Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где купить китайский чай? настоящий
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Anatoleech
Сообщение  26 Ноя 2010, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Pomka, spektr, Folk, а не мог ли это быть какой-нибудь дарджеллинг? Всплыло именно это название, но я не уверен, что оно относится именно к этому бомжово-носочному чаю. Давно это было, название в упор не помню, мог быть и не дарджеллинг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
switch
Сообщение  26 Ноя 2010, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Folk, пуэр тоже разным бывает, и по разному пахнет.
Не только прелым сеном. Гы-гы-гы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ПлаКса
Сообщение  26 Ноя 2010, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 83.8

Купа, вовсе не пародия. Зря вы так...китайский чай там настоящий и есть тому подсверждения, но,к сожалению,они не оглашаются на публику!

Добавлено спустя 53 секунды:

Anatoleech, Дарджилинг - это индийский высокогорный чай!Точно не он Улыбочка

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Вы зайдите как нибудь в Кофейную Кантату в ТЦ Океан и посмотрите...роскошные подарки собирают девчонки на любую сумму,подарки на заказ можно...чайно-кофейные букеты даже!чего там только нет!А уж хороший китайский чай и подавно там имеется,точно точно Подмигивание

_____________________________
Чай должен быть, как женский поцелуй - крепкий, горячий и сладкий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  26 Ноя 2010, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

switch, Пуэр, есть пуэр! Нужно знать историю его возникновения и условия его производства, это спрессованный чай и только таким он и должен быть, а прелым сеном он пахнет из-за искусственной ферментации чая в естественных условиях.

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПлаКса
Сообщение  26 Ноя 2010, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 83.8

Folk, не соглашусь с вами. пу эр есть и россыпью!Замечательный пу эр 35-летней выдержки, он россыпной. А отличается от всего остального чая тем,что собирается с отдельного дерева пу эр.

_____________________________
Чай должен быть, как женский поцелуй - крепкий, горячий и сладкий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  26 Ноя 2010, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

ПлаКса, ))) Что такое дерево Пуэр?))) Поймите, это то-же листы чайного куста...Краткая справка из истории...Родиной Пуэр является довольно крупная территория на восточной границе Цинхай-Тибетского плато, которая в древности называлась Башу, позже ставшее царством Шу (сегодня это китайские провинции Юньнань, Сычуань, Гуйчжоу, а также Северные территории Бирмы, Вьетнама и Лаоса. Позже, когда встала необходимость записать это название иероглифами, оно стало звучать как Пуэр 普耳 (в то время 洱 писался без трех точек слева)[источник не указан 233 дня]. Пуэр стал крупным центром чайной торговли. И со временем весь чай, сделанный из сырья с крупнолистового юньнаньского чайного дерева стали называть Пуэр Ча 普耳茶, чай из Пуэр, или Пу Ча 普茶. Название Пу Ча стало широко известно в Китае и за его пределами, чай приобрел большую популярность у жителей Тибета, Сикана, Синьцзяна и других районов, основу рациона которых составляет мясо. Название Пу Ча сохранилось вплоть до последнего года правления династии Мин, когда чай стал называться так, как называется сейчас Чай Пуэр 普洱茶.
Вы бы хоть для самообразования в википедии почитали http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%8D%D1%80
Я знаю,что у нас в стране пуэр продают россыпью,хотя весь цимус этого сорта чая ценится именно в его спрессованности!
И ещё, я покупаю в основном 3-х летний,компании Млесна, есть ещё 8 ми летний, говорят ,что из Китая, цена у него естественно намного больше чем у 3-х летки, это сколько же может стоить 35?))) И если он россыпью, то и соответственно качество того, что он 35 летний, от этого сводятся к нулю!


Последний раз редактировалось: Folk (26 Ноя 2010, 9:46), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  26 Ноя 2010, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Makavelli писал(а):
Подскажите есть ли в Жуко-Раме магазины, которые занимаются продажей настоящего китайского чая?

Я лично беру на tea-and-coffee.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ПлаКса
Сообщение  26 Ноя 2010, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 83.8

Folk, нет,это не те же листы чайного куста!пу эр собирается с другого дерева,нежели все остальные чаи.
в интернете много чего может быть написано!35 лет стоит около 10 000руб за 100грамм.
В Китай сгоняйте,вам там расскажут!

_____________________________
Чай должен быть, как женский поцелуй - крепкий, горячий и сладкий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Ноя 2010, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПлаКса писал(а):
Folk, нет,это не те же листы чайного куста!пу эр собирается с другого дерева,нежели все остальные чаи.
Да, это не те же листы. Для большинства чаев используются молодые листья, а для пуэров обычно собирают листья со старых даже не чайных кустов, а уже целых чайных деревьев. Вот и вся разница...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Купа
Сообщение  26 Ноя 2010, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

DStar17, научили в школе. Ты спросил где купить, я ответил.
Плюс сказал, что лапсанг у Ньюби вкуснее, чем Гринфилд.

И?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Пуэр это способ обработки листьев. И не просто с какого дерева их собирают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
spektr
Сообщение  26 Ноя 2010, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Anatoleech - чай очень похож на -китайский рисовый чай Туо-ча.
Решил даже его сфоткать...Стоит недорого - где то 100ру за 100 грамм.
Года 3 покупаю его в Раме, где указывал выше...

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.





S7300906.JPG

S7300906.JPG - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  26 Ноя 2010, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

ПлаКса, Соглашусь с вами по поводу цены,в остальном,ВЫ ошибаетесь! Чай,потому и чай что собирается он с чайных кустов. Исключение рой буш, но это отдельная тема. )))) И по поводу Китая))) Я с 1989 года интересуюсь данной страной! Китай очень традиционная страна и в отношении кухни и в чае и в боевых искусствах, я не знаю откуда Ваша информация,один совет,берите больше информации и просеивайте её и истину можно найти всегда,а не так,кто-то ляпнул и понеслась...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПлаКса
Сообщение  26 Ноя 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 83.8

Folk, Не только ройбуш исключение,ещё кудин,лапачо,мате!
Если держаться вашей точки зрения,тогда скажите,как изготавливается белый пу эр,зеленый?если по вашему,пу эр собирается с такого же дерева,как и весь остальной чай?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

MajorQ, молодые листья используют,как правило для Дарджилингов первого сбора...Плантации Рохини,Путабонг,Ришехат..и тд и тп. Так же белых,желтых чаев(листья и иногда даже только одни почки для белого чая)
И,опять же,к вам вопрос тот же!Каким же образом тогда изготавливают белый и зеленый пу эр,если это одно и то же дерево?

_____________________________
Чай должен быть, как женский поцелуй - крепкий, горячий и сладкий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Petunia
Сообщение  26 Ноя 2010, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2008
Репутация: 81.6

Пуэр собирают с деревьев (те старых чайных кустов), цвет зависит от возраста листьев. есть прессованный пуэр(долго храниться и как вино -чем дольше,тем лучше), а есть в росыпь как обычный чай,долго не лежит. Пуэр-самый полезный чай
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Ноя 2010, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПлаКса писал(а):
И,опять же,к вам вопрос тот же!Каким же образом тогда изготавливают белый и зеленый пу эр,если это одно и то же дерево?
Про белый и зеленый не знаю, ничего не скажу. Спрашивал в свое время про белый у спецов, но ответа не получил толком, т.к. тема была про черный пуэр и оффтопить не стали. Сказали только, что это совсем другой чай. Полагаю, что это выдержанная (вылежавшаяся) смесь ферментированного и не ферментированного чая. Но это только мое предположение, исходящее из вкуса и внешнего вида, специально не копал интернет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Где купить китайский чай?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты