постоянных клиентов. Вот так и с очередями. Проблема то не в отсутствии (дефиците) товаров, а в стремлении некоторых сволочей (которые, кстати сейчас на этом и строят свою аргументацию) создать его искусственно, ради тех целей, которые называются "личная нажива". К тому же, прежде, чем излагать свою позицию, как аргументированную в теме "история и политика", следует быть более тактичным к тому народу, на территории которого Вы проживаете:
AngelofHonor писал(а):
Я понял,русским хочется,чтоб их душили,мочили и били сапогом и правильно делали,как хорошо,что я не из русских.

AngelofHonor писал(а):

Хотя я не удивлен,русские туповатый народец,я не хочу оскорблять,просто я не могу подобрать другого слова,народ,который на себе ощущает,как неприятно,когда на тебя льют грязь,медведи,водка,балалайка берет и клеймит других людей,странно все это.
...


Вы с гликом братья что ли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  12 Июл 2012, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Андрей_Игнатов писал(а):
AngelofHonor писал(а):
Андрей Игнатов,вы опять хотите закрыть страну,ввести дефицит и толкаться в очередях по 3 часа за всякой мелочью?

Ps.Нам не интересно, что там будут делать производители, нам хочется получать товары по более низкой цене,а уж чьи они - меня мало волнует.


Более низкая цена обуславливается здоровой конкуренцией. Но, есть "мил человек" (с) основания полагать, что запад ликвидировав конкурента в виде российского товаропроизводителя взвинтит цены, как монополист и ничего не останется, как платить по ценам монопольным.
Что же касается очередей трёхчасовых, то я застал то время (70-е, нач. 80-х), когда этих очередей не было. Только за кубиком-Рубиком была и в Мавзолей. А посему напомню лукавость от автосервиса, когда нарочно создают дефект дороги недалеко от него ради того, чтобы автомобилисты превращались в постоянных клиентов. Вот так и с очередями. Проблема то не в отсутствии (дефиците) товаров, а в стремлении некоторых сволочей (которые, кстати сейчас на этом и строят свою аргументацию) создать его искусственно, ради тех целей, которые называются "личная нажива". К тому же, прежде, чем излагать свою позицию, как аргументированную в теме "история и политика", следует быть более тактичным к тому народу, на территории которого Вы проживаете:
AngelofHonor писал(а):
Я понял,русским хочется,чтоб их душили,мочили и били сапогом и правильно делали,как хорошо,что я не из русских.

AngelofHonor писал(а):

Хотя я не удивлен,русские туповатый народец,я не хочу оскорблять,просто я не могу подобрать другого слова,народ,который на себе ощущает,как неприятно,когда на тебя льют грязь,медведи,водка,балалайка берет и клеймит других людей,странно все это.
...


Вы с гликом братья что ли?


Нет,просто одинаково думаем.Запада,как единого организма нету,это стереотипы СССР,на западе куча компаний,они и будут бороться между собой,плюс есть Азия и Америка,так что конкуренция на нашем рынке будет,не надо пугать.

Если русские пришли на Дон,то почему я не могу прийти к ним?Насчет тактичности,я всегда был вежлив к русским,но увы,у них что-то в мозгах,что если ты вежливый и воспитанный,то ты "лох и мудак"(с).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  12 Июл 2012, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

AngelofHonor писал(а):

Нет,просто одинаково думаем.

Нет, Вы одинаково врёте.

AngelofHonor писал(а):
Если русские пришли на Дон,то почему я не могу прийти к ним?Насчет тактичности,я всегда был вежлив к русским,но увы,у них что-то в мозгах,что если ты вежливый и воспитанный,то ты "лох и мудак"(с).

Цитаты нужно брать в кавычки, а не ругательства, дабы не ущемлять права интеллектуальной собственности во имя ВТО Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AngelofHonor
Сообщение  12 Июл 2012, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2011
Репутация: 52.5

Андрей_Игнатов писал(а):
AngelofHonor писал(а):

Нет,просто одинаково думаем.

Нет, Вы одинаково врёте.

AngelofHonor писал(а):
Если русские пришли на Дон,то почему я не могу прийти к ним?Насчет тактичности,я всегда был вежлив к русским,но увы,у них что-то в мозгах,что если ты вежливый и воспитанный,то ты "лох и мудак"(с).

Цитаты нужно брать в кавычки, дабы не ущемлять права интеллектуальной собственности во имя ВТО Смешно


Почему врем,в чем?

А, что смешного?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты