Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Потекло масло........ и всё вытекло.... ЧП! Нужен моторист ХОРОШИЙ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Tumann
Сообщение  08 Дек 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Я остановился на краю дороги в снегу, он перешёл с другой стороны, открыл капот и просто слушал.
Мимо шустро проезжали машины... потом попросил прибавить обороты с 3000 и на этом, когда появились другие звуки-ну это понятно, она заревела... он высказал свой диагноз...

Завтра к 9 на ней еду к другому...
Расскажу...

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
adultnapper
Сообщение  08 Дек 2010, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

если по мотору будешь запчасти брать бери в механике, на порядок дешевле, а точить шлифовать и подавно там, а не у какого нибудь кустарного мастера.
http://mehanika.ru/

http://www.ematik.ru/motors/?q=opel посмотри цены на движки, и подумай что за колено тебе за 42 штуки предлагают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  08 Дек 2010, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Я, понятно, что за 42 покупать не буду, как и движок целиком за 45.. максимум отдам 15.000 по дури... на крайняк машину по частям продам за год...

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
ASVA
Сообщение  08 Дек 2010, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2008
Репутация: 73.2

Гуфи, отличный мастер, серега!!! с 2005 года только у него!!! спец настоящий!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  08 Дек 2010, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Вот у него я сегодня и был........ Плакать Грустно Я в шоке

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Вот ответ с другого форума:
пошли всех в сад кто за 30 тыс делает

потом догони и по спине лопатой наподдай.. чтобы больше не повадно было

снятие коленвала на литровой агиле - 1500 рур
снятие коробки 2000 рур

т.е. тотальная разборка движка без отсоединения головы со снятием движка с авто - 3500

далее - шлифовка коленвала (строго после промеров.. может и ненада) - 1000 рур.. да шейки узкие - 17 мм но найти такой круг реально.. в конце концовс ярославля к нам на изтс баба ездила когда попала на такую машину...

чо там - вкладыши - в писту и на йух кто ха 1500 продает каждый - уваковка от колбеншмидт (kolbenschmidt) на весь дрыг стоит 1900 (все шатунные и коленвала)

но сразу нада заказывать болты которые фиксируют нижнюю половинку двигателя к блоку - болты растягиваются TIS говорит заменить при разборке ОБЯЗАТЕЛЬНО - мерял новые и старые - старые длинее - там 8 штук.. вкручивать тока на сервисе с динамометрическим ключем после тыкания сервисмена в опельтис с таблицей ньютонов.. будет закручивать от балды бить ломом по рукам чтобы неповадно было

поршни - мале (mahle) идут в комплекте с кольцами и пальцами - все три на 6 тыщ придут (это если очень нада поменять)

прокладки да.. нада брать комплектом.. дорогие сцук.. но старые совсем дубовые и скорее всего при сьемке просто лопнут.. а грметик там ложится не ахти
зато не будет проблем с сальниками (они ж в комплекте придут)

после сборки (а можно и перед) прочитать тему о замене цепи ГРМ (вдруг приспичит убрать дизельный звук) - чтобы знать как выставить угол зажигания

в общем все можно сделать дома на коленке и даже с заменой грм и поршневой уложиться в 20ник.. да бля даже если все выжимные и сцепу поменять и масло неменяемое типа вольвовское из коробки по всему гаражу разбрызгать (ну малоли вруд шрузы вывалятся из коробки) и попасть на замену масла в ней вам все равно до 30 000 недотянуть

вы в каких монтекарло живете?

хотя движек это миня разочаровал вообще.. игрушечный он.. не для россии.. сделаешь и продавай машину


——————————

ICQ 358стоодин432
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
ASVA
Сообщение  08 Дек 2010, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2008
Репутация: 73.2

Tumann, ехал год назад в чебоксары на пассате, под нижнем новгородом встал т.к вытекло масло и не понял откуда вытекло. дотащили машину до Нижнего Новгорода, поехал на автобусах и т.д далее по свим дела. Когда приехал в Жуковский, сразу к Сергею - мастру этому. по моему описанию он мне сразу сказал в чем дело, без масла я проехал 2км где то. оказывается где нижний датчик давления масло - го просто выбило, приехал в Нижний Новогоро, сам вкрутил новый датчик, залил масло и поехал в Жуковский.
Да, Сергей реально по звуку определяет - сам был свидетелем несколько раз этого дела.

Все мои друзья и так далее - только у него лечат свои автомобили.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

в принципе если кто то разбирается в автомобилях пусть делают,
мне лично свое время очень жалко - все это сделаешь не за час и не за 2, а за несколько дней, За эти дни ты заработаешь большую сумму денег.
это моя позиция))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  09 Дек 2010, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

А я не спорю... не мне судить... пока народ своё мнение высказывает.. я, понятно, внимательно слушаю.. надо ж выбирать.
Я тоже в гаражах лет 10 и сигналки ставил и ремонтировался и прочее у одного человека... но вот стал замечать, что стал брать он дороже, чем даже сервисы назначают. И косячит, неаккуратно стал работать. Как-то, решётку с передка может просто отодрать и забыть все сделать как было, позавчера 2 болта не закрутил, когда я кломпрессию мерил, мне тот мастер указал-просто на 2 нитки поставил... Толи дома разлад, толи ещё что. И вот эта небрежность мне уже не нравится, и это хорошо, что при мне было и я сам увидел... а значит без меня там нафигачит... он и коленвал предложил за 1000 переточить и за червонец поставить..
но тут уже меня отталкивают его принципы...
Хотя раньше 3 машины ему привозил...

Сказал ему, не бурчал, но переварил...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
VANEK
Сообщение  09 Дек 2010, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

если стучать начинает только при увеличении мощности, то это вкладыши. и как они стучат слышно оооч хорошо, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы определить. А колено приговорил... ну совершенно не все коленвалы шлифуются и напыляются. Вернее точатся то все, вот только не все потом ходят Улыбочка
з.ы. тоже цена за колено, ток оригинал 42... а за двиг контрактный 50 Весело
когда мой застучал, сначала полез в клапана и натяжитель, потом в сцепление и обгонную муфту стартера... надеялся до последнего, что не вкладыши...
з.ы.2 чем больше на машине ездить, тем вероятней кончина коленвала. и это в лучшем случае. может и кулак дружбы вылезти
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Makes
Сообщение  09 Дек 2010, 4:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 99.6

Tumann писал(а):
А я не спорю... не мне судить... пока народ своё мнение высказывает.. я, понятно, внимательно слушаю.. надо ж выбирать.
Я тоже в гаражах лет 10 и сигналки ставил и ремонтировался и прочее у одного человека... но вот стал замечать, что стал брать он дороже, чем даже сервисы назначают. И косячит, неаккуратно стал работать. Как-то, решётку с передка может просто отодрать и забыть все сделать как было, позавчера 2 болта не закрутил, когда я кломпрессию мерил, мне тот мастер указал-просто на 2 нитки поставил... Толи дома разлад, толи ещё что. И вот эта небрежность мне уже не нравится, и это хорошо, что при мне было и я сам увидел... а значит без меня там нафигачит... он и коленвал предложил за 1000 переточить и за червонец поставить..

Да ты и сам казачок не засланный ли? И репутация и особенно темки...

_____________________________
-У 100-летнего пастуха спросили, в чём секрет его долгожительства?
-Ну, во первых работа на свежем воздухе...А во вторых это я ору на баранов, а не они на меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  09 Дек 2010, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

А я-то тут причём? Что за наезд? Или на личности перейдём? Я вроде конкретно в Ваш адрес ничего не говорил?!!!
Или типа, мужик попал в аварию, валяется на земле полуживой, руку помощи протягивает. А капитан: ты почему ко мне боком повернулся?А почему у тебя галстук синего цвета? А почему у тебя ботинки валяются в 3-х метрах? и вообще, вали быстрее с дороги, видишь мешаешь проезду?
Так что ли?
=============
Короче. вернулся от другого просмотра... Тоже два мастера вышли на улицу, послушали, прибавил обороты, их диагнос: только ремонт будет 40.000 рублей. Это только за работу. У нас, типа недорого.... А сколько на запчасти, это потом будет видно.. Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Kulibin
Сообщение  09 Дек 2010, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

Makes писал(а):
Да ты и сам казачок не засланный ли? И репутация и особенно темки...

Несерьёзно... тут реальная проблема. У всякого может быть. А ты чёт не туда полез... Грустно Что за народ, только дай в чужом грязном белье покопаться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  09 Дек 2010, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Tumann, "снятие коленвала на литровой агиле - 1500 рур
снятие коробки 2000 рур " - цитата . Мальчик лукавит сильно , если расписывать работу по нормо-часам тут страницы не хватит. Не обольщайся по поводу цен им указанных. Это не значит , что если бы ты приехал на сервис и попросил "снять коленвал" с тебя бы взяли "1500 рур". На каждую манипуляцию по ремонту а/м (снятие/установка называется) отведено определённое время (деньги) .
... это я так ... для справки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  09 Дек 2010, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Tumann, если интересны нормы времени - посмотреть можно тут http://autonorms.smile-group.ru стоимость нормо-часа у официального дилера будет порядка 1500, у сертифицированного - 1000р. Дальше считайте сами, что там вам придется снимать. У "дяди Васи", естественно, выйдет дешевле, но про 1500 даже речи идти не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Proz
Сообщение  09 Дек 2010, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2004
Репутация: 41.4

"Диагностику" считаю правильной, коленвал почти точно под замену, цены на работы в цитате бред.
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ricco
Сообщение  09 Дек 2010, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2010
Репутация: 37

Зря на Серегу клепаете! У меня мечта была у него поучиться! На гарантийке когда был все равно только к нему ездил Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Потекло масло........ и всё вытекло.... ЧП!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты