Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  quest.net [Архив]
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251  »
linch
Сообщение  18 Ноя 2011, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
3) Реально рабочий человек не будет уделять так много времени на форуме той компании, в которой уже не работает

тем более о той, где зряплата составляла 25 тр при конских затратах времени
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Слафа
Сообщение  18 Ноя 2011, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 26.06.2011
Репутация: 20.4

f3rrum писал(а):
Слафа писал(а):
А тут неизвестная "доселе" компания продает такой дорогой товар??!! Вызывает сомнения!


Я не уверен что ты знаешь все компании в России, которые продают дорогой товар. Более того, ты не знаешь и 10й части таких компаний.

Всех фотографий я еще не нашел. У меня их на 120 гиг. Ищу.
В приложении ниже есть фотография здания QI в Малайзии в котором и расположенна группа QI, в т.ч. и qnet. Если обратишь внимание то на здании висит логотип QI.

Здесь список всех офисов компании.




Слафа писал(а):
Если открыли представительство, то можно хотя бы попытаться защитить свои интересы будет! Т.к. компания Кунет должна будет вступить в Российскую Ассоциацию прямых продаж!


Что касается официального представительства компании в Москве, то его еще нет. Я знаю что над этим работают. Компания еще год назад выделила человека (Business Development Manager Russia) который и работает в этом направлении. Его зовут Батыр, он из России, работает в qnet в Малайзии. Можешь ему написать batyr.komurzoev@qnet.net и задать любые вопросы.

Причина по которой еще нет представительства - рынок qnet в России. Он очень маленький по сравнению с малайзией, таиландом и другими странами. Я думаю он даже в десятку не входит. Компании нет смысла вбухивать бабки в пока-что неперспективный рынок, когда есть рынки приносящие куда больше дохода. И с точки зрения бизнеса это нормально.

Что касается ассоциации прямых продаж то это не обязательное требование для компаний. Если хочешь знать, то questnet входит в мировую ассоциацию прямых продажи в т.ч ассоциацию прямых продаж сингапура.

Вот ссылка на сайт ассоциации, в разделе Members можешь натйи QuestNet в списке членов.

Тут список членов Сингапурской ассоциации

А теперь Слафа ты знаешь намного больше чем так называемые представители. Можешь оперировать этой информацией чтобы умыть их Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Falos писал(а):
Я могу ответить на этот вопрос- Действительно офис у них есть в Москве (если это можно назвать офисом?) вывесок нету, никаких юр документов нету. Налогов они тоже не платят (сейчас понабежат кунетовцы и скажут что сетевой маркетинг налогами не облагается). Вобщем Работают товарищи по принципу- обзвони превлеки, без каких то либо гарантий и договоров.

ЗЫ. Если память не изменяет находится сиё заведение на Дубровке.


Это не офис, а самодеятельность. Я понимаю их желание выглядеть официально, но, кмк они идут не в том направлении.


То, что Кунет входит в Сингапурскую Ассоциацию прямых продаж, а она уже соответственно в Международную Ассоциацию прямых продаж я знаю. Я переписывался с сотрудницей Сингапурской ассоциации, и это помогло мне решить один вопрос! Причем очень успешно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
f3rrum
Сообщение  18 Ноя 2011, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2011
Репутация: -1.5

Akela писал(а):
f3rrum,
ну вас же попросили, посчитать самому.
Тем более, что вы экономист, и в турах работали... должны справиться на отлично!
Здесь уже неоднократно мы прикладывали расчет, и выходили какие-то необоснованно дорогие туры. Вы заявили, что это не так, и что дешевле не встречали.
Вот теперь, посчитайте вы САМ. Утверждения же, кажется, надо чем-то подкреплять?


Хорошо.

Рассмотрим 3 варианта поездки. В качестве страны отдыха возьмем Таиланд. Кто там был, знает что зимой это одно из самых лучших мест для отдыха.

1 вариант - покупка тура у одного из туроператоров
2 вариант - самостоятельное бронирование и покупка билетов
3 вариант - покупка пакета QVI


1 вариант
Возьмем популярного туроператора, к примеру Корал трэвэл
Тур в Таиланд, на острова Самуи, 5* отель (Корал не предлагает те курорты которые есть у QVI. Он предлагает только отели. А там условия немного другие). 4 Человека. 8дней 7 ночей. Даты заезда к примеру текущие - ноябрь.

На сайте Корала поиск по турам с такими параметрами выдает самый дешевый тур стоимостью 235000 рублей. Итого на человека 58000 рублей.

Перенести тур - нельзя, вернуть деньги - нельзя.


2 вариант
Самостоятельная поездка.
Те же условия.
Номер на ночь в пятизвездочном отеле (только завтрак) при прямом бронировании - от 5 тысяч руб. (возьмите любой 5* отель на Самуи)
Для 4х человек 2 номера на 7 дней будет стоить 70 тысячи рублей = 17 тыс на человека.
+ билеты. самые дешевые на ноябрь у Эмирейтс - 660 долларов туда боратно до Бангкока и еще 100 баксов до Самуи - то есть 760 долларов на человека (23000 руб).

Итого получается 17 тыс + 23 тыс = 40 тысяч на человека.

В сезон самостоятельно нереально найти дешевые номера в хороших отелях. перенести бронь возможно но не факт.

3 вариант
Рассмотрим пакет под названием Q-breaks 8D/7N AT HOME, LIMITED COLLECTION OR XW RESORTS
По этому пакету у вас есть выбор из разных курортов от курортов QVI в Таиланде до курортов по партнерской программе по всему миру.

Наиболее приближенный к нашим условиям это курорт Prana Resort and SPa на Самуи

Стоимость пакета на 4 человека и 8 дней 7 ночей - 700 долларов (это цена для представителей). - получается 175 долларов на человека или 5250 руб.

Билеты берем как и в предыдущем случаем по 23000 руб на человека.

Итого затраты на человека - 28500 руб

Вот такой расчет у меня получился.

И конечно же ссылки

www.expedia.com - билеты
www.agoda.com - цены на отели
www.qviclub.com - курорты от qnet

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:

blaze писал(а):
И ещё немного по фактам по итогу пройденных страниц:

1) Человек ведёт конструктивный диалог, но очень много времени уделяет описанию, вбрасыванию контактов компании.
2) Нейтральная позиция поддерживается, но теперь уже только на 20 %. То есть, фраза: "А теперь Слафа ты знаешь намного больше чем так называемые представители. Можешь оперировать этой информацией чтобы умыть их" против пары фотографий, контактов офисов, какого-то Батыра, который нас мало интересует и прочего объёмного контента.
3) Реально рабочий человек не будет уделять так много времени на форуме той компании, в которой уже не работает и отчасти разочаровался в ней, кмк. Все же видели сайты "оработе" и прочее. Там не ведётся длинный диалог. Человек просто плюсует или высказывает недовольство в одном посте.

Итог: злых комментов кидать не буду, но думается, что это один из старших менеджеров какого-нибудь областного подразделения, который решил показать рьяным и упорным детишкам, бывшим тут до этого с неумением себя сдерживать, как надо вести конструктивный диалог, при этом проводя более глубокую презентацию, немного задабривая людей бытовыми фразами.

Всё имхо, так что если ошибаюсь - можете не принимать на свой счёт. Просто пища для размышлений.


Насчет времени все верно. Немного увлекся забыв о работе Улыбочка, а мне еще план проекта переделывать и протокол вчерашней встречи готовить.

Цитата:
против пары фотографий, контактов офисов, какого-то Батыра, который нас мало интересует и прочего объёмного контента.


Откуда брать информацию о компании как не у самой компании? Я думаю это логично. И, если вас тут собравшихся в ветке под названием qnet это мало интересует, то что тогда вас интересует? неконструктивный срач? избиение младенцев? повышение ЧСВ? К чему все эти "а докажи, а покажи, а рассчитай"?

И еще раз призываю людей, которые заявляют о мошенничестве и обмане - обратитесь в органы, напишите заявление в полицию. Это ведь уголовно наказуемое деяние. Почему никто этого не делает? Вы добропорядочные граждане своей страны работающие на ее благо и процветание, позволяете кучке "бизнесменов" обманывать людей.
Во многих странах так и делали - яркий пример это Узбекистан, Азербайджан, Турция, Иран.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mad_Dog
Сообщение  18 Ноя 2011, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2011
Репутация: 1.1

много тут прочитал я и хотелось бы тоже отписаться, сам я из казахстана.
ходил я на такую презентацию, девушка с монотонным голосом (сначла просили не перебивать её) рассказывала про кунет и показывала цветные картинки с буржуйскими буквами, не впечатлило. Потом стали рассказывать про их систему, что надо поработать 2-3 года потом пенсия по 20 тыщ зеленых в месяц и что передается по наследству. Я сказал что где то уже это слышал они насторожились спросили "ГДЕ" я ответил что были такие типа как ЭМВЕЙ, Довгань, какой то клуб путешественников (на которые я тоже ходил по приглашениям друзей и там было почти один в один за разницей оперируемых сумм). Отмахались, как уже не помню. стали засыпать вопросами. Ну вроде никаких психологических и гипнотических воздействий не заметил, хотя на презентации сидел один человек. по началу подумал что слушатель, но потом отмел это так как больно тихо он сидел и все на меня поглядывал и слушал якобы меня. Может оценивал псих устойчивость и на 2 встрече бы ломал меня но на 2 презентацию я не пошёл. Сказал твердо "НЕТ" хотя они назначили мол если передумаешь завтра к 8 вечера.
Резюмирую: продажа их продукции это просто прикрытие под сетевой маркетинг, чтоб не подумали что пирамида. Много было наподобие их фирм у нас и много родствеников и друзей там было, и по их словам они были уже директорами, брилиантами, менеджерами там и что я вижу сейчас: живут, работают, милионов у них нет, по миру не катаются вобщем живут как и мы все. Весело

З.Ы. извинтиляйте за ошибки/опечатки Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Ноя 2011, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
И еще раз призываю людей, которые заявляют о мошенничестве и обмане - обратитесь в органы, напишите заявление в полицию. Это ведь уголовно наказуемое деяние. Почему никто этого не делает? Вы добропорядочные граждане своей страны работающие на ее благо и процветание, позволяете кучке "бизнесменов" обманывать людей.
Во многих странах так и делали - яркий пример это Узбекистан, Азербайджан, Турция, Иран.

тут уже писали о том, что пока нет юр лица (а его потому и нет) мошенничество будет недоказуемо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Riise
Сообщение  18 Ноя 2011, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2008
Репутация: 1.8

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Мошенничество, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с причинением значительного ущерба гражданину,
— наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
3. Мошенничество, совершенное:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,
— наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Комм. С.В.Бородин

1. Мошенничество является формой хищения, поэтому ему присущи все признаки этого понятия (см. комментарий к ст.158). Важно выяснить специфические особенности мошеннических посягательств и определить их значение для практического применения настоящей статьи.
2. Предметом мошенничества может быть не только имущество, но и право на него, отдельные правомочия по имуществу (например, виновный может завладеть правом пользования жильем). Упоминание об этом имеет значение для уточнения момента окончания преступления. Завладев правом на имущество, виновный тем самым завладевает и самим имуществом.
3. При мошенничестве способом завладения чужим имуществом является обман или злоупотребление доверием. При совершении данного преступления потерпевший сам передает имущество преступнику, полагая, что последний имеет право получить его. При этом именно обман или злоупотребление доверием побуждает собственника или иного законного владельца передать преступнику имущество или имущественное право.
4. Обман при мошенничестве может выразиться в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно. Обман возможен в отношении фактов, относящихся к прошлому, настоящему и будущему.
5. Обман при мошенничестве может касаться действительных намерений виновного (например, «одолжил» вещь с целью не возвращать ее); он может относиться к предмету, его цене, количеству, качеству (скажем, продажа за полную стоимость неполного комплекта товара, реализация изделия из цветного металла под видом золотого). Обман возможен и в отношении личности мошенника, его должности либо общественного положения, профессии (например, лицо выдает себя за работника правоохранительных органов и получает деньги под обещание облегчить участь привлеченного к уголовной ответственности лица). В содержание обмана могут входить и другие обстоятельства, которые не служат непосредственным основанием для передачи имущества, но учитываются потерпевшим, когда он принимает решение о его передаче.
6. Форма мошеннических обманов весьма разнообразна. Обман может быть устным и письменным, он может заключаться в фальсификации предмета сделки, в применении шулерских приемов при игре в карты или «в наперсток», в использовании при расчете фальсифицированных предметов расплаты. Обман может совершаться путем использования подложных документов.
7. Использование подложных документов является одной из форм обмана, и дополнительной квалификации эти действия не требуют.
Изготовление поддельного документа является приготовлением к хищению. Если не удалось использовать документ, поделанный в целях хищения, ответственность наступает за приготовление к мошенничеству и подделку документа по совокупности. При оконченном хищении содеянное квалифицируется по совокупности подделки и мошенничества (ст.327 и 159).
8. Одним из распространенных случаев использования подложных документов является незаконное получение пенсий, пособий и других периодических выплат. Содержание мошеннического обмана при этом состоит в сообщении ложных сведений о возрасте, состоянии здоровья, трудовом стаже, среднем заработке и т.п. Размер такого хищения определяется общей суммой незаконно полученных выплат.
9. Мошенничеством является обманное получение различных денежных выплат одним лицом вместо другого, действительно имеющего право на их получение, получение денежных средств, предназначенных другому лицу, путем представления фиктивной доверенности.
10. Мошенничество может состоять в обращении в свою пользу денежных средств, полученных по заведомо фиктивным трудовым соглашениям или иным договорам под видом платы за работу или услуги, которые не выполнялись или были выполнены в меньшем объеме. Однако для такой квалификации должно быть установлено, что виновный заранее знал, что не будет выполнять взятые обязательства.
11. Обман как способ совершения хищения может заключаться в заведомом сокрытии обстоятельств, сообщение о которых было обязательно. Так, мошенническое хищение следует усматривать в получении регулярных выплат за умершего. При этом важно иметь в виду, что подобные действия не должны носить случайный характер, когда виновный не знает о возможной ошибке и, получив денежные средства, умалчивает о них и незаконно полученное обращает в свою пользу. В связи с невключением в УК статьи о присвоении случайно оказавшегося у виновного имущества такие действия уголовной ответственности не влекут.
12. При мошенничестве средством хищения чужого имущества может быть злоупотребление доверием. Это возможно, когда виновный использует определенные гражданско-правовые (договорные) отношения, основанные на доверии сторон (например, договор бытового проката, торговый кредит), при получении от граждан денег под условием выполнения обязательств, впоследствии не выполненных.
Злоупотребление доверием тесно примыкает к обману. Виновный использует особые доверительные отношения между ним и собственником или иным законным владельцем, чтобы обман был более убедительным, либо прибегает к обману для того, чтобы заручиться доверием потерпевшего. В качестве самостоятельного мошеннического способа злоупотребление доверием встречается редко.
13. При любой форме обмана и злоупотребления доверием сущность их заключается в том, что виновный путем уверений или умолчаний создает у потерпевшего неверное представление о каких-либо обстоятельствах и приводит его к убеждению об обязанности либо выгодности для него передачи имущества или имущественных прав. Иными словами, при мошенничестве переход имущества в пользу виновного осуществляется по волеизъявлению самого потерпевшего.
14. О субъекте мошенничества см. комментарий к ст.158.
15. Субъективная сторона предполагает прямой умысел. Виновный осознает, что вводит в заблуждение потерпевшего либо заведомо использует его доверие для получения чужого имущества и завладения им, и желает этого. Признаком субъективной стороны (как и любого хищения) является и корыстная цель.
16. Об обстоятельствах, квалифицирующих мошенничество, см. комментарий к ст.158. Вместе с тем рассматриваемая статья дополнена квалифицирующим обстоятельством, связанным с использованием виновным своего служебного положения для завладения чужим имуществом (для уточнения этого признака см. примечания к ст.201 и 285).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  18 Ноя 2011, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

f3rrum писал(а):

3 вариант покупка пакета QVI


Стоимость пакета на 4 человека и 8 дней 7 ночей - 700 долларов (это цена для представителей). - получается 175 долларов на человека или 5250 руб..


Откуда такая цена - 700$????

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  18 Ноя 2011, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

ага меня тоже интересует) какая нам разница цена для представителей если мы рассматриваем вариант для новых людей

вот я допустим хочу купить путевку. сколько для меня она стоить будет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  18 Ноя 2011, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

вообще-то анонсировалась цифра 1810

Далее, тот Отель в Самуи - вообщето 4-х звездочный, а не 5-и...

Ладно. Если перелет и остальные расходы будут одинаковые, имеет смысл сравнивать тупо цену за номера в отеле.

Да, при "оптовой" покупке цены всегда ниже, это ясно. То есть просто бронировать - будет, ну, не 5000 рублей, а всё же меньше.

Далее, давайте учтем следующее:
1. вы уверены, что размещение по вашей путевке будет не в одном 4-хместном номере, а в 2-х двухместных???
2. ничего, что ценой скидки является куча народа?

Этак можно просто продавать туры 20 человек , вообще за копейки на единицу, при условии всех 20. И тоже будет выгодно.
Но - неудобно!

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
f3rrum
Сообщение  18 Ноя 2011, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2011
Репутация: -1.5

Akela писал(а):
вообще-то анонсировалась цифра 1810

Далее, тот Отель в Самуи - вообщето 4-х звездочный, а не 5-и...

Ладно. Если перелет и остальные расходы будут одинаковые, имеет смысл сравнивать тупо цену за номера в отеле.

Да, при "оптовой" покупке цены всегда ниже, это ясно. То есть просто бронировать - будет, ну, не 5000 рублей, а всё же меньше.

Далее, давайте учтем следующее:
1. вы уверены, что размещение по вашей путевке будет не в одном 4-хместном номере, а в 2-х двухместных???
2. ничего, что ценой скидки является куча народа?

Этак можно просто продавать туры 20 человек , вообще за копейки на единицу, при условии всех 20. И тоже будет выгодно.
Но - неудобно!


Розничная цена указанного мной пакета - 750 долларов

Цитата:
Далее, тот Отель в Самуи - вообщето 4-х звездочный, а не 5-и...

Это не отель. В любом случае откуда эта информация?

Цитата:

вообще-то анонсировалась цифра 1810

Это цена за бронзовое членство. Там другие условия. Помимо этого есть еще пара десятков видов пакетов с разными сроками и ценами.

Цитата:
Да, при "оптовой" покупке цены всегда ниже, это ясно. То есть просто бронировать - будет, ну, не 5000 рублей, а всё же меньше.


Никак не меньше. При прямом бронировании вам никто за 4 человека скидку не даст. а в сезон тем более. К слову, в Таиланде в период декабрь-февраль отели улетают как пирожки, при этом независимо от цены. Это я говорю из личного опыта работы в городе Паттая в турфирме. Скидка возможна когда отель бронируется через агентства или партнеров. Цена 5000 руб за 5 звезд уже учитывает скидку.

Цитата:
1. вы уверены, что размещение по вашей путевке будет не в одном 4-хместном номере, а в 2-х двухместных???

В большинстве случаев QVI размещает туристов не в отеле, а в кондоминиумах и коттеджах. Это такие двухкомнатные апартаменты с кухней и тп. Размещение сразу 4х человек в двухкомнатных апартаментах тоже возможно.
Отель конечно тоже предлагают 4х местное размещение, но цена на такие номера выше либо на территории отеля есть коттеджи для таких целей.

Цитата:
2. ничего, что ценой скидки является куча народа?

По условиям, поехать может минимум 2, максимум 4 человека. Не такая уж и куча.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  18 Ноя 2011, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

f3rrum, может и 2 поехать, только цена-то от этого не изменится, а стоимость на единицу отдыхающего увеличится вдвое.

Отель в Самуи - "Прана... что-то там". Название Отеля с сайта кунета, вбито в яндекс.

По поводу 750 $ - впервые за 250 страниц слышим от вас такую цену. Местные представители ориентируют ТОЛЬКО на 1810.
Вы там вообще давно не работаете, может просто не в курсе, что там и как сейчас?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Слафа
Сообщение  18 Ноя 2011, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 26.06.2011
Репутация: 20.4

Akela писал(а):
f3rrum, может и 2 поехать, только цена-то от этого не изменится, а стоимость на единицу отдыхающего увеличится вдвое.

Отель в Самуи - "Прана... что-то там". Название Отеля с сайта кунета, вбито в яндекс.

По поводу 750 $ - впервые за 250 страниц слышим от вас такую цену. Местные представители ориентируют ТОЛЬКО на 1810.
Вы там вообще давно не работаете, может просто не в курсе, что там и как сейчас?


Бронзовая карта стоит 1800 долларов, а 10 долларов платиться компании за то, чтобы они завели тебе виртуальный офис, т.е. Трейкинг Центр или ТС!

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Как мне объясняла на фулапе, что Бронзовая путевка стоит 1800 долларов и срок ее действия 5 лет. В нее входит: проживание на 4 человека, по 1 недели в год.
Либо в 1 год, в 3 год и в 5 год, либо 1 неделя в 1 год, и 2 недели в 5 год.

Из этого получается: что цена за проживание в отеле стоит: 150 долларов в неделю на человека, т.е. 1800/3/4=150 (1800 делим на 3 недели и делим на 4-х человек).

Если не едешь в первый год по путевке, то надо внести плату, за то, чтобы эта неделя у тебя не сгорела. Не помню сколько именно, то ли 99 долларов, то ли 49. Можно посмотреть на сайте QVI Club.


P.S. мой фулап вел далеко не нижестоящий человек!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Riise писал(а):
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Мошенничество, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с причинением значительного ущерба гражданину,
— наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
3. Мошенничество, совершенное:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,
— наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Комм. С.В.Бородин

1. Мошенничество является формой хищения, поэтому ему присущи все признаки этого понятия (см. комментарий к ст.158). Важно выяснить специфические особенности мошеннических посягательств и определить их значение для практического применения настоящей статьи.
2. Предметом мошенничества может быть не только имущество, но и право на него, отдельные правомочия по имуществу (например, виновный может завладеть правом пользования жильем). Упоминание об этом имеет значение для уточнения момента окончания преступления. Завладев правом на имущество, виновный тем самым завладевает и самим имуществом.
3. При мошенничестве способом завладения чужим имуществом является обман или злоупотребление доверием. При совершении данного преступления потерпевший сам передает имущество преступнику, полагая, что последний имеет право получить его. При этом именно обман или злоупотребление доверием побуждает собственника или иного законного владельца передать преступнику имущество или имущественное право.
4. Обман при мошенничестве может выразиться в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно. Обман возможен в отношении фактов, относящихся к прошлому, настоящему и будущему.
5. Обман при мошенничестве может касаться действительных намерений виновного (например, «одолжил» вещь с целью не возвращать ее); он может относиться к предмету, его цене, количеству, качеству (скажем, продажа за полную стоимость неполного комплекта товара, реализация изделия из цветного металла под видом золотого). Обман возможен и в отношении личности мошенника, его должности либо общественного положения, профессии (например, лицо выдает себя за работника правоохранительных органов и получает деньги под обещание облегчить участь привлеченного к уголовной ответственности лица). В содержание обмана могут входить и другие обстоятельства, которые не служат непосредственным основанием для передачи имущества, но учитываются потерпевшим, когда он принимает решение о его передаче.
6. Форма мошеннических обманов весьма разнообразна. Обман может быть устным и письменным, он может заключаться в фальсификации предмета сделки, в применении шулерских приемов при игре в карты или «в наперсток», в использовании при расчете фальсифицированных предметов расплаты. Обман может совершаться путем использования подложных документов.
7. Использование подложных документов является одной из форм обмана, и дополнительной квалификации эти действия не требуют.
Изготовление поддельного документа является приготовлением к хищению. Если не удалось использовать документ, поделанный в целях хищения, ответственность наступает за приготовление к мошенничеству и подделку документа по совокупности. При оконченном хищении содеянное квалифицируется по совокупности подделки и мошенничества (ст.327 и 159).
8. Одним из распространенных случаев использования подложных документов является незаконное получение пенсий, пособий и других периодических выплат. Содержание мошеннического обмана при этом состоит в сообщении ложных сведений о возрасте, состоянии здоровья, трудовом стаже, среднем заработке и т.п. Размер такого хищения определяется общей суммой незаконно полученных выплат.
9. Мошенничеством является обманное получение различных денежных выплат одним лицом вместо другого, действительно имеющего право на их получение, получение денежных средств, предназначенных другому лицу, путем представления фиктивной доверенности.
10. Мошенничество может состоять в обращении в свою пользу денежных средств, полученных по заведомо фиктивным трудовым соглашениям или иным договорам под видом платы за работу или услуги, которые не выполнялись или были выполнены в меньшем объеме. Однако для такой квалификации должно быть установлено, что виновный заранее знал, что не будет выполнять взятые обязательства.
11. Обман как способ совершения хищения может заключаться в заведомом сокрытии обстоятельств, сообщение о которых было обязательно. Так, мошенническое хищение следует усматривать в получении регулярных выплат за умершего. При этом важно иметь в виду, что подобные действия не должны носить случайный характер, когда виновный не знает о возможной ошибке и, получив денежные средства, умалчивает о них и незаконно полученное обращает в свою пользу. В связи с невключением в УК статьи о присвоении случайно оказавшегося у виновного имущества такие действия уголовной ответственности не влекут.
12. При мошенничестве средством хищения чужого имущества может быть злоупотребление доверием. Это возможно, когда виновный использует определенные гражданско-правовые (договорные) отношения, основанные на доверии сторон (например, договор бытового проката, торговый кредит), при получении от граждан денег под условием выполнения обязательств, впоследствии не выполненных.
Злоупотребление доверием тесно примыкает к обману. Виновный использует особые доверительные отношения между ним и собственником или иным законным владельцем, чтобы обман был более убедительным, либо прибегает к обману для того, чтобы заручиться доверием потерпевшего. В качестве самостоятельного мошеннического способа злоупотребление доверием встречается редко.
13. При любой форме обмана и злоупотребления доверием сущность их заключается в том, что виновный путем уверений или умолчаний создает у потерпевшего неверное представление о каких-либо обстоятельствах и приводит его к убеждению об обязанности либо выгодности для него передачи имущества или имущественных прав. Иными словами, при мошенничестве переход имущества в пользу виновного осуществляется по волеизъявлению самого потерпевшего.
14. О субъекте мошенничества см. комментарий к ст.158.
15. Субъективная сторона предполагает прямой умысел. Виновный осознает, что вводит в заблуждение потерпевшего либо заведомо использует его доверие для получения чужого имущества и завладения им, и желает этого. Признаком субъективной стороны (как и любого хищения) является и корыстная цель.
16. Об обстоятельствах, квалифицирующих мошенничество, см. комментарий к ст.158. Вместе с тем рассматриваемая статья дополнена квалифицирующим обстоятельством, связанным с использованием виновным своего служебного положения для завладения чужим имуществом (для уточнения этого признака см. примечания к ст.201 и 285).


Это все конечно хорошо, но состава преступления все равно не будет. Будет отсутствовать субъективная сторона!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
f3rrum
Сообщение  18 Ноя 2011, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2011
Репутация: -1.5

Akela писал(а):
f3rrum, может и 2 поехать, только цена-то от этого не изменится, а стоимость на единицу отдыхающего увеличится вдвое.

Отель в Самуи - "Прана... что-то там". Название Отеля с сайта кунета, вбито в яндекс.

По поводу 750 $ - впервые за 250 страниц слышим от вас такую цену. Местные представители ориентируют ТОЛЬКО на 1810.
Вы там вообще давно не работаете, может просто не в курсе, что там и как сейчас?


Цитата:
может и 2 поехать, только цена-то от этого не изменится, а стоимость на единицу отдыхающего увеличится вдвое.

Цена ведь не только из проживания состоит. Турпакет можно использовать в течение года. Можно выбирать место проживания. За эту гибкость тоже надо платить. Это как бы покупая автомобиль вы платите за страховку, хотя без нее вроде бы тоже можно обойтись, но закон не позволяет.
В любом случае зз расчета видно что для 2х человек стоимость будет все-равно ниже.

Цитата:
По поводу 750 $ - впервые за 250 страниц слышим от вас такую цену. Местные представители ориентируют ТОЛЬКО на 1810.


Улыбочка Я бы головы пооткручивал тем кто вас ориентирует ТОЛЬКО на 1810

Вот актуальный скриншот электронного магазина qnet со списком тур пакетов

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Falos писал(а):
Цитата:
Что касается официального представительства компании в Москве, то его еще нет. Я знаю что над этим работают. Компания еще год назад выделила человека (Business Development Manager Russia) который и работает в этом направлении. Его зовут Батыр, он из России, работает в qnet в Малайзии. Можешь ему написать batyr.komurzoev@qnet.net и задать любые вопросы.


Как это нету, у меня в Москве там друг сидит и утверждает что это они открыли наконец то оф представительство в Москве.


Я в это поверю когда хотя бы на сайте qnet появится адрес и телефон этого представительства.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

linch писал(а):

а юр лицо то можно зарегистрировать? или с точки зрения бизнеса работать без юр лица (даже ИП нету) это тоже нормально?

Можно, но зачем?
С точки зрения закона, в том что делают представители qnet нет предпринимательской деятельности (п.3 ст. 23 ГК РФ). Если упростить - они рекомендуют, а те кому рекомендовали сами покупают продукцию у qnet через интернет магазин.
За это qnet платит электронные деньги рекомендателю перечисляя их на электронный счет. Эти электронные деньги не являются деньгами с точки зрения закона соответсвенно денежных отношений не возникает.
Таким образом требование открывать юр лицо (ООО или ИП) для того чтобы узаконить предпринимательскую деятельность (которой собственно нет), может не выполняться.
Тут, товарищи, очень трудно подкопаться.





screen.JPG

screen.JPG - Просмотров: 28

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Слафа
Сообщение  18 Ноя 2011, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 26.06.2011
Репутация: 20.4

f3rrum писал(а):
Akela писал(а):
f3rrum, может и 2 поехать, только цена-то от этого не изменится, а стоимость на единицу отдыхающего увеличится вдвое.

Отель в Самуи - "Прана... что-то там". Название Отеля с сайта кунета, вбито в яндекс.

По поводу 750 $ - впервые за 250 страниц слышим от вас такую цену. Местные представители ориентируют ТОЛЬКО на 1810.
Вы там вообще давно не работаете, может просто не в курсе, что там и как сейчас?


Цитата:
может и 2 поехать, только цена-то от этого не изменится, а стоимость на единицу отдыхающего увеличится вдвое.

Цена ведь не только из проживания состоит. Турпакет можно использовать в течение года. Можно выбирать место проживания. За эту гибкость тоже надо платить. Это как бы покупая автомобиль вы платите за страховку, хотя без нее вроде бы тоже можно обойтись, но закон не позволяет.
В любом случае зз расчета видно что для 2х человек стоимость будет все-равно ниже.

Цитата:
По поводу 750 $ - впервые за 250 страниц слышим от вас такую цену. Местные представители ориентируют ТОЛЬКО на 1810.


Улыбочка Я бы головы пооткручивал тем кто вас ориентирует ТОЛЬКО на 1810

Вот актуальный скриншот электронного магазина qnet со списком тур пакетов

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Falos писал(а):
Цитата:
Что касается официального представительства компании в Москве, то его еще нет. Я знаю что над этим работают. Компания еще год назад выделила человека (Business Development Manager Russia) который и работает в этом направлении. Его зовут Батыр, он из России, работает в qnet в Малайзии. Можешь ему написать batyr.komurzoev@qnet.net и задать любые вопросы.


Как это нету, у меня в Москве там друг сидит и утверждает что это они открыли наконец то оф представительство в Москве.


Я в это поверю когда хотя бы на сайте qnet появится адрес и телефон этого представительства.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

linch писал(а):

а юр лицо то можно зарегистрировать? или с точки зрения бизнеса работать без юр лица (даже ИП нету) это тоже нормально?

Можно, но зачем?
С точки зрения закона, в том что делают представители qnet нет предпринимательской деятельности (п.3 ст. 23 ГК РФ). Если упростить - они рекомендуют, а те кому рекомендовали сами покупают продукцию у qnet через интернет магазин.
За это qnet платит электронные деньги рекомендателю перечисляя их на электронный счет. Эти электронные деньги не являются деньгами с точки зрения закона соответсвенно денежных отношений не возникает.
Таким образом требование открывать юр лицо (ООО или ИП) для того чтобы узаконить предпринимательскую деятельность (которой собственно нет), может не выполняться.
Тут, товарищи, очень трудно подкопаться.


Тогда скажите, деньги поступают на ТС - это я видел своими глазами. Когда ты хочешь обналичиться, то ждешь когда кто-то будут подключаться и принесет наличку! Это человеку "отдадут" твои деньги в электронном виде, а ты получишь налик. Как это объяснить с точки зрения закона???? Про компании, которые берут деньги за снятие таких денег я ничего не говорю, я даже не помню как они называются, если честно. Такие компании берут % за снятие! Я просто уже плохо помню инфу, но что то в этом роде!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
f3rrum
Сообщение  18 Ноя 2011, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2011
Репутация: -1.5

Слафа писал(а):

Тогда скажите, деньги поступают на ТС - это я видел своими глазами. Когда ты хочешь обналичиться, то ждешь когда кто-то будут подключаться и принесет наличку! Это человеку "отдадут" твои деньги в электронном виде, а ты получишь налик. Как это объяснить с точки зрения закона???? Про компании, которые берут деньги за снятие таких денег я ничего не говорю, я даже не помню как они называются, если честно. Такие компании берут % за снятие! Я просто уже плохо помню инфу, но что то в этом роде!!!


Это один из слабых моментов в этой системе. Я юридическую подоплеку этих действий не изучал так глубоко и досконально. Мне видится это следующим образом, вы просто отдаете свои деньги человеку, чтобы он купил вам продукцию (при условии, что он сам не может купить продукцию используя банковскую карту). Если кто то в этом видит состав преступления, то я бы хотел иметь на руках доказательства в виде ссылок на УК РФ или ГК РФ.

О компаниях которые берут % за снятие электронных денег я слышал, но это относится больше к webmoney, Яндекс деньгам, moneybookers и прочим популярным системам электронных денег. Я не знаю ни одной компании, которая могла бы вам обналичить электронные деньги qnet.
Для некоторых регионов (например Малайзия) доступен перевод денег на банковские карты системы Visa. Эти карты выпускаются под брендом qnet и такого рода операции закреплены законодательно в том регионе. В России такого по-моему нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  quest.net [Архив]

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты