Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Будут ли школы платными?
Да
63%
 63%  [ 93 ]
Нет
36%
 36%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 146

Tan4ik
Сообщение  18 Май 2010, 6:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Griphon, Godzuryu, Вам не кажется, что этот разговор ни к чему не приведет.
Griphon считаете что всё останется как есть и закон в целом не поспособствует введению платного образования- ну и слава Богу

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  18 Май 2010, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Что говорится в обсуждаемом законе? (а конкретно про школы там ни слова Улыбочка )
Там говорится что бюджетное предприятие (казенное и автономное ведь ваше беспокойство не вызывают?)
1. не может открывать счета в комбанках
2. не может продавать или сдавать в аренду собственность
3. обязано по всем закупкам, работам проводить тендер.
4. его деятельность финансируется государством (собственно как и сейчас)
5. оно не имеет права брать деньги за финансированную государством деятельность.
Не секрет, что бюджетные предприятия (а это ведь не только школы) продают свое имущество (а точнее госимущество), сдают площади в аренду, но деньги при этом обычно оседают в карманах руководства и только чуть-чуть попадает предприятию.
Закупки и работы часто выполняются через подставные фирмы а деньги опять таки в карман руководству.
Теперь контроль будет более жесткий. Тот же тендер можно сымитировать, но все документы то по тендеру останутся, а значит при проверке могут вскрыться факты мошенничества.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  18 Май 2010, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Griphon писал(а):
Основания для паники выдуманы
Для паники - возможно. Для беспокойства - явно есть. Применительно к школьной программе государство ведь будет финансировать только обязательный минимум, так? Который стал действительно минимумом некоторое время назад. А именно - были сокращены обязательные часы практически по всем предметам. Под благовидным предлогом. Типа это обеспечит человеку возможность читать ценники в магазинах, считать деньги и не переходить улицу если машина слишком близко... а "добрать" часы он может по выбору - в зависимости от планов на будущее образование. Но теперь, вместе с этим законом получается, что полноценное среднее образование бесплатно получить будет проблематично. Нет, можно, конечно, и без добора дополнительных часов за плату - подогнать ЕГЭ под новые стандарты и эти люди будут попадать в институты и получать высшее... но что это будет за высшее на основе такого среднего, если у нас сейчас из институтов выпускается больше половины непонятно кого вместо специалистов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  18 Май 2010, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Хьюстонский проект в действии...

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
irsh
Сообщение  23 Май 2010, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 53.3

НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ КАКОГО "ХЬЮСТОНСКОГО ПРОЕКТА" !
Moderation by pluto @ 23 Май 2010, 13:39:
Зато существуют правила ресурса, где сказано
Цитата:
Запрещено избыточное количество ЗАГЛАВНЫХ БУКВ
.
Предупреждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
лямина
Сообщение  23 Май 2010, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2010
Репутация: -0.5

momwig писал(а):
Для паники - возможно. Для беспокойства - явно есть. Применительно к школьной программе государство ведь будет финансировать только обязательный минимум, так? Который стал действительно минимумом некоторое время назад. А именно - были сокращены обязательные часы практически по всем предметам. Под благовидным предлогом. Типа это обеспечит человеку возможность читать ценники в магазинах, считать деньги и не переходить улицу если машина слишком близко... а "добрать" часы он может по выбору - в зависимости от планов на будущее образование. Но теперь, вместе с этим законом получается, что полноценное среднее образование бесплатно получить будет проблематично. Нет, можно, конечно, и без добора дополнительных часов за плату - подогнать ЕГЭ под новые стандарты и эти люди будут попадать в институты и получать высшее... но что это будет за высшее на основе такого среднего, если у нас сейчас из институтов выпускается больше половины непонятно кого вместо специалистов?

Этот минимум вполне даже ничего. Освоив его, можно спокойно ( Язык ) поступить в нормальный инст. Речь о ценниках и прочих недалёкостях - ну если это всё что вы вынесли из минимума школы, то хз что вы там делали 10 лет Смешно
Главное чтобы убрали физкультуру, более тупого предмета не может быть.
Уровень образования при нынешней "бесплатности" итак нулевой. Из школы выходят дебилы, прокуренные и протравленные ягой. Вот Государство и подгоняет свои расходы на таких сознательных учеников Я валяюсь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  23 Май 2010, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

AndreyForever писал(а):
А если детей больше 2?

А для таких нам материнский капитал выдали Весело

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karis_Wettiams
Сообщение  23 Май 2010, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 63.4

Кода введут, тогда и можно будет подкинуть в вентилятор, а бурление сейчас - синдром утенка.

_____________________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  23 Май 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

лямина писал(а):
Этот минимум вполне даже ничего. Освоив его, можно спокойно ( Язык ) поступить в нормальный инст.
Это какой инст у нас такой "нормальный," что туда после этого минимума поступить без проблем можно? Подмигивание Очередной муниципальный университет очередной деревни Кропорушки? Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  23 Май 2010, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

лямина, физкультура - тупой предмет... Я в шоке Забавно.Значит быть хилым и больным стало сейчас модным наверно...Боюсь только без физры(а именно укрепление иммунитета и закалка) вы либо разжиреете,либо просто будете болеть каждый год.Хотя для вас это может и мелочи жизни Весело

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
лямина
Сообщение  23 Май 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2010
Репутация: -0.5

MajorQ писал(а):
Это какой инст у нас такой "нормальный," что туда после этого минимума поступить без проблем можно? Подмигивание Очередной муниципальный университет очередной деревни Кропорушки? Сарказм

Бауманка, ММА им. Сеченова, РХТУ и тд. Улыбочка
Лена-Зайка писал(а):
лямина, физкультура - тупой предмет... Я в шоке Забавно.Значит быть хилым и больным стало сейчас модным наверно...Боюсь только без физры(а именно укрепление иммунитета и закалка) вы либо разжиреете,либо просто будете болеть каждый год.Хотя для вас это может и мелочи жизни Весело

Мож тупить прекратишь? Физра в школе никак (!) не сказывается на здоровье ребёнка в лучшую сторону. А все ваши "закалки и укрепления иммунитета" к физре отношения не имеют Я валяюсь На физру забивал и в школе и в инсте и не болею лет 10
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Май 2010, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

лямина писал(а):
MajorQ писал(а):
Это какой инст у нас такой "нормальный," что туда после этого минимума поступить без проблем можно? Подмигивание Очередной муниципальный университет очередной деревни Кропорушки? Сарказм

Бауманка, ММА им. Сеченова, РХТУ и тд. Улыбочка
Вы во все три разом поступили что-ли? И почему я не верю, а?.. Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
лямина
Сообщение  23 Май 2010, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2010
Репутация: -0.5

MajorQ писал(а):
Вы во все три разом поступили что-ли? И почему я не верю, а?.. Сарказм
Не, я в один поступил. И для этого не так много надо. Без репетиторов, блата и лаве. Надо всего лишь хорошо знать школьный курс. Не просто "да, там типа чего-то было про соли марганца", а именно знать про них
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Май 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

лямина, так какой же из трех у нас берет столь просто, на знании одного школьного курса, а?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
лямина
Сообщение  23 Май 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2010
Репутация: -0.5

MajorQ писал(а):
лямина, так какой же из трех у нас берет столь просто, на знании одного школьного курса, а?

Второй Весело Сейчас уже там одно ЕГЭ, задача ещё более упростилась
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  В России введут платное среднее образование

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты