Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

А Вы принимаете Бога для себя?
Да, но не хожу в церковь
55%
 55%  [ 182 ]
Да и хожу в церковь
17%
 17%  [ 58 ]
Нет
26%
 26%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 328

EvBo
Сообщение  10 Июл 2011, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

какая связь между РПЦ и крестовыми походами, кроме - и на Русь-матушку ходили в крестовые походы из европы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  14 Ноя 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

2271601 писал(а):
Так откуда такое возмушение к ценам на свечки, а?
А Иисус выгнал торгашей из храма и лавки их перевернул. Да и десятину отменили не так давно. А ничего народец то и не помнит.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Dr_skalpel
Сообщение  14 Ноя 2011, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

2271601, просто наше православие сейчас является , банальным набором услуг в комерческой организации "российская православная церковь" которая в последнее время стала очень сильно деградировать в духовном плане, и стала походить на обыкновенную крупную легализованную секту. Сарказм
ОЧень многим (а пожалуй всем) разумным людям не нужна вера которая покупается за деньги у жирдяя в рясе.
Вера у человека в душе а не в кошельке. Смешно

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  14 Ноя 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Мда... Очень интересно, что люди рассуждающие о правильности и неправильности Церкви, не знают, что священнослужители РПЦ никакими попами не являются. Ага
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  14 Ноя 2011, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Gazza, ну да не являются, так же как окурок не является "бычком" а автобус ЛИАЗ не является "скотовозкой". Смешно Да мы рассуждаем о правельности и неправельности церкви ибо не готовы принимать на веру все что нам пытаются впарить. Да и священнослужителями их язык назвать не поворачивается, так мелкие лохотронщики отпускающие за бабки "грехи" лохам у которых слишком много денег и маловато мозгов, чтобы осознать что вера, чесность, чистота это не то что можно купить за очень большие бабки. Заплатив вы можете гарантировать лишь то что бородатый дядя в рясе узрит в вас того на ком можно неплохо нажиться и неболее того. Сарказм
Так просвятите же нас! почему их нельзя называть "попами" и как же их теперь правильно называть? Менеджерами по оказанию религиозных услуг чтоли? Сарказм

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EgoRkA_RaZEnBAyM
Сообщение  15 Ноя 2011, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2007
Репутация: 66.5

Dr_skalpel писал(а):
Да и священнослужителями их язык назвать не поворачивается, так мелкие лохотронщики отпускающие за бабки "грехи" лохам у которых слишком много денег и маловато мозгов, чтобы осознать что вера, чесность, чистота это не то что можно купить за очень большие бабки

это вы с католиками путаете
а вообще странный спор - не хочеш не ходи, не вериш неверь. че возмущаться то? я не думаю что если в церковь придет человек и скажет что у него нет ни копейки, ему откажут в крещении или в чемс то другом. если есть возможность дай денег, нет такой возможности не давай, никто ничего не вымагает, чего возмущаться то?

_____________________________
ИМХО: в России законы существуют для тех кто вынужден их соблюдать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  15 Ноя 2011, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

EgoRkA_RaZEnBAyM,
Согласен. Спор странный. Чего некотрым так церковь не нравится? Модно? В церковь никто не загоняет, попы за рукава не хватают на улицах, рекламки свои в ящик не кидают, церковного налога никакого тоже нет никакого.
Из нас например ЖКХ деньги вытягивает за услуги, которых нет, налоги наши на нехилые зарплаты чиновникам идут. Это реальные деньги, которые тянут у каждого из кармана! А вам попы мешают, которых вообщем-то не видно и не слышно. Может это на бороды такая реакция, а? Весело

shash,
Я тоже люблю маленьких детей, у которых безмужние мамы Весело
Но вернемся к толстым попам. (Открою страшную тайну - они не все толстые, есть и тощие, и даже, вы не поверите - небогатые)
Вас, как я понимаю безмужние мамы больше интересуют, чем православие, значит вы в церовь не ходите. Так откуда такое возмушение к ценам на свечки, а? Подмигивание Мне вот, пофиг что там сколько стоит и какой там по толщине поп. Церковь - это собрание верующих, они сами свои храмы строят, содержат, и свечки-иконки там всякие продают, к нам насильно в карман не лезут. Если их ценники устраивают, то и хорошо, это их дело. Если не нравится - церквей много, есть в округе и без ценников. Попов тоже хватает на любой вкус, есть и дурные и умные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  15 Ноя 2011, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Dr_skalpel, Ну и ну... А только хотел сказать, что "воинствующим безбожникам", неплохо было бы знать, что попы и поповство, относится к СТАРООБРЯДЧЕСКОЙ Церкви, а не к "никонианцам".
По поводу же духовенства, организации РПЦ, могу сказать, что действительно, они зачастую превратилось в менеджментно- маркетинговую компанию; что очень вписывается в предсказания о последних временах. Многие Святые Отцы об этом предупреждали. Мало того, организация, основанная И. Джугашвили в 1943 году, ведёт своё начало от обновленческого раскола "патриарха" Сергия Старгородского ( врага Тихона) 1927. А новомученники Российские, не признавали обновленцем, считая их раскольниками и еретиками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  24 Ноя 2011, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

http://www.youtube.com/watch?v=8Aids8B9KOI

"Праздник святого Йоргена"

отличное кино 1930 года (по Ильфу и Петрову) недурно иллюстрирующее происходящее в наших реалиях (по теме)
рекомендую к просмотру

П.С.не нашел темы более подходящей по названию, да поправит меня модератор, если что
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Temak
Сообщение  24 Ноя 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2009
Репутация: 50.3

Что такое РПЦ?

_____________________________
Консультирую по вопросам тонировки авто!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
spe
Сообщение  24 Ноя 2011, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2011
Репутация: -0.6

Temak писал(а):
Что такое РПЦ?
чувак ты жжешь
русска православня церковь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
flas-x
Сообщение  25 Ноя 2011, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 40.3

РПЦ умерла вместе с Российской Империей. ИМХО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  16 Дек 2011, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

трудно не согласиться с нижесказанным, особенно, если мы посмотрим на все то, что происходит сейчас в мировой экономике (а взаимосвязанно и политике) и что происходило в ней в ходе развития исторического процесса.
и вопрос, авторы, ставят вполне себе уместный с названием темы...
Доктрина “Второзакония-Исаии”
Цитата:

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею» (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше), — Второзаконие, 23:19, 20. «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут», — Второзаконие, 28:12. «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей”, — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся», — Исаия, 60:10 — 12.

Иерархии всех якобы Христианских Церквей, включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г. н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла:
«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришёл Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполниться всё», — Матфей, 5:17, 18.
***
Это — конкретный смысл социальной доктрины Библии, злобным безумием которого заразилась правящая “элита” Руси в общении с Византией, уже умиравшей от того же самого библейского яда. Мы дали ей имя по цитированным библейским книгам: доктрина “Второзакония-Исаии”. И пусть православная патриотическая общественность честно ответит себе на вопрос:
Может ли от Бога проистекать мерзостная доктрина установления расового “элитарно”-невольничьего строя, распространяемого до глобальных масштабов на основе мафиозно организованной паразитической культуры ростовщичества, обеспечивающего расовой международной мафии монопольно высокую платежеспособность на любых торгах, где нет Идеи ?
Хотя есть и иные мнения, провозглашающие безусловную священность Библии в качестве боговдохновенного писания безотносительно к смыслу её текста и подтекста, но мы придерживаемся того, что приведённая доктрина — мерзость, и от Бога она исходить не может. Соответственно этому мы и действуем по свободной совести в вере Богу.

«Мастер и Маргарита»: гимн демонизму? Либо Евангелие беззаветной веры. (ВП СССР)
http://dotu.ru/2004/10/08/20041008-master/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  28 Дек 2011, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

хренатень какую то вы пишите и всё ноооете да нооете и то вам не так и это, тьфу противно, слабаки ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  28 Дек 2011, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

tu4aku4 писал(а):
хренатень какую то вы пишите и всё ноооете да нооете и то вам не так и это, тьфу противно, слабаки ...

Солидарна полностью! Церковь - это не партия в думе, это дом божий! И сидеть вот так вот на форуме и лить грязь, вам это чести не делает! Позиция церкви в политике сейчас достаточна спокойная и отстраненная, и не надо тут сваливать все проблемы мировых кризисов на церковь. Лучше на свою христианскую жизнь посмотрите, чем вы лучше священника?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  РПЦ всё дальше и дальше от Бога..

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты