Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

А Вы принимаете Бога для себя?
Да, но не хожу в церковь
55%
 55%  [ 182 ]
Да и хожу в церковь
17%
 17%  [ 58 ]
Нет
26%
 26%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 328

Федор-Сухов
Сообщение  02 Апр 2012, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

Канабис
"Вы хотите чтобы у ваших детей в школе в обязательном порядке ввели педмет Православие? Или вы хотите чтобы предмет Православие был свободнопосещаемым?"

мои дети в школу не ходят уже.
а поп должен был со словом божьим обратится по поводу жуковского леса. промолчали. или бог промолчал?
по другому заголовок звучать должен.
рпц всё дальше от народа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  02 Апр 2012, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Федор-Сухов писал(а):
говорю про желание своим примером примерить общество. встать на пути негодяев. терористов. убийц. разбойников. уничтожителей природы созданой богом.
где эта духовность рпц? прячется в кельях? а народу божью правду только в церкви говорить? за её пределами нини?

Дополню Apollone. "Религиозные конфессии ... сосредоточены на внутреннем мире человека, пренебрегая всем внешним, а ко внешнему относят и проблему социального устроения человека."
(с)Даниил Андреев. Почитайте, если не лень.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

В обязанности церкви НЕ входит строительство приютов больниц и различных соц учреждений, церковь НЕ является структурой государственной, Но всё это ей делается, потому что православие, потому что иначе никак.

Федор-Сухов, а что за история с лесом ? это тот лес который сейчас вырубают где туполевское шоссе ? Так вырубают для строительства трассы чтоб центр города разгрузить, к тому же не весь под топор пускают и не катеджи для обогащения строят как в малаховке. Так что дело то вроде правильное, или ошибаюсь ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  02 Апр 2012, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

tu4aku4 писал(а):
Федор-Сухов, а что за история с лесом ? это тот лес который сейчас вырубают где туполевское шоссе ? Так вырубают для строительства трассы чтоб центр города разгрузить, к тому же не весь под топор пускают и не катеджи для обогащения строят как в малаховке. Так что дело то вроде правильное, или ошибаюсь ?

Вот видите Федор-Сухов есть и такие люди как tu4aku4, теперь скажите почему РПЦ должна предпочесть ВАС tu4aku4у??? И правильно было бы если предпочла? PS Я был категорически против ТАКОЙ вырубки леса!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ахимас писал(а):
мысли малолетней школоты))) чего ж вы тогда свои мысли-то высказываете? сами себе противоречите.

Может просто не так выразился... Я против утверждений! в столь юном возрасте. Но не против мыслей ибо в них рождается истина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  02 Апр 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Федор-Сухов писал(а):
а поп должен был со словом божьим обратится по поводу жуковского леса
И что думает Бог по поводу жуковского леса?.. Как раз в эти дела церковь не должна лезть ни под каким соусом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  02 Апр 2012, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Цитата:
Вот видите Федор-Сухов есть и такие люди как tu4aku4, теперь скажите почему РПЦ должна предпочесть ВАС tu4aku4у??? И правильно было бы если предпочла?

в том-то и дело, что церковь должна за правду выступать, а не за большинство, и конечно могли б попы ошибаться в выборе стороны (тож люди же и во всех вопросах разбираться не могут), но они не то что ошибаются, а лижут власть придержащим как только могут. и ценности некакой нет у такой церкви. какой прок в приходской школе, и большой церкви, если ее построили ценой лицемерия и облизывания попом чиновников?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Apollone писал(а):
Может просто не так выразился... Я против утверждений! в столь юном возрасте. Но не против мыслей ибо в них рождается истина.

понимаете в чем дело, мы тут не философский спор ведем и доктрины и догмы не обсуждаем, мы обсуждаем организацию и ее членов, и я думаю, в 28 лет вы можете отличить одно от другого и как-то разбираться в людях и в тенденциях.
про то, что читая какого-нибудь Толстого в 15 лет и в 30, вы воспринимаете прочитанное по-другому, я ж не спорю.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  02 Апр 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

momwig писал(а):
И что думает Бог по поводу жуковского леса?.. Как раз в эти дела церковь не должна лезть ни под каким соусом.

тогда уж кроме своих поповских дел, типа служений и т.д. вообще не должны никуда лезть, а то получается -как главу поздравлять с инагурацией-так пожалуйста, как дресс коды вводить-пожалуйста, как агитировать за Путина-тоже, а как за народ встать, чтоб его сплотить-так хер, язык в попку.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Цитата:
Apollone, Да нормальная там вырубка, ничего страшного в ней нет, только пользу принесёт строительство дороги городу, вот если бы там дома стали строить, тогда да, я был бы тоже против, а так никому не нужная территория заросшая лесом. И да, экологическая ситуация тоже не пострадает а наоборот, через весь город перестанут грузовики гонять коптить.

не будем здесь лес обсуждать, ибо флуд, хотите в соседней теме этот пост оставьте и обсудим и как экология не пострадает и какой городу плюс, когда в Раменском широкая дорога упрется в 2 полосы и про то, для каких людей эта дорога сделана

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  02 Апр 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

KaHa6uC писал(а):
Apollone писал(а):
а можно полный перечень кого ещё почитать нужно?

Лол, ну начните с Библии тогда уж, не ошибетесь. Мы же не знакомы совсем, как я могу угадать ваши вкусы? Лучше друзьям доверяйте.

Я такого не писал Смайлик) извините канеш. Не мое!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ахимас писал(а):
мы обсуждаем организацию и ее членов, и я думаю, в 28 лет вы можете отличить одно от другого и как-то разбираться в людях и в тенденциях.

Чтобы обсуждать организацию и прочее надо это знать! Смайлик А чтобы это знать надо быть частью этой организации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

Apollone, АЛЛИЛУЯ ну наконец то до кого то дошло !!!!!!

Apollone, Чтобы обсуждать организацию и прочее надо это знать! А чтобы это знать надо быть частью этой организации.


Собрался народ который к церкви не имеет никакого отношения и обсуждает эту самую церковь !!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  02 Апр 2012, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

tu4aku4 писал(а):
Apollone, Чтобы обсуждать организацию и прочее надо это знать! А чтобы это знать надо быть частью этой организации.

а вы член этой организации? если да ,то какой?
Apollone писал(а):
Чтобы обсуждать организацию и прочее надо это знать! Смайлик А чтобы это знать надо быть частью этой организации.

а вы часть?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

Ахимас,
Це́рковь - в переводе с греческого — Собрание (подразумеваются верующие люди)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  02 Апр 2012, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

tu4aku4 писал(а):
Ахимас,
Це́рковь - в переводе с греческого — Собрание (подразумеваются верующие люди)

т.е. вы считаете, что только прихожане могут церковь обсуждать?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

обсуждение и осуждение - разные вещи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  02 Апр 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ахимас, и я соглашусь по большей части, хотя поздравлять - это "протокол", дресс-коды церковь не вводила и не могла бы (пожелания и рекомендации законной силы не имеют). А сплотить... если это не перед лицом внешнего врага или бедствия какого, то - вокруг какой идеи? Которая Вам ближе? Или мне? У Церкви в принципе есть своя идея и было бы хорошо, если бы она её несла, не порочила деяниями своих "пастырей"... и не совалась туда, куда ей соваться незачем, особенно, в том числе - агитируя за Путина (или кого-то ещё) и вставая на сторону одних православных и, таким образом - против других, в вопросах типа леса... где у Церкви как бы даже нет оснований для выбора какой-то стороны... Вам раскола что ли хочется?


Последний раз редактировалось: momwig (02 Апр 2012, 14:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  02 Апр 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

tu4aku4 писал(а):
обсуждение и осуждение - разные вещи.

осуждение это часть обсуждения
ответьте на предыдущий вопрос

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

momwig писал(а):
Ахимас, и я соглашусь по большей части, хотя поздравлять - это "протокол", дресс-коды церковь не вводила и не могла бы (пожелания и рекомендации законной силы не имеют). А сплотить... если это не перед лицом внешнего врага или бедствия какого, то - вокруг какой идеи? Которая Вам ближе? Или мне? У Церкви в принципе есть своя идея и было бы хорошо, если бы она её несла, не порочила деяниями своих "пастырей"... и не совалась туда, куда ей соваться незачем, особенно, в том числе - агитируя за Путина (или кого-то ещё) и вставая на сторону одних православных и, таким образом - против других, в вопросах типа леса...

вы правы, однако:
Цитата:
Митрополи́т Фили́пп II (в миру — Фёдор Степа́нович Колычёв; 11 февраля 1507, Москва — 23 декабря 1569, Тверь) — митрополит Московский и всея Руси с 1566 по 1568 год, известный обличением опричных злодейств царя Ивана Грозного.

До избрания на московскую кафедру был игуменом Соловецкого монастыря, где проявил себя как способный руководитель. Из-за несогласия с политикой Ивана Грозного и открытого выступления против опричнины попал в опалу. Решением церковного собора лишён сана и отправлен в ссылку в тверской Отроч Успенский монастырь, где был убит Малютой Скуратовым.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты