Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

А Вы принимаете Бога для себя?
Да, но не хожу в церковь
55%
 55%  [ 182 ]
Да и хожу в церковь
17%
 17%  [ 58 ]
Нет
26%
 26%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 328

Игорь_Жуковский
Сообщение  23 Мар 2012, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 88.9

Если бы богу понадобилось обратиться к нам - поверьте!, он бы нашёл способ обратиться напрямую.
РПЦ - артель САМОЗВАНЦЕВ.

_____________________________
"Единственный способ борьбы света с тьмою - самому быть светом" (с)Меньшиков М.О.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

bagira09 писал(а):
Солидарна полностью! Церковь - это не партия в думе, это дом божий! И сидеть вот так вот на форуме и лить грязь, вам это чести не делает! Позиция церкви в политике сейчас достаточна спокойная и отстраненная, и не надо тут сваливать все проблемы мировых кризисов на церковь. Лучше на свою христианскую жизнь посмотрите, чем вы лучше священника?
Хотя бы тем, что так не поступаем со своими "братьями по Вере:" Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на квартиру в престижном «Доме на набережной», которая принадлежит врачу-кардиохирургу, бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко, и располагается по соседству с жилищем патриарха Кирилла (Владимира Гундяева). Суд решил, что именно ценой собственных апартаментов Шевченко может возместить непоправимый урон, нанесенный имуществу Гундяева. Мебель и книги патриарха оказались покрыты слоем пыли, которая, как посчитали служители Фемиды, прилетела из квартиры экс-министра. При подсчете гигантской суммы ущерба учитывались даже наночастицы, обнаруженные в жилище Гундяева.

Как рассказали «Росбалту» представители Юрия Шевченко, эта история началась еще в 2010 году. Тогда семья Шевченко приобрела квартиру в доме 2 по улице Серафимовича («Дом на набережной») для дочери Ксении и ее четверых детей. Весной 2010 года в апартаментах начался ремонт, который в октябре прервала весьма представительная делегация. Неожиданно в помещение ворвались руководители управы района Якиманка, представители мэрии, сотрудники правоохранительных органов и даже один депутат Госдумы. Рабочих чуть ли не под конвоем отвели в квартиру этажом выше, где их поджидала некая Лидия Леонова. Там строителям указали… на пыль, после чего доставили в отделение милиции. Впрочем, из-за чего поднялся такой переполох выяснилось довольно быстро.

Пыль появилась в пятикомнатных апартаментах площадью 144,8 кв. м, которые принадлежат Владимиру Михайловичу Гундяеву. Это мирское имя патриарха Московского и Всея Руси. А Лидия Леонова — верная соратница Кирилла, которая много лет сопровождает его по жизни (по данным СМИ, Леонова — сестра Гундяева). И прописана в одной с патриархом квартире на улице Серафимовича. «Юрий Леонидович Шевченко не хотел конфликта с патриархом Кириллом, которого знает много лет, — отметили собеседники агентства «Росбалт». — Когда он приобретал квартиру, то даже не подозревал, кто его сосед сверху. Шевченко был готов без всякого выяснения происхождения пыли возместить ущерб, но никакого диалога наладить не получилось».

По словам представителей Шевченко, вскоре после случившегося с бывшим министром связался депутат. Он предложил себя в качестве посредника в улаживании возникшего конфликта с Гундяевым. Суть предложения заключалась в дарении патриарху квартиры, а его представителю – 500 тыс. евро. Шевченко счел такие требования чрезмерными. Его оппоненты пообещали, что все равно своего добьются. «Мы, не знаем, бы ли в курсе сам патриарх об этих переговорах, или имело место нечто другое», — заявили «Росбалту» представители Шевченко.

Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей. Леонова утверждала, что строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс рублей.

В качестве объяснения того, почему все предметы на время ремонта пришлось вывезти из квартиры, истцы привели весьма впечатляющие доводы. Не зная обстоятельств дела, можно было подумать, будто жилище Гундяева оказалась по соседству с АЭС в Фукусиме, когда там произошла катастрофа. Леонова приложила к иску заключение специалистов из института имени Н.С. Курнакова, обнаруживших в пыли некие наночастицы, «которые при возможном длительном контакте с человеком могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека, вызывая заболевания, в том числе и онкологические».

Замоскворецкий суд удовлетворил иск Леоновой в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 млн рублей. Данное решение было оспорено в Мосгорсуде. В кассационной жалобе представители Шевченко подняли весьма болезненную для патриарха тему: «Специфика данного дела заключается в том, что не привлеченный к участию в деле собственник квартиры В. М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью… Суд первой инстанции был обязан выяснить правомерность обращения с иском Л. М. Леоновой». Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева.

Мосгорсуд не стал вдаваться в такие нюансы и в феврале 2012 года оставил решение Замоскворецкого суда в силе. Более того, Леонова потребовала, чтобы в обеспечение ее иска был наложен арест на две квартиры в «Доме на набережной»: на принадлежащую супруге Юрия Шевченко и ту, которую приобрел он сам, а потом подарил дочери Ксении. Представители патриарха сочли, что расходы по уборке пыли в его апартаментах, в том числе не отображенные в иске, стоят столько же, сколько две квартиры в одном из самых дорогих домов столицы. Замоскворецкий суд в данном вопросе нашел силы удовлетворить запросы представителей патриарха не полностью. Арест был наложен только на квартиру Ксении. При этом ее оценили всего в 15 млн рублей, тогда как рыночная стоимость подобных апартаментов в «Доме на набережной» составляет около 50 млн рублей.

«Получается, что даже если семья Шевченко согласится расстаться с квартирой, он все равно останется должен еще более 4 млн рублей, — отмечают представители бывшего министра. — Впрочем, по нашей информации даже 20-ю миллионами рублей Леонова ограничиваться не собирается и готовит к Юрий Леонидовичу новые иски на столь же крупные суммы. Что, впрочем, не удивительно, поскольку первый суд они выиграли с необычайной легкостью, и высказывают намерения добиваться ареста и второй квартиры в «Доме на набережной».

оригинал

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
liova75
Сообщение  23 Мар 2012, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Эх,куда катится этот мир...

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

EvBo писал(а):
какая связь между РПЦ и крестовыми походами, кроме - и на Русь-матушку ходили в крестовые походы из европы.
Связь проста и незамысловата, РПЦ тоже устраивала свои "крестовые походы:" Почему-то считается, что инквизиция зверствовала только на диком западе, а у нас ничего подобного не было. Не было сожжения ведьм и всяческих гонений на ученых. С учеными это почти правда. Потому что, благодаря заботам церкви, на Руси очень долгое время не было ученых. Как и не было светской литературы, живописи, скульптуры и еще много чего.
А вот ведьм у нас жгли за милую душу. И собственная инквизиция была. Да еще какая. И методы насаждения православия были исключительно жестокими.

Еще в XIII-XIV веках в Вятском крае христианство насаждалось огнем и мечом. Об этом рассказывает Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли.

В Казанском крае христианизация началась со второй половины XVI в., вскоре после завоевания Казани здесь были основаны монастыри. Над татарами, противившимися крещению, совершалось дикое насилие: их сажали в тюрьмы, у них отбирали земли, их выселяли из деревень, заставляли жениться на русских женщинах, держали в цепях.

В Сибири среди остяков и вогулов миссионерствовал сибирский митрополит Филофей Лещинский. Он разрушал нехристианские кладбища, рубил и сжигал капища, возводя вместо них часовни, силой обращал сибирские народы в православие, угрожая в случае отказа смертью. Считается, что Филофей обратил в православие свыше 40 тысяч человек. В качестве одной из приманок для крещения применялось освобождение новокрещен от наказания за совершенные ранее проступки.

Для расширения миссионерской деятельности православной церкви в 1738 г. при свияжском Богородицком монастыре была организована Новокрещенская контора. Она ставила своей целью «умножение христианского закона» среди мусульманского населения Поволжья «для вятщего утверждения в вере». Татары и башкиры жаловались, что епископ Дмитрий Сеченов силой принуждал их креститься, погружая в купель связанными, держал многих в тюрьме под караулом в кандалах и колодках и подвергал мучительным побоям. Действуя на основании указа Синода от 14 февраля 1743 г., Сеченов сжигал мусульманские кладбища и молельни, разорял крестьянские дома, рубил в них окна и двери, выламывал печи. Действуя таким образом, Сеченов за один год сумел обратить в православие свыше 17 тысяч татар. Его перевели в Нижний Новгород, и здесь за четыре года он заставил принять православие более 30 тысяч человек.

Только при епископе Луке Конашевиче за 1738-1758 гг. из 536 мечетей Казанской губернии было разрушено 418. В Сибири из 133 мечетей осталось 35. Детей татар и башкир, обратившихся в ислам, отбирали у родителей и раздавали новокрещенам. На татар и чувашей миссионеры напускали воинские отряды — «обжорные команды», которые разоряли их постоями, чинили всяческие обиды. Крестившимся крестьянам нерусской национальности предоставлялись некоторые льготы: они освобождались от холопства, от уплаты податей (на три года), ими не могли более распоряжаться неправославные помещики.

За время существования Новокрещенской конторы было обращено в христианство 409 864 человека — цифра по тому времени огромная

Епископ Вениамин, занимавшийся обрусением народов Севера, говорил: «Православие должно вести борьбу не просто с чужой верой, но и с чужой национальностью... чтобы сделать их не только по вере, но и по национальности русскими». С этой целью миссионеры силой отбирали детей у родителей и отвозили их в церковные школы. Но дети, как отмечал миссионер Никандр, «тосковали по родным местам... хирели и умирали»

У удмуртов вырубались их священные рощи, отбирались дети, которые затем помещались в монастыри для воспитания в православном духе; устраивались погромы, избивались те, кто хотел верить по-своему; крестьян подговаривали составлять приговоры о выселении из деревень неугодных духовенству лиц.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Игорь_Жуковский
Сообщение  23 Мар 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 88.9

Вселенная - вот дом бога.
А церкви - это каменные яранги, в которых секта вербует новых зомби из числа человеческого стада.

_____________________________
"Единственный способ борьбы света с тьмою - самому быть светом" (с)Меньшиков М.О.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

И еще, до кучи... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Конечно, автомобиль!
0_7064a_dbd6b06f_orig.jpg

0_7064a_dbd6b06f_orig.jpg - Просмотров: 75

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gl3
Сообщение  23 Мар 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

MajorQ писал(а):
И еще, до кучи... Сарказм

Это все-же шутка. Стоит прочитать продолжение на стр.16.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
amaze
Сообщение  23 Мар 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2010
Репутация: 53.9

MajorQ, я бы еще добавил реформы патриарха Никона, после которых старообрядцев подвергали гонениям, пытали, били, обезглавливали и жгли.

Л.Н. Толстой уже давно разоблачил православных в своем фундаментальном труде "Соединение и перевод четырех Евангелий".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gl3 писал(а):
MajorQ писал(а):
И еще, до кучи... Сарказм

Это все-же шутка. Стоит прочитать продолжение на стр.16.
Я бы так не сказал, как-то не похоже на "петросянщину." Вот почитайте продолжение сами, что-то я там не заметил пояснения, что это была шутка...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gl3
Сообщение  23 Мар 2012, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

MajorQ писал(а):
как-то не похоже на "петросянщину." Вот почитайте продолжение сами, что-то я там не заметил пояснения, что это была шутка...

Я читал. Повторяю, это шутка. Почитайте первое и последнее предложение. Были даже комментарии по этому поводу. Если Вы не согласны - дело Ваше.

А вот это не шутка:

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaHa6uC
Сообщение  23 Мар 2012, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

MajorQ писал(а):
, как-то не похоже на "петросянщину."

Особо ленивые, медлительные лурколюбы могут почитать тут.
http://lurkmore.to/Радио_Радонеж

И да, РПЦ наверняка получше Вас знает где Бог, нэ?

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Мар 2012, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

gl3 писал(а):
Я читал. Повторяю, это шутка. Почитайте первое и последнее предложение. Были даже комментарии по этому поводу. Если Вы не согласны - дело Ваше.
Первое и последнее предложение чего именно? Процитируйте, плз, а то я не умею выделять первое и последнее предложение целой газеты. Я как-то все больше умею по конкретным статьям...

KaHa6uC писал(а):
Особо ленивые, медлительные лурколюбы могут почитать тут.
http://lurkmore.to/Радио_Радонеж

И да, РПЦ наверняка получше Вас знает где Бог, нэ?
Это сильно, да. Я постараюсь найти вам на упячке достойный ответ. Смешно

ЗАО РПЦ знает, где Бог? С каких пор Бабло стало Богом? ЗАО РПЦ знает, где Бабло, и забыло слово Бог давно и прочно. А теперь выдыхайте и задумайтесь, где ЗАО РПЦ с его "Богом" и милосердием в вопросе с Pussy Riot. Я вам подскажу: милосердие не входит в список приоритетов ЗАО РПЦ, чтобы там Бог не говорил. Он не авторитет для ЗАО РПЦ, он им не платит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Catwho
Сообщение  23 Мар 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Уважаемый MajorQ,

а вот еще одна цитата из того же интервью:

[ВОПРОС:]-Юля из Нижнего Новгорода. Скажите, пожалуйста, можно ли в пост употреблять не постную пищу, если находишься во временном бедственном положении? Я и ребенок питаемся тем, чем помогут люди. А помогают и скоромными продуктами.

[OТВЕТ:] -Нет, надо с голоду умирать. Пост и потом через 40-45 дней смерть лютая, особенно для детей. Надо так, конечно. Разве можно постом есть непостное? Надо на смерть, конечно, идти.

http://www.radonezh.ru/radio/text/15754.html

Этот ответ Вы тоже предлагаете воспринимать буквально?

Просто батюшка с юмором.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  23 Мар 2012, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Пойду отдам свои суточные 2000 рублей в храм.Нет,лучше батюшке с радио.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  23 Мар 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

MajorQ писал(а):
Первое и последнее предложение чего именно? Процитируйте, плз, а то я не умею выделять первое и последнее предложение целой газеты. Я как-то все больше умею по конкретным статьям...

Первое и последнее предложение ответа на обсуждаемый вопрос. Мы тут ведь об этом говорим.
Первое: Лучше всего автомобиль. Если автомобиль уже есть, то можно где -нибудь поближе загородный дом, если у него нет.
Последнее на скриншоте: Но ведь все хором говорят: Главное -не что, и как это дорого, а сердечное желание.
Последнее по тексту (ссылка от Catwho выше): Я что, поеду сейчас в галантерейные магазины выбирать для него белье в подарок?
В данном случае, каков вопрос - таков ответ. MajorQ, тут спор бесполезен. Человек или понимает сарказм, или нет. Каждый для себя решает сам.
KaHa6uC писал(а):
И да, РПЦ наверняка получше Вас знает где Бог, нэ?

Ну в общем то, скорее "да", чем "нет". Если считать, что молитва - это общение с богом, то служители РПЦ явно молятся больше среднестатистического.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты