Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Запрет на фотосъёмку в Воронцовском парке!!! (Усадьба Быково. Владимирская церковь) как же так?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »
Сандер
Сообщение  14 Июл 2010, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Как известно в Раменском и Жуковском не так много красивых мест, куда можно съездить молодожёнам для проведения свадебной фотосессии. Это очень прискорбный факт, но с этим ничего не поделаешь. Но тут на днях был очень неприятно удивлён: оказывается ещё одним таким красивым местом стало меньше!!! Грустно

Немного истории:

Усадьба Быково. Владимирская церковь.

Церковь выстроена в псевдоготических формах архитектором В.И.Баженовым в 1789 г и производит неизгладимое впечатление. Рядом, отдельно стоящая колокольня 1830-х гг. возведённая И.Т.Таманским в том же ключе.
Сама Усадьба Быковобыла основана во второй половине XVII века бывшим генерал-губернатором Москвы, и фаворитом Екатерины II - М.М.Измайловым.

Сейчас Церковь находится за забором (который легко перелезть) и калиткой запертой на замок, а на входе висят объявления запрещающие фотографирование. Так же довольно грубо запрещено появление свадебных кортежей.


Последний раз редактировалось: Сандер (14 Июл 2010, 13:40), всего редактировалось 2 раз(а)





89322005.jpg

89322005.jpg - Просмотров: 202


bykovo.JPG

bykovo.JPG - Просмотров: 181


bykovo1.JPG

bykovo1.JPG - Просмотров: 156

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  14 Июл 2010, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

насколько я видел, на въезде в усадьбу висит похожее объявление. Администрацией санатория во избежание замусоривания территории запрещен проход на территорию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
horvat
Сообщение  14 Июл 2010, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 108.3

они бы еще написали "по постановлению церкви", бред, имхо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Июл 2010, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

а где запрет то ? я чет не усмотрел
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  14 Июл 2010, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Забавно другое:

Авторы заявления явно не в ладах с русским языком, а все туда же - учить кого-то порываются. В посл. предложении используется и тире, и сказуемое, которое им замещается.

Общий смысл заявления туманен как библейские сказания: в субботу и прочие дни, когда "неуместно" - запрещено, в другие дни (т.е. не субботы и когда уместно) - греховно, карикатурно и нелепо. Казнить нельзя помиловать.

Духовное возрождение нации, однако... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jim
Сообщение  14 Июл 2010, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Вообще проблем не вижу)) Фотографируйтесь сколько хотите, самое страшное, что может случиться - придадут анафеме Весело Мало ли чего там на заборах написано))

А РПЦ, которая бабло лопатами гребет, лучше бы взялась наконец за восстановление этого архитектурного памятника, а то смотреть на него больно, до такого состояния довели...


Последний раз редактировалось: Jim (14 Июл 2010, 13:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  14 Июл 2010, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

РПЦ вообще ничего не имеет права что-то либо запрещать или тем более разрешать. Она не гос-венный орган. а весь её свой законов, устав и другая преамбула юридически вне закона, т.к. церковь отделена от гос-ва.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙоханПалыч
Сообщение  14 Июл 2010, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Ну-ну....Как табак без акцизного сбора в страну ввозить и торговать им на каждом углу, так это ничё, а как свадьба, так сразу полупьяная, геховная и каррикатурная.....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

И еще: это их просто жаба душит, что люди им денег не отстёгивают. Таинство крещения в среднем 2К стоит, а тут свадьба бесплатно фотографируется....

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Сандер
Сообщение  14 Июл 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

ЙоханПалыч писал(а):
И еще: это их просто жаба душит, что люди им денег не отстёгивают. Таинство крещения в среднем 2К стоит, а тут свадьба бесплатно фотографируется....

Тоже показалось это НАВЯЗЫВАНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ! Типа если хотите у нас фотографироваться, то сначала должны у нас же обвенчаться! А это уже попахивает нарушением прав потребителя! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  14 Июл 2010, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

В парке вроде как туберкулезный санаторий, 2-х метровый забор там был бы очень кстати.


Последний раз редактировалось: PathFinder (14 Июл 2010, 14:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Июл 2010, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Сандер писал(а):
ЙоханПалыч писал(а):
И еще: это их просто жаба душит, что люди им денег не отстёгивают. Таинство крещения в среднем 2К стоит, а тут свадьба бесплатно фотографируется....

Тоже показалось это НАВЯЗЫВАНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ! Типа если хотите у нас фотографироваться, то сначала должны у нас же обвенчаться! А это уже попахивает нарушением прав потребителя! Подмигивание

а за таинство чек дают? или вообще какие-либо сертификаты качества? или все по черному налом идет?
если никаких чеков не дают, то бесполезно что-либо доказывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Сандер
Сообщение  14 Июл 2010, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Яблоко писал(а):
а за таинство чек дают? или вообще какие-либо сертификаты качества?

вы ещё их попросите гарантию вам оформить, ну и дисконтную карту! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  14 Июл 2010, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

а почему бы и нет? я за одинаковые для всех товарно-денежные отношения.
до сих пор не понимаю, почему у них нет гарантий на оказание услуг. Удивление
или они их безвозмездно оказывают?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КомокШерсти
Сообщение  14 Июл 2010, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Давно пора было запрет устроить. Сам был свидетелем, как об перила церкви пьяная молодёжь из свадебного кортежа разбивала фужеры из под шампанского. На счастье, млин! После них пустые коробки из под конфет, пакеты из под сока, пара фуфырей из под шампусика и куча пластиковых стаканов. Свиньи!

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Июл 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

КомокШерсти, а еще запрет на Крестный ход на Пасху! Сам был свидетелем, как упившаяся толпа молодого быдла пришла "чисто по приколу потусить." Также была совершенно эпическая сцена, как мать пыталась увести домой бухую и усиленно упирающуюся дочь, горящую желанием посетить Крестный ход. Зачем же провоцировать сборище пьяной молодежи? Запретить, однозначно! Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Запрет на фотосъёмку в Воронцовском парке!!! (Усадьба Быково. Владимирская церковь)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты