Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

А Вы принимаете Бога для себя?
Да, но не хожу в церковь
55%
 55%  [ 182 ]
Да и хожу в церковь
17%
 17%  [ 58 ]
Нет
26%
 26%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 328

MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gl3 писал(а):
MajorQ писал(а):
Первое и последнее предложение чего именно? Процитируйте, плз, а то я не умею выделять первое и последнее предложение целой газеты. Я как-то все больше умею по конкретным статьям...

Первое и последнее предложение ответа на обсуждаемый вопрос. Мы тут ведь об этом говорим.
Первое: Лучше всего автомобиль. Если автомобиль уже есть, то можно где -нибудь поближе загородный дом, если у него нет.
Последнее на скриншоте: Но ведь все хором говорят: Главное -не что, и как это дорого, а сердечное желание.
Последнее по тексту (ссылка от Catwho выше): Я что, поеду сейчас в галантерейные магазины выбирать для него белье в подарок?
В данном случае, каков вопрос - таков ответ. MajorQ, тут спор бесполезен. Человек или понимает сарказм, или нет. Каждый для себя решает сам.
Ну зачем вы так беззастенчиво врёте-то? Последнее предложение на скриншоте - "Тут вариантов миллион. Конечно, батюшкам трудно дарить, потому что батюшек у нас в России очень любят." Уж не будем упоминать, что вы процитировали в качестве первого аж два предложения. Не будем буквоедствовать и цепляться к мелочам. Но даже если и принять вашу версию ко вниманию, то где там видно, что рассуждения про автомобиль или загородный дом - шутка? Я еще смогу это воспринять за сарказм (и то с большой натяжкой, ибо шутить надо так, чтобы это было понятно, что это была шутка, иначе шутник тупо лишен чувства юмора), а 70-летняя бабуля сможет? А она побежит последние гроши дарить! Хотя, ЗАО РПЦ именно этого и ждет...

Catwho писал(а):
Просто батюшка с юмором.
Просто батюшка с головой не дружен, раз так "шутит." И как такую организацию можно воспринимать всерьез, если такие долбо... клюи в ней статус получают? А завтра этот "батюшка" пошутит, что евреи Христа распяли и призовет всех в крестовый поход? Стадо ломанется убивать евреев, а шутник опять крест на брюхе оглаживать будет и уверять всех, что пошутил? Каков поп, таков и приход. Если поп - дебил, то и приход туповат, а если этого дебила кто-то еще и в сан положил, то что уж говорить о всей церкви...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaHa6uC
Сообщение  23 Мар 2012, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

MajorQ писал(а):
ЗАО РПЦ знает, где Бог?

А разве что - то не так? На каком облаке сидит Бог известно исключительно представителям РПЦ, остальное от Лукавого. НАСА разводит руками.
MajorQ писал(а):
ЗАО РПЦ знает, где Бабло, и забыло слово Бог давно и прочно.

"Это уже психиатрия"(с)Радонеж.
Не рукопожатно всяким мимо проходящим мирянам обсуждать дела церковные, ежели не способны увидеть в них Великого Замысла Божьего. Молитесь, поститесь и прощены будете, ибо в заблуждении пребывает сознание Ваше.

MajorQ писал(а):
это было понятно, что это была шутка, иначе шутник тупо лишен чувства юмора

Очевидная шутка же. Тут даже православные смайлы не нужны.


Последний раз редактировалось: KaHa6uC (23 Мар 2012, 22:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  23 Мар 2012, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

MajorQ писал(а):
Ну зачем вы так беззастенчиво врёте-то? Последнее предложение на скриншоте...

Вах. Речь, конечно, идет не о скриншоте, а о приведенном Вами документе с полным пэдээфом газеты (или как там этот выпуск называется). Ваша же ссылка. Я предполагал, что Вы читаете то, на что ссылаетесь и поймете, о чем речь. Моя ошибка.
Насчет бабули, тут могут быть разные мнения. Уместность подобного юмора - это совершенно другой вопрос. Лично мне, такой юмор из уст священника не нравится, но это не отменяет моего мнения о том, что вышесказанное - это сарказм. Могу еще раз повторить, что человек или понимает сарказм, или нет. Вы же не принимаете всерьез шутки про Ржевского или анекдоты про Чапаева.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gl3 писал(а):
Вах. Речь, конечно, идет не о скриншоте, а о приведенном Вами документе с полным пэдээфом газеты (или как там этот выпуск называется). Ваша же ссылка. Я предполагал, что Вы читаете то, на что ссылаетесь и поймете, о чем речь. Моя ошибка.
Ну да, ваша очередная ошибка, ибо последняя пара предложений в данном материале выглядит так:
Цитата:
Нужно создавать специальные снаряды, которые могли бы в поле разорваться и это поле все накрыть химией то при борьбе с сорняками используется, что бы человеку не повредить и растения уничтожить. Этим надо заниматься, умы у нас есть.
Может мы на разных языках говорим, а?

gl3 писал(а):
Могу еще раз повторить, что человек или понимает сарказм, или нет. Вы же не принимаете всерьез шутки про Ржевского или анекдоты про Чапаева.
Не воспринимаю, ибо эти шутки произносятся в соответствующем контексте. А тут якобы сарказм ввернут во вполне серьезную беседу. ИМХО тут как раз батюшка ни разу не отдупляет уместность шуток, что ни разу ему не добавляет весомости в суждениях. Как говорится, дай дураку хер стеклянный, так они и хер разобьет, и руки порежет...

KaHa6uC писал(а):
Очевидная шутка же. Тут даже православные смайлы не нужны.
Уже объяснил яснее некуда. Я даже не шутку пропущу через сито скептицизма раз ...надцать, а доживающая последние остатки разума пенсионерка продаст квартиру. Если дали возможность публично высказываться, то хоть мозг-то включи и высказывайся однозначно. Посему что бы это ни было (серьезно, в шутку, с сарказмом или еще как) автор - туп аки пробка, ибо с публикой надо уметь общаться. Неоднозначности она не прощает. А раз автора взрастила РПЦ, то ей и нести ответственность за выпуск таких недоделков.


Последний раз редактировалось: MajorQ (23 Мар 2012, 23:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaHa6uC
Сообщение  23 Мар 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

MajorQ писал(а):
А тут якобы сарказм ввернут во вполне серьезную беседу

Хэй! Масоны атакуют. Все в храм.
Как думаете, сколько раз церковный батька слышит "серьезный" вопрос о пожертвованиях за день?
MajorQ писал(а):
дай дураку хер стеклянный

Ого, боюсь даже представить, как бы Вы распорядились "стеклянным хером", будучи умным человеком. Аргумент, чо.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KaHa6uC писал(а):
Как думаете, сколько раз церковный батька слышит "серьезный" вопрос о пожертвованиях за день?
А кого и в какую дыру сношает, чего и сколько раз он слышит? Задали вопрос - отвечай. Хочется шутить - сними рясу, одень колпак шутовской и вали на Цветной бульвар, там клоуны что-то обмельчали...

KaHa6uC писал(а):
MajorQ писал(а):
дай дураку хер стеклянный

Ого, боюсь даже представить, как бы Вы распорядились "стеклянным хером", будучи умным человеком. Аргумент, чо.
Я смотрю вас тема возбудила. Хотите поговорить об этом? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaHa6uC
Сообщение  23 Мар 2012, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

MajorQ писал(а):
доживающая последние остатки разума пенсионерка продаст квартиру.

Вполне по христиански. "Блаженны нищие", все дела.

>А кого и в какую дыру сношает, чего и сколько раз он слышит?
Еще раз повторю, Вы не ЦА Радонежа. Юмор для христианской Илиты вам не понять.
тут должен быть православный_смайлик


Последний раз редактировалось: KaHa6uC (23 Мар 2012, 23:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  23 Мар 2012, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

MajorQ писал(а):
Первое и последнее предложение чего именно?

gl3 писал(а):
Первое и последнее предложение ответа на обсуждаемый вопрос. Мы тут ведь об этом говорим.

А ошибка заключалась в предположении о том, читаете ли Вы свои ссылки и помните ли, о чем идет речь.
Судя по:
MajorQ писал(а):
Ну да, ваша очередная ошибка, ибо последняя пара предложений в данном материале выглядит так:
Цитата:
Нужно создавать специальные снаряды, которые могли бы в поле разорваться и это поле все накрыть химией то при борьбе с сорняками используется, что бы человеку не повредить и растения уничтожить. Этим надо заниматься, умы у нас есть.

я еще был хорошего мнения.
MajorQ писал(а):
Может мы на разных языках говорим, а?

Это да. Стоило почитать ответ по Вашей ссылке, начало которого на стр1, окончание которого на стр. 16.
P.S. И да! Это скриншот! Надеюсь, в дальнейшем НЕ будет аргументом то, что Вы на работе с коллегами смеялись хором о достоверности данного скриншота.


Последний раз редактировалось: gl3 (23 Мар 2012, 23:14), всего редактировалось 3 раз(а)





md.jpg

md.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KaHa6uC писал(а):
MajorQ писал(а):
доживающая последние остатки разума пенсионерка продаст квартиру.

Вполне по христиански. "Блаженны нищие", все дела.
Зря я не закончил свое предложение, ведь хотел же: "... и купит попу машину." Была шутка (или сарказм, или что-то еще) и нет шутки, ибо "блаженны нищие" и все дела. Зато поп при машине! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaHa6uC
Сообщение  23 Мар 2012, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

MajorQ писал(а):
и купит попу машину.

Видите, на какие жертвы идет священник, во имя избавления своей паствы от грехопадения богомерзкого?
Осознайте все величие Духа Церковно - Русского и падите на колени. Немедля!

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gl3 писал(а):
А ошибка заключалась в предположении о том, читаете ли Вы свои ссылки и помните ли, о чем идет речь.
Судя по:
MajorQ писал(а):
Ну да, ваша очередная ошибка, ибо последняя пара предложений в данном материале выглядит так:
Цитата:
Нужно создавать специальные снаряды, которые могли бы в поле разорваться и это поле все накрыть химией то при борьбе с сорняками используется, что бы человеку не повредить и растения уничтожить. Этим надо заниматься, умы у нас есть.

я еще был хорошего мнения.
MajorQ писал(а):
Может мы на разных языках говорим, а?

Это да. Стоило почитать ответ по Вашей ссылке, начало которого на стр1, окончание которого на стр. 16.
Да, таки мы говорим на разных языках. Я как-то привык разделять понятия скриншот, фраза и интервью. Я тоже был о вас куда лучшего мнения и рассчитывал, что хоть в терминологии у нас не будет разногласий. "Обсуждаемый вопрос" как раз показал значимость контекста и точности формулировок. Вы, кстати, привели не скриншот, а два скриншота, один с первой страницы, другой с последней. Я же честно пытался найти ответ, что же вы подразумевали под "последним предложением" - последнее в ответе на вопрос, последнее на странице (это и был скриншот, кстати!) или последнее в интервью? Вот так то. Нам еще простительно такое разночтение. А вот этим "лекарям душ" - нет!

PS: тем не менее, где же я (допустим, что я пенсионерка на грани маразма) должен был даже во всем этом интервью увидеть, что батюшка шутить изволили?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaHa6uC
Сообщение  23 Мар 2012, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

MajorQ, не огорчайте меня. Глупо делать выводы о христианской религии, глядя на людей, к православию не имеющих отношения. Это я уже серьезно. Во всякой массе народа найдутся уроды. Попы не исключение.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  23 Мар 2012, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Андрей_Игнатов писал(а):
И Вы увидите - атеизм сразу победит Смешно

Андрей_Игнатов, в данном случае, обсуждается не вера в бога, а РПЦ. Вера в бога - это бесконечная тема, которая мало относится к данной теме "РПЦ всё дальше и дальше от Бога.". Не стоит подменять понятия. Если Вы атеист, то Вам это должно быть более понятно, чем кому бы не было. Стоит различать веру в бога и деятельность РПЦ.
MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов, да он уже победил, на самом деле. Повторюсь: достаточно послушать "хор милосердных," кричащий "распни его" в адрес дурочек из Pussy Riot. Вот эти песни и пляски в храме их что-то не оскорбили ни разу...

Ну и такой же посыл к MajorQ. Разжую заново, чтобы не быть непонятым. Вера в бога и РПЦ - это понятия настолько же близкие, как, например, "справедливость" и "власть". Т.е. декларативно похожи, но реально между этими понятиями пропасть.


Последний раз редактировалось: gl3 (23 Мар 2012, 23:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KaHa6uC, я уже насмотрелся на этих "православных" во всех их ипостасях, поверьте на слово. Единственный поп, который мне внушает уважение - поп в нищей покосившейся деревенской церквушке, который ходит на службу пешком. Вот он служит Вере. А эти расфуфыренные московские клоуны только презрение вызывают со всеми своими раззолоченными храмами и "мерседесами." И хор их прихожан таков, каков и поп - только лаять способны на чужаков...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Мар 2012, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
KaHa6uC, я уже насмотрелся на этих "православных" во всех их ипостасях, поверьте на слово. Единственный поп, который мне внушает уважение - поп в нищей покосившейся деревенской церквушке, который ходит на службу пешком. Вот он служит Вере...


И, что самое главное, его и попом назвать язык не повернётся. Вот это и есть Православие - не выделяться из народа кичливостью, но всегда помочь слабому, зная, как нелегко человеку переносить жизненные тяготы. Вот за такую Русскую Православную Церковь - не только проголосую двумя руками и помогу, но и сам заздравную свечку поставлю...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты