Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  web-дизайнер - кто это?
На страницу 1, 2, 3  »
Fake
Сообщение  07 Мар 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

первое дизайн (уж тем более веб дизайн) и художественное искуство не связаны, чтобы быть дизайнером не надо уметь рисовать, веб-дизайнер рутинная нудная работа ... надо уметь перетаскивать блоки с текстом и визуалом так как этого хотят арт директор и/или клиент учитывая возможности верстки и кодинга ... весь криатив в веб дизайне сведен максимум к изображению колажа ... всё ... больше всего меня убивает это заблуждение из-за этого заблуждения нынешний веб-дизайн очень страдает так как создавать сайты рвутся люди жаждущие самовыражаться ... дизайн - это больше наука чем искуство ...

второе учиться веб дизайну надо так - подключился к интернету и смотришь, смотришь, смотришь, попутно анализируя что красиво, что нет, что удобно, что нет ... опыт приходит с годами, а научить вас видеть не сможет никто - вы уже умеете ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Mack_Si
Сообщение  07 Мар 2007, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2005
Репутация: 19.3

Очарованная писал(а):
olimpion, насчет конкретно этой специальности не знаю, но если сможешь поступить в бауманку на ИУ, то научишься не только этому, но и многому и многому другому. после его окончания тебя примут с распростертыми объятьями.


ага, видали таких. чет не взяли. может техническая база кой какая и есть, но вот с талантом и философией дизайна - полное отсутствие.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Fake писал(а):
первое дизайн (уж тем более веб дизайн) и художественное искуство не связаны, чтобы быть дизайнером не надо уметь рисовать, веб-дизайнер рутинная нудная работа ...


ха ха! видели мы таких умельцев. закончат вуз и с тремя четырмя неудачными страничками гордо заявляют - МЫ ВЕБ ДИЗАЙНЕРЫ. ну и таким платят естессно, как заслужили.

_____________________________
---
možná nejsem nic, tak pojď budem se smát
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Groke
Сообщение  07 Мар 2007, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Дизайн
(от англ. design - проектировать, чертить, задумать, а также проект, план, рисунок), термин, обозначающий новый вид деятельности по проектированию предметного мира. Д. возник в начале 20 в. как реакция на стихийное формирование визуальных и функциональных свойств предметной среды. Д. разрабатывает образцы её рационального построения, соответствующие сложному функционированию современного общества. Иногда под Д. понимают лишь одну из его областей - проектирование эстетических свойств промышленных изделий. Д., однако, решает более широкие социально-технические проблемы - функционирования производства, потребления, существования людей в предметной среде. Д. находится в особом отношении ко всем традиционным видам проектирования, разрешая затруднения, которые связаны с внедрением в жизнь конкретных людей и общества в целом новых предметных организаций, создающих неравновесную ситуацию в предметном мире.


И уж web-design - это не только придумывание колЛажа. А остальное стырено у сосоеда по хостингу. Это немного больше.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
chaser
Сообщение  07 Мар 2007, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

Fake писал(а):
первое дизайн (уж тем более веб дизайн) и художественное искуство не связаны, чтобы быть дизайнером не надо уметь рисовать, веб-дизайнер рутинная нудная работа ... надо уметь перетаскивать блоки с текстом и визуалом так как этого хотят арт директор и/или клиент учитывая возможности верстки и кодинга ...


Угу, и "тырить" готовый "клипарт" из инета, потом пара фильтров в "фотошопе" и "натянуть" на страницу, да? )

Описанное выше это скорее "HTML-верстальщик", а не дизайнер. Как-то так. Как уже было отмечено выше, дизайн есть проектирование, разработка. Дизайнер должен свое придумывать, а не делать черную работу, на то он и дизайнер Улыбочка А для этого надо иметь как минимум вкус и воображение.

Искусство — тоже наука, а наука — тоже искусство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mack_Si
Сообщение  08 Мар 2007, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2005
Репутация: 19.3

chaser писал(а):
Искусство — тоже наука, а наука — тоже искусство.


+1. про это даже есть фильм "Рассписание на послезавтра" Подмигивание

_____________________________
---
možná nejsem nic, tak pojď budem se smát
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Groke
Сообщение  08 Мар 2007, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Вот дом, который построил Джек. (Или так: Вот дом, который построил Тим!)

А вот маркетологи, которое хотят заставить поверить общество, в том, что они изобрели что-то новое, чтобы получить денег.

А вот "желтуха", пресса около-компьютерная, которая мало разбирается в технологиях и компьютерах, но любит об этом писать, и которая очень падка на "революционные" заявления маркетологов.

А вот юзер, ламер неотесанный, который совсем не разбирается ни в чем, но любит читать желтую прессу, которая падка за заявления маркетологов, которые хотят заставить поверить в то, чего нет.

А вот веб-мастер, делающий сайты, которому платит деньги юзер, который ламер неотесанный, читающий желтую прессу, которая слушает бред маркетологов, которые за деньги несут ахинею, от том чего нет.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fake
Сообщение  09 Мар 2007, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

как же меня убивает эта сухая теория которую распространяют люди никоем боком к среде не привязанные ... давайте построем беседу подругому из всех кто говорит каким должен быть дизайнер хоть кто-то работал дизайнером? ...

Mack_Si, у меня более 100 зданных работающих проектов(не хочу выпячиваться но придется в данный момент вы на одном из моих проектов если вы не в курсе), куча полиграфии и рекламных концептов и я завляю дизайн - рутинная нудная работа, ставим точку? или будем спорить? ...

chaser, клипарт выкладывается в свободное пользование, его никто не тырит его используют ... описанное выше именно дизайнер, устройтесь на работу дизайнером - прочувствуйте ... как уже написал я сдал кучу проектов из них всего 3-4 раза заказчик говорил мне "вы профессионал - вам виднее" а чаще всего я слышал фразы "надпись хот должна гореть чтобы символизировать свой перевод", "используйте разные шрифты например наклонный или жирный", "это не помпезно, сделайте их в красных костюмах" и тааааааак далее ... не буду вспоминать сколько раз я слышал фразу "саша, ты хочешь денег? - рисуй что говорят и не выпендривайся" ...

ну и на сладкое ) Groke, не могу не приклониться перед заслугами, и самое главное перед навороченными сертификатами - знаками качества курс прослушан усвоен и принят на вооружение, но я бы имея в пользовании страничку http://www.groke.ru не стал бы думать о веб-дизайне как о чем-то большем чем стыренное с соседского хостинга (а коллаж был бы пределом совершенства технологий) ... p.s. википедия отличная штука всегда выручает ...

веб-дизайн это не художественное искуство где люди самовыражаются, тут люди зарабатывают деньги, а следовательно это сфера обслуживания клиента, хотите шедевров - в лувр бегом, в третьяковку - там самовыражение застывшее в веках, а веб меняется быстрее чем у вас выростает щитина и деньги тут вращаются огромные хочешь зарабатывать делай как все соблюдая правила игры и единственное о чем нужно просить современного веб-дизайнера - это соблюдать правила построения сетки, использовать не убивающие глаза цвета и не изобретать только инопланетным организмам понятных интерфейсов маскируя это словом криатиф которе прет со всех щелей что меня если чесно уже затрахало мне даже стыдно становится что я этим занимаюсь потому что этим же словом называют ксению собчак на каналах для умственно отсталых типа НтН ... таким образом чтобы творить веб-дизайн нужно уметь правильно расставлять блоки с текстом и визуалом, изредка изобретать коллажи ... остальное все умеют иллюстратор (который гордо может называть себя художником и творцом) кодер и менеджер - несложная схема удачного проекта ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Ave
Сообщение  09 Мар 2007, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

web-designer состоит из
1. технических навыков (программы и владение ими).
2. объективного чувства прекрасного.
3. умения засунуть это чувство себе между большими пальцами ног, если клиент думает иначе.

первому вас научат где-угодно.
второе складывается из врожденного видения и опыта.
третье, самое сложное, - это то, чему почти невозможно научиться.

как человек, периодически подрабатывающий в этой области, могу сказать, что 3 пункт наглухо перекрывает для меня эту специальность как основной источник денежных средств.
зато от реализвции собственных проектов получаю очень большое удовольствие, так как являюсь сам себе и арт-директором и менеджером по рекламе и клиентом.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Groke
Сообщение  09 Мар 2007, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Fake, отвечу кратко: "Со спортом не надо дружить! Спортом надо заниматься."
Из Вашего ответа по моему сайту так и не понял, что ВЫ хотели сказать своим постом. То ли всё нра, толи всё плохо. Советы как его лучше сделать и что было бы если бы у меня был такой ресурс - мне скучны, потому как то, что я делаю на ресурсе: главное, что мне нравится. Заставлять же его кого-то специально посещать - мне влом, да и не нужно никому.
Эстетизьм мне был ненужен, ибо нужно было больше мне чтобы пользователи, которые у меня учатся могли добраться до нужного раздела сайта за max два клика, чтобы рендер был быстрый (потому сайт построен целиком на
), и желательно кроссбраузерный - потому и xHTML в strict.


А вообще, скажу по опыту - главное на сайте, не то как Вы красяво отрисуете, а какой контент Вы подадите пользователю. Если инфа никому не нужна - то никакой супер-пупермегадесигн не поможет.
Вот, как бы так.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mack_Si
Сообщение  09 Мар 2007, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2005
Репутация: 19.3

Fake писал(а):
Mack_Si, у меня более 100 зданных работающих проектов(не хочу выпячиваться но придется в данный момент вы на одном из моих проектов если вы не в курсе), куча полиграфии и рекламных концептов и я завляю дизайн - рутинная нудная работа, ставим точку? или будем спорить? ...


молодой человек, данная работа ниимет совсем дизайна (если уж на то пошло). А поставить и настроить чужой форум-движок ума большого не нужно. Для вас, да - дизайн рутиная работа, это я уже увидел (ну опять же, я в данный момент на одном таком проекте). сам же своей проделанной работой кичиться не буду, она с вашими не сравнима, поскольку индивидуальна. 1/10 забавной, креативной и т.п. наружной рекламы в Праге и окресностях моих рук дело. Про веб тоже могу сказать, но мы же здесь с вами не для того что бы с пеной изо рта доказывать свою крутизну, не так ли, мистер php bb? Улыбочка

Вы наверное считаете что человек воспринимает только текстовой контент на ваших страницах? настоящий дизайнер должен уметь графически доносить до потребителя свою мысль (в данном случае мысль заказчика) и этому его никто не научит. сам научится если талант есть.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Ave писал(а):
web-designer состоит из
3. умения засунуть это чувство себе между большими пальцами ног, если клиент думает иначе.


ха ха! что ж это за дизайнер, который не может убедить клиента что его точка восприятия более правдива и т.п.? что ж это за дизайнер, который по просьбе заказчика рисует синие и голубые прямоугольники? это действительно не дизайнер, а так мальчик-ms paint.

_____________________________
---
možná nejsem nic, tak pojď budem se smát
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
-PRINCE-
Сообщение  09 Мар 2007, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Присоединяюсь ко всему выше сказаному, каждый в чем то прав, кто то больше кто то меньше. Но те кто вчеитаю web design html версткой и натягивание колажа из тыреного клипарта в корне не правы.
Практический web - dsisign нармального портала (а не home page http://lleo.aha.ru/na/ ) начинает прежде всего с Технического задания и затрагивает намного больше сторон разработки сайта. Это как понятие что будет за сайт: информационный или презентационный (ководство art lebedev), как будет реализован HTML, CSS или может чисто FLASH (играет роль выбор языка PHP или ASP ect.) что зачастую уже более интересно(в силу того,что щас уже мало то отключает подобную графику в баузере, интернет у большей части пользователей (если говорим о комерческой целевой аудитории) выделенный , быстрый ) и красиво + можно сделть что то новое оригинальное, не форматное. В web design входит также проектрование интрефейса портала (функциональный дизайн) . Это проектироваение удобства использования on-line сервисами (передача информации клиент-сервер), и интересная подача банеров (проектирования места под наилучшее расположение баннеров, определение их формата) и т.п.
Об этом всем можно говорить вечно. Это творчесвто , и как его резьтат будет подача этого творчества клиенту , а он его подаст аудитории ну и соотв. выводы ... надо понимать для кого и для чего тывсе это делаешь ... Ну ещё желательно отбросить стереотипы ))
Где этому учат ... да везде... насколько качественно незнаю. На мой , субъективный взгляд, намного проще имея желание заниматься подобной деятельностью, взять пару тыс руб пойти в норм книжный (или посидеть на подобных форума кто что порекомендует) обзавестись тем что на твой взгляд тебе нужно и посидеть попробовать , вникнуть во всю эту философию , Огромным плюсом сейчас является раскрытие тонкостей и секретов на специализированных форумах , где как правило народ очень дружеюбный и достаточно быстро ответят на все интересующие вопросы.
На мой взгляд щас очень интересно, для меня в вебе это развитие Flash и языка Action Script 2.0 и использование его в купе с XML и постепеный переход веторной графики в web формат , все большее внедррение видео в web с появляением FLV формата(постоянным усовершенствованием Flash плеера) и простоте использования видео эффектов в Adobe After effect с последующей подготовкой для публикации в web.
Замечу, я не web дизайнер в том смысле который тут закладывают люди, я почти не зарабатываю на этом деньги для меня это так хобби, когда выдасться свободное время на работе. выше описанное сказал как достаточно опытный человек в области ведения IT проектов, ориентированных на web (создание интренет магазинов, крупных корпоративных порталов, поддрежка, ракрутка, оптимизация, развитие, внуртенний реинжинеринг и взаимодействие с CRM или ERP системами). Я терпеть ненавижу кодить, считаю это скучным занятием лысых дядей неудачников по жизни с ограниченным алгоритмическим мышлением:) шучу. Почему для себя я выбрал ФЛЕШ? Потомучто Action Script + XML > ALL. - тоже шутка. Ну нравиться мне язык его и больше никакой.
P.S. хочешь понять философию програмирования Action Script 2.0 почитай Robert Penner ну и руководство пользователя от Макромедиа.
P.P.S дерзай и не трать время на курсы. Не думаю что тебе будут интересны конспекты из книг или мануалов которые ты можешь купить или скачать .

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

ах да ещё на заметку автору теы ... будующее за ASP и как следствие window хостинге. не трать время на PHP если интересно в привате объянсю почему.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fake
Сообщение  10 Мар 2007, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

Mack_Si, ясно значит будем спорить, ок ... начнем с ссылок чтобы развеять мифы о моем php bb, you're welcome меня зовут александр я дизайнер совместной российско-американской компании Reatika, своего сайта не имею ибо времени на него у меня нет и не будет, а преукрашать веб средней степени паршивости сайтами приследуя прозрачные цели чтобы некто быстро "в два клика" нашел меня два раза в год у меня нет желания, есть блог ... там можно полистать вперед назад посмотреть чем я занимаюсь ... ну а теперь поедем - магнат дизайна восточной европы, вы никогда не задумывались почему трудовой подраздел студии дизайна номер один в россии называется "рутина"? Подраздел который соседствует с подразделом "процесс" в разделе "наше все" - нет? - советую задуматься. Такое сопротивление очевидным вещам вижу редко, но бывало уже ... поймите, разработка и проектирование связанно с производством на свет объекта, который должен понравится "всем"(такое бывает только после столетий признания, а в годы своей разработки поверьте даже мадонна и секстинская капелла подвергались нападкам со стороны критиков), вы не думали почему у нас так много марок и моделей машин? - потому что каждая модель и марка найдет своих фанатов и своих ненавистников, каждому нужно что-то свое ... веб в россии на данный момент сухая, попсовая индустрия основную массу кадров данной индустрии состовляют студенты господина groka, которые идут в веб-дизайн потому что это модно ... основная часть этих людей страдает юношеским максимализмом, который заставляет их кричать "что за фигня! меня учили этому 5 лет, а ты лох в этом ничего не понимаешь" хотя половину лекций он прогулял, а на экзамене трясса как осиновый лист ... не могу не согласиться с тем что клиенты в основной своей массе мягко говоря не подкованы эстетически (да это факт - большинство из них продавцы - купцы, которые умеют продовать им дела нет до наших комплексов воинствующих эстетов) ... я сам по 5 раз на дню ору и бешусь, но я это делаю не потому что клиент порит хе*ню, а потому что понимаю что я ничего с этим не могу поделать ... клиент уверен что дизайн - это не наука потому что в школе ей не учат, а значит она общедоступна ... физика сложная потому, что в школе она тяжело давалась, поэтому никто не учит физика-ядерщика тому, как ему делать свою работу ... на западе, где народ искушенный и давно уже увидел на что способны профессионалы с этим вопросом все в порядке, в нашей же недоразвитой по всем параметрам стране говорит о дизайне как о искустве НЕЛЬЗЯ! именно поэтому тут дизайн - рутина, и если задуматься даже слово рутина выбрано не случайно ... почитайте статейку - будет полезно всесторонне развиваться ...

Цитата:
Сегодня мы поговорим о таких понятиях как творчество и рутина. Казалось две самые обычные вещи, но совершенно неотъемлемые в нашей повседневной жизни. Что есть Творчество? Само слово лежащее в названии термина говорит о том, что подразумевается акт творения. На ум приходят художники, поэты, актеры и прочий люд, который называют богемой. Результатом любого творения является единичный экземпляр. Единственный и неповторимый и именно в этом качестве его основная ценность. С точки зрения эффективности, творческий акт может быть абсолютно неприемлемым и затратным. Здесь я имею в виду как материальные, так и нематериальные затраты, так называемые муки творчества. В большинстве случаев именно так и происходит, на создание одного единственного шедевра расходуется огромное количество ресурсов, времени и энергии. Здесь сам собой напрашивается постулат – Творчество не может быть эффективным.

Что касается рутины, то здесь все наоборот. Рутина это синоним технологии, а любая технология есть синоним эффективности. Использование технологии, сводит затраты на производство одного экземпляра к минимуму. Сами посудите, если технология неэффективна, то это уже не технология. Отличительным признаком технологии является то, что человек работая по ней, начинает чувствовать себя машиной, повторяя одни и те же действия из раза в раз. В отличие от творческого акта технология не дает человеку удовлетворения от результатов своего труда, так как единичный результат труда нивелирует свою ценность, именно благодаря технологии


я от своей работы удовольствие получаю, а конечным результатом наслаждаюсь редко ... в чем причина думаю уже ясно ...

рассуждая о дизайне как о творческом процессе, вы признаете свою экономическую неэффективность как профессионала ... художник, поэт, композитор - это не дизайнеры ... хотя даже в музыке последнее время принципы экономической неэффективности берут верх ... спасибо западу за его идеалы - всем любить америку ...

теперь думаю не сложно понять почему человек назвавший свой трудовой процесс рутиной, осознавший смысл этого слова применительно к дизайну является номером один тут ... и почему люди кричащие, что дизайнер должен вдалбливать клиенту как ему жить так часто ищут новую работу ...

не сложно понять, что положение вещей измениться только после изменения психологии клиента, который станет доверять мнению и вкусу людей, которых обучают, а произойдет это отнють не из-за того что клиента постоянно будут называть лохом, а произойдет это благодаря тому что дизайнеры начнут проявлять максимум уважения к клиенту действуя по принципу "клиент всегда прав", только тогда клиенты начнут доверять дизайнерам ... вот простой пример - я ехал в метро и увидел, что у мужчины передо мной на плече пиджака птичьи фикалии, я сказал ему об этом - что я сделал? - показал человеку что он грязный и что ему надо оттряхнуться - я хотел его унизить? - нет, но он на меня посмотрел как на врага ...

p.s. дизайнер не должен никого ни в чем убеждать, он может объяснить почему так, а не иначе ... дизайн - наука, програмисту не нужно убеждать вас в эффективности его труда если результат достугнут, дизайнеру не нужно никого ни в чем убеждать если дизайн разработан, он может всего лишь объяснить почему выбраны такие решения и в чем их приемущества ... эти объяснения мало кто слушает даже если их выкрикивать или говорить голосом дятла вуди ... так-же как мало кто станет слушать програмиста, который начнет рассказывать о своих решениях в циклах и массивах ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
olimpion
Сообщение  11 Мар 2007, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Боже мой, моя небольшая тема по поводу выбора переросла в огромный спор, ужас, у меня просьба к модераторам закрыть обе темы. Всё равно каждый останется при своём мнении, у каждого разный взгляд на web-дизайн.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ave
Сообщение  11 Мар 2007, 3:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

olimpion, это уже не твоя тема Подмигивание
сам-то чего думаешь по поводу профессии "вебдизайнер"?

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Griphon
Сообщение  11 Мар 2007, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Ребята, а зачем вы смешиваете в одну кучу дизайн, программирование, верстку и наполнение? Это все совершенно разные профессии.
Из того что у нас популярны многопрофильные спецы, часто делающие вообще все в одиночку, совершенно не следует что все это вместе называется веб-дизайном.
Кстати, на многих фирмах IT-специалиста, часто единственного, называют программистом. Но это же не повод называть прокладку сетей и настройку принтеров программированием. Улыбочка
Так и с веб-дизайном.

(Еще есть популярная профессия компьютерщик Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  web-дизайнер - кто это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты