Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Будут ли школы платными?
Да
63%
 63%  [ 93 ]
Нет
36%
 36%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 146

switch
Сообщение  26 Апр 2010, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Не удивительно что в ведут. В свое время все начиналось с платной охраны, которая только создавала вид работы. В учебные заведения без проблем могли пройти разные, непонятные, люди. По карточкам от силы 2-3 дня ходили, а из курток по-прежнему продолжали пропадать личные вещи и деньги.
Да и никогда не понимал, почему школьники должны сдавать деньги на ремонт школы и обязательные (!!!) подарки учителям. В общем от бесплатного образования только одно название было. А сейчас время другое, со всего пытаются делать деньги, причем кто как может, вот и результат.
А по поводу уроков труда, ИЗО, ОБЖ и других Rodjer очень хорошо написал, прям в точку. У нас в школе, после ИЗО было черчение, а после черчения, факультативом в 10-11х классах, была начерталка, в инсте очень сильно помогла. Единственное что не понимал, зачем в школе музыка Гы-гы-гы хотя, каждому свое чтоле?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  26 Апр 2010, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Groove писал(а):
имхо, всестороннее развитие ребёнка не должно быть ограничено финансово
Конечно, все мы понмним, что наша цель коммунизм, но может лучше быть поближе к реальности? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  26 Апр 2010, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Вообще, все это, конечно, не весело...
И не только об образовании речь. Готовится законопроект по реформированию бюджетных учреждений.

"Даже поверхностный анализ данного законопроекта говорит о том, что государство пытается все бремя бюджетного финансирования переложить на граждан. Первым этапом стал перенос содержания жилого фонда на население. Продолжаются попытки сделать платной медицину, а фактически это уже и так есть. А сейчас и система образования, которая в СССР была одной из лучших и самое главное - бесплатной, будет превращена в платную. То же самое получится с культурой, доступ к которой получат лишь избранные".
http://www.regnum.ru/news/1270810.html%D0%94%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5

Вот нафига тогда налоги платить? Лишь на содержание правительства и силовых структур?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

"Нарочно или по недомыслию, но государство обманывает свой народ. Потому что Конституцию России, где декларируются фундаментальные права граждан, еще никто не отменял. Кстати, кто генерирует сейчас эти идеи? Судя по парламентскому большинству "Единой России" в Госдуме, принимающего все законы и разрабатываюшего перспективные планы, этим занимаются одни те же люди. А на другом конце рычага власти продолжаются заявления об инновациях, модернизациях, высоких технологиях... Ситуация выглядит парадоксальной. Однако общество даже в его нынешнем состоянии все же еще недостаточно поглупело, чтобы воспринимать подобные заявления о грядущем прогрессе всерьез."
(с) Regnum
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Училка
Сообщение  26 Апр 2010, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 86.6

Собрали нас сегодня в школе на совещание и поведали, что часть нашего пед.состава с 1 сентября - потенциально безработные. Нам сообщили, что для того, чтобы педагог при нагрузке 24-27 ч. в неделю (при норме 18 часов в неделю) получал 22 тысячи рублей, из 46 работников школы нужно уволить 18 человек. Не знаю, откуда взяли такие цифры по зарплате, но я, имея нагрузку 30 часов (то есть больше, чем полторы ставки), получаю намного меньше 20 тысяч. Подозреваю, что сокращению подвергнутся люди пенсионного возраста (им скажут, что на пенсию заработали, и хватит) и молодые специалисты (скажут, что молодому человеку проще найти работу в другом образовательном учреждении или вообще переквалифицироваться). А я не хочу, чтоб наших детей учили и воспитывали люди без педагогического образования. Я не для того пахала 5 лет на "красный" диплом, чтоб остаться без работы. Я очень люблю свою работу. Я хочу работать в школе, и только в школе. Но получается, что меня в любой момент могут лишить такой возможности.
Далее нам сказали, что нагрузка для тех, кто останется, изменится, причем не в лучшую сторону. В начальной школе государство будет оплачивать только 70% уроков, а в среднем и старшем звене - лишь 30%!!!! Все остальные занятия - по желанию родителей - за отдельную плату. То есть за доп.образование ребенка в месяц нужно будет отдать как минимум 5-6 тысяч. Согласитесь, не каждый в состоянии отдать такую сумму.
В начальной школе продленка будет только на платной основе. Нет денег - увольняйся с работы и сиди с ребенком с 12 часов дня сам, если только нет бабушек-дедушек, способных помочь.
У учителя снимут все доплаты: за проверку тетрадей, за классное руководство и т.д.То есть если раньше за то, что учитель (не каждый, в основном, преподаватели русского, математики и некоторых других предметов) ежедневно проверял тетради до часу ночи, а то и до двух, получал 700 р. в месяц, теперь мы это должны делать на добровольных началах. Мне не жалко своих выходных, я постоянно езжу с детьми на экскурсии, в музеи, театры, готовлю их к олимпиадам и творческим конкурсам, у меня уже есть победители и призеры на городском уровне. Для меня это лучшая оценка моего труда. Но и кушать тоже хочется. Причем не только хлеб с водой, иногда еще и маслица хочется. А еще каждый день надо выглядеть на уровне, дети же на нас смотрят, пример с нас (хотелось бы верить) берут.
В общем, я в полной растерянности. Неужели из-за того, что дяденьки из министерств решили, что стране больше не нужны умные люди, дети вынуждены будут деградировать? Неужели педагог, отдающий себя работе на все 100%, в одночасье может быть выкинут на улицу?
Я знаю, я верю, что найдутся люди, которые останутся работать в школе и за 5 тысяч рублей. Но таких сейчас мало. Так что же, давайте делать так, что их вообще больше не будет???

_____________________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tan4ik
Сообщение  26 Апр 2010, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Училка, ппц просто. "Минимум 5-6 тысяч", это значит спокойно дойдет до 10. Весьма ощутимо. И я тоже не хочу, чтобы моего ребенка учили люди с корочкой об окончании курсов.
Государство делает всё, чтобы наши дети не получили достойного образования Грустно
Кстати, закон о платном образовании обсуждался в Гос. Думе, когда были взрывы в метро. Поэтому такой слабый резонанс в обществе.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CA-MANN
Сообщение  26 Апр 2010, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2009
Репутация: -0.2

Училка - Вы ПРЕЛЕСТЬ, но Снежанна Денисовна - будущее НАШИХ детей
PS головы откручивать надо выше ... (точнее ниже)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melomanka
Сообщение  26 Апр 2010, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.07.2008
Репутация: 62.5

Училка, Вас дезинформировали. В школе ОБЯЗАТЕЛЬНО 15% фонда оплаты труда должно идти на доплаты учителям. И только учителям! (Не администрации, МОПу и т.п.) Почему-то, правда, выпали из списка ещё и логопеды, психологи и педагоги доп. образования, воспитатели. Громов (губернатор) приказал, чтоб учитель не меньше 22 500 рэ получал.
Кто-то у вас тучи сгущает в школе...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  26 Апр 2010, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Если будет платное дело то наша страна просто отупеет. Как писалось выше не каждая семья потянет, человек умным становится не от количества денег у него в кармане а от правильного обучения.Прикол в том что и так гениальные люди сваливают отсюда зарубеж а так вообще будет первобытный строй и будим как тупые урюки Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  26 Апр 2010, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

_GABBER_, платное образование будет. Это вопрос времени. Закон вступает в действие с 01.01.2011

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melomanka
Сообщение  26 Апр 2010, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.07.2008
Репутация: 62.5

На встрече с директорами школ г.Жуковского на прошлой неделе Заклязьминский (заместитель директора Департамента культуры и образования Правительства Российской Федерации) сказал,что готовится проект нового закона "Об образовании в РФ", который планируется внести в правительство России в 2010 году. Держись, школа!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alcothrash
Сообщение  26 Апр 2010, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 57

Расслабьтесь... К этому давно шло. Любому государству в большинстве своём нужно быдло которое будет стоять у станка, а не думать почему так хреново живётся и критиковать правительство. Да и дебилами легче манипулировать... Ну а что бы стоять у станка хватит азбуки и арифметики.... а ученье от лукавого, ещё думать начнёте. Не дай бог революцию устроите.. не не не....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  26 Апр 2010, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Будем скачивать с тырнета видеообучалки Гы-гы-гы

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  26 Апр 2010, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Да мля...
А как же 43 статья конституции РФ???
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях

И медвед , как гарант конституции, клал на основной закон РФ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  26 Апр 2010, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

alcothrash, не хочется так думать, но похоже что так и есть. Это кстати весьма распространенное мнение в нэте.
Ну хорошо, Москва, МО, Питер и Нижний Новгород смогут обеспечить своим детям образование за 5-6 тыс. в месяц. А как быть, например с Тамбовом, где средняя заработная плата 6 тыс. рублей в месяц??

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КоЛ-ОмбиНа
Сообщение  26 Апр 2010, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.09.2008
Репутация: 67.3

На самом деле такие слухи давно уже витали в воздухе. Нам пока еще никакой официальной информации администрация не преподносила, но тем не менее. Я уже как-то писала на форуме, что в нашей школе давным-давно предлагалось сделать предмет "автодело" полностью платным

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=816210#816210

- ну вот теперь и до остальный предметов волна докатилась.
Хочу сказать только одно: я горела и жила школой. Но в свете последних событий (в том числе ситуации с Полянской, которую я бесконечно уважала и буду уважать, в связи с последними нововведениями, когда мне в глаза в школе говорят, что нечего из себя что-то представлять: проверила домашнее задание, объяснила, закрепила, отбарабанила урок до конца - и свободна, причем и сама, и ученики. Ну не умею я так!!!) прихожу к выводу, что надо уходить. Стаж за плечами - 11 лет. С выпускниками до сих пор общаюсь, да и очень люблю своих учеников. Родители нынешних четвероклассников уже не раз удочку закинули, чтобы я их взяла на следующий год. Но как-то страшно продолжать работать: или найдется какой-нибудь добросовестный чиновник, который в моей работе найдет, к чему прицепиться - было бы желание, а найти всегда можно! - либо я просто не смогу обеспечивать собственного ребенка. Жутко только от той мысли, что на роль учителя моей дечери через несколько лет будут претендовать люди, которые просто не могут быть учителями по определению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты