Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотели бы Вы чтобы Россия вступила в ВТО?
Да
20%
 20%  [ 9 ]
Нет
63%
 63%  [ 28 ]
Не знаю
15%
 15%  [ 7 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 44

ЭСЭР
Сообщение  11 Июл 2012, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

glik12 писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
ВАЗ/Камаз/УАЗ/Туполев/Ростсельмаш

Умерли еще за долго до ВТО. Почти все перечисленные. И слава богу.

Чудак-человек. Если не сказать грубее. Поскольку построить логическое умозаключение "нет предприятий - нет работы" способен любой нормальный гражданин. За что тут хвалить бога одним чудакам известно (если не сказать грубее).

К вашему огорчению все предприятия живы. Туполев, конечно, уже не тот, но востребованность в его существовании остаётся ещё на многие годы. ВАЗ скрестился с Рено и Ниссаном и строит планы на будущее. УАЗ занимает такую нишу, с которой его никто не выпихнет. У КАМАЗа и Ростсельмаша все нормально.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
wert-23
Сообщение  12 Июл 2012, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

ЭСЭР, относительно Ростсельмаша (зло берёт от таких эффективных менеджеров)
Первые удары ВТО: "Ростсельмаш" прекратил производство комбайнов, ожидается массовое сокращение рабочих (от 15.06.2012 http://www.nakanune.ru/news/2012/6/15/22277361/)

Дочка Ростсельмаша купила за $14,5 млн производителя сельхозтехники Ezee-On в Канаде (от 21.06.2012 http://www.agroru.com/news/711498.htm)

Бабкин, владелец "Ростсельмаша", завозит продукцию своего конкурента Versatile и Farm King, вытесняя "Ростсельмаш" с рынка. При этом больше всех орёт против ВТО, сцуко. И вступлением оправдает своё предательство, мол, уволил потому, что ВТО, а не потому, что сволочь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Июл 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

AngelofHonor писал(а):
96% государств в ВТО,но мы же призрак совка,будем с африканцами изгоями.

как можно сравнивать экономику России с экономикой США, Китая и др. стран? Бред. И как сказал Леонов "вступать в ВТО только лишь по причине,что так поступают все современные люди, это преступление против своей страны", ибо надо прежде голову включать на предмет, чем это обернется для нашей экономики,которая и так на соплях держится.
А как обозвать то,что единоросы про вступление в ВТО сказали примерно следующее "сначала будет больно, но потом всё наладится" - это что?! Я в шоке Злой Гнать таких управленцев поганой метлой от власти в стране!

п.с. кстати, вы посмотрите,на каких "эксклюзивных" условиях в ВТО Китай вступил. Весьма показательно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ЭСЭР
Сообщение  12 Июл 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Бабкин, владелец "Ростсельмаша", завозит продукцию своего конкурента Versatile и Farm King, вытесняя "Ростсельмаш" с рынка. При этом больше всех орёт против ВТО, сцуко. И вступлением оправдает своё предательство, мол, уволил потому, что ВТО, а не потому, что сволочь.

А вы считаете, что он должен продолжать выпускать технику себе в убыток? Российские комбайны покупались, пока существовали заградительные пошлины. Это раз. Второе: продажа через дилерскую сеть с отсрочкой платежа (в кредит) стоит денег. На Западе производственное или торговое предприятие заплатит за кредитование своей сети 3-4% годовых, в России 15-20%. Издержки за банковский грабёж ложатся на фермерские хозяйства. А почему в России такие безумные ставки? Потому что ЦБ РФ вопреки логике и здравому смыслу держит планку рефинансирования на уровне 8 процентов.

70 процентов всех проблем нашей промышленности из-за идиотов у руля государства, 20 из-за (д)эффективных манагеров, и 10 из-за народного менталитета. Сколько лет на высшем уровне говорится о повышении инвестиционной привлекательности России? А что делается в натуре?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  12 Июл 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

4ewire_mif писал(а):
То, что Вы привели в пример - и есть то, что дышит. Сравните его производство в РФ - 2 миллиона тонн с одним экспортом из Аргентины - 3 миллиона тонн. Монополии на рынке нет, по мясу - 30% и более импортируем.
Вы как то странно считаете и приводите ссылки за разные периоды, но даже если принять во внимание, что Ваши ссылки верны (хотя бы первая) то прочтем её:
"По итогам 10 месяцев 2011 года объем производства КРС на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий РФ снизился на 6% относительно аналогичного прошлогоднего - с 2 млн 139 тыс. тонн до 2 млн 008 тыс. тонн.
Суммарно по итогам января-октября 2011 года в Россию ввезли 514 тыс. тонн мяса КРС, что на 6% выше уровня прошлого года.". Т.е. в РФ произведено ~ 2 млн. тонн КРС и ввезено еще 514 тыс.т. Итого РФ потребила 2.522 тыс.т. КРС из который ввезенных 514 тыс.т. Вопрос сколько процентов мяса импортируем? 514/2522=20%.
Так читаем в первой ссылке: "Рост импорта говядины продиктован низкими производственными показателями". Как и чем, по-вашему, нужно стимулировать коммерческие структуры улучшать свои производственные показатели??? Я знаю только одно средство - конкуренция.
BLiSS писал(а):
Читаем и обалдеваем http://stop-vto.ru/2011/11/16/posledstviya-vstupleniya-rossii-v-vto-razvernuto/ Кто с чем не согласен?
А я не с чем не согласен. Пусть хоть один пункт докажут, например:
"Увеличение оттока квалифицированной рабочей силы, поскольку в России будет невыгодно создавать не только высокотехнологические производства, но и производства вообще."
Андрей_Игнатов писал(а):
20 лет за трахали мозг населению высокими достижениями.
Не 20, а 70 лет трахали, и не только мозги. И некоторые до сих пор пытаются ...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Июл 2012, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Romires писал(а):
Так читаем в первой ссылке: "Рост импорта говядины продиктован низкими производственными показателями". Как и чем, по-вашему, нужно стимулировать коммерческие структуры улучшать свои производственные показатели??? Я знаю только одно средство - конкуренция.
...

Вы экономику проходили в институте? Залог успешной конкуренции - это сильные игроки на рынке, а у нас по сравнению с Западом таких нет,следовательно, наши производители загнутся.

вот как раз:
Romires писал(а):
А я не с чем не согласен. Пусть хоть один пункт докажут, например:
"Увеличение оттока квалифицированной рабочей силы, поскольку в России будет невыгодно создавать не только высокотехнологические производства, но и производства вообще."

что тут не понятного то? Увеличение тарифов на энергоресурсы, более 70% изношенности мощностей наших предприятий (а шишей нет,чтобы закупить новое оборудование и, тем более, модернизировать производство), отмена льгот по НДС, ограничение по правилам ВТО господдержки, снижение з\п, снижение платежеспособного спроса..дальше продолжать?


Последний раз редактировалось: BLiSS (12 Июл 2012, 13:30), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ЭСЭР
Сообщение  12 Июл 2012, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ребята из СВ, когда вы пишите (не здесь, а вообще), что, мол, мы сами виноваты, то позволяете собой манипулировать. От вас исходит когнитивный диссонанс. Вы утвержаете, что режим плох, но при этом готовы ждать его раскаяния и самоисправления до морковкина заговенья. Вы не можете быть виноваты, вы сделали всё что могли, вы поступаете по совести и по закону. В отличие от провластных оппонентов.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  12 Июл 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BLiSS, когда я учился в институте были несколько иные предметы... научный коммунизм... много чего. Хотя когда я получал третье образование в Англии то основам экономики был посвящен.
Так вот, залог успешной конкуренции это:
- согласно теории: эффективность построения бизнеса это минимизация издержек при постоянном улучшениии качества продукции и следованию изменяемым требованиям потребителей;
- на практике: максимально жесткое поведение на рынке с минимизацией зависимости от внешнеполитических факторов.
Но одно Вы сказали правильно "РЫНОК". Но наши поизводители не хотят работать на рынке и с рынком. Им проще путем ценовых и территориальных сговоров обеспечивать себе потребителей. На Западе и США это тоже есть, но не в таком масштабе. И вступление в ВТО должно встряхнуть наших производителей и тогда они обратят свой взор на потребителя и начнут за него воевать, что в первую и самую лучшую сторну скажется именно на потребителе их товаров.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

BLiSS писал(а):
Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Romires писал(а):
А я не с чем не согласен. Пусть хоть один пункт докажут, например:
"Увеличение оттока квалифицированной рабочей силы, поскольку в России будет невыгодно создавать не только высокотехнологические производства, но и производства вообще."

что тут не понятного то? Увеличение тарифов на энергоресурсы, более 70% изношенности мощностей наших предприятий (а шишей нет,чтобы закупить новое оборудование и, тем более, модернизировать производство), отмена льгот по НДС, ограничение по правилам ВТО господдержки, снижение з\п, снижение платежеспособного спроса..дальше продолжать?
Предположим я косвенно соглашусь с износом, конечно попрошу Вас доказать 70%. Вы их откуда взяли? Вот только не до конца вижу связь между увеличением тарифов на электроэнергию и оттоком квалифицированной рабочей силы. Куда она оттечет?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Июл 2012, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пока в России не окрепнет внутренний рынок,в ВТО нам вступать противопоказано. Печальные последствия от вступления в ВТО на примере других стран мы уже имеем. А политологи пророчат развал ВТО в будущем; на сегодняшний день "мировой" платежеспособный спрос снизился на 4%.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
butch
Сообщение  12 Июл 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Romires писал(а):
И вступление в ВТО должно встряхнуть наших производителей и тогда они обратят свой взор на потребителя и начнут за него воевать, что в первую и самую лучшую сторну скажется именно на потребителе их товаров.


Вступление в ВТО позволит бесконтрольно открывать счета за рубежом и тупо выводить капитал. Все остальное не более, чем ширма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Июл 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Romires писал(а):
попрошу Вас доказать 70%. Вы их откуда взяли?

не у вездесущих британских ученых (не беспокойтесь), а у наших аналитиков.
Romires писал(а):
Вот только не до конца вижу связь между увеличением тарифов на электроэнергию и оттоком квалифицированной рабочей силы. Куда она оттечет?

конечно не видите,потому что вкупе надо смотреть,а не к привязке к одному из перечисленных пунктов.
Оттечет в др отрасли, в безработицу, заграницу и в криминал. Я в этом вижу одни минусы.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Romires писал(а):
минимизация издержек при постоянном улучшениии качества продукции и следованию изменяемым требованиям потребителей;

вот я и спрашиваю Вас: на какие шишы модернизировать производство?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  12 Июл 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BLiSS писал(а):
не у вездесущих британских ученых (не беспокойтесь), а у наших аналитиков.
Это как раз меня и беспокоит. Это та самая группа людей, которой я верю меньше всего....
BLiSS писал(а):
конечно не видите,потому что вкупе надо смотреть,а не к привязке к одному из перечисленных пунктов.
Как ни печально, но ничего другого я и не ожидал. Ведь как с Вами ставился вопрос:
BLiSS писал(а):
Читаем и обалдеваем http://stop-vto.ru/2011/11/16/posledstviya-vstupleniya-rossii-v-vto-razvernuto/ Кто с чем не согласен?
я написал с чем и попросил разъяснить, а мне в ответ, что по отдельности не рассматрвиается Весело
BLiSS писал(а):
Оттечет в др отрасли, в безработицу, заграницу и в криминал. Я в этом вижу одни минусы.
За границу не оттекут - ибо ничего в этом плане не меняется, в безработцу - возможно, но тогда появится тот пласт населения, который станет работать там, где сейчас трудятся гастеры и тем самым будет решаться проблема гастеров. Переток в другие отрасли - не вижу ничего плохого. Нам есть где развиваться. В криминал - ответ Вами не обоснованный. С тем же успехом могли написать "в космос". Те кто связаны с криминалом - там и останутся, те кто нет - туда не пойдут.
BLiSS писал(а):
вот я и спрашиваю Вас: на какие шишы модернизировать производство?
так же где берут и сейчас - в банках. И сейчас модернизируют и запускают новое, например:
"
ОАО "Казаньоргсинтез"
Пуск этого производства завершил первый этап четырехлетней программы стратегического развития предприятия, в рамках которого произведен капитальный ремонт оборудования, реконструировано производство полиэтилена низкого давления, впервые в России получены линейный и бимодальный полиэтилены, введен в эксплуатацию первый в СНГ завод Бисфенола-А мощностью 70 тыс. тонн в год. Таким образом, мощности производства полиэтилена доведены с 350 тыс. тонн до 660 тыс. тонн в год с возможностью их наращения до 810 тыс. тонн в год. Завершается реконструкция и строительство новых этиленовых мощностей, которые с 400 тыс. тонн в год выросли до 650 тыс. тонн в год. На реализацию первого этапа программы направлено свыше 35 млрд. рублей инвестиций.
Параллельно с завершением первого этапа развития начата реализация задач второго, предполагающего строительство новых этиленовых производств, а также создание ряда других.
Специалисты характеризуют проекты не иначе, как "головокружительные". Стоимость проекта превышает $3 млрд, и после завершения второго этапа ОАО "Казаньоргсинтез" должно производить товарной продукции на 120 млрд. рублей в год."

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  12 Июл 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Romires писал(а):
Вы как то странно считаете и приводите ссылки за разные периоды, но даже если принять во внимание, что Ваши ссылки верны (хотя бы первая) то прочтем её:
"По итогам 10 месяцев 2011 года объем производства КРС на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий РФ снизился на 6% относительно аналогичного прошлогоднего - с 2 млн 139 тыс. тонн до 2 млн 008 тыс. тонн.
Суммарно по итогам января-октября 2011 года в Россию ввезли 514 тыс. тонн мяса КРС, что на 6% выше уровня прошлого года.". Т.е. в РФ произведено ~ 2 млн. тонн КРС и ввезено еще 514 тыс.т. Итого РФ потребила 2.522 тыс.т. КРС из который ввезенных 514 тыс.т. Вопрос сколько процентов мяса импортируем? 514/2522=20%.
Так читаем в первой ссылке: "Рост импорта говядины продиктован низкими производственными показателями". Как и чем, по-вашему, нужно стимулировать коммерческие структуры улучшать свои производственные показатели??? Я знаю только одно средство - конкуренция.


Ссылки даны за примерно равные периоды, к 2011 году у РФ производство мяса было куда выше чем в 2007. А у Аргентины за 3 года оно вряд ли упало.
Суть ссылок следующая: мы себя - то не обеспечиваем. А лидеры ВТО на экспорт отгружают в 1,5-2 раза больше чем потребляют.
По соотношению импортируемого мяса - кроме КРС его ещё много видов. Суммарно за зарубежными производителями около 30% рынка.

Ответ на вопрос о конкуренции, если уж она настолько необходима - я давал: достаточно снизить пошлины.
Вступать при этом в ВТО, беря на себя более чем 20 000 обязательств и ограничений для этого совершенно не нужно.
С моей точки зрения внешняя конкуренция для сельского хозяйства РФ - абсолютный вред пока внутренний рынок не заполнен.
Сначала пусть между собой свои производители поконкурируют. Заодно государство (если считать его представляющим интересы большей части граждан) и борьбу с картельными сговорами отработает.

ЭСЭР писал(а):
Ребята из СВ, когда вы пишите (не здесь, а вообще), что, мол, мы сами виноваты, то позволяете собой манипулировать. От вас исходит когнитивный диссонанс. Вы утвержаете, что режим плох, но при этом готовы ждать его раскаяния и самоисправления до морковкина заговенья. Вы не можете быть виноваты, вы сделали всё что могли, вы поступаете по совести и по закону. В отличие от провластных оппонентов.

ЭСЭР, у Вас немного неверное представление. От власти мы не ждём ни раскаяния ни исправления.
Считаем необходимым донести до как можно большего числа и граждан и власть имущих что правители и страну волокут в могилу и себя заодно.

Romires писал(а):
Так вот, залог успешной конкуренции это:
- согласно теории: эффективность построения бизнеса это минимизация издержек при постоянном улучшениии качества продукции и следованию изменяемым требованиям потребителей;
- на практике: максимально жесткое поведение на рынке с минимизацией зависимости от внешнеполитических факторов.
Но одно Вы сказали правильно "РЫНОК". Но наши поизводители не хотят работать на рынке и с рынком. Им проще путем ценовых и территориальных сговоров обеспечивать себе потребителей. На Западе и США это тоже есть, но не в таком масштабе. И вступление в ВТО должно встряхнуть наших производителей и тогда они обратят свой взор на потребителя и начнут за него воевать, что в первую и самую лучшую сторону скажется именно на потребителе их товаров.

(1) Минимум издержек в РФ более высокий чем у лидеров - производителей лёгкой, тяжёлой и с/х продукции - членов ВТО.
(2) Для улучшения качества и стоимости продукции необходимо массовое увеличение производства. А это требует и вложений, и рынков.
(3) Непонятно что Вы подразумеваете под "жёстким" поведением.
Для захвата рынков зарубежные производители могут себе позволить снизить цену ниже себестоимости, объёмы производства и запасы позволяют.
Какое поведение должны при этом будет "жёстким"?
(4) "На Западе и США это не в таком масштабе" из - за большого количества подготовленных к судебным разбирательствам юристов и возможности вести тяжбы.
В РФ перевод всех условий закончен год назад, подготовленных юристов нет и помине.
(5) Непонятно, как производители будут "воевать за потребителя" если себестоимость производимого товара выше импортируемого.
В части случаев возможно и получится срезать зарплаты. Но если этого не получится - будет или падение качества (с дальнейшим падением доходов) или закрытие.

P.S.
Romires писал(а):
так же где берут и сейчас - в банках. И сейчас модернизируют и запускают новое, например:

То, что в РФ появляются новые хорошие производства - прекрасно и замечательно. И часть из них будет прекрасно жить и после вступления в ВТО.
Тем не менее - условия и кредитов, и господдержки для зарубежных и отечественных производителей несопоставимы.
Если китайский производитель может брать кредит под 5% годовых, то российский возьмёт минимум за 10. А чаще за 15-20.
Если китайский производитель, расширив бизнес и создав рабочем места, получит налоговые льготы, то с российского только налогов больше брать будут.

Это не конкуренция, а выжигание конкурентов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  12 Июл 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

4ewire_mif писал(а):
Сначала пусть между собой свои производители поконкурируют. Заодно государство (если считать его представляющим интересы большей части граждан) и борьбу с картельными сговорами отработает.
Не будут они с собой конкурировать - просто поделят (например вот так: http://www.kommersant.ru/doc/1831239) . Посмотрите вокруг - кругом картельные сговоры: начиная от цен на топливо и заканчивая продуктами. Как ни печально, но в России не рыночная экономика. И встряхнуть все это болото можно только из вне.
4ewire_mif писал(а):
(1) Минимум издержек в РФ более высокий чем у лидеров - производителей лёгкой, тяжёлой и с/х продукции - членов ВТО.
Не понял, что Вы хотели сказать.
4ewire_mif писал(а):
(2) Для улучшения качества и стоимости продукции необходимо массовое увеличение производства. А это требует и вложений, и рынков.
Не обязательно массовое, но требует. Пусть вкладывают в призводство, а не в дома в Испании.
4ewire_mif писал(а):
(3) Непонятно что Вы подразумеваете под "жёстким" поведением.
Для захвата рынков зарубежные производители могут себе позволить снизить цену ниже себестоимости, объёмы производства и запасы позволяют.
Какое поведение должны при этом будет "жёстким"?
Ниже себестоимости никто продавать не будет. Точнее можно в рамках жизненного цикла подукта, на определенном этапе выйти с демпинговой ценой, с целью захвата доли рынка, но кто запрещает нашим производителям это делать? Где собственные дистрибьютерные сети? Где подукты с маржой 5%, а не 50%? Где коллективные бойкоты розничных сетей, требующих выкуп полок? Проще давать каждому зарабатывать по 50% и жаловаться: "вот сейчас придут иностранцы и мы лишимся наших 50%, а на 5% я не смогу раз в год менять мерседес"
4ewire_mif писал(а):
(4) "На Западе и США это не в таком масштабе" из - за большого количества подготовленных к судебным разбирательствам юристов и возможности вести тяжбы.
вот и новый рынок труда. Где наши армии юристов, кторые выпускаются из вузов каждый год? Водкой торгуют?
4ewire_mif писал(а):
(5) Непонятно, как производители будут "воевать за потребителя" если себестоимость производимого товара выше импортируемого.
В части случаев возможно и получится срезать зарплаты. Но если этого не получится - будет или падение качества (с дальнейшим падением доходов) или закрытие.
Очень странно, что в стране, где средняя ЗП ниже, стоимость энергоносителей ниже... а себестоимость выше... а знаю, смотрите мой ответ ваш п.3

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  12 Июл 2012, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Давайте поговорим о том, кто виноват (т.е. кто отвечать будет).
Отвечать будет население РФ, но виноваты не они.
Нестыковочка...
Хотя и выбирали "стабильность" (как я уже писАл в какой-то теме "Путин - ещё один срок, Медведев - два", итого 18 лет, + большинство в Думе и ещё не те законы примут), но я думаю, что промахнулись.
P.S. Голосовал не за них.
P.P.S. Действительно, такое ощущение, что ИМ хочется больше нахапать и на склоне лет отдохнуть на острове подальше от России. Только в гроб акции и банковские карточки не кладут, ТАМ платят по-другому.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Вступление России в ВТО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты