Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Будут ли школы платными?
Да
63%
 63%  [ 93 ]
Нет
36%
 36%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 146

_Skunk_
Сообщение  28 Май 2010, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 30.9

В самом ближайшем будущем в г. Раменское останется всего 4 школы с 11-летним образованием... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
димшах
Сообщение  28 Май 2010, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2009
Репутация: 3.3

Кажется, для всех уже очевидно, что государственные бюджеты всех уровней, вне зависимости от желания властей, не смогут в ближайшее время обеспечить как даже самых элементарных потребностей наших школьников в образовательных услугах, так и элементарного комфорта для всех тех, кто ежедневно приходит в школы. Предприятия – спонсоры школ – тоже пока большая редкость. Так что реальная надежда у администрации школ по-прежнему остается одна – на родителей. Но за что согласны платить родители и какую часть семейного бюджета они готовы потратить на обучение детей? Квалифицированный ответ на этот вопрос хотел бы получить каждый директор, планирующий школьный бюджет.



В поисках такого ответа в 1997–98 годах в Красноярске при поддержке Института «Открытое общество» и было проведено исследование «Экономика» школьного образования в России: психологические и социально-экономические аспекты»*.

Красноярск был избран местом исследования не случайно. «Для провинциального сибирского города Красноярска, – полагают авторы работы, – характерен средний уровень сформированности предпосылок для проведения реформы образования; с одной стороны, Красноярск отстает от Москвы и крупных городов европейской части России, с другой стороны, является лидером по отношению к мелким городам, поселкам и селам. В 1997 году в Красноярске работало 8400 учителей, в 146 школах города обучалось 124 400 школьников, в среднем в каждой школе училось 852 ребенка и работало 57 учителей, на каждого учителя в среднем приходилось 15 школьников».

Объектом исследования были определены финансовые отношения между родителями и школой и образовательные приоритеты родителей в системе среднего образования Красноярска. На первом этапе исследования проводились в четырех группах родителей по 8–12 человек, чьи дети обучаются в школах города. Для обеспечения представительства различных социальных и возрастных групп родителей исследования проводились в «престижной» и «простой» школах, во вторых и одиннадцатых классах.

Прежде всего, авторами исследования были выявлены различия в семантических образах понятий «платное образование» и «бесплатное образование»: для родителей из «престижной» школы такое разделение явилось значимым, причем платное образование признается как индивидуальное, а бесплатное, соответственно, как массовое; для родителей из «простой» школы различия в семантике оказались незначимыми.
Moderation by VV @ 03 Июн 2010, 22:38:
предупреждение за дубль (повтор). перенесено. используйте поиск.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
KAM007
Сообщение  28 Май 2010, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2009
Репутация: 47.3

У большинства выразивших своё мнение хочется спросить: вы при каком строе живёте? Не надо с социалистическими мерками при капитализме жить. Сейчас переходный период, все развитые страны пережили эпоху дикого капитализма, а сейчас переживаем её мы. Не надо на европу ровнятся, по уровнё развития структур власти и государства мы к Никарагуа и Мозамбику ближе. Вот когда почувствуем себя гражданами, научимся бороться за свои права, голосовать на выборы ходить, налоги платить, когда надоест всеобщий беспредел тогда и такие законы принимать не будут, а если примут, так аппозиционные силы придут к власти на следущих выборах. Во только жить в эту пору прекрасную не извесно кому придётся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IGROK
Сообщение  28 Май 2010, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Если, как и сейчас, у руля останутся враги народа - безусловно да!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  28 Май 2010, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

а разве сейчас школы бесплатные?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
димшах
Сообщение  28 Май 2010, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2009
Репутация: 3.3

Яблоко, Да, школы сейчас по сравнению с тем что хотят нам устроить бесплатные.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Яблоко
Сообщение  28 Май 2010, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

димшах писал(а):
Яблоко, Да, школы сейчас по сравнению с тем что хотят нам устроить бесплатные.

это как 0_o? бывает, либо платные , либо бесплатные. мое имхо. что они сейчас не официально ( государственно) платные. Условно бесплатное - не бывает.
Когда я учился, то платили за все что можно. И за ремонт, и за учебники и на падарки и за охрану и на новый ксерокс.
Вот когда в универе учился, то ни за что не платили. Есть с чем сравнивать.
Я не сильно честно вчитывался и интересовался, что сейчас хотят сделать, но если сделают платное образование, то буду спрашивать со школы , за что я плачу и какое качество ожидаю соответственно и аргумент, который при моем учении был " нам мало платят и обучение у вас бесплатное " - уже не прокатят и тем более на официальные поборы "местных-царьков" директоров( каким был у нас) тем более.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
maniana
Сообщение  28 Май 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Яблоко писал(а):
гда я учился, то платили за все что можно. И за ремонт, и за учебники и на падарки и за охрану и на новый ксерокс.

За образование не платили же), значет обучались бесплатно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  28 Май 2010, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

maniana писал(а):
Яблоко писал(а):
гда я учился, то платили за все что можно. И за ремонт, и за учебники и на падарки и за охрану и на новый ксерокс.

За образование не платили же), значет обучались бесплатно

я написал лишь малый список. мы к примеру скидывались для хим лаборатории на пробирки , спирт тот же для опытов. Тот же ремонт в классе.
обучение это не только урок в классе, а и весь остальной комплекс и содержание. Т.е. все это должно быть бесплатным и полностью за счет гос-ва.- это и есть бесплатное образование для всех слоев населения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
димшах
Сообщение  28 Май 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2009
Репутация: 3.3

Я услышал такое что три часа Англиского бесплатно а ещё два платно, в месяц 500 рублей, и не как от этого не отвинтиться.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
maniana
Сообщение  28 Май 2010, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Яблоко писал(а):
обучение это не только урок в классе, а и весь остальной комплекс и содержание. Т.е. все это должно быть бесплатным и полностью за счет гос-ва.- это и есть бесплатное образование для всех слоев населения

Ну вот на фига образованный народ государству? Такой народ запретов не понимает и вообще, склонен к вольнодумству, а так быть не должно, все логично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  28 Май 2010, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

maniana писал(а):
Яблоко писал(а):
обучение это не только урок в классе, а и весь остальной комплекс и содержание. Т.е. все это должно быть бесплатным и полностью за счет гос-ва.- это и есть бесплатное образование для всех слоев населения

Ну вот на фига образованный народ государству? Такой народ запретов не понимает и вообще, склонен к вольнодумству, а так быть не должно, все логично.

в советское время он был более образованный. это что-то изменило? причем тут запреты вообще?
Вот тут писали про английский язык.
я сейчас посчитал сколько учителей английского языка сменилось у нас
и насчитал около 10!!! и их уровень далек от совершенства
. Очень мало знаю школ, где действительно обучают английскому языку на должном уровне. лучше уж деньги заплатить и поставить в самом начале его обучения правильно и на должном уровне, потому что за те деньги которые сейчас школы предлогает учители анг. языка навряд ли найдутся хорошие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  28 Май 2010, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Сейчас отправляю дочку в 1-й класс. Меня уже честно предупредили, что непременно будет вступительный взнос. Сумму не знаю, но бесплатным такое образование назвать не могу - ведь если я не отдам деньги, то к моей дочери сразу автоматически начнут относиться как к изгою, а оно мне надо? Вот и получается - официально школа бесплатная, но на деле.... Добровольно-принудительная помощь родным и любимым учителям.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hostile
Сообщение  28 Май 2010, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

Яблоко,
Если образование станет платным это не значит, что его уровень повысится. Скорее всего просто нужно будет платить за то, что раньше давали даром. Сильные репетиторы без работы в любом случае не останутся.

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  28 Май 2010, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Как может повысится уровень преподавания, если квалификация преподавательского состава год от года снижается, а программа сокращается?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты