Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Аномальная жара'11 strikes back
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

0_0
А я верю синоптикам. Не сцать, и все будет хорошо!
31%
 31%  [ 107 ]
Пакую чемоданы и валю не север на пмж
5%
 5%  [ 18 ]
Да, все пропало. Всему конец!
10%
 10%  [ 36 ]
Горите вы все в адском пекле ублюдки!
51%
 51%  [ 174 ]
Всего проголосовало : 335

ђ ? o 2 ќ
Сообщение  02 Июл 2011, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Не кажется ли вам друзья что аномальная жара вновь подкралась незаметно?
Июньские температуры снова бьют рекорды на 6-8 градусов. Демонстрируя 30 градусные отметки в тени уже к середине дня. А ночью за 20. Да чего там, подмосковные реки и озера становятся теплее чем черное море(!).
Снова эти гребаные антициклоны гонят тропический воздух на горемычную рашку. Снова на небе можно наблюдать всю ту же картинку. Большую часть дня практически ни одного облачка. Что еще больше способствует прогреву. Осадки скудны. Кот и тот ссыт больше. Но и они когда есть не приносят прохладу, а лишь повышают влажность. А жара и влажность это двойной удар. Это знаю все кто бывал в тропических джунглях хотя бы час. В общем это знают все!
В Европе кое где, причем в том числе это и наши ближайшие соседи, страдают уже и от 40 градусного пекла.
На этом фоне мне очень нравятся осторожно-оптимистичные прогнозы нашей погоды. 2-3 градуса это уже похолодание(как холодно, уже бегу за курткой!), 27-28 это не 30(это как в магазинах 9,99 это не 10, поэтому нет повода для паники). И регулярные штормовые предупреждения, всенепременно с ливнем и грозами. Чуть ли не несколько раз за день. И да! Я не верю что июль принесет хоть сколь нибудь ощутимое похолодание. В отличие от наших синоптиков.
Если помните то примерно в тех же числах того года, звучали ровно такие же заявления, что жара продержится не более недели а затем пойдет на убыль. И что мы все получили после этого?
А может быть после ужасающей жары’10 были сделаны какие то соответствующие выводы? Нет! По*****ли и забыли.

Если кто то еще не достаточно встревожен, идет сюда и вспоминает как оно было - http://ru.wikipedia.org/wiki/Аномальная_жара_в_России
Moderation by pluto @ 02 Июл 2011, 22:51:
Предупреждение за завуалированный мат.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iRRM
Сообщение  02 Июл 2011, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2006
Репутация: 71.8

хочу жару 40 и дым как опцию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  02 Июл 2011, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Где - то я читал что планета потихоньку сходит с орбиты и приблежается к Солнцу. Вот поэтому летом жара, зимой холодней...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вахмурка
Сообщение  02 Июл 2011, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 82.7

richard, даже если это так,то не мгновенно(2-3 года),а 1000 - другую лет

_____________________________
Люблю варенье Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHMIT_777
Сообщение  02 Июл 2011, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2005
Репутация: 132.2

не хватает пункта Меня устраивает погода !
да и жара лучше чем дубарь ! эх.мож заживём как в Майами )))

_____________________________
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  02 Июл 2011, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

richard писал(а):
Где - то я читал что планета потихоньку сходит с орбиты и приблежается к Солнцу.. Вот поэтому летом жара, зимой холодней...

А я где-то читал: " 4 мая ...25го года Земля налетит на небесную ось..." Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  02 Июл 2011, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

SHMIT_777 писал(а):
не хватает пункта Меня устраивает погода !
да и жара лучше чем дубарь ! эх.мож заживём как в Майами )))

Угу, для полного счастья не хватает двух вещей: Атлантического океана с одной стороны и Мексиканского залива - с другой. В нашем случае, боюсь, не как в Майами, а как в Узбекистане или Туркмении Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  02 Июл 2011, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

тот год может и был аномальным, но только из-за недостатка осадков, а в этом году паникеры народ пугают)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  02 Июл 2011, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Ничего. За неделю к +40 я привык как к абсолютно нормальному явлению.. 30 уже казалось прохладно (без шуток!)
Хотя к старикам и больным это конечно не очень относится...
Тем не менее, насколько мне известно, на земле достаточно часто меняется погода ( в рамках нескольких веков ) и человечество в этом плане может быть спокойно. Когда-нибудь ( может быть нас с вами и с нашими внуками уже и не будет ) станет аномально холодно!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  02 Июл 2011, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

хз,лето как лето,по сравнению с тем годом вобще ничего аномального не вижу,тыщу раз такое было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хаджит
Сообщение  02 Июл 2011, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2008
Репутация: 20.6

Да, привыкнуть здоровому к жаре - дело времени. Смог прошлогодний гораздо больше напрягал.

_____________________________
︻デ═一
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  02 Июл 2011, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Да у нас же каждое лето аномальное! Как же ещё нашим любимым чиновникам обосновать перерасход средств? Сарказм
Лето как лето, аномальненькое как всегда! Смайлик

ЗЫ готовьтесь к аномальной зиме, с особо низкими температурами до - 35!

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  02 Июл 2011, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
да и жара лучше чем дубарь ! эх.мож заживём как в Майами )))

Кэп очевидность какбе подсказывает. Что в Майями климат тропический. В центральной части России – умеренно континентальный если не ошибаюсь. Поэтому такие температуры для них это нормально а для нас не очень то.

Цитата:
тот год может и был аномальным, но только из-за недостатка осадков,

Фигасе. А я то думал из-за того что над большей территорией России на долгое время воцарился злоантициклон который гнал нам раскаленный степной воздух. В результате засуха, аномальные температуры и как следствие пожары. Аномальные температуры они от того и аномальные что не характерны в общем и целом для какого либо месяца.

А вообще тут вот паникующие ученые мужи по каналу дискавери предлагали недавно запустить в моря и океаны автономные бото-лодки. Которые будут активно генерить белые облака. По их мнению это конечно врятли снизит текущие температуры но способно затормозить глобальное потепление. Но учитывая что глобальное потепление миф…
Я же думаю Жуковский можно спасти спутником с парусом – щитом от солнца Умник Который специально на Жуковский будет отбрасывать тень. И всем будет хорошо и комфортно. Потянем ли? Я не знаю

ps: Для меня как для истинного подмосквича нормальная температура это 20, max 25. Все что выше это Повесился

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  03 Июл 2011, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

температуры хорошие, влажность плохая... нет ничего лучше +30/35 градусов при низкой влажности, особенно вечером, благодать, жаль такого у нас нет)) но всяко лучше чем дубак, который у нас 9-10 месяцев в году. печалят только счета за липездричество, жить без кондея невозможно.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  03 Июл 2011, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Вы следующей недели подождите и посмотрим на осадки, т.к. судя по гисметео половину недели дожди и грозы, хотя да тепло.

По сравнению с прошлым летом согласен с ПаЗлЕ. 29 не 38, как ни крути.

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Аномальная жара'11

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты