Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Сервисы раменских провайдеров. Описание, сравнение, предположения по развитию.
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Wolverine
Сообщение  16 Июн 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Troyanets писал(а):

А вот реальная потребность в 1Гбит/с в квартиру всегда вызывала у меня сомнения. Впрочем, форумчанин инициировавший обсуждения этого вопроса говорил о планах московских провайдеров на "через 5 лет" (надеюсь он реально об этом информирован, а не просто фантазирует), а через 5 лет пользовательские терминалы вполне, как мне кажется, смогут переваривать такие потоки. Так что я бы не сбрасывал со счетов такое развитие технической составляющей услуги ШПД.


Может и не много не в тему, но раз уж подняли разговор, то приведу одну из прочитанных новостей.
Есть с кого учиться, брать примеры Весело

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...





Американский провайдер Sonic.net запустил тариф на скорости 1 Гбит-с -- NoNaMe.png

Американский провайдер Sonic.net запустил тариф на скорости 1 Гбит-с -- NoNaMe.png - Просмотров: 35

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Liner
Сообщение  16 Июн 2011, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Troyanets писал(а):
Многие из нас сталкивались с очередями в поликлиниках, а для тех у кого маленькие дети это вообще мука.
Вот если бы можно было записаться на приём не выходя из дома...

уже давно обсасывается но никуда не двигается, я показывал аналогичный проект давно одному инвестору что крутится в недрах администрации, даже при условии платного сервиса эта услуга обречена на провал, причина -организация бизнес процессов у нас в поликлиниках.
Есть ещё круче:
Могу привести пример когда в раменском районе готовился социальный проект(так получилось что я был один из инициаторов), планировалось обьединить все медицинский учреждения на территории района и на основе этой сети производить обслуживание пациентов и прочее, готовили бумаги, писали письма, в итоге всё рухнуло, ничего реально ничего не сделали, потому что навреху не увидели отката для себя, а социальный пиар им не нужен.

Есть Сервисы уважаемый троянец не менее интересные, за которые абоненты готовы выкладывать деньги, потому как это реально интересно, проблема в законодательстве, чиновниках и риске инвестора из за первых 2 пунктов очень большая

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

гигабит будет и даже будет востребован, но это не скоро, просто когда рипы начнут весить по 100 гигов, гигабит будет реально необходим.
но сейчас провайдеры будут думать о том как из тупой трубы данных сделать разноцветное волокно и за укладку каждого волокна брать деньги

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Цитата:
Как видите разница в подходе к лояльности уже существующих клиентов, а не попытке хапнуть новых.

всё верно, правильно считаете, но забыли одно - разницу количества абонентов одного и другого провайдера, когда рамнет дойдёт (если такое случится) до сегодняшней массы авиела, то вполне реальным шагом будет внедрение и ЯД и кредитных и прочих карт....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

MinDeR писал(а):
Увеличение запросов пользователей может повлиять только на магистральное оборудование, которое, если не было "закладки на будущее"

бесполезно делать закладки, оборудование формируется на закупки с учётом планируемой схемы сети, через 2-3 года а то и ранее происходит модернизация, и вообще нормальный провайдер должен тратить 75% от дохода на своё развитие, 15% это его прибыль, это средние показатели

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  18 Июн 2011, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Liner писал(а):
Troyanets писал(а):
Многие из нас сталкивались с очередями в поликлиниках, а для тех у кого маленькие дети это вообще мука.
Вот если бы можно было записаться на приём не выходя из дома...

уже давно обсасывается но никуда не двигается, я показывал аналогичный проект давно одному инвестору что крутится в недрах администрации, даже при условии платного сервиса эта услуга обречена на провал, причина -организация бизнес процессов у нас в поликлиниках.
Есть ещё круче:
Могу привести пример когда в раменском районе готовился социальный проект(так получилось что я был один из инициаторов), планировалось обьединить все медицинский учреждения на территории района и на основе этой сети производить обслуживание пациентов и прочее, готовили бумаги, писали письма, в итоге всё рухнуло, ничего реально ничего не сделали, потому что навреху не увидели отката для себя, а социальный пиар им не нужен.

Если дело действительно так как вы описываете, то это весьма печально.

Liner писал(а):
Есть Сервисы уважаемый троянец не менее интересные, за которые абоненты готовы выкладывать деньги, потому как это реально интересно, проблема в законодательстве, чиновниках и риске инвестора из за первых 2 пунктов очень большая

Так расскажите о них. Может, например, Рамнет справится с такими сервисами в нашем городе, по причинам определённого свойства.



Liner писал(а):
гигабит будет и даже будет востребован, но это не скоро, просто когда рипы начнут весить по 100 гигов, гигабит будет реально необходим.
но сейчас провайдеры будут думать о том как из тупой трубы данных сделать разноцветное волокно и за укладку каждого волокна брать деньги

Сомнительно. Нет спроса нечего и думать.

Цитата:
Как видите разница в подходе к лояльности уже существующих клиентов, а не попытке хапнуть новых.

Liner писал(а):
всё верно, правильно считаете, но забыли одно - разницу количества абонентов одного и другого провайдера, когда рамнет дойдёт (если такое случится) до сегодняшней массы авиела, то вполне реальным шагом будет внедрение и ЯД и кредитных и прочих карт....

То есть массивность Авиэла это плюс ?

Liner писал(а):
бесполезно делать закладки, оборудование формируется на закупки с учётом планируемой схемы сети, через 2-3 года а то и ранее происходит модернизация, и вообще нормальный провайдер должен тратить 75% от дохода на своё развитие, 15% это его прибыль, это средние показатели

И на сколько я понимаю никто не может доказать, что раменские провайдеры поступают как то по другому. Это то и приводит меня к мысли о развитии сервисов, просто потому что пропускная способность (читай скорости белимитных тарифов) ограничена технологически, снижение стоимости услуг тоже имеет свой предел. Нормальным провайдерам не останется ничего кроме как развивать сервисную базу, остальные же будут поглощены или потеряв абонентов перейдут в разряд "пионерских" сетей.

И, кстати, о 15 % ... В Juniper Research считают, что расходы провайдеров в течение четырёх лет превысят доходы.

Цитата:
Для предотвращения весьма вероятного неблагоприятного сценария, ведущего к существенному снижению доходов, операторам следует уже сейчас начинать вносить изменения в свою бизнес-модель. При этом, по мнению аналитиков Juniper, никто не может предложить единой для всех операторов модели, способной предотвратить наступающий кризис.

В качестве превентивных мер аналитики предлагают операторам рассмотреть возможности использования на своих сетях интегрированных тарифных планов (включая широкий спектр тарифов с предоплатой и оплатой после получения сервиса), сервисов в облаке, мобильных финансовых сервисов, а также обращают их внимание на перспективы услуг межмашинной связи (M2M).

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  19 Июн 2011, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Цитата:
Troyanets

у меня нет личной непрязни, просто иногда скаладывается ощущение, что вы работник прова но под личиной хомячка продвигаете его интересы.

Troyanets писал(а):
Если дело действительно так как вы описываете, то это весьма печально.

действительно) не осталось доков, выкинул при перезде, а так мог бы дать схемы как и что)

Troyanets писал(а):
Так расскажите о них. Может, например, Рамнет справится с такими сервисами в нашем городе, по причинам определённого свойства.

Не хочу по одной причине - новые сервисы это Идеи, полностью расписать кому то идею, чтобы он её запустил и получал деньги - как то не хочется, именно поэтому я так вначале ветки жестковато высказывался.
Тут в нашем городе есть над чем работать и возможности куча, просто если в Авике руководство(за исключением хозяина) немолодые люди, скажем грубо такие коммунисты, что начинали с диалапа, а перекинулись вообще с авиационной электороники, ведь надо чем то зарабатывать, судя по их движухе с ростом - у них сейчас мало денег, и поэтому ринулись в степя где нет их присутсвия или иных провайдеров.
В рамнете человек что отвечает за коммерческую деятельность - женского пола, может грубо но я не увидел в ней цепкого и дальновидного руководителя, я бы сказал главный бухгалтер, не более, которая знает что за спиной большой административный ресурс и не парится по поводу сервисов - есть бизнес план, куда заложили риски и оборудование + их постройка здания и они тихо мирно идут по нему, рисковать увеличением не имеют права, да и отвественность на себя брать большую не хотят - как хозяин скажет так и будет.
Откуда тогда скажите у нас будут сервисы? Улыбочка
они могут появится, если у кого то появится человек постоянный в команде, что реально будет это дело поднимать, и держать на своих плечах авторитет организации, лицо короче.
Либо финансовые условия в поисках увеличения арпу, когда хозяин пригрозит уменьшить зарплату или иное движение, мотивирующее работника пошевелится, опять же минус, в этих условиях работник будет искать быстрый вариант исправится перед начальником, и в рискованную схему увеличения лояльности или инновационного сервиса не полезет.

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:

это по поводу сервисов)

Troyanets писал(а):
Сомнительно. Нет спроса нечего и думать.

я же написал, 2-4 года, подождите и увидите темпы, в 2001 году на урале работали модемы на 33,600 bps, сейчас локалка работает на 10 мегабитах, поделите, увидите разницу...
как только рипы 20-50 гигов станут обыденностью, станет вопрос о увеличении пропуска трафика мне например нравится смотреть фильмы по 15-20 гигов, потому как разница ощутима, потихоньку и другие дойдут до этого...

Troyanets писал(а):
То есть массивность Авиэла это плюс ?

и да и нет.
Плюс его в том что у него оборот большой где нибудь от 12-17 лямов в месяц примерно, уже при таком обороте с лёгостью можно заключать договора с терминалами всяко разными и кошельками, и прочем, потому как весь народ не пойдёт платить через 15 терминало по городу, надо как то расширить функционал, вообще им это надо было сделать раньше, когда у них было около 15 тысяч абонентов, тогда они это не считали нужным, потому как поток был стабилен да и кризиса не было видно.
а минус любого большого прова в его автоматизированности, например сейчас рамнет не такой большой и поэтому на жалобы абонентов будет откликаться охотнее и быстрее чем авиел, поэтому если хотите сервиса молодого прова вам к рамнету)
Troyanets писал(а):
Это то и приводит меня к мысли о развитии сервисов, просто потому что пропускная способность (читай скорости белимитных тарифов) ограничена

Вы не правы ограничена чем?
скоростью аплинка? отвечу нет, раньше например кажется года 2-3 назад авик брал канал у ТТК ёмкостью где то 600 мегабит,, смотрите даже не гигабит а 600 мегабит, и всё это делилось на абонентов, а база была уже тогда больше 10 тысяч Улыбочка

ёмкость оборудования на доступе? тоже не так, если сначала ставили простые свитчи, потом меняли на soho дальше L2, сейчас уже ставят L2+ и смотрять что надо ставитть L3 на доступе (L с номером это сетевая модель по OSI)
а тут подразумевается увеличенная коммутационная ёмкость железки, так что гигабит не за горами, и я думаю до вашей пенсии вы будете попивать сочок (если война гражданская не начнётся в России к этому времени) и на гигабите через LTE последней конфигурации смотреть фильму оналйна, а в это время ацкие парни из ФСБ вычислять апи, с которого идёт скачка фильма и засылать бригаду УХ вот какое то такое оно, будущее)


Troyanets писал(а):
И, кстати, о 15 % ... В Juniper Research считают, что расходы провайдеров в течение четырёх лет превысят доходы.

Это намёк что провайдеры повысят стоимость?, красиво закинули, нечего сказать...
Ха ХА, сами читали его? г
еграфически для кого они это делали? во первых мелкает слово "сотовые" операторы, ну тут европейцы по сравнении с нашими сотовиками молча облизываются в сторонке, им это не грозит.
Провайдервам? тут всё от размера зависит от рынка и вообще кучи всяких примочек, так что не стоит опираться на забугорный какой то отчёт, отих аналитических отчётов ооочень много.
Причём вывести цифры можно какие угодно, очень часто эти отчёты имеют заказной характер перед "движениями" в курпных компаниях

у нас не готовы это внедрять, просто например чтобы внедрить какую то услугу, необходимо иметь оттестированные все модели коммутации что используются у прова. Почему Авиел до сих пор не запустил телевиденье нормально? Улыбочка
это один из самых простых вопросов и одновремнно сложных, они могут отбрехаться что это им не интересно, однако если они это запустят, произойдёт столкновение интересов, и тогда война начнётся на другом уровне, который не доустпен всем...
тому пример как закрыли банк в раменском Традо, ведь был чел, жил нормально, пока доргу не перешёл, и всё, всё у него кончилось и потерялось и вообще сидит сейчас...

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Однако_
Сообщение  19 Июн 2011, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2009
Репутация: 59.2

Однако...
Улыбнуло по всему посту на претензии автора на истины в первой инстанции. Конечно, с чем-то можно согласиться, но...

Liner писал(а):

просто если в Авике руководство... скажем грубо такие коммунисты, что начинали с диалапа....

Улыбнуло конкретно Улыбочка .
Liner писал(а):

судя по их движухе с ростом - у них сейчас мало денег, и поэтому ринулись в степя где нет их присутсвия или иных провайдеров.

Я в шоке Это из-за отсутствия денег они вбухивают колоссальные, как я понимаю, средства, чтобы оказаться оптикой в деревнях и посёлках? Юрово покрыто этой оптикой полностью, Малышево наполовину - проезжаюсь по родне, - вижу.
В своих новостях обещали и Кузнецово, и Загорново с Литвиново (и чего-то там ещё). И сделают, поскольку мыслят стратегически и "расставляют тапочки". ИМХО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  19 Июн 2011, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

_Однако_ писал(а):
Это из-за отсутствия денег они вбухивают колоссальные,

только вспоминал сегодня, что неправильно написал эту фразу и к ней что то напишут)
Имелосьь ввиду они ищут пути увеличения арпу, и делают сеть там, где нет других провайдеров. и не такие коллосальные это деньги) с учётом падения стоимости оптики и тарифов что там, это быстро окупается. раньше просто они говорили что нам тут всё хорошо, развиваться в в районы мы не планируем и нам в городе хорошо. Видимо падение цен на траф внутри города заставляет их искать другие рыбные места
_Однако_ писал(а):
просто если в Авике руководство... скажем грубо такие коммунисты, что начинали с диалапа....
Улыбнуло конкретно .

а что улыбнуло?

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Однако_
Сообщение  20 Июн 2011, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2009
Репутация: 59.2

Однако... Улыбочка
Liner писал(а):
только вспоминал сегодня, что неправильно написал эту фразу и к ней что то напишут)

Что-то мне подсказывает, что Ваш девиз должен быть покороче: "Я не претендую на истину." Подмигивание
Liner писал(а):
с учётом падения стоимости оптики и тарифов что там, это быстро окупается.

Странная связка стоимости оптики и тарифов. Что, падение стоимости тарифов помогает прову отбивать капитальные вложения?
А третья составляющая, "помогающая" отбивать, это - за сколько же денег они оказались оптикой в деревнях? Я почему-то уверен, что кабель клался в землю. При Ваших претензиях на истину можете прикинуть и озвучить эту цифру для нынешних Российских условий согласований и договорённостей?
Liner писал(а):
просто если в Авике руководство... скажем грубо такие коммунисты, что начинали с диалапа....
_Однако_ писал(а):
Улыбнуло конкретно .

а что улыбнуло?

Ни первое, ни второе к ним не относится.
Есть разница между "предполагать" и "знать".
В данном случае я знаю.
Так что определитесь со своим девизом... Подмигивание


Последний раз редактировалось: _Однако_ (20 Июн 2011, 14:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  20 Июн 2011, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

_Однако_ писал(а):
с учётом падения стоимости оптики и тарифов что там, это быстро окупается.

Странная связка стоимости оптики и тарифов. Что, падение стоимости тарифов помогает прову отбивать капитальные вложения?

Улыбочка опять не так, мало времени, наверно откажусь от этой затеи писать в форум, отсюда и ошибки)
стоимость оптики падает, а тарифная сетка что введёт авиел на новых просторах выше чем в городе, что даёт ему возможность повысить арпу и быстрее отбить железки.
_Однако_ писал(а):
А третья составляющая, "помогающая" отбивать, это - за сколько же денег они оказались оптикой в деревнях?

Вы почему то уверены? что прямо в землю? Улыбочка
и точно уверены или Вы знаете Улыбочка я видел пару участков и могу вас разочаровать Улыбочка
да часть у них идёт в земле но не вся, потому как по столбам быстрее и дешевле.

_Однако_ писал(а):
При Ваших претензиях на истину можете прикинуть и озвучить эту цифру для нынешних Российских условий согласований и договорённостей?

невозможно это сделать, потому что придёт Вася и скажет мне нужно положить кабель - ему скажут миллион за километр, придёте например вы и окажется что вы соседи по лестничной клетке, сосед скажет ну что дорогой, ставь бутылку коньяка, так и быть сделаю тебе всё что нужно.
_Однако_ писал(а):
что начинали с диалапа....

это лично слова коммерческого директора Улыбочка единственно уже не помню в каком ключе они были сказаны, или первый аплинк был у них на телефонном потоке или первая сотня абонентов, суть не в этом, а в том, что это старожилы)
_Однако_ писал(а):
В данном случае я знаю.

у меня бабаушка говорила - много знаешь всё понимаешь но мелко плаваешь, я тоже знаю лично всех кого перечислил за исключением собственников бизнеса.
и уважения к тех и комм директорам авика у меня больше чем ко всем остальным, потому как на своей шкуре испытали всё, но роли не меняет, они больше заигрывают с муниципалитетов, делая интеграции с жкх, а о новых сервисах что они готовы делать или ввести речь была года 2 назад... а воз и ныне там....

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Однако_
Сообщение  20 Июн 2011, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2009
Репутация: 59.2

Однако...
Liner писал(а):
Улыбочка опять не так, мало времени, наверно откажусь от этой затеи писать в форум

Весело Ну,ну...
Liner писал(а):
а тарифная сетка что введёт авиел на новых просторах выше чем в городе, что даёт ему возможность повысить арпу и быстрее отбить железки.

Опять Ваша неправда (ну сколько можно? Я в шоке ). Цитата почти годовалой давности с сайта прова:
"В рамках развития Телекоммуникационной Сети «АВИЭЛ» проведены работы по организации волоконно-оптических каналов связи до посёлков Дубовая роща и Дружба. В ближайшее время будет установлено активное оборудование и начнётся переподключение на него старых абонентов и подключение новых.
Также волоконно-оптические кабели проведены в деревни Литвиново, Загорново, Кузнецово, Юрово, село Малышево, дачный участок «Золотая антилопа». Принимаются заявки (желательно коллективные) на подключение. По результатам анализа заявок будут определяться стоимости подключений и формироваться планы проведения работ.
В указанных выше населённых пунктах будут действовать городские тарифные планы."
Liner писал(а):

могу вас разочаровать Улыбочка
да часть у них идёт в земле но не вся, потому как по столбам быстрее и дешевле.

Блин, опять Вы за своё... Ну, если знаете руководителей, то поговорите, узнайте...
Позвонил, узнал: до ст . Бронницы оптика от города закопана вдоль железки с соответствующими отводами по пути.
Liner писал(а):
_Однако_ писал(а):
При Ваших претензиях на истину можете прикинуть и озвучить эту цифру для нынешних Российских условий согласований и договорённостей?

невозможно это сделать, потому что придёт Вася и скажет мне нужно положить кабель - ему скажут миллион за километр, придёте например вы и окажется что вы соседи по лестничной клетке, сосед скажет ну что дорогой, ставь бутылку коньяка, так и быть сделаю тебе всё что нужно.

Круто. Можно сделать вывод, что Авиэлу всё было сделано за красивые глазки, гы...?
Liner писал(а):
_Однако_ писал(а):
В данном случае я знаю.

у меня бабаушка говорила - много знаешь всё понимаешь но мелко плаваешь,.

Сочувствую, моя бабаушка Улыбочка так не говорила.
Liner писал(а):
они больше заигрывают с муниципалитетов, делая интеграции с жкх, а о новых сервисах что они готовы делать или ввести речь была года 2 назад... а воз и ныне там....

Они хорошие инженеры и делают то, что МОГУТ делать. ИМХО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  20 Июн 2011, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Liner писал(а):

_Однако_ писал(а):
что начинали с диалапа....

это лично слова коммерческого директора Улыбочка единственно уже не помню в каком ключе они были сказаны, или первый аплинк был у них на телефонном потоке или первая сотня абонентов, суть не в этом, а в том, что это старожилы)

Как 70-й клиент Авиэла - не соглашусь. Меня уже почти 10 лет назад сразу подключали по витой паре. Более ранних клиентов (а тогда все были на виду) тоже подключали по витой паре. Диалап в то время был у НЕТТО и у РОСТЕЛЕКОМ (kapta.ru)

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Liner
Сообщение  20 Июн 2011, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

_Однако_ писал(а):
Опять Ваша неправда (ну сколько можно? ). Цитата почти годовалой давности с сайта прова:

опс, зашёл на сайт, не был там давно, действительно сравняли всю сетку, кроме адсл, тут был неправ, признаю.
_Однако_ писал(а):
Позвонил, узнал: до ст . Бронницы оптика от города закопана вдоль железки с соответствующими отводами по пути.

позвоните ещё раз, спросите, как оптика идёт до администрации кузнецово Улыбочка
_Однако_ писал(а):
Круто. Можно сделать вывод, что Авиэлу всё было сделано за красивые глазки, гы...?

я всего лишь привёл пример о разнице стоимости, авик в своё время сделал потрясающее умную вещь - они подключили в городе обьекты миниципалитета, если не ошибаюсь бесплано, что даёт им определённый рычаг административный, несравнымый с рамнетом, но всё же рычаг есть
_Однако_ писал(а):
Сочувствую, моя бабаушка так не говорила.

сочувствую у меня была бабушка, а не бабаушка Улыбочка

_Однако_ писал(а):
Они хорошие инженеры и делают то, что МОГУТ делать. ИМХО.

да мне без разницы хорошие они или плохие инженеры, ветка про сервисы что есть, и что хомякам были бы интересны Улыбочка
LbICbIY писал(а):
Как 70-й клиент Авиэла - не соглашусь.

можете не соглашаться Улыбочка разговор был года 3-4 назад, с его слов что они начинали ещё с диалапа, что именно было на диалапе я не уточнял Подмигивание

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  21 Июн 2011, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Liner писал(а):

Не хочу по одной причине - новые сервисы это Идеи, полностью расписать кому то идею, чтобы он её запустил и получал деньги

Понимаю ваш прагматичный подход.
Liner писал(а):
позвоните ещё раз, спросите, как оптика идёт до администрации кузнецово

Знаете что согласование с электросетями для прохождения по столбам проще и дешевле согласования с каким-нибудь земельно-кадасторово-архитектурным чем то там ? Подмигивание Согласовывали, на сколько быстрее, во сколько разница встала ?
Liner писал(а):
что даёт им определённый рычаг административный, несравнымый с рамнетом, но всё же рычаг есть

Рычаг на раменскую администрацию ? У мелкого бизнеса ? Как вы говорите "авик", он ведь даже не средний бизнес. Я с вас плачу. Смешно
Liner писал(а):
разговор был года 3-4 назад

Вы не реинкарнация phd случаем, который примерно столько же времени назад перестал появляться на форумах ? Подмигивание Весело

P.S. Предлагаю ещё по паре колкостей в сторону друг друга и перемена заканчивается, все в аудиторию, возвращаемся к обсуждению темы ветки.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Однако_
Сообщение  21 Июн 2011, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2009
Репутация: 59.2

Однако, соглашусь с
Troyanets писал(а):
P.S. Предлагаю ещё по паре колкостей в сторону друг друга и перемена заканчивается, все в аудиторию, возвращаемся к обсуждению темы ветки.

Liner писал(а):
сочувствую у меня была бабушка, а не бабаушка Улыбочка

Да что Вы говорите? Смешно
Liner писал(а):
у меня бабаушка говорила - много знаешь всё понимаешь но мелко плаваешь

Засим разрешите откланяться, мнение о собеседнике я составил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  21 Июн 2011, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Troyanets писал(а):
Знаете что согласование с электросетями для прохождения по столбам проще и дешевле согласования с каким-нибудь земельно-кадасторово-архитектурным чем то там ? Согласовывали, на сколько быстрее, во сколько разница встала ?

есть реальный пример Улыбочка
разница огромна, скажем купить среднюю иномарку или купить колесо на неё - разница в подходе, но это тема отдельной ветки.
Troyanets писал(а):
Рычаг на раменскую администрацию ? У мелкого бизнеса ?

где я говорил что Авик мелкий бизнес? с его оборотом он спокойно на средний претендует, а с учётом их желания расти за пределами города (раньше просто не было такого сильного стремления, всё их желание потухло на Дружбе, сейчас видно в городе пришли к насыщению рынка и стагнации и попёрли в область)
За счёт того что они обеспечили интернетом муниципалитет, это им даёт рычаг.
могу привести пример, когда в раменском районе, там за бронницами администрации посёлка, где то на пару тысяч жителей сделали интернет, бесплатно, в ответ администрация дала ход на все дома и все разрешения задарма, причём даже не пускала алтернативных провайдеров на посёлок..
Troyanets писал(а):
P.S. Предлагаю ещё по паре колкостей в сторону друг друга и перемена заканчивается, все в аудиторию, возвращаемся к обсуждению темы ветки.

неспособны многоие на создание, у них вращено лишь созедание, и иное им не дано, проблема в том что сами они это не понимают, и способны лишь на бурю негодования и выливания пустого порожня

_Однако_ писал(а):
Засим разрешите откланяться, мнение о собеседнике я составил.

то бишь Вас здесь больше не будет? Весело

_Однако_ писал(а):
Вы не реинкарнация phd случаем, который примерно столько же времени назад перестал появляться на форумах ?

не знаю кто такой, я тут начал появляться, когда стало интересно где же болтают местные аборигены.

ладно, раз уж к теме, специально для троянца приведу несколько вариантов навскидку, я не буду вдаваться в решение технической части, это долго и не всем понятно
1. социальные движения - такие как очередь в больнице, чтобы можно было заранее заказать талончик, задать вопрос врачу, даже за платно - проблема с персоналом больницы, необходимо согласование с откатами вплоть до верха - глав врача
2. у местных провайдеров есть потрясающая вещь - данные абонентов, при этом можно реализовать реально интересную схему, например доставка пиццы, или вызов скорой - абонент всего лишь нажимает кнопку, вводит капчу от ложного срабатывания - и заказ обработан - пицца или скорая летит к абоненту, при этом абонент будет соглашаться на раскрытие части данных, но эти данные будут уходить только исполнителям сервиса.
3. у многих есть дети - проблема с доступом в сеть с кучей порнухи и педофилии пугает многих, но не все родители являются техническими инноваторами, поэтому есть возможность организовать сервис для детского сервинга, зачатки в инете уже есть, но реальней всего это делать у прова, да всё не закроешь, кто ищет тот найдёт, но масса решений есть и их можно использовать.
4. приоритет трафика как голоса так и потокового контента
сложно но реализуемо, тут инвестиций больше надо в сеть, зато какие бонусы, кто знает, тот поймёт
5. Vip поддержка для особо одарённых в техническом плане - тоже ресурс, просто не поднятый ещё и не раскрученный
6. школа молодых технарей - достаточно несколько человек с группы отправить на доучку в педагогический вуз и со второго курса они могут вести практику - преподавать детям азы технического мастерства
бонус тут небольшой финансовый но куча плюсов от социума, признания технарей и благодарности родителей

Улыбочка можно продолжать до бесконечности, каждую заметку можно вылить в бизнес план, правда некоторые пересекаются, а если хорошо подумать то можно придумать нечто покрупнее и грандиознее. но кто это будет делать Равнодушный
рамнет в поисках набора базы абонентов и мечтателя стать всея раменский крупный провайдер всего что можно
авиел в поиске стабильной прибыли для бизнеса и поэтому движения в сторону работы с гос структурами, потому что это стабильно
оскара не видно и не слышно по крайне мере для меня, последнее что мне рассказывали про него это Улыбочка нет это будет некрасиво, не буду поливать гразью, просто я не слышу о нём ничего и всё.

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  22 Июн 2011, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Liner писал(а):

где я говорил что Авик мелкий бизнес? с его оборотом он спокойно на средний претендует, а с учётом их желания расти за пределами города (раньше просто не было такого сильного стремления, всё их желание потухло на Дружбе, сейчас видно в городе пришли к насыщению рынка и стагнации и попёрли в область)

Это я вам говорю, что Авиэл это малый бизнес. Не по тому как вам или мне хочется его рассматривать, а по определению. Улыбочка
Ограничение по численности работников:
Средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:
- микропредприятия до 15 человек
- до ста человек включительно для малых предприятий
- от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий.

Ограничение по выручке
С 1 января 2008 г. согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 556 установлены предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:

- микропредприятия — 60 млн рублей;
- малые предприятия — 400 млн рублей;
- средние предприятия — 1000 млн. рублей.

Так что не стоит думаю преувеличивать их возможности.



Liner писал(а):

специально для троянца приведу несколько вариантов навскидку

Спасибо за персонализацию, но думаю это будет интересно всем кто читает эту ветку.

Liner писал(а):
1. социальные движения - такие как очередь в больнице, чтобы можно было заранее заказать талончик, задать вопрос врачу, даже за платно - проблема с персоналом больницы, необходимо согласование с откатами вплоть до верха - глав врача

Не всё из-за чего не едет автомобиль коррупция. Мне кажется здесь гораздо больше проблем возникнет в реальной административно-правовой сфере, хотя бы из-за отсутствия необходимых подзаконных актов и регламентов.

Liner писал(а):
2. у местных провайдеров есть потрясающая вещь - данные абонентов, при этом можно реализовать реально интересную схему, например доставка пиццы, или вызов скорой - абонент всего лишь нажимает кнопку, вводит капчу от ложного срабатывания - и заказ обработан - пицца или скорая летит к абоненту, при этом абонент будет соглашаться на раскрытие части данных, но эти данные будут уходить только исполнителям сервиса.

Со скорой вариант отпадает, телефон в этом плане доступнее и информативнее.

В Пицце O`key, на сколько я помню, заказ через сеть работает уже несколько лет. По крайней мере он был там реализован.
Liner писал(а):
3. у многих есть дети - проблема с доступом в сеть с кучей порнухи и педофилии пугает многих, но не все родители являются техническими инноваторами, поэтому есть возможность организовать сервис для детского сервинга, зачатки в инете уже есть, но реальней всего это делать у прова, да всё не закроешь, кто ищет тот найдёт, но масса решений есть и их можно использовать.

Согласен. Сервис из разряда "Родительский контроль" может быть востребован и желательно как реализация социальной ответственности бизнеса.
Liner писал(а):
4. приоритет трафика как голоса так и потокового контента
сложно но реализуемо, тут инвестиций больше надо в сеть, зато какие бонусы, кто знает, тот поймёт

Рановато огород городить, как мне кажется. Перспективно, но довольно далеко в плане практической востребованности.
Liner писал(а):
5. Vip поддержка для особо одарённых в техническом плане - тоже ресурс, просто не поднятый ещё и не раскрученный

Смотря в чём заключается VIP.
Liner писал(а):
6. школа молодых технарей - достаточно несколько человек с группы отправить на доучку в педагогический вуз и со второго курса они могут вести практику - преподавать детям азы технического мастерства
бонус тут небольшой финансовый но куча плюсов от социума, признания технарей и благодарности родителей

Я слышал что то подобное проводилось, но не афишировалось.

Спасибо за вдумчивый подход к теме. Думаю ещё возникнут вопросы к аргументации тех или иных положений, но в целом картина вашего восприятия данного направления развития ISP в Раменском понятна.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Сервисы раменских провайдеров.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты