Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

А Вы принимаете Бога для себя?
Да, но не хожу в церковь
55%
 55%  [ 182 ]
Да и хожу в церковь
17%
 17%  [ 58 ]
Нет
26%
 26%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 328

2271601
Сообщение  01 Апр 2012, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Цитата:
да уж... мир сошел с ума


Задача травителей РПЦ подменить ценности, чтоб такие, сошедшие с ума нормальными считались. Вот только делается это все за большие деньги. Некто считает, что в условиях развала и кризиса, РПЦ может сцементировать общество и предотвратить упадок. Потому боятся и люто ненавидят все что связано с добром и нравственностью.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Цитата:
Я скажу одну простую вещь - я с ним знаком еще с тех времен, когда он был таким же школьником, как и я. Ой, такую теорию сломал...


Ну и к чему тогда это нытьё? Дали твоему попу знакомому денег на квартиру прихожане, надо-же ему где-то жить. Не особняк на рублевке он купил, а всего-лишь квартиру,да еще и в Жуковском что редкость для священника, они в основном свои дома предпочитают. Значит мало денег у твоего попа, и человек он наверняка хороший. Тем более он местный, наш, не пришлый откуда-нибудь с Украины!

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Апр 2012, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
Дали твоему попу знакомому денег на квартиру прихожане, надо-же ему где-то жить.
Люблю людей с развитой фантазией! Я не знаю, откуда у него средства, а какой-то перец, скрывающийся под кучкой цифр, все знает! Смешно

2271601 писал(а):
Не особняк на рублевке он купил, а всего-лишь квартиру,да еще и в Жуковском что редкость для священника, они в основном свои дома предпочитают. Значит мало денег у твоего попа, и человек он наверняка хороший. Тем более он местный, наш, не пришлый откуда-нибудь с Украины!
О как прикольно! Не знает ни фамилии, ни имени, ничего, зато сразу говорит, что человек хороший. И только потому, что говорит о священнике. Да уж, торжество абсурда... Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  01 Апр 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

MajorQ,

Скажи уж прямо, зависть гложет! Квартирку он присмотренную тобой перекупил не напрягаясь, да и работа у него не пыльная, стой, да кадилом маши по выходным. Не то что у нас, да? Нам-то бабки потруднее достаются, верно?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Цитата:
О как прикольно! Не знает ни фамилии, ни имени, ничего, зато сразу говорит, что человек хороший.


Так ты скажи, не стесняйся, имя, фамилию. Ну а народ уже точно скажет, хороший он человек, или рвач. А пока нет имени и фамилии, значит все что говорит человек, спятавшийся за набором букв "MajorQ" - сплошное вранье.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  01 Апр 2012, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

2271601 писал(а):
Задача травителей РПЦ подменить ценности, чтоб такие, сошедшие с ума нормальными считались.
Не значит ли это, что ценности РПЦ очень, какбэ, нетвёрдые? Возьмите, к примеру, ТВ - прежде, пока церковь не обрела нынешней силы и великолепия, показывались не редко милые и добрые сюжеты о простых (т.е. просто живущих) батюшках или монахах к.-л. монастыря, порой просто светские журналисты рассказывали историю обители и т.д. И это было интересно! Но... прошло время и институт оброс другими ценностями Плакать Те сюжеты сменились пышными обрядами и официальными церемониями, встречами на высшем уровне, длинными нравоучительными проповедями, прочими флешмобами...
2271601 писал(а):
Некто считает, что в условиях развала и кризиса, РПЦ может сцементировать общество и предотвратить упадок.
Можете чуть точнее сказать? "Некто" выглядит очень неопределённо Грустно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  01 Апр 2012, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

В проклятом совке карьеристы вступали в партию, а в долбаной рашке идут служить в эрпэцэ.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Апр 2012, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ,

Скажи уж прямо, зависть гложет! Квартирку он присмотренную тобой перекупил не напрягаясь, да и работа у него не пыльная, стой, да кадилом маши по выходным. Не то что у нас, да? Нам-то бабки потруднее достаются, верно?
Скажи прямо, читать не умеешь. Квартиру-то я перехватил. Подмигивание

2271601 писал(а):
Так ты скажи, не стесняйся, имя, фамилию. Ну а народ уже точно скажет, хороший он человек, или рвач. А пока нет имени и фамилии, значит все что говорит человек, спятавшийся за набором букв "MajorQ" - сплошное вранье.
Я с ним отношения не портил, как и он со мной. Поэтому жизнь ему портить не собираюсь, давая троллям информацию. Пусть себе живет, как может без помех со стороны любителей жаренного. С меня просили факт того, что "люди божьи" не такие уж и нищие не только в заоблачных высях, но и на местах, я факт дал. Имеющий уши услышал, кому поспорить просто охота - идут мимо со своим флеймом.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaHa6uC
Сообщение  01 Апр 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

MajorQ писал(а):
Пусть себе живет, как может без помех со стороны любителей жаренного. С меня просили факт того, что "люди божьи" не такие уж и нищие не только в заоблачных высях, но и на местах, я факт дал. Имеющий уши услышал, кому поспорить просто охота - идут мимо со своим флеймом.

Подразнил и убежал. Весело
А осадок то неприятный остался. Вот потихоньку и облепляется мусором все то доброе и светлое, что несет РПЦ в наши сердца.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Апр 2012, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KaHa6uC писал(а):
Подразнил и убежал. Весело
А осадок то неприятный остался. Вот потихоньку и облепляется мусором все то доброе и светлое, что несет РПЦ в наши сердца.
Ваши проблемы, что вы остались не удовлетворены. А осадок оставил не я, а ваши "несущие доброе и светлое, " которые на словах милосердны и не стяжают материального, а на деле призывают покарать трех дурочек и активно обрастают материальными благами.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
2271601
Сообщение  01 Апр 2012, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

KaHa6uC,
Цитата:
А осадок то неприятный остался. Вот потихоньку и облепляется мусором все то доброе и светлое, что несет РПЦ в наши сердца.


Ну извини друг, не знал, что у тебя там такая серьезная потеря. Не падай духом, современная медицина творит чудеса. Пришьют тебе все обратно. Ну а если не получится, то просись монахом в РПЦ, им с деффками ни-ни, и твой недуг в достоинство превратится.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

MajorQ писал(а):
а на деле призывают покарать трех дурочек и активно обрастают материальными благами


Какие еще дурочки? Это идейные борцы с Путиным и РПЦ в худшем смысле этого слова Весело


Последний раз редактировалось: 2271601 (01 Апр 2012, 22:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  01 Апр 2012, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

MajorQ писал(а):
Ваши проблемы, что вы остались не удовлетворены

Перестаньте колоть меня в больное место! Я этого не вынесу. :3
MajorQ писал(а):
на деле призывают покарать трех дурочек и активно обрастают материальными благами.

Этот мир прогнил!(с)
Мы достаточно обсудили Пусек и Кирюшу, минусов в кармочку эти люди уже получили изрядно. Давайте прекращать по кругу ходить. В Мире каждую минуту столько нового происходит, кругом чудеса и голодающие дети!
Есть еще что сказать по сабжу?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

2271601 писал(а):
Ну извини друг, не знал, что у тебя там такая серьезная потеря.

Ну перестаньте же, да все же мы люди, ну чт..., братишка!

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Апр 2012, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

2271601 писал(а):
MajorQ писал(а):
а на деле призывают покарать трех дурочек и активно обрастают материальными благами


Какие еще дурочки? Это идейные борцы с Путиным и РПЦ в худшем смысле этого слова Весело
Идейные? Борцы? С каких пор Церковь и Путин вдруг стали бояться панков? Во, времена настали! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bocman
Сообщение  02 Апр 2012, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

Moderation by Bocman @ 02 Апр 2012, 2:07:
Оффтоп почистил, пока без предупреждений.
Пожалуйста, пишите сообщения по теме, соблюдая установленные на форуме правила.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

http://www.youtube.com/watch?v=gQRQKqVwwy4
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  02 Апр 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

tu4aku4, Кекеке, Кочергин! Как обычно чушь городит. Ничего, что комуняки чуть менее чем полностью были православны? Считаю, что во времена совковых гонений РПЦ была как никогда близка к своим идеалам. Хотя могу и заблуждаться, сам к счастью не застал.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  02 Апр 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

KaHa6uC, Кочергин, как обычно, чушь ?? а поконкретней можно, что именно не правильно он говорит ?? Коммунисты были православными !?? ну нифига себе новость, это всё равно что сказать мол фашизм и евгеника в их исполнении это гуманизм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты