Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской субботник в Цаговском лесу 24 апреля Проверка на гражданственность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Примите ли Вы участие в субботнике?
ДА
29%
 29%  [ 40 ]
НЕТ
51%
 51%  [ 70 ]
Не вижу смысла
19%
 19%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 137

MajorQ
Сообщение  21 Апр 2010, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Может кто успеет: есть идея сделать таблички типа "24 апреля горожане убирались в этом лесу, желая спасти его от вырубки" и понатыкать их по периметру? Чисто для напоминания, а СМИ растиражируют это все... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Olster
Сообщение  21 Апр 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MisterSPikvik писал(а):
По сообщению газеты "Авиаград", "молодые экологи" - не просто "экологи", а активисты небезызвестного движения "Местные" (как можно понять из сообщения, из разных городов и районов). У них в Цаговском лесу типа слета, обмен опытом, как известно, очень специфическим.

По моей информации, заявленный численный состав участников распределен между школами, ПТУ, МИЖ, МАИ, МФТИ. Местные будут наверняка... имхо, в количестве десятка человек с флагом (куда уж без флага то...), у них конкретная задача: собрать три мешка мусора, бросить их в общую кучу, исполнить программу "японский турист" - сфотографироваться с флагом, так сказать, на фоне. Возможно, в программу пребывания включат раздачу сувениров с символикой... впрочем, учитывая, что подобные акции 23 апреля не только в Жуковском должны проходить, они разорятся на этих банданах и повязках нарукавных.
Хотя, конечно, несколько бесит попытка примазаться к добровольной ли или принудительной, честной или провокационной, но в любом случае полезной и фактически внутригородской акции.


Последний раз редактировалось: Olster (21 Апр 2010, 23:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  21 Апр 2010, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Интересно на каком основании учащихся заставляют принудительно идти куда-то ковыряться в небезопасном для здоровья мусоре? Еще и школьников припахали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  22 Апр 2010, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Olster писал(а):
Местные будут наверняка...

а я что говорил Улыбочка правда дни попутал, но это ничего. Они два дня приедут, не сломаются Улыбочка
Olster писал(а):
они разорятся

скорее бюджет Московской области Подмигивание
MajorQ писал(а):
СМИ растиражируют это все

ЖВ и так наапишет. Авиаград, Сфера и радио расскажут про мэрский ну и чуть-чуть, может быть, но вряд ли, про ЖВшный.
У меня идея в развитие: там же щиты стоят 3х6, может попросить того же Овчинникова, вдруг его там есть - в качестве соцрекламы разместить. Вот это будет напоминание, так напоминание. Заодно и маркетинговый ход ЖГЖ Улыбочка не знаю, правда, насколько успешный и необходимый Улыбочка

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
СВ0Л0ЧЬ
Сообщение  22 Апр 2010, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 82.6

поддерживаю Ценителя! превращают наши власти и сми хорошее дело в какую-то политеческо-агитационную-рекламную акцию...
да и хрен с ними !
надо просто идти и убираться! а не думать кому и зачем это надо... если меня спросят какие-нибудь журналисты зачем я в это участвую, то я отвечу что я за природу, а так против всех!
господа и дамы давайте просто сделаем наш лес чистым без политической подоплеки.

1ого и 2ого мая до и после нашего мероприятия "Svalka" )) обязуемся все до окурочка убрать... и всем так поступать советую.

_____________________________
МАМА УТКА!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тополеф_М
Сообщение  22 Апр 2010, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2006
Репутация: 45.1

убрать лес дело самоценное.

а что касается политической составляющей, то единственный способ защитить лес, это чтобы какие нибудь серьезные цыничные мрази типа тех-же "Местных" поняли что на реальной защите леса можно очень выгодно пропиариться.

_____________________________
learn to swim
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Olster
Сообщение  23 Апр 2010, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Все выдохнули: субботника 23 не будет по погодным обстоятельствам. Переносится он или отменяется совсем, пока не ясно. Скорее всего так: если стояла задача «полететь на луну первыми», то отбой, если - убрать лес, то могут еще и провести позже.

Можно и мистическую версию рассмотреть. Тогда, перефразируя анекдот, получается: «не приняло небо Жуковское флагов басурманских «местных»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Апр 2010, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Olster писал(а):
Все выдохнули: субботника 23 не будет по погодным обстоятельствам
Olster писал(а):
Можно и мистическую версию рассмотреть
Ну да, "субботник 23 апреля отменен по мистическим причинам, вопреки прогнозам календареологов, 23 апреля 2010 года субботы не случилось".

По-моему, если кто-то собрался пойти не мероприятие, а почистить лес, то отменить этого не сможет даже Президент. Просто потому что ему этого нафиК не надо Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
deema
Сообщение  23 Апр 2010, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

momwig писал(а):
...Ну да, "субботник 23 апреля отменен по мистическим причинам, вопреки прогнозам календареологов, 23 апреля 2010 года субботы не случилось"....

Ну кстати не надо сразу в штыки, если нет обладания полной информацией. Сегодня (т.е. 23 апреля) планировалась "добровольная акция 500 молодых людей по уборке леса" (а точнее привлечение студентов в принудительном порядке для уборки леса). Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  23 Апр 2010, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ИМХО, для уборки Цаговского леса не только субботник нужен, но и драконовские меры - штрафы, дабы не повадно было.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.





SDC10957.JPG

SDC10957.JPG - Просмотров: 22


SDC10968.JPG

SDC10968.JPG - Просмотров: 26


SDC10970.JPG

SDC10970.JPG - Просмотров: 19


SDC10953.JPG

SDC10953.JPG - Просмотров: 20


SDC10958.JPG

SDC10958.JPG - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  23 Апр 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Непонятно, кого дрючить за свалки в подмосковных лесах? То ли людей, выбрасывающих мусор в лесу, то ли местную администрацию, которая в борьбе за чистоту своих округов, ликвидирует существующие помойки. У меня в квитке на оплату квартиры есть графа: вывоз мусора......а помойки рядом нет.....
А субботник- дело хорошее....только без всякой политическо/партийной мишуры. Странно даже, не видно целофана и пима. Видимо-как работать, они в кусты Весело , а как шествием скорбным шагать-они первые. Шагать-не работать. Молодая Гвардия, млин.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tkc
Сообщение  24 Апр 2010, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Субботник в Цаговском лесу состоялся.

Народу пришло много и результаты ощутимые - ближнюю часть леса, там где устраиваются пикники, убрали вполне неплохо. Впрочем в дальней части леса еще убирать и убирать, еще не на один субботник хватит.

Поразило, сколько всяких сил решило пропиариться на этой акции - коммунисты, справедливороссы, лдпровцы - на входе в лес все пестрело от их разноцветной символики. Впрочем некоторые из них активно принимали участие в уборки, так что за это спасибо. Но больше всего было обыкновенных горожан, пришедших реально сделать дело, что очень радует.


Последний раз редактировалось: Tkc (24 Апр 2010, 14:20), всего редактировалось 1 раз




Начало мероприятия.
IMG_1167.JPG

IMG_1167.JPG - Просмотров: 38

Толпа пиарящихся вперемешку с организаторами субботника.
IMG_1178.JPG

IMG_1178.JPG - Просмотров: 54

Раздача инвентаря (пакеты, перчатки)
IMG_1182.JPG

IMG_1182.JPG - Просмотров: 63

Народ продвигается в лес.
IMG_1186.JPG

IMG_1186.JPG - Просмотров: 41

Та самая буханка ;)
IMG_1194.JPG

IMG_1194.JPG - Просмотров: 41

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  24 Апр 2010, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Проезжал мимо и видел 2 кучки чудиков: одни в синих агитмайках ЛДПР, а вторые - в жёлтых единорассках!!! они там не подрались? Весело

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  24 Апр 2010, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Продолжение фотоотчета:




В процессе уборки...
IMG_1227.JPG

IMG_1227.JPG - Просмотров: 42

Типичный кадр - что было.
IMG_1229.JPG

IMG_1229.JPG - Просмотров: 23

Типичный кадр - что стало.
IMG_1236.JPG

IMG_1236.JPG - Просмотров: 17

Результаты.
IMG_1257.JPG

IMG_1257.JPG - Просмотров: 45

И еще много много результатов...
IMG_1292.JPG

IMG_1292.JPG - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
СЕГА27
Сообщение  24 Апр 2010, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 43.4

есть предложение- могу помочь( транспортом,газель) увезти всё( ну или почти всё) на свалку. но вот в чём вопрос- на свалку просто так не попасть, нужен пропуск, где его брать я не знаю((. и куда терь это всё девать???? вопрос остаётся открытым. кто готов помочь в погрузке, ну и в месте разгрузки то в личку плиз.

_____________________________
http://vkontakte.ru/club12662869
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской субботник в Цаговском лесу 24 апреля

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты