Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Потекло масло........ и всё вытекло.... ЧП! Нужен моторист ХОРОШИЙ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
linch
Сообщение  19 Дек 2010, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
А потом отпишу. Хотя там я по рекомендации... с форума. Или это был засланный казачок от них...

я собственно их не рекомендовал, а описал опыт ремонта своего авто там. так что не надо так сразу предъявлять. работаю я в другой организации Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  19 Дек 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Без обид. Я никого не называл... Гулянка

p.s.
вопрос: а на двух бумагах с этого типа сервиса, обязательно должны быть хоть какие-то печати или штампы?
Или это на усмотрение их самих...
И как потом доказать, что это я не у себя на компе распечатал?

Настораживает.. даже на Театралке, пару сосновых брусков за 150 рублей покупаешь, тебе товарный чек с круглой печатью дают...
И кассовый чек !

А что, сервисы освобождены от такой обязаности?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
wayt
Сообщение  21 Дек 2010, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2008
Репутация: 1.5

Пишет Шеф с того сервиса в который обратился этот типа "тип"(Tumann )»» Кошелев »».
Всем запомнить! И не пускать на территорию сервиса! При встрече обходить! Плохой чел! Я в шоке!
Аватар соответствует!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Первый аватар правильней!!!! Правильно передает внутренний мир чела!!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Прежде чем начать работу оговорили все цены с ним. Он согласился - полная переборка двигателя, снять-поставить и продефектовать до 20000р (заранее не известно что делать).
Он сам посчитал, что за снять, разобрать , продефектовать достаточно 6000р. По наряду 9150р
Не я отдавал ему машину, но я его еще с ним встречусь!

Добавлено спустя 39 минут 48 секунд:

Для кого интересно! Про его двигатель.
У него потекло масло из-под переднего сальника. Он начал искать сервис где сделать подешевле. Пока искал упустил уровень. Движок стуканул, но из-за радио не слышно!!!!!! Затем начал искать где перебрать, при этом продолжал ездить!!!! И через,я думаю, 300 км (судя по износу вкладышей и колена) наконец-то выбрал нас!!!!!!(О горе нам!!)
В сухом остатке: колен вал, шатунная шейка
4-ого – износ – 0,005 мм эллипсность -0,01
3-ого – износ – 0,005 мм эллипсность -0,01
2-ого – износ – 0,03 мм эллипсность -0,04
1-ого – износ –1,25 мм эллипсность -0,5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для справки: для данного двигателя X12XE -по шатунным шейкам предельный износ – 0,01 мм предельная эллипсность -0,01
Ремонтные размеры первый-0,25 второй 0,5 Колено на выброс, даже наварить нельзя кончилась закалка шеек
Шатуны яйцом эллипсность-1,2 мм при норме 0,01 Шатуны на выброс
В шатуны запрессованы поршневые пальцы при выпрессовке поршня возможно на выброс(хотя можем и спасти!)
Короче правильно сказал Pluto
скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MrKomod
Сообщение  21 Дек 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

Началось... теперь будут друг друга поливать... Грустно

Он сам посчитал, что за снять, разобрать , продефектовать достаточно 6000р.

дыма без огня не бывает? Подмигивание ...значит такая сумма была озвучена..

А какой это сервис? Не КЕнви? Или Евромоторс?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Kulibin
Сообщение  21 Дек 2010, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

wayt писал(а):
Пишет Шеф с того сервиса в который обратился этот типа "тип"(Tumann )»» Кошелев »».
Всем запомнить! И не пускать на территорию сервиса! При встрече обходить! Плохой чел! Я в шоке!
.


Ну, то что он-то, плохой, это сразу стало понятно! Улыбочка Подмигивание
А Вы-бы представились, с какого такого сервиса тут вдруг шеф появился? И возраст как-то по Чапаевски... Весело
Поэтому название сервиса в студию!!!
Тут скрывать-то не надо!
Правда, тот плохой человек, не назвал сервис, хоть и просили тут...
Ой, вот какой он плохой!
Но шеф-хороший! Он не будет тут обеливать преступников!
Режем правду!!! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  22 Дек 2010, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

[quote="Tumann"]************************************************************
и ещё. Перед тем, как туда сдать машину, я тут в форуме поискал инфу по поводу этого сервиса.
И было предупреждение, что типа договорились на одну сумму, а потом вывалили совершенно другую, естественно намного в большую сторону...
Но типа клиент заплатил... селяви...

Потом ещё было: что кто-то там кое-что сделал за такие-то деньги, а ему тут возразили, что это типа сильно дорого, и его типа обули...
Значит дыма без огня не бывает?
И если это будет моё уже третье предупреждение.. то выводы уже можно сделать... будующим клиентам..
/quote]

Судя по поиску, по этим данным, речь идёт о автосервисе ТОН? Плакать

Тот что на Нижней дороге, напротив тренинга Автошколы?
Так? Угадал? И эллинг там, кажется, есть...
Про сертификацию, ясно что не знаю..
Веди себя прилично!
Если я не ошибся, то там точно:
Короче правильно сказал Pluto
скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  23 Дек 2010, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

[quote="Kulibin"][quote="wayt"]Поэтому название сервиса в студию!!!

Да уж... вот оно как ...

Ну раз уж и "молодой" шеф тут решил себя выдать (поскандалить?) в таком виде ...
и раз уж выше расшифровали, что за сервис, где скандал случился...
и где втихоря ободрали машине правый бок у заднего колеса,
и где "спёрли(?)" стакан с маслофильтра стоимостью =2500р. в Exist,
и где заныкали флягу (=1550р.) нового синтетического масла с двигла,
и где с балды слили масло (2 литра =800р) с коробки (а я предупреждал!)...
да, это тот самый ТОН!

К выше сказанному:
1. Какой-то господин, представлясь, что он с Тон-а, каждый день звонит и требует 2,5 тысчи рублей, типа долга.. с угрозами! мол типа пожалею... а это всё пишется и пишется...Скоро в дверь будут ломиться или стрелку забьют на берегу Мск-реки, за 80 баксов... кризис и такие сервисы затронул! Скоро квартальный налог ведь платить...

2. Разобранный двигатель эти господа разложили в багажнике, сложив задние сиденья..
подстелили под промасленные детали мотора тонкую тряпочку типа простынки..
Естественно всё пропиталось насквозь...
Велюровый салон багажника и задних сидений машины весь в маслянных пятнах!

3. Господин началник сказал, что при снятии движка обязательно выйдет фреон с кондиционера., И типа без этого ну никак. Но зато у них есть заправка в баллончике и стоить это будет от 2000 р.
Ну ладно, согласился тогда. А оказалось, что уже тогда развели меня ..
На этом моторе вообще нет связи кондея с мотором...
Ну и как это трактовать?
Типа снова лох всегда платит?
Или это только в ТОН-е? Или туда ездят на ремонт только сами автослесаря?

И это не всё.
Потом ещё опишу кое-что...


Последний раз редактировалось: Tumann (25 Дек 2010, 18:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Antonuo
Сообщение  23 Дек 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 101.1

Tumann, С вашим отношением к этой проблеме, именно такого исхода я и ожидал. Удачи в починке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Luka50
Сообщение  23 Дек 2010, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Antonuo, Согласен полностью! Довыкраивался! Доэкономился!

"Много у нас диковин , каждый ... - Бетховен!"

Короче правильно сказал Pluto
"скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда ... "

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Tumann, Хорошо , что вы не поехали к Евгению , мне потом было бы стыдно ему в глаза смотреть! Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  23 Дек 2010, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

Luka50 писал(а):
Antonuo, Короче правильно сказал Pluto
"скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда ... "


Во-во!
И я про то же!
В таком сервисе только так! Подмигивание Правила почитай!

Клёвый девиз! И прямо на воротах написать! Плакать

Мы Все теперь ток туда! Дубина Инвалид
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  23 Дек 2010, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

форумчане, г-на Tumann'а очень обижает выражение, которое я написал. посему хочу заметить, что я не имел ввиду именно его, а просто написал как поговорку.

ЗЫ ну и всем известно, что кроилово ведет к попадалову.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bobrov
Сообщение  23 Дек 2010, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 82.8

Kulibin писал(а):
Судя по поиску, по этим данным, речь идёт о автосервисе ТОН?

Тот что на Нижней дороге, напротив тренинга Автошколы?
Так? Угадал? И эллинг там, кажется, есть...
Про сертификацию, ясно что не знаю..

этой весной отдавал своего коника в этот серррр....вис на диагностику кондея. первоначально обговаривали сумму 1,2 тыр. я спрашивал, сколько будет стоить оживление кондея,мне невнятно говорили, что вскрытие покажет. в итоге, объявили 30тыр.рублей при частичном восстановлении,есно я отказался.с меня взяли 1,8 тыр.за работу и фреон, который они слили.и сказали ,что передок надо делать,дык я же сам перед этим все перетряхнул, все поставил новое,и техосмотр прокатали в гибдд по чеснаку,это просто развод полный, больше в это сто ни ногой Злой кстати неисправность кондея-две негермитичные трубки, и за это 30 тыр!!!!

_____________________________
убей бобра-спаси варшаву!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
saw
Сообщение  28 Дек 2010, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2006
Репутация: 105.4

В ТОНе есть некие проблемы. Но они связаны тока из-за того чтоб до конца добраться до неисправности автомобиля. Бывало что стояла машина по 6 месяцев (проблема была с дозатором топлива на механическом впрыске), В Москве я знаю тока две конторы которые могут перебрать эти дозаторы и настроить.
Конечно клиент был не доволен что машина долго стоит, но всё-же сказал огромное спасибо за проделанную работу, (машина полетела)
Если человек имеет возможность вложиться в автомобиль у него не возникают вопросы по ремонту, ну а если нет денег, тогда зачем машину гнать в сервис и просить чтоб груба говоря за 3рубля она прекрасно ехала.
Кстате если кто не верит, wayt это и был шеф этого сервиса, просто от своего знакомого писал. По ценам на работу, на запчасти и дополнительные работы клиент всегда оповещается.
Да бывало и такое что сумма обговаривается одна а потом на 2 рубля больше. Это не развод!!! Машина приезжает с неисправность с которой её не имеет право выпустить сервис на дороги общего пользования, например с тормозной системой или с рулевой. Я думаю что не кто не хочет отвечать за жизнь человека перед судом, а потом сидеть в клетке. По поводу цен. Они действительно велеки! В основном на отечественное авто. Но перебрать двигатель за 30.000руб на иномарке, пусть она даже и малолитражка, не кто не будет, или будет в гараже и без гарантии.
Товарища Tumann не кто не хотел обижать. Цены все разумные по программе автодата. В каждом сервисе она должна быть.
Вам товарищи выбирать где ремонтировать своего коня, в сервисе или у себя в гараже.
А теперь обращение к товарищу Tumann, не кто не вымогал у Вас денег и не собирается этого делать, наряд на вас открыт и люди из-за Вас не получили зарплату. 3 рубля это не деньги для данного предприятия.
Я не выгораживаю ТОН, у каждого своё мнение. Вот и написал если дело пошло обсуждаться на форумах.
Удачи в ремонте автомобиля.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Товарищ Tumann, Ваши слова
и где "спёрли(?)" стакан с маслофильтра стоимостью =2500р. в Exist,
и где заныкали флягу (=1550р.) нового синтетического масла с двигла,
и где с балды слили масло (2 литра =800р) с коробки (а я предупреждал!)...
Вы хотели залить слитое масло из стуканутого двигателя в новый???
Вы не похоже на экономного человека. У Вас наверное есть финансы на третий двигатель.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  28 Дек 2010, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

Kulibin, bobrov,

В Тоне делал машину на протяжении лет 5 (старый америкос), давно там не был, правда.
Не скажу что идеальный сервис но вполне приличный по цене/качеству, с тем что вы пишете про сплошной развод - не согласен.
Жуковский слишком маленький город чтобы сервис такого масштаба (с наличием каких-то постоянных площадей, оборудования, штата итп) занимался откровенным кидаловом, это не Москва, "лохов" не так много, долго не поиграешься и "однажды ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить" (с) Ильф и Петров.
Те суммы которые здесь озвучивались, в моем понимании не вылезают за пределы вполне адекватных для иномарки, даже и бюджетной.

В версию wayt озвученную 21 Dec 2010, 14:12 я лично охотно верю.
Когда тема начиналась я уже удивился что человек на машине катается с ТАКИМИ проблемами. Здесь только эвакуатор или пешкодралом по сервисам. Воистину, кроилово, приведшее к закономерному попадалову.

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  28 Дек 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

saw писал(а):
Машина приезжает с неисправность с которой её не имеет право выпустить сервис на дороги общего пользования, например с тормозной системой или с рулевой.

А можно поинтересоваться на основании какого НПА? Т.е. интересует юридическое обоснование вашего запрета человеку распоряжаться своим имуществом.
saw писал(а):
Я думаю что не кто не хочет отвечать за жизнь человека перед судом, а потом сидеть в клетке.

А сидеть и не надо, достаточно иметь на руках, например, посменное свидетельство того, что клиент предупрежден о неработоспособности тех или иных систем или узлов, под его подпись.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Потекло масло........ и всё вытекло.... ЧП!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты