Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Хочу объяснить его неправоту ответственному за дороги в Жуковском собираем инициативную группу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Стоит ли наказывать ковыряльщиков дорог?
Да
89%
 89%  [ 627 ]
Нет
1%
 1%  [ 14 ]
Только по закону, т.е. писать жалобы и продолжать долбать машины..
8%
 8%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 703

Flaxman
Сообщение  29 Мар 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

myfreenet писал(а):
Flaxman, Какой терраризм? максимум мне кажется "Неправильное размещение авто на проежей части".

Но утверждать не буду, не юрист

они вроде какие-то новые законы принимали против этого. могут повернуть как "преднамеренное перекрытие стратегически важного объекта" или ещё что. надо уточнить.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
nagaj
Сообщение  29 Мар 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2007
Репутация: 101.9

myfreenet, а может и в отдел разъяснять что да как Улыбочка

_____________________________
Если вы будите запрещать мне делать глупости , мне придёться прекратить делать глупости Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
myfreenet
Сообщение  29 Мар 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Да на самом деле можно и совершенно легально... у ямы совершенно СЛУЧАЙНО сломались машины на всех 4ех полосах... и совершенно случайно у всех в багажнике оказались плакаты и что бы достать запаску их пришлось достать Улыбочка)))

Ну не хотите таких радикальных мер, тогда давайте затролимм прокуратуру на предмет возбуждения уголовного дела против дорожников на предмет УМЫШЛЕННОГО повреждения дорожного полотна (я про выгрызыные квадраты.

А наклейки - детский лепет никто не заметит.

P.S. Жаль там административное дело, а не уголовное оказывается


Последний раз редактировалось: myfreenet (29 Мар 2011, 22:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  29 Мар 2011, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

Останавливая поток получите в фейс сами же от сзади едущих, на дороге не только вы, акционеры Улыбочка
Меры предпримут быстро, как только кто нить из водил автобусов вызовет людей. Улыбочка

myfreenet писал(а):
Да на самом деле можно и совершенно легально... у ямы совершенно СЛУЧАЙНО сломались машины на всех 4ех полосах... и совершенно случайно у всех в багажнике оказались плакаты и что бы достать запаску их пришлось достать Улыбочка)))

Приедет быстро ДПС и уладит конфликт эвакуировав насильно ваши "сломанные" машины. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  29 Мар 2011, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

XAMyT, слово "быстро" это не про ДПС Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nagaj
Сообщение  29 Мар 2011, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2007
Репутация: 101.9

XAMyT,
XAMyT писал(а):
Приедет быстро ДПС и уладит конфликт эвакуировав насильно ваши "сломанные" машины.

ну быстро не быстро Улыбочка это смотря сколько машин встанет, а то мож эвакуаторов не хватит Улыбочка

Добавлено спустя 49 секунд:

myfreenet,
Цитата:
XAMyT, слово "быстро" это не про ДПС

это точно про наш Улыбочка ДПС

_____________________________
Если вы будите запрещать мне делать глупости , мне придёться прекратить делать глупости Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Genrix
Сообщение  29 Мар 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2009
Репутация: 38.5

хаха Весело
забавные вы тут темы заводите
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  29 Мар 2011, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Кстати про наших дорожников. Если соберется достаточное количество людей то можно затролить прокуратуру на предмет этой статьи в части 2. Улыбочка)) Смех канчено но можно в прессе осветить.

Текст статьи 167 УК:

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния
повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в
размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного
месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом
на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным
способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие
последствия, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  29 Мар 2011, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

adultnapper писал(а):
+1 к флешмобу. Прошлой весной диск убил с резиной, этой пока только диск про подвеску не говорю уже

не пробовали возмещение получить? говорят, вполне реально.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Идущий
Сообщение  29 Мар 2011, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2007
Репутация: 97.9

myfreenet
Цитата:
Кстати про наших дорожников. Если соберется достаточное количество людей то можно затролить прокуратуру на предмет этой статьи


Практический пример.

Возьму из близкого мне по ситуации (поскольку я преподаватель), где я сам сталкиваюсь с этой закостенелой зомбифицированной машиной “мозгообрезания” постоянно. Итак, допустим вы учитель в школе. Все вокруг вас – директор, отдел просвещения, комиссии и т.п. – говорят вам, что надо делать так-то и так-то. При этом вы чувствуете (или начинаете чувствовать), что это самое “так-то и так-то” является не совсем подходящим способом действия: оно отбивает охоту учиться у детей, превращает вас самих в подобие раздражённого зомби, который ходит работу как автомат, и раздражаясь от того, что занимается явной ерундой, срывает раздражённость на детях. Вы говорите директору\сотрудникам “А знаете, это ведь ерунда, чушь, то что нам навязывают.” В ответ вы тут же можете услышать стандартные вещи: “Да мы все понимаем, что чушь. Но что мы-то можем сделать? От нас тоже требует министерство\ведомство\комиссия т.п. Мы же подчинены… Мы же не можем…” – и так далее. Всё сводится к фразе “мы не можем” или “мы подчинены”. МЫ ЗОМБИ – вот что значат все эти фразы. И это никакая не метафора, а прямое название этого явления. Причём люди дико убеждены в ПРАВИЛЬНОСТИ своего подчинения зомбирующим бездушным распорядкам и инструкциям.

Если мы хотим выбраться из порочного заклятия, зомбирующего нас, то правильная фраза – “МЫ МОЖЕМ”. Доказать её правильность можно лишь действием, ибо в действии мудрость. Обретая мудрость, вы и ваш коллектив осмеливаетесь сказать, “ребята, мы все видим, что навязываемое явная чушь, да и дети это чувствуют, поэтому давайте-ка вместе подумаем и сделаем так, как будет полезнее и интереснее детям, а не тем ребятам из комиссии\гороно и т.п. А заодно поучимся и сами, изучим новые современные методы и практики обучения.”

В этот момент может возникнуть страх: “Ой. А что скажет гороно\министерство\комиссия? Ведь они нас закроют!”
Фокус в том, что если такое решение “сделать лучше, вместо того, чтобы делать то, что кто-то предписал не подумав, или намеренно предписал неправильно” по цепочке будет принято от школы до гороно, и дальше, то цепочка упрётся в маленькую, жалкую горстку существ, которые принудили всех плясать под их дудку, и очень боятся, как бы пляшущие не перестали плясать (ибо тогда этим жалким существам некуда будет спрятаться).

Разумеется, в реальности маловероятно, что “вышестоящие инстанции” быстро прозреют, ибо туда недаром отбирают людей с глухо закрытыми и запечатанными мозгами (или сначала отбирают, а потом запечатывают).

Источник. http://the-insider.ru/2011/искусство-саботажа-или-неповиновени/#more-703


Последний раз редактировалось: Идущий (29 Мар 2011, 23:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://dymovskiy.name
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  29 Мар 2011, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Начальнику ОГИБДД УВД по г. Владимир
Подполковнику милиции
Иванову Юрию Михайловичу
Московское шоссе д.1а

от _____________
проживающего по адресу: г. ______________, д___
Тел.


ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

Каждый день, на протяжении последних трех лет по пути на работу и с работы я проезжаю на собственном автомобиле по ул. ________. На участке дороги от ул. ________ д. ___ до ул. _____, напротив домов __________- я вынужденно попадаю колесами в глубокие ямы. Ямы не соответствуют ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения": ее длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен.

В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее содержание дорог, а именно: "... наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
- свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
- право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН.

В случае игнорирования моей жалобы или необоснованного ответа по существу вопроса оставляю за собой законное право по данной проблеме обратиться в прокуратуру.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Схема участка дороги с указанием места несоответствия дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2. Фотографии с места

26 мая 2010 года __подпись__________ ____расшифровка______

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

если ктонить переделал бы на г Жуковский(имена начальников и тд),то можно было б затролить всех и вся.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  29 Мар 2011, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

http://www.ugibddmo.ru/priemobrashenii (областное ГИБДД)
http://kzpa.ru/?page=roads&region=1 (Комитет по защите прав потребителей)
какая фамилия у Жуковского начальника ГИБДД?

Предлагаю дальше действовать следующим образом:
Каждый заполнивший информацию о яме, отписывается в данной теме (пример: запостил яму/ямы по улице Гагарина напротив дома номер 2) желательно с фотографией.

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
LeXxiK
Сообщение  29 Мар 2011, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Давайте для начала соберёмся автопробегом по Раменскому и Жуковскому. Постоять и посигналить у белых домов, местные тв позвать, газеты. Я лично уже достиг точки кипения, ездить просто невозможно(
miko, а сколько наклеек можешь сделать?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
МРАЗЬ
Сообщение  29 Мар 2011, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Вообще квадраты выдалбливают чтоб как раз потом заплатку закатать. Да, конечно печально все это...и то, что засыпать не будут, пока предварительно этот квадрат водой не заполнится и то, что вместо временной меры эта заплатка пролежит до следующей весны, а потом снова будет яма. Но знаете ли..квадраты лучше и куда более предсказуемые, чем просто дыра в асфальте. Вот там, где не высверливали, а дырка осталась это куда хуже..значит, засыпать таки пока не собираются. А значит будут влетать, попадать не ремонт и т.д. и т.п.

Насчет того, что хуже чем у нас нет нигде...не драматизируйте=) либо Вы больше нигде и не бывали, кроме неризиновой.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PathFinder
Сообщение  30 Мар 2011, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Цитата:
какая фамилия у Жуковского начальника ГИБДД?

Семиглядов Николай Алексеевич

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Хочу объяснить его неправоту ответственному за дороги в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты