Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  радар-детекторы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Clinica
Сообщение  28 Май 2010, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 78.9

Хочу купить анти-радар.
Прошу поделиться мнениями и отзывами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  28 Май 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Ты определись что ты хочешь? Есть анти-радары, а есть радары детекторы. Радары детекторы просто фиксируют сигналы зазных и гаишных пушек, а анти-радары глушат их. Детекторы у нас разрешены к использованию, а анти-радары запрещены, так что думай сам что ты хочешь.
Улыбочка Лично у меня радар-детектор фирмы Crunch 214в пару лет с ним гоняю и ни разу не попался на пушку, определяет за долго, но есть и минусы ловит сигналы от больших магазинов поблизости буть то Алфа, Дикси и тому пеодобные но отличить эти сигналы от гаишной пушки не составляет труда. моя оценка ему 4.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=214B

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Clinica
Сообщение  28 Май 2010, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 78.9

Спасибо
Я как раз присматривался на Crunch 214в,отзывы в полне хорошие.
Значит его и приобрету.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
push_the_tempo
Сообщение  28 Май 2010, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2007
Репутация: 82.6

когда у нас в городе поставят много камер с радарами антирадар булдет разрываться и как он пищит невозморжно терпеть начинает дергаться глаз и воходишь из себя а так штука полезная))

_____________________________
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
sbs
Сообщение  28 Май 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2008
Репутация: 74.9

я уверен, что в городе его можно и не использовать, т.к. больше 80 км.ч. ехать резона ни какого. вот на трассе тема...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
absorber
Сообщение  28 Май 2010, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

Лучше посмотреть в сторону Beltronics.
У самого несколько РД, постоянно пользуюсь Cobra и Beltronics, пару раз кобра не срабатывала, когда в упор из Искры стреляли, Beltronics срабатывает всегда, на трассе где-то за 1-1,5 км.
Да, еще как вариант Вистлер 78СЕ.
З.Ы. А Кранч, на мой взгляд, староват, некоторые новые радары может хватать уже в "критической" близости.


Последний раз редактировалось: absorber (28 Май 2010, 19:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  28 Май 2010, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

У меня Crunch 2160 и Crunch 213B. ИМХО почти вся более новая "В" серия работает похуже старой линейки. Вообще же, толку от радар-детекторов сейчас немного, большинство современных ГАЙцевских устройств работает в импульсном режиме, который трудно засечь, а уж среагировать тем более, но старые "фены" почти все приличные детекторы видят уверенно. В целом, в незнакомом месте, если не ждать засады, шанс быть пойманным немного уменьшается, но не критично.
ZVER-OK писал(а):
а анти-радары запрещены

Причем ответственность за это не самая слабая:
Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.
Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
Примечания.
1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.
3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.
Статья 13.8. Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех
Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией технических средств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей с конфискацией технических средств или без таковой; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией технических средств или без таковой.
Примечание. Под техническими средствами в настоящей статье понимаются изделия, оборудование, аппаратура и (или) их составные части, функционирующие на основании законов электротехники, радиотехники и (или) электроники и содержащие электронные компоненты и (или) схемы.
sbs писал(а):
уверен, что в городе его можно и не использовать

В местах типа Туполевского шоссе и односторонних дорог в районе Раменского круга на нашей стороне, может помочь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
absorber
Сообщение  28 Май 2010, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

Centurio писал(а):
Вообще же, толку от радар-детекторов сейчас немного, большинство современных ГАЙцевских устройств работает в импульсном режиме

Небольшая поправка - в КОРОТКОИМПУЛЬСНОМ режиме (по-моему менее 30 нс).
А в целом я не согласен, как раз новые линейки РД (с новым софтом) и заточены под все эти новомодные штуки, типа КРИС, АРЕНА и т. д.
Единственноое, что сейчас определить нельзя никакими РД - это СТРЕЛКА, но их очень мало (вроде 150 штук на всю область).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  28 Май 2010, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

absorber писал(а):
А в целом я не согласен, как раз новые линейки РД (с новым софтом) и заточены под все эти новомодные штуки, типа КРИС, АРЕНА и т. д.

Увы, ловили меня и с Beltronics (не помню точно модель, но, вроде RX65, стоила она еще хорошо, дали поюзать и сказали, что лучше пока и найти сложно), причем не раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
deyf
Сообщение  28 Май 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2008
Репутация: 44.6

привет, использую whistler PRO 78SE штука дорогая были деньги купил брал 6500 но эфективная, много прибамбасов не импользую пока (антисон и т.д) можно было сыкономить. Из опыта не срабатывает на камеры возле постов гаи на МКАДЕ кто знает скажите должен или нет, пока не тестировал на камерах триногах. На остольных уже обкатал реагирует, на патрульную машину которас стоит к тебе задом (радар не в твою сторону ) берет примерно 100-200м, если мордой к тебе 500-1км по местности.Много раз выручал, есть ложники на автоматические двери магазинов но их видно на шкале прибора. Итог прибор нравиться.но осторожность привыше всего! До этого был SUPER CAT 26R цена 4500 купился на японское качество мне не понравися много ложных срабатываний, если только использовать то в чистом поле.Ездели в Крым с друзьями у него Кранч стоит 1500 ,модель не знаю итог ни разу не попались за скорость проехали 5 триног (какие заметели) но много ложников.Мое мнение цена вопроса,деньги есть бери ТОП, нет что попроще. Удачи на дороге!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
absorber
Сообщение  28 Май 2010, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

deyf писал(а):
Из опыта не срабатывает на камеры возле постов гаи на МКАДЕ кто знает скажите должен или нет

Они (камеры) не всегда включены ;)
Centurio писал(а):
Увы, ловили меня и с Beltronics (не помню точно модель, но, вроде RX65, стоила она еще хорошо, дали поюзать и сказали, что лучше пока и найти сложно), причем не раз.

Досадно, но на собственном опыте убедился, что процент несрабатываний на китайских РД намного выше.
Иногда даже складывается впечатление, что китайский РД живет своей жизнью...
Правда дизайн у них поинтересней, чем у вистлеров, белтрониксов и т.д.
У самого Beltronics Vector 940.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

deyf писал(а):
Ездели в Крым с друзьями у него Кранч стоит 1500 ,модель не знаю итог ни разу не попались за скорость проехали 5 триног (какие заметели) но много ложников.

Именно этим дешевые РД и грешат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  28 Май 2010, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Почитайте вот эту статью в журнале "За рулем" http://www.zr.ru/a/120160/. Очень пользительная статья, много всего интересного.Энтузиазма от использования радар-детекторов поубавится. Хотя откровенную китайскую и прочую дрянь отфильтровать можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
absorber
Сообщение  28 Май 2010, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

AVD писал(а):
Почитайте вот эту статью в журнале "За рулем" http://www.zr.ru/a/120160/. Очень пользительная статья, много всего интересного.Энтузиазма от использования радар-детекторов поубавится. Хотя откровенную китайскую и прочую дрянь отфильтровать можно.

Эта статья уже стала притчей во языцех.
Если не вдаваться в подробности, то ~ 80% этой статьи - непрофессиональный (журналистский) бред, на неё лучше не ориентироваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  28 Май 2010, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Ну может статья и бред, фиг с ней. Вот только менты радарами ловят в основном на вскидку, когда поздно пить боржоми, те. снижать скорость. И какая тут польза от антирадара?
Заловили тут недавно. Вечер, машин мало и менты замаскировались за остановкой. Ну и попал на двести рублей. И никакой антирадар тут бы не помог.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
absorber
Сообщение  29 Май 2010, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

Согласен, что РД - это не 100% панацея от штрафов за скорость.
Если ты один на трассе и менты стреляют метров со ста, конкретно в тебя из-за кустов - тут без вариантов, но если они до тебя хоть раз "шмальнули" то РД предупредит.
В последнее время я заметил у ментов такой "тренд" - по крайней мере на Рязанке, в 95% случаев они ловят на мобильные комплексы, которые установлены в машине, там на штативе и камера и радар в одном лице, и этот комплекс у них включен постоянно.
Они его даже во время движения не выключают...
Едешь, РД с ума сходит, думаешь, что за фигня, смотришь, а за тобой через 1-2 машины гайцы едут, или по встречке гайцы пронеслись и РД успокоился.
Видимо, выключить ломает :)
ИМХО, с РД едешь по увереннее как-то, не надо панически скорость сбрасывать перед каждым населенным пунктом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  радар-детекторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты