Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе под Смоленском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
ImMortal
Сообщение  13 Апр 2010, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

еБаксенфюрер писал(а):
Текст заявления на польском и русском языках опубликован на сайте еженедельника Tygodnik Powszechny.
Действительно, есть такое. Удивительно.
http://tygodnik.onet.pl/30,0,44315,artykul.html

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  13 Апр 2010, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

ImMortal писал(а):
еБаксенфюрер писал(а):
Текст заявления на польском и русском языках опубликован на сайте еженедельника Tygodnik Powszechny.
Действительно, есть такое. Удивительно.
http://tygodnik.onet.pl/30,0,44315,artykul.html

Мнение по поводу смерти Качиньского
dr3lo
13 апреля, 16:38 Пару слов по поводу траура. На мой взгляд, 12 апреля было самым оптимальным вариантом, т.к. объявлять траур 10-11 (т. е. в выходные дни) было бы еще хуже для нас самих, тогда отменили бы все развлекательные передачи и прочее, а вот 13 апреля поздновато, да и дата «несчастливая». Конечно, немного пострадал «День космонавтики», но надо отметить, что это не тот, праздник который у нас бы особенно бурно отмечался (не «Новый год» и не «9 мая»). Обычно в этот день показывают документальные фильмы про космонавтику – их и так показали, траур для них не помеха. Кроме того, это был понедельник, а начало рабочей недели и так само по себе дело «траурное» (особенно после бурных выходных).

И вообще то, что Путин с Медведевым все выходные "горевали" вместе с поляками, в то время как мы отдыхали и бухали, это правильно. Очень важно было именно в эти дни максимально произвести правильное впечатление на Польшу и весь мир. И надо сказать, это подействовало - многие поляки вместо привычной оголтелой критики России, с удивлением и благодарностью писали про действия наших правителей («Своей реакцией русские заслужили уважение поляков»). И это здорово, удалось хотя бы частично (возможно на время) смягчить весь негатив от падения российского самолета на российском аэродроме вместе с "цветом" польской нации.

Так что меня удивляют комментарии типа: «Качиньский говнюк - а мы ему почести и траур». Т.е., по мнению этих комментаторов, лучше было бы Путину траур вообще не объявлять?! Сказать что-то вроде «Собаке – собачья смерть» и в довершении всего еще и плюнуть на труп Качинского? Ну и что нам дал бы этот жест? Сколько бы мы на этом заработали? А сколько бы потеряли? В общем, с точки зрения элементарной (т.е. понятной даже дошколенку) политики, Путин и Медведев сделали все правильно в плане выражения скорби по погибшим высокопоставленным полякам.

Многие другие пишут про цинизм россиян их жестокость. Хотелось бы спросить – а как вели себя, скажем, те же поляки, если бы подобная катастрофа случилась с нашим премьер-министром? Лично я уверен, что в Польше цветов и причитаний было бы в разы меньше. А почему? Что такого плохого сделал Путин полякам? Отчего же такая ненависть к нему (судя по комментариям на польских блогах)? Может быть, это связанно с временным запретом на провоз аргентинского мяса под видом польского? Или с тем, что он строит газопровод в обход поляков? Кстати, многие в Польше назвали эту сделку между Россией и Германией новым пактом Риббентропа-Молотова. Или может Путин назвал какую-нибудь площадь в честь террориста, который убивал полков? Например, в честь Бандеры или Шухевича? Было такое? На самом деле было, только … на Украине (!), но, несмотря на это, к Ющенко почему-то поляки не испытывают такой ненависти как Путину.

Так за что же ненавидят Путина в Польше? Какие конкретно злодеяния против поляков совершил наш премьер-министр? Может он обвиняет постоянно поляков в геноциде советских красноармейцев? Может он постоянно заставлял поляков каяться за 1612 год, 1812 год, за 1920, за насильственную полонизацию украинцев и белорусов на захваченных Польшей в 20-х годах территориях? Может он выставлял счет полякам в 22 миллиарда долларов за замученных в польском плену русских солдат? Может он постоянно напоминает о соучастии поляков в истребелении евреев в том же Освенциме? За те же погромы, которые проводились во время Совестко-Польсокй войны на территории Украины? Путин хотя бы раз сравнивал Польшу с Империей Зла? По сути, вся вина Путина в том, что он не так сильно кается, как этого хочется полякам. И не хочет прогибаться под США, как это сделали поляки.

Таким образом, без всех этих «качиньских» претензий Путина к Польше, поляки его сильно недолюбливают (мягко говоря). И, уверен, не дай Бог случись подобная катастрофа с нашим премьером – количество злорадных комментариев в Польше было бы в разы больше, чем у нас сейчас. Я уж не говорю о том, что многие из тех, кто у нас с болью пишет про трагедию поляков, часто прибавляют что-то вроде «вот если бы Путин там летел вместе со своей бандой, вот это было бы здорово». Вот такие попадаются у нас скорбящие: русофоб Качиньский для них чуть ли не святой человек, а свой правитель ненавистнее любого врага (вот клинический образец – «До чего меня уже довел наш паскудный режим, что я не могу воспринимать эту новость без подозрений в подлости этого режима» ). Хотя надо отметить, что наличие тех, кто реально скорбит по поляком – это хороший плюс для нашей внешней политики. Надо отметить, возможно сами того не желая, эти люди реально работают на пользу Путина и Медведева. И страны в целом.
http://dr3lo.livejournal.com/2397.html#cutid1
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  13 Апр 2010, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

При существующей на аэродроме системе посадки приземление можно проводить при видимости до 1000 метров, в момент катастрофы видимость была в районе 400 метров,и если аэропорт не был уверен в способности принять самолет,то он должен был быть закрытым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  13 Апр 2010, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

rokirovka писал(а):
При существующей на аэродроме системе посадки приземление можно проводить при видимости до 1000 метров, в момент катастрофы видимость была в районе 400 метров,и если аэропорт не был уверен в способности принять самолет,то он должен был быть закрытым.
Они садились на аэродроме «Северный», а не в аэропорту.
Решение должен принимать командир, невзирая ни на что. Если он подчинился приказу первых лиц на борту, то всё равно виноват будет он.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  13 Апр 2010, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Аэродром либо дает добро на посадку, либо нет, третьего варианта здесь быть не может.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  13 Апр 2010, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Вот интересные исторические факты. Полякам давненько не везёт, всё время ни туда куда надо попадают.

Цитата:
Это событие невольно напоминает о другой авиакатастрофе, которую тоже называли национальной трагедией Польши и которая послужила поводом для возникновения многочисленных теорий заговора и до сих пор будоражит историков и политиков.

4 июля 1943 года глава правительства Польши в изгнании генерал Владислав Сикорский вместе с дочерью и сопровождавшими его политиками и военными поднялся в воздух на самолете близ Гибралтара. Спус­тя 16 секунд самолет упал в море, погибли все находившиеся на его борту, за исключением пилота Эдуарда Прчала.

Трагедия произошла при очень странных обстоятельствах. Утверждают, что пилот, никогда ранее не надевавший спасательный жилет, надел его еще до вылета. Упоминают также о том, что в день трагедии в Гибралтаре с секретным визитом побывал советский посол Иван Майский с группой военных. В то время в Гибралтаре действовал ставший впоследствии знаменитым советский агент Ким Филби.

Однако нас интересуют не столько технические аспекты гибели Сикорского и не вероятные исполнители покушения, а то, почему он должен был умереть, и кому была выгодна его смерть. Главных подозреваемых двое: Черчилль и Сталин.

Уже одно то, что два этих имени упомянуты рядом, может показаться странным, но еще более странным кажется упоминание Черчилля: ведь правительство Польши в изгнании находилось в Лондоне, и польские солдаты (например, армия генерала Владислава Андерса) отличались в британской армии особой отвагой. То, что объединяло Черчилля и Сталина против Сикорского, заключено в одном слове: Катынь.


http://rus.postimees.ee/?id=249025

п.с. Там кто-то также говорил, что туман только Всевышний организовать может. Я думаю Сталин бы с этим не согласился ещё в 50-е годы Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  13 Апр 2010, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

еБаксенфюрер писал(а):
Хе-хе, знали бы они, что все это сочувствие - лишь государственный пиар, а на самом деле в России (в т.ч. и на этом портале) сплошная желчь и злорадство...
Ох уж эти русиш швайне…
Иное дело в цивилизованной Европке, к примеру, в Италии – Родине католичества, которое исповедует большинство поляков. Из газеты «Унита» (бывшая коммунистическая, потом социал-демократическая, ныне итальянский аналог «Московского Комсомольца»):

Похоже, Италия менее католическая страна, чем Польша.
Более грустно, чем противно…

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  13 Апр 2010, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Польша в трауре.
http://www.boston.com/bigpicture/2010/04/poland_in_mourning.html

Звонил друзьям в Польшу, общался с поляками, в том числе и с теми кто в 36м транспортном полку служил, откуда самолет и экипаж погибшие были. Они все реально в шоке. Все благодарят русских за поддержку и сочувствие. На этот раз хорошо, что они про милосердие русских по речам наших начальников судят, а не по откровениям на форумах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  13 Апр 2010, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

glik12 писал(а):
Американам респект, басмачей положили, а там наверху, всех отсортируют, кто прав, кто виноват.
glik12 писал(а):
они про милосердие русских по речам наших начальников судят, а не по откровениям на форумах.
Да уж, чего только на форумах не пишут... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  14 Апр 2010, 4:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

glik12 писал(а):
Звонил друзьям в Польшу, общался с поляками, в том числе и с теми кто в 36м транспортном полку служил, откуда самолет и экипаж погибшие были. Они все реально в шоке. Все благодарят русских за поддержку и сочувствие. На этот раз хорошо, что они про милосердие русских по речам наших начальников судят, а не по откровениям на форумах.
Как же тяжело такому интеледьжентному человеку общаться на этом форуме с русиш-швайне... Или используя иное польское слово, с русским "быдлом"...

Передайте вашим польским друзьям, что они могут судить "про милосердие русских" как им будет угодно:
*) либо памятуя о полумиллионе и более русских солдат и офицеров, тела, которых удобрили их землю;
*) либо помня, сколько сами добра тому "быдлу" сотворили;
*) либо твёрдо зная, что во всех польских невзгодах была, есть и будет виновата Россия.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»





Сталин и Берия сажают.jpg

Сталин и Берия сажают.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  14 Апр 2010, 5:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

TigerTiger писал(а):
Как же тяжело такому интеледьжентному человеку общаться на этом форуме с русиш-швайне...

К сожалению, иногда среди русских встречаются и те, кого справедливо называют "руссиш швайне". Вот и здесь они имеются, все тот же TigerTiger, к примеру, аж гордится своей принадлежностью к этой категории.
TigerTiger писал(а):
Они садились на аэродроме «Северный», а не в аэропорту.

Существенное уточнение Смешно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  14 Апр 2010, 6:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ayrat, разве этот Ваш идиш уместен по отношению к TigerTiger? Я в шоке! Покайтесь.

Или Вас просто письмо это польское так расстроило, а он рядом оказался?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  14 Апр 2010, 6:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Тело_Бабая, личные сообщения отправляйте в личку, не засоряйте тему Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  14 Апр 2010, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Ayrat, это моя официальная позиция и я был твердо намерен сделать публичное заявление по этому поводу. Люди имеют право её знать Весело

То, что заявление оформлено в виде двух вопросов лично к Вам и одного глагола в повелительной форме для всех, - не суть важно. Вопросы в личном сообщении подразумевали бы, что я жду ответов на эти вопросы. А на эти вопросы ответов я не жду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  14 Апр 2010, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Тело_Бабая писал(а):
Ayrat, это моя официальная позиция и я был твердо намерен сделать публичное заявление по этому поводу.

Тело_Бабая писал(а):
А на эти вопросы ответов я не жду

Тогда выходи на площадь и заявляй! Тему-то зачем засорять заявами не по теме?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе под Смоленском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты