Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Будут ли школы платными?
Да
63%
 63%  [ 93 ]
Нет
36%
 36%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 146

MajorQ
Сообщение  26 Апр 2010, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Wich писал(а):
Цитата:
Надо бы общественным организациям написать писмецо гаранту

письмо написано, можно подписаться

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
Подписался. Что-то народ малоактивен, всего 6 с хреном тысяч подписантов...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  26 Апр 2010, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Училка писал(а):
В начальной школе государство будет оплачивать только 70% уроков, а в среднем и старшем звене - лишь 30%!!!!
Вот оно самое - и направлять бюджет на образование не желает государство и подростков не желает отпускать из школы - вроде как учатся - значит, не безработные. Я в шоке

Кстати, еще один повод срочно перечитать Стругацких – «Град Обреченный»:
"эксперимент - есть эксперимент, заметьте, не экскремент, не экспанент, а именно Эксперимент". «Откуда нам знать, что нужно Эксперименту? Эксперимент есть Эксперимент…»
– Здорово, говновозы! Как идет великий Эксперимент? (то бишь реформы)
Это был Изя Кацман, в натуральную величину, – встрепанный, толстый, неопрятный и, как всегда, неприятно жизнерадостный.
– Слыхали? Есть проект окончательного решения проблемы преступности. Полиция упраздняется! Вместо нее будут по ночам выпускать на улицы сумасшедших. Бандитам и хулиганам конец – теперь только сумасшедший решится ночью выйти из дома!

Народ все чаще сравнивает происходящее и планируемое с деятельностью Хрущева периода кукурузной компании.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Апр 2010, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, давно уже понятно: государству не нужны думающие люди. Они: а) слишком много понимают и гундят о косяках правительства; б) они хотят достойно и честно зарабатывать; в) их слишком много, а кому-то надо выполнять низкоквалифицированную и малооплачиваемую работу. Поэтому на словах мы держим курс на инновационную и высокотехнологичную экономику, а на деле плодим пролетариат. Послушный и тупой, которому только дай дешевое пойло, и он будет счастлив нажраться безвкусным пойлом и поплясать под Верку-Сердючку и блатняк, именуемый модным французским словом "шансон..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  26 Апр 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ, немного скорректирую. Улыбочка
Не нужно слишком много думающих людей. А то руками работать некому. Улыбочка
Достаточно перечитать ветку про "где молодежи создавать семью" чтобы понять как завышены требования у чересчур думающей молодежи. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Апр 2010, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, я уже подзабыл эту ветку, а перечитывать лениво. Думаю не слишком ошибусь, заявив, что там требования не столько завышены, сколько сводятся к простой декларации, что государство нам должно (предоставить жилье/работу/мед.услуги/т.д._и_т.п.) Все ждут метафизической халявы. (с) Тимур Шаов А надо работать, надо шевелиться, искать место, саморазвиваться, самостоятельно двигаться вперед, бла-бла-бла... Это уже штампами стало, увы, но почти никто не хочет их реализовывать. Проще же тупо скулить. Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  26 Апр 2010, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

27.04.2010, Москва 00:15:10 Значительное число россиян поддерживают курс действующей власти, заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью Датской радиовещательной корпорации. "Если говорить о текущей ситуации, то в политическом плане для нынешней власти она стабильна, и значительное число наших людей поддерживают курс действующей власти. Для меня это вполне оптимистическая ситуация, потому что я считаю, что работать можно только при наличии весомой поддержки своего народа", - сказал президент.
(c)РБК

После реализации правительственных планов уровень поддержки существенно возрастет... Сарказм
Им осталось лишь что-то такое придумать, чтобы и в И-нете была одна сплошная поддержка...
И ведь почва уже готовится:

"В выходные правительство внесло поправки в закон «О ФСБ», в соответствии с которыми спецслужба может получить право «официально предостерегать» граждан о том, что их действия могут создать условия для совершения преступления. Как честно сказано в пояснительной записке, норма направлена против «отдельных СМИ», которые «открыто способствуют формированию негативных процессов в духовной сфере» и «вовлекают молодежь в экстремистскую деятельность»".
Полностью: http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Апр 2010, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antr, осталось только вспомнить Альберта Эйнштейна и осознать, что все в мире относительно. Для кого-то вполне позитивные процессы в духовной сфере могут быть и негативными, т.к. мешают превращению социума в тупую массу "идущих вместе" со всем согласных без лишних размышлений. Эти процессы, безусловно, экстремистские, т.к. порождают в головах простые и внятные мысли, что правительство надо менять пока не поздно. Ждем-с очередных диссидентских процессов, не просто так же ядро "ЕдРа" - бывшие партийные функционеры КПСС и "крепкие хозяйственники" типа бывших секретарей райкомов (за примерами далеко ходить не надо, все перед глазами). История развивается по спирали, наступает очередной виток 30-х годов...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RSS
Сообщение  26 Апр 2010, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

MajorQ, скорее очередной виток 1910-х Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  27 Апр 2010, 4:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Нах вообще это образование. Это же лишняя статья расходов. Мне кажется пора, пора уже сокращать самую главную статью расходов в нашей стране. Всех этих единорастов, пудриных, и прочие фурсенки с онищенками.
Да, несладко придется следующему поколению. Да даже те кто недавно выпустились из институтов уже начинают осознавать что – что-то тут не так. То ли еще будет.

На тему. Нашумевший в интернет-пространстве запрещенный ролик "Год молодежи" 3-я часть (заключительная). Не знал про нее.

http://www.youtube.com/watch?v=qm64YgsaXqM&feature=player_embedded

Оч. талантливые ребята это все засняли, однако. Респект им, и уважуха.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  27 Апр 2010, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Amdijeffry, спасибо за подробный расклад. Честно говоря, после всего этого не знаешь как дальше жить.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wich
Сообщение  27 Апр 2010, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

MajorQ писал(а):
Подписался. Что-то народ малоактивен, всего 6 с хреном тысяч подписантов...

мало кто знает об этом письме....


Последний раз редактировалось: Wich (02 Май 2010, 19:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  27 Апр 2010, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

закон в думе уже прошел отправлен в СФ
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=308243-5&02
Уже два положительных отзыва от субъектов РФ
Законодательное Собрание Вологодской области
Самарская Губернская Дума
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Wich
Сообщение  27 Апр 2010, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

Странно, но у правительства всегда находятся миллиарды, чтоб поддержать предпринимательство в кризис, компенсировать авиакомпаниям убытки за вулкан, полную безалаберность хозяевам Саяно-Шушенской ГЭС и т.п.
Значит, деньги все-таки есть???
Вчера по 5 каналу Санкт-Петербургского ТВ обсуждалась эта тема.Так там сказали, что против этого были партии: яблочники, кпрф и справедливая Россия. Но единоросы, а их большинство, за. Грустно

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Апр 2010, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
давно уже понятно: государству не нужны думающие люди. Они: а) слишком много понимают и гундят о косяках правительства;б) они хотят достойно и честно зарабатывать; в) их слишком много, а кому-то надо выполнять низкоквалифицированную и малооплачиваемую работу.

MajorQ писал(а):
Думаю не слишком ошибусь, заявив, что там требования не столько завышены, сколько сводятся к простой декларации, что государство нам должно (предоставить жилье/работу/мед.услуги/т.д._и_т.п.) Все ждут метафизической халявы. (с) Тимур Шаов А надо работать, надо шевелиться, искать место, саморазвиваться, самостоятельно двигаться вперед, бла-бла-бла... Это уже штампами стало, увы, но почти никто не хочет их реализовывать. Проще же тупо скулить. Я не знаю

и под первым и под вторым заявлением можно подписываться, вот только не противоречат ли они друг другу (особенно с учетом выделенного)?? Ведь люди хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не РАБОТАТЬ...
С одной стороны видится желание государства заставить людей платить дополнительные средства, с другой стороны граждане не ценят образование!. Сколько выпускников техничеких вызов (на примере МАИ, ФАЛТ, МЭИ и т.п.) идут работать по специальностям? (только говорить, что государство должно обеспечивать людей рабочими местами не надо - рабочими местами граждан обеспечивают работодатели. Есть потребности у бизнеса/производителей в специалистах - есть рабочие места, а если нет, то зачем готовить невостребованных специалистов и тратить на это государственные средства?). А государство тратит на их обучение средства. Это нормальная мировая практика, когда человек получает образование (получает знания) для дальнейшего их использования на работе, и только у нас считается нормальным когда человек поступает в учебное заведение не ради знаний, а ради корочки. Так почему государство должно это оплачивать? Лично я всецело поддерживаю систему грантов: а именно систему, когда образование (высшее/специализированное) платное, при этом если человек реально одаренный в какой-либо области то он получает грант от государства на бесплатное образование. Углубленное изучение в школах тех или иных предметов - это как раз шаг в сторону получения высшего образования. Получается, что логика, где то очень глубоко закопанная есть, но тогда нужно уходить от системы ЕГЭ.... так как данная системв не позволяет выделить одаренного человека из массы....

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Апр 2010, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
и под первым и под вторым заявлением можно подписываться, вот только не противоречат ли они друг другу (особенно с учетом выделенного)?? Ведь люди хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не РАБОТАТЬ...
Не противоречат, т.к. достойно и честно зарабатывать возможно только работая! Чтобы зарабатывать честно надо работать, а чтобы зарабатывать еще и достойно надо работать активно и много.

Речь не идет об углубленном изучении предмета, а о том, что тот минимум, который предлагается, абсолютно не приемлем. С этим минимумом не то, что поступить в ВУЗ невозможно, но даже и ЕГЭ сдать с хорошим результатом. Наиболее сбалансированной мне видится школьная программа советского образца. Сейчас и так школьная программа деградировала по сравнению с ней, а с реализацией бредовых идей гос.думы окончательно скатится к нулевой отметке. А ЕГЭ надо просто устранять как абсолютно неадекватную систему оценки знаний, т.к. вероятность правильно ответить на вопрос при этой схеме при полном отсутствии знаний - 25%, а вероятность правильно ответить на вопрос, не зная предмета, при традиционной устной схеме экзамена практически нулевая, потому как сразу за ответом последует невыполнимое в таких условиях требование "Обоснуйте свой ответ!"

Далее, что касается грантов на обучение и т.д: в нормально работающей рыночной экономике количество обучающихся по специальности регулируется спросом на специальность со стороны работодателя, т.е. зарплатами и пр. соц.пакетом. Нет спроса -> нет обучающихся -> нет избыточного финансирования процесса обучения ввиду отсутствия такового. Следовательно, финансировать обучение прямо или косвенно должен работодатель. В случае, например, авиапрома работодателем фактически является государство, т.к. авиация - дело государственного масштаба, и мажоритарным владельцем большинства предприятий авиапрома является государство. Нужна авиация государству - пусть изволит финансировать обучение и трудоустраивать специалистов! Нет? На нет и суда нет - сворачиваем обучение и даем авиапрому тихо умереть без всяких попмезных заявлений про "стратегическую важность авиации и бла-бла-бла."

PS: все более и более складывается мнение (у меня, во всяком случае), что государство вместо поиска путей решения проблем недофинансирования в любой отрасли занимается поиском путей сокращения самой отрасли. Мол, раз у нас нет денег, чтобы содержать N школ, то мы сократим количество школ, а не будем изыскивать средства финансирования. Это способ страуса - спрятать голову в песок. А по уму бы государству стоило признаться в собственной неэффективности, сократить численность чиновников, повысив эффективность труда оставшихся, и сэкономленные таким образом деньги пустить на финансирование "обделенных" стратегических отраслей.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты