Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

А Вы принимаете Бога для себя?
Да, но не хожу в церковь
55%
 55%  [ 182 ]
Да и хожу в церковь
17%
 17%  [ 58 ]
Нет
26%
 26%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 328

REAL_DEAL
Сообщение  01 Июн 2011, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

он говорил не о призыве, а о нарушении воинской присяги, это не одно и тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  01 Июн 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Цитата:
Руководитель нашей крупнейшей конфессии, патриарх Кирилл объявил уклонение от призыва в армию смертный грехом. Попутно он сослался на такую важную для всякого православного вещь как "страх Божий". Его, по словам патриарха, через живой религиозный опыт гражданам России помогут получить военные священники.

Я знаю два страха, которые "необходимы". Это страх Божий и страх увидеть свой народ порабощённым.

Если эти два страха в человеке присутствуют, то человек может больше ничего не бояться:

Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся.
Господа же Бога нашего, Того освятим, и Той будет нам в страх.


Если в человеке нет двух этих "необходимых" страхов, то человек будет очень горделиво и пафосно делать вид, что у него нет вообще никакого страха, но по факту его страхи будут неисчислимы, как у глупой женщины.

Vajor_new писал(а):
Итак, новые 10 заповедей РПЦ: [список какой-то либерастической гипнохерни]

Новые 10 заповедей РПЦ? А старые 10 заповедей РПЦ напомните пожалуйста.

Здесь не все по Моисею живут и причём тут собственно РПЦ?

Vajor_new, это Ваш креатив? Если да, то сочувствую. Креатив - говно Грустно В креативе одновременно читается и презрение к России - "властех и воинству ея", и презрение к Православию; и прослеживаются педерастические мотивы пополам с каким-то очень спорным и узконациональным "моисейством", имеющим очень, скажем так, опосредованное отношение к РПЦ.

Именно такие креативы порождают гитлеров, Vajor_new.

Неграмотный атеист детектед. Maim, kill, burn! Maim, kill, burn! For the dark gods! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  01 Июн 2011, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Тело_Бабая, креатив не совсем мой, я немного его подправил, но смысл оставил. Говном его не считаю. Презрение к России и презрение к власти - не одно и то же. Презрения к России тут нет. А куда деться от презрения к РПЦ, если наша церковь не может отделить себя от власти, ничегшо нынче кроме презрения не вызывающей, хотя мы вроде как светское государство? Педерастических мотивов нет, но та клоунада, которую устроили православные вместе с гомиками на гей-параде, ничего кроме презрения вызывать не может. А когда православный пробивает башку девушке за ее участие в параде - он никакой заповеди не нарушает? И что этом сообщении такого узконационального было, я вообще не могу понять, тут вообще ничего национального не было. Видимо, озабоченный националист везде найдет национальный подтекст.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
Новые 10 заповедей РПЦ? А старые 10 заповедей РПЦ напомните пожалуйста.

Из словаря Даля, НОВЫЙ: недавно созданный, сделанный, явленный
-т.е. чтобы появились новые заповеди, старые быть не обязаны; если недавно созданные - они уже новые. А почему именно РПЦ? Потому что другие конфессии от этих заповедей далеки, как РПЦ далека от 10 заповедей Моисея.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  01 Июн 2011, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Тело_Бабая писал(а):
Если в человеке нет двух этих "необходимых" страхов, то человек будет очень горделиво и пафосно делать вид, что у него нет вообще никакого страха, но по факту его страхи будут неисчислимы, как у глупой женщины.
вы это сами установили или это мнение РПЦ?

вот патриарх Кирилл например считает, что у гражданина должен быть страх перед уклонением от армии. это относится к обоим перечисленным вами страхам?

а креатив на данный момент очень актуален, независимо от того - говно он, или нет.

ну и напоследок пару цитат:
У страха глаза велики.
___
Если хочешь ничего не бояться, помни, что бояться можно всего.
__
Страх — это единственное, что будет Вас тормозить на духовном развитии.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  01 Июн 2011, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Vajor_new писал(а):
Тело_Бабая, презрение к России и презрение к власти - не одно и то же.

Без власти разговор "о стране вообще" беспредметен, можно поговорить лишь о территориях. Попытки ампутировать у понятия страны понятие власти не дадут в результате никаких самостоятельных сущностей, о которых можно было бы обоснованно сказать что-либо определенное.

Можно презирать отдельных персонажей, мелькнувших в связи с темой власти. Но презирать вообще власть страны - это однозначно презирать страну.

Вы не забыли лизнуть чужим властям чужой страны в Вашей шестой "заповеди". Это что-нибудь означает? Это было обязательно?

Vajor_new писал(а):
Презрения к России нет. А куда деться от презрения к РПЦ, если наша церковь не может отделить себя от власти, ничегшо нынче кроме презрения не вызывающей,..

То же самое. Вы выразили презрение к Русской Православной Церкви странным образом - представив её Патриарха в Вашей десятой "заповеди" в подчиненном смысле относительно Моисея.

Моисей и сам мем "десять заповедей" это иудаизм и иудеохристианство запада. Эти исторические явления враждебны нашей стране и соответственно властям нашей страны. Они не плохие, просто враждебны. Ничего страшного, но как-то не эт самое, правда?

В Православии заповедей в общем-то всего две:

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Vajor_new писал(а):
...хотя мы вроде как светское государство?

Мы - это не просто какое-то там задрипанное государство. Мы - цивилизация. Как Вы считаете, русские - это светская цивилизация?

Vajor_new писал(а):
...та клоунада, которую устроили православные вместе с гомиками на гей-параде, ничего кроме презрения вызывать не может.

Может. "Та клоунада" может не вызвать абсолютно никаких эмоций, если не ходить в "тот цирк", где её показывают. Я не слежу за хрониками гей-парадов и поэтому не имею никакого понятия, о какой клоунаде речь и кто такие эти "православные", которые её устроили.

В моём понимании все эти отечественные гей-парады имеют своей единственной целью организацию всяческих провокаций в свою сторону. Какие-то пидоры крайне заинтересованы во всякой клоунаде на эту тему.

Что может обрадовать наших врагов больше, чем упоминание в одной новости православных людей и гей-парада? Сарказм Такая новость стоит того, чтобы получить по башке.

Отличный ход - пустить пидоров парадом в день праздника погранвойск. Они там вроде бы в этом году так эту задачу решили?

Vajor_new писал(а):
А когда православный пробивает башку девушке за ее участие в параде - он никакой заповеди не нарушает?

Вы о каком-то конкретном эпизоде "той клоунады"? Если да, то скажите, на этом "православном" было так и написано - "православный"?

Не будьте себе врагом, не смотрите Вы этот телевизор. Телевизор это тот способ, которым гей-парады приходят к Вам домой.

Если же эту "клоунаду" Вы увидели не из телевизора, а самостоятельно выковыряли из интернета, то это уже к другому доктору. Я не кликаю по заголовкам "светских" хроник гей-парадов. Мне нечего сказать тем, кто кликает.

Datura-Inoxia писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
Если в человеке нет двух этих "необходимых" страхов, то человек будет очень горделиво и пафосно делать вид, что у него нет вообще никакого страха, но по факту его страхи будут неисчислимы, как у глупой женщины.

вы это сами установили или это мнение РПЦ?

Это обычный здравый смысл.

Datura-Inoxia писал(а):
вот патриарх Кирилл например считает, что у гражданина должен быть страх перед уклонением от армии. это относится к обоим перечисленным вами страхам?

Принесите пожалуйста точную цитату патриарха Кирилла, а то мы обсуждаем чьи-то пересказы.

Тема армии имеет непосредственное отношение к страху увидеть свой народ порабощённым.

Лично я не служил в армии. Сейчас вижу, что это не было правильным.

Datura-Inoxia писал(а):
ну и напоследок пару цитат:

Что именно Вы пытались проиллюстрировать этими цитатами? Я в шоке В том же сборнике афоризмов есть и более любопытные изречения, чем вот это пустословие:

Лобсанг Рампа писал(а):
Страх — это единственное, что будет Вас тормозить на духовном развитии.

Лобсанг Рампа это предельно сомнительный учитель "духовного развития". Сама формулировка "духовное развитие" - бестолкова и ничего не обозначает. Этот индус зарабатывал на бледнолицых варварах говоря им всякие многозначительные глупости - эксплуатируя их СПГС. Это не интересно.

Что бы там ни имелось ввиду под духовным развитием, очевидно, что страх будет вовсе не единственным, что будет Вас на нём тормозить Весело

К тому же страх это единственное, что будет Вас тормозить при попытке, например, спрыгнуть с крыши. Короче этот "афоризм" очень буторной, зачем Вы его принесли?

"Ну и напоследок" давайте раскроем тему страха цитатой из апостола Иоанна:

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  02 Июн 2011, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Православному государству дети не нужны?
В России родилось слишком много детей. Чиновникам столько не нужно. Поэтому вместо запланированных детских садов решено направить средства на строительство храмов для РПЦ.
Например, в Москве необходимо строить не менее 100 детских садов в год. В прошлом году было запланировано построить 50 детсадов, реально построено всего 30. В то же время, "в среду мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с патриархом Кириллом сообщил, что выделил Русской православной церкви 60 земельных участков под строительство церквей."

В результате 2 миллиона детей выстроились в очереди в детские сады, а чиновники говорят, что эта очередь будет только расти. Вместе с детьми ждут миллионы родителей. Доведенные до отчаяния, они устраивают голодовки, но без толку. Нам рассказывают о необходимости в России иностранной рабочей силы, а миллионы наших сограждан не могут работать, потому что вынужденны сидеть дома с детьми!
* В Москве Сретенский монастырь выжил со своей территории школу № 1216. Школе пришлось переехать на 4 километра от прежнего места.
* Значительная часть помещений поликлиники детской инфекционной больницы № 12 в Москве была передана РПЦ.
* Каким-то чудом удалось отстоять музыкальную школу имени Танеева, которую чуть не выгнали из родового дома Танеевых стараниями патриарха Алексия.
* В течение 15 лет РПЦ пытается отобрать детский сад фабрики Рот Фронт.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Shpongled
Сообщение  02 Июн 2011, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Тело_Бабая писал(а):

В Православии заповедей в общем-то всего две:

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Позвольте у Вас поинтересоваться, что, по Вашему мнению, подразумевается под понятием "ближний"? и можно ли найти в каких либо первоисточниках более-менее четкое определение этого понятия ?
Подразумеваеться ли, по Вашему мнению, и то, что есть понятие противоположное "ближним"....ну там "далекий" или еще как назвать...
По каким параметрам должна, по Вашему мнению, оцениваться близость или отдаленность в таком случае?
Хотелось бы "услышать" мнение и других участников форума на этот счет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  02 Июн 2011, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Shpongled писал(а):

Позвольте у Вас поинтересоваться, что, по Вашему мнению, подразумевается под понятием "ближний"? и можно ли найти в каких либо первоисточниках более-менее четкое определение этого понятия ?
Подразумеваеться ли, по Вашему мнению, и то, что есть понятие противоположное "ближним"....ну там "далекий" или еще как назвать...
По каким параметрам должна, по Вашему мнению, оцениваться близость или отдаленность в таком случае?
Хотелось бы "услышать" мнение и других участников форума на этот счет.


"Ближний" в христианстве, как и в любой религии, человек исповедующий данную религию. Мусульманин в таком случае уже "дальний" и его "возлюблять" не принято. Атеист тем более не "ближний", т.к. и у мусульман, и у христиан Бог един, а, значит, хоть что-то роднит, а атеист как бы сирота. А разве сирота без Бога в понимании верующих может быть "близким"?

РПЦ заинтересована в пропаганде "близости" - больше будет прихожан. А значит большим количеством умов можно управлять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  02 Июн 2011, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Александра_Захар, т.е. что значит атеист без Бога? Если Бог есть - то он для всех есть, ведь так? Или дети божьи только те, кто мыслит определенным образом? Чем верующие отличаются от атеистов? Только отношением к религии, хотя и те и другие могут быть и хорошими людьми (это определяется отношением к окружающим и делами) и плохими. Т.е. кто иначе рассуждает - тот не ближний, того не возлюби?
Например, если мой брат не верит, что он родился от мамы, а уверен, что его нашли в капусте, он ведь все равно брат мне... И это не основание не соблюдать по отношению к нему какие-то там законы и заповеди.
PS а в верхушке РПЦ нынче очень много недостойных людей, жадных, которые не то, что "ближнего" не возлюбят, но и за квадратные метры готовы голову оторвать любому.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (02 Июн 2011, 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Shpongled
Сообщение  02 Июн 2011, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Александра_Захар писал(а):

"Ближний" в христианстве, как и в любой религии, человек исповедующий данную религию.

интересно было бы ознакомится с выдержкой из первоисточника (Новый Завет например), где было бы указано на это, в какой-либо форме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  02 Июн 2011, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Vajor_new писал(а):
Александра_Захар, т.е. что значит атеист без Бога? Если Бог есть - то он для всех есть, ведь так? Или дети божьи только те, кто мыслит определенным образом? Чем верующие отличаются от атеистов? Только отношением к религии, хотя и те и другие могут быть и хорошими людьми (это определяется отношением к окружающим и делами) и плохими. Т.е. кто иначе рассуждает - тот не ближний, того не возлюби?
Например, если мой брат не верит, что он родился от мамы, а уверен, что его нашли в капусте, он ведь все равно брат мне... И это не основание не соблюдать по отношению к нему какие-то там законы и заповеди.


Как я отвечу на Ваши вопросы, когда у меня такие же? Подмигивание
Меня тоже забавляют религиозные нонсенсы. Например, Если Бог создал человека по своему образу и подобию, но человек согрешил, значит и Бог согрешить может, ведь человек его подобие. И, если создатель столь безупречен, что ему следует поклоняться и любить, то почему он создал мир правильно, а человека с браком (способного к греху). Если Бог явил своего сына в образе Христа или пророка Мухамеда, то почему других континентов кроме Африки и Евразии об этом не знали? у Бога не было телеграфа? и т.д. ...

Но, к сожалению, забавы заканчиваются, а начинаются злоупотребления РПЦ доверчивостью людей. Эти злоупотребления чреваты скатыванием веры до фанатизма, а добродетелей до идиотизма. А это не сближает людей, а лишь разобщает.
"Кому это выгодно?" (с)
Богу?

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Shpongled писал(а):
Александра_Захар писал(а):

"Ближний" в христианстве, как и в любой религии, человек исповедующий данную религию.

интересно было бы ознакомится с выдержкой из первоисточника (Новый Завет например), где было бы указано на это, в какой-либо форме.


Для меня Библия не является первоисточником, поскольку кроме неё есть и другие сказки с похожими персонажами.
Тем более вызывает недоверие такой источник "глубоких познаний", где нет чётких определений, а каждый может трактовать используемые понятие, как ему заблагорассудится.
Возможность двоякости суждений - главное отличие религии от науки. Именно поэтому РПЦ, как религиозная организация, легко подхватила двоякость суждений и поведения капиталистического общества (про двойные стандарты слышали?). И от этого союза церкви и государства выигрывают и попы, и капиталисты. А проигрывает лишь работяга.
Но в библиях об этом не пишут: не выгодно Подмигивание

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Наиболее близка РПЦ к добру и справедливости была со времён Великой Отечественной войны и до смены социального курса Горбачёвым. Люди воспринимали храм и его служителей в первую очередь, как возможность передать свои чувства к усопшим через Бога. Передать родившемуся ребёнку лучшие качества предков через Бога. Но эти простые человеческие пожелания были искренни и РПЦ была храмом.
А сейчас Русский православный бизнес уже исчерпал себя и, неудивительно, что ему на смену семимильными шагами продвигается более молодая религия.





намаз в Москве.jpeg

намаз в Москве.jpeg - Просмотров: 37

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  02 Июн 2011, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Александра_Захар писал(а):


"Ближний" в христианстве, как и в любой религии, человек исповедующий данную религию. Мусульманин в таком случае уже "дальний" и его "возлюблять" не принято. Атеист тем более не "ближний", т.к. и у мусульман, и у христиан Бог един, а, значит, хоть что-то роднит, а атеист как бы сирота. А разве сирота без Бога в понимании верующих может быть "близким"?
.

Я конечно понимаю, что от неприязни душа горит, но чепуху то зачем постить? Весело
Основная проблема в том, что дальнего любить проще чем ближнего, точек соприкосновения меньше. Если научиться любить ближних, то бОльшая часть проблем человечества будут решена. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  02 Июн 2011, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Александра_Захар писал(а):

Для меня Библия не является первоисточником, поскольку кроме неё есть и другие сказки с похожими персонажами.
Тем более вызывает недоверие такой источник "глубоких познаний", где нет чётких определений, а каждый может трактовать используемые понятие, как ему заблагорассудится.

тем не менее, здесь мы говорим о христианстве, а если уж мы говорим о нем, то следует помнить о том, что первоисточником христианской концепции является именно Библия (насколько я в курсе, может быть кто то поправит)....потому мне и любопытно было бы ознакомиться с теми выдержками из нее, из которых, можно было бы сделать вывод, что же именно подразумевается в христианстве под понятием "ближний".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  02 Июн 2011, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Shpongled, запарили уже. Вам вот в эту тему: http://unsorted.me/viewtopic.php?t=103076&start=930

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  02 Июн 2011, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Datura-Inoxia писал(а):
Страх — это единственное, что будет Вас тормозить на духовном развитии
Вы же наверняка знаете, кого цитируете, да? Вот Вам ещё его же цитатка:
Цитата:
Все мои книги правдивы, все мои утверждения абсолютно истинны.
Недурно... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты