Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выключается компьютер внезапно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
DStar17
Сообщение  13 Ноя 2010, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

nik77 писал(а):
И если это так, то очень не советую тестировать его чем либо или играть, AMD от перегрева до сих пор бывает горят.

пруфлинк в студию
P.S. Проц AMD Phenom II.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  13 Ноя 2010, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

DStar17 писал(а):
пруфлинк в студию
P.S. Проц AMD Phenom II.

это личное наблюдение, видел пару раз компьютеры с Phenom x3 на которых сгорели только проц с вентилятором...как обстоят дела у Phenom II х4 я не в курсе, но уже сам факт выключения аж на 90 градусах говорит о многом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zarus
Сообщение  13 Ноя 2010, 5:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2006
Репутация: 77

От теста он (феном) не сдохнет, сработает защита, если в биосе конеш не отключена.

Кстати, был на моей памяти компик один у знакомого, на интеле, так там тоже проц перегревался, грешили на кулер и термопасту, кулер проверили, термопасту заменили...ноль толку...долго ковыряли несчастную железку под пиво Улыбочка...наконец путем замены всех комплектующих выявили косяк мамы, на ней было чтот не ладное с цепью питания проца, подавалось нереальное напряжение, хотя везде в мониторинге все было ок.
Этот случай привел на всякий случай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  13 Ноя 2010, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

nik77 писал(а):
как обстоят дела у Phenom II х4 я не в курсе, но уже сам факт выключения аж на 90 градусах говорит о многом.

О чём говорит? Поясните.
Вот здесь в конце клипа мерят температуру. Жаль, что у Пентиума не померили, а то интересно.
zarus писал(а):
От теста он (феном) не сдохнет, сработает защита, если в биосе конеш не отключена.

В биосе можно отключить защиту процессора на мат. плате. Есть ещё встроенная в процессор защита, отключить её нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zarus
Сообщение  13 Ноя 2010, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2006
Репутация: 77

DStar17, по поводу защиты в проце...у амд она номинальна, что есть то есть, горят, если не следить за напругой и температурой с отключеной защитой на матери.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  13 Ноя 2010, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

DStar17 писал(а):
О чём говорит? Поясните.

Поясняю, критическая температура данного процессора 62 градуса, выключается он на 90 градусах и чисто логически от сюда следует что либо температурные датчики выдают неверные результаты, либо с термозащитой что то не то. В то что этот процессор может без риска выхода из строя работать на 85+ градусах я извените не поверю.
Кстати о клипе...я так понял защита у пня сработала сразу, а у атлона с бааальшой задержкой...так что это скорее говорит о фиговой термозащите чем о способности работать при перегреве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  13 Ноя 2010, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

nik77 писал(а):
Поясняю, критическая температура данного процессора 62 градуса, выключается он на 90 градусах и чисто логически от сюда следует что либо температурные датчики выдают неверные результаты, либо с термозащитой что то не то. В то что этот процессор может без риска выхода из строя работать на 85+ градусах я извените не поверю.

Критическая да, но это критическая для долговременной работы. Кратковременный перегрев выше +62 не приведёт к поломке. Но видимо предполагается, что длительно работать выше +62 не должна позволить мат. плата и она должна сигнализировать о повышенной температуре.
nik77 писал(а):
Кстати о клипе...я так понял защита у пня сработала сразу, а у атлона с бааальшой задержкой...так что это скорее говорит о фиговой термозащите чем о способности работать при перегреве.

Нет, это говорит о том, что без охлаждения пень перегрелся мгновенно, а атлон не сразу. Там в роли "пня" снялся P-4 Prescott; думаю не стоит рассказывать об его "огнедышащем" нраве.
Цитата:
по поводу защиты в проце...у амд она номинальна, что есть то есть, горят, если не следить за напругой и температурой с отключеной защитой на матери.

Бред. Вы, случаем, не на Интел работаете? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  13 Ноя 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

DStar17 писал(а):

Критическая да, но это критическая для долговременной работы. Кратковременный перегрев выше +62 не приведёт к поломке. Но видимо предполагается, что длительно работать выше +62 не должна позволить мат. плата и она должна сигнализировать о повышенной температуре.

Незначительный перегрев не приведет...а тут в полтора раза температура выше и я так понял он в простое уже 64, а это уже не кратковременно.
DStar17 писал(а):

Нет, это говорит о том, что без охлаждения пень перегрелся мгновенно, а атлон не сразу.

ммм...если меня зрение не обманывало то там выше сотки было...это типа не перегрев?
DStar17 писал(а):
Там в роли "пня" снялся P-4 Prescott; думаю не стоит рассказывать об его "огнедышащем" нраве.

До сих пор стоит во втором компе прескотт, сильно я его когда то "мучал", он на 83 градусах (если память не изменяет) гарантировано вырубался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  25 Ноя 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

внезапно вырубается комп, если его зацепить случайно тоже вырубает, может за 10 мин раз 5 выключаться, или все нормально работает сколько надо, что делать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
switch
Сообщение  25 Ноя 2010, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

jumpmen17, оо, не поверишь Улыбочка у меня тоже самое было. Вот только винду поставил, да инет настроил.

У меня кулер сильно засорился на процессоре, его почистил, процессор. И свежую термопасту на процессор и все работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Venom5
Сообщение  25 Ноя 2010, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 37.6

jumpmen17, прогу для мониторинга системы, нэ?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  21 Дек 2010, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

Здравствуйте! Купили в организацию 2 компьютера - стандартные трудяги
Мамка gigabyte ga-m61pme-s2p
CPU AMD Athlon X2 7550
память 2гб кингмакс
БП RP 350w
HDD WD 250Gb Caviar Blue
привод NEC
и китайский линкворлд корпус (БП покупался отдельно)

Так вот - история началась полгода назад, когда во время записи дисков (cd, dvd) компьютер стал самопроизвольно выключаться. "ну дела" подумал я, подсунул другой БП Thermaltake со своего ПК на 500 с лишним ватт(точно не помню) - такая же история....

Не буду долго описывать процесс поиска неисправности, но это был IDE шлейф, который был надорван (компьютер покупали в сборе...на заказ). После замены всё стало чудесно...
И тут с такой же неисправностью вырубается второй компьютер. Я, недолго думая, меняю шлейф(а потом еще раз меняю шлейф для уверенности) - но неисправность не проходит.
Более того, даже БП большей мощности не помогает.

+ я написал что мамка при внешнем осмотре не имеет повреждений, в том числе и вздутых электролитов. Так бы уже давно поменял бы...

В связи с этим открываю вопрос:
По какой причине компьютер может выключаться во время записи дисков?

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pushootin
Сообщение  21 Дек 2010, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2008
Репутация: 70

ну я бы начал так
1 проверить все кабели
2 темперетару
3 дискретную графику воткнуть и проветить
4 проверить память
ну и посмотреть дампы если есть

_____________________________
унц-унц-унц
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
PathFinder
Сообщение  21 Дек 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

я бы начал с того, что у тех кто это продал, больше ничего и никогда не купил Улыбочка

линкворд - уг.
нельзя такое брать, тем более в офис!

при помощи ясновидения могу предположить версию: паршивый бп мог поспособствовать поломке матери. следует осмотреть мать на предмет вздутых конденсаторов и т.п.
если дело в этом, то , может понадобиться человек дружащий с паяльником или новая мать + бп.
для чистоты экспиримента, еще можно сигнальный кабель монитора поменять, на заведомо рабочий. но скорее всего, проблема с питанием, уже на матери.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yura_cez
Сообщение  22 Янв 2011, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2011
Репутация: 40

не может быть проблемы в жестком диске, перегревается, либо с бедами, проверьте, мало ли, поставьте вентилятор на HDD

_____________________________
боишься - не делай,
делаешь - не бойся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выключается компьютер

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты