Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Обман в магазинах Жуковского и Раменского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
raskalbas
Сообщение  17 Авг 2010, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2006
Репутация: 107.7

В океане также покупал вино, на ценнике на все вино 80-90 рублей, пробили 130 или 140р (точно не помню), отмазались, что сказали это другая марка вина, хотя она точно такая же, просто не было времени разбираться, о ценнике кассирша сделала туповатый вид, типо не может быть...
Так же просто не хотелось задерживать огромную очередь за собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Centurio
Сообщение  17 Авг 2010, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

raskalbas писал(а):
В океане также покупал вино, на ценнике на все вино 80-90 рублей

Какое, не скажешь? Ради возможного эксперимента, может завтра заcкочу Весело . Это в СПАРе?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  17 Авг 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

raskalbas, на это и давят- мол очередь задерживаешь. мне так в спортмастере сказали- причем очередь на возврат была. я ответил- очередь подождет и вообще пока не решим мой вопрос- пофиг на все
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  17 Авг 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

ura_rulit писал(а):
Интересно а администрация в курсе.

Конечно, иначе и быть не может. Как ты думаешь, куда же идет процент товара, заложенного на "бой" покупателями Улыбочка ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  17 Авг 2010, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Centurio писал(а):
Да никак, от тебя это и не требуется, просто заявляешь, что сделал это неумышленно. Пусть попробуют это опровергнуть под видеозапись.

Как профессиональный юрист могу сказать, что вообще-то по общим правилам Гражданского кодекса РФ причиненный вред подлежит возмещению причинителем при наличии вины последнего. В свою очередь вина может быть не только в форме умысла (прямого или косвенного), но и в форме неосторожности. Другой вопрос, что можно не возмещать вред на месте, заплатив за уничтоженный товар, а предложить администрации магазина обратиться в суд с соответствующим иском. Вряд ли они захотят возиться из-за бутылки пива или банки огурцов. А вот если по неосторожности грохнуть какое нибудь супер-пупер дорогое коллекционное шампанское или дорогую электронику, вероятность нарваться на такой иск существенно возрастает.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  17 Авг 2010, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

Из личного опыта в Перекрёстке. Несколько раз пробивали товар по цене более высокой, чем на ценнике. Просто, с каменным выражением лица Улыбочка зову администратора, причём как-то вечером его типа уже не было, но пришла старший кассир. Далее, магическая фраза: по закону о защите прав потребителя Вы обязаны продать товар по цене, написанной на ценнике в торговом зале. И всё. Никаких не хотите -не берите и ценник не успели сменить и т.д. не последовало ни разу, продали по цене на ценнике Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  17 Авг 2010, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Karjalajnen, есть Правила торговли и указания услуг, которые предусматривают, в случае, когда торговля осуществляется в магазинах самообслуживания, необходимость специальной заложенной статьи расходов как раз, на такие ситуации. Сам грохал - знаю Весело !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndreyForever
Сообщение  17 Авг 2010, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 69.2

Да рублем надо голосовать. Откровенно быдловатый магазин этот "Перекресток"в центре города . Обхамила меня разок касирша из-за того, что у них не было сдачи на мою купюру. Стараюсь там теперь покупать по минимуму.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  17 Авг 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

кофейница, угу Ага

AndreyForever писал(а):
Обхамила меня разок касирша из-за того, что у них не было сдачи на мою купюру.

Приступая к кассовым операциям они обязанны иметь разменную монету. Как и принимать ваши деньги на оплату хоть по копейке (в быдломагазах Улыбочка обычно часто возмущаются, если даешь много мелочи).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  17 Авг 2010, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Centurio писал(а):
Karjalajnen, есть Правила торговли и указания услуг, которые предусматривают, в случае, когда торговля осуществляется в магазинах самообслуживания, необходимость специальной заложенной статьи расходов как раз, на такие ситуации. Сам грохал - знаю Весело !

А я вовсе не оспариваю факт наличия такой статьи расходов, поэтому и говорю, что из-за бутылки пива или банки огурцов магазин не будет заморачиваться с судебным взысканием.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Centurio писал(а):

Приступая к кассовым операциям они обязанны иметь разменную монету. Как и принимать ваши деньги на оплату хоть по копейке (в быдломагазах Улыбочка обычно часто возмущаются, если даешь много мелочи).


Вот это точно)

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  17 Авг 2010, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

AndreyForever писал(а):
Да рублем надо голосовать.

Это встречается практически повсеместно, где то больше, где то меньше, но уверенным быть нельзя нигде Я в шоке .

Karjalajnen, притом, что вина покупателя может быть совсем и не очевидна, например марчендайзер (или кто там товар расставляет) мог накосячить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ura_rulit
Сообщение  17 Авг 2010, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 49.8

raskalbas, Ну вот в Спаре очень хорошее обслуживание закупаемся всегда там всегда свежие качественные продукты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  17 Авг 2010, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Centurio писал(а):

Karjalajnen, притом, что вина покупателя может быть совсем и не очевидна, например марчендайзер (или кто там товар расставляет) мог накосячить.

Поэтому я и говорю, что надо посылать администрацию в сад, точнее в суд Улыбочка пусть там вину покупателя доказывают. Просто часто на различных потребительских форумах людей вводят в заблуждение, внушая им, что случайно разбив в магазине товар на любую сумму, они заведомо невиновны, и ничего им предъявить не могут.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  17 Авг 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

А никто по цене ниже, чем на ценнике товар не покупал? Смайлик

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Centurio
Сообщение  17 Авг 2010, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Karjalajnen писал(а):
они заведомо невиновны, и ничего им предъявить не могут.

Судебные прецеденты не в пользу покупателя были, не знаешь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Обман в магазинах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты